Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

никак не подружится с горшком

Утром на пописать -да, поел, сажу на горшок посидит, идет играется и в штаны.....мама дорогая, показываю ему вот что ты сделал-кривиться, говорю не красиво,нельзя,ты большой мальчик- машет головой мол-да. и все заново. Это возраст такой , что он еще вроде как не привык, или у меня что то не то с дитем.Стыдно ей богу.
11.02.2009 13:26:00,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рысик
Маша в год и 11 научилась ходить на горшок, буквально за один день. Т.е. вчера еще - 5 описанных штанов, а назавтра - ни одного промаха. А через месяц и ночью перестала писаться. Ждите! Скоро будет щастье :) 12.02.2009 20:26:35, Рысик
До 2 лет, по опыту своему и подруг, есть возраст когда у них это легко проходит, подруга в 1.7 очень быстро приучила, мы в 2 сами стали, я до этого и не парилась. А вообще у нас детский психолог, говорит, что они терпеть учатся только к 2, связь между головой и желанием, а до этого чистое высаживание получается - успел-не успел.
А зимой так и вообще не надо, в мокрых штанах ходить холодно, а на совесть давить смешно.
12.02.2009 15:46:14, irgri
А я еще и не начинала:) Жду, когда сам решит. 11.02.2009 19:01:23, Tulsa
АНtИЛОП_А
Нормально :)
Может мне должно быть стыдно, но мы еще даже не приучались... Запланировала это на весну - теплое время года как-то больше вдохновляет... Да и возраст 1,5 года, с моей точки зрения весьма подходящий :) Вот так :)
11.02.2009 16:18:59, АНtИЛОП_А
Юляш
жди ещё пару месяцев
11.02.2009 16:14:00, Юляш
barabachka
Конечно сейчас много статей на тему того что к горшку вообще приучать надо когда сам штаны научится снимать и говорить что в туалет хочет. Но как бы мы себя ни успокоивали, не каждый может спокойно проходить под осуждающие взгляды окружающих. У нас одна мамаша летом гуляла с девицей 2.6 лет в памперсе, смотрели все как на дуру, годовасики и то с мешком штанов гуляют, а эта с кобылой здоровой ленится, засунула в коляску и памперс нацепила. попробуйте не на горшок а на унитаз, у меня доча на горшок тоже не любит, может просто посидеть на нем, а на унитаз нормально (с него не сбежишь так просто) И когда потеплеет никаких трусиков-подгузов на прогулку. Дети хитрые. У меня старший когда знал что в подгузнике то не просился, а без него очень даже 11.02.2009 15:08:02, barabachka
А с мешком штанов - не смешно? Я лично ржала бы:) да и переодевать ребенка при всем честном народе... 11.02.2009 19:02:08, Tulsa
tЮлька
:)))
11.02.2009 21:50:26, tЮлька
АннеТ
Заставь дурака богу молится он и лоб расшибет. Это я про мешок штанов. Мне даже не жалко этих мамаш годовасов, лично я на них смотрю как дур. Мне жалко тратить время на бессмысленный труд, лучше я книгу почитаю и любимый фильм посмотрю.
11.02.2009 16:18:54, АннеТ
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Оооо, ну если исходить из соображения "не каждый может спокойно проходить под осуждающие взгляды окружающих", такого можно натворить не только со своим ребенком - со всей своей жизнью!.. Страшно :(... 11.02.2009 15:55:28, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Гы : ) "с него не сбежишь так просто"... 8 ) Напомнило, как в детстве моя подруга кошку к туалету приучала. Взяла кошку, посадила в унитаз. Кошка убегает. Она закрыла ее крышкой. Кошка крышку открывает и убегает. Тогда подружка сама сверху села 8 0 Кошка в шоке... 8 0
Я ей тогда еще смыть посоветовала.
11.02.2009 15:22:24, ЛюбимицаКлаппа
СингапуР
А я вот смотрю как на дур на мамаш годовасиков с мешком штанов, и что? Не высаживала, с мешком не гуляла, не стыдила. В 2.6 ребенок сам сел на горшок и сдедал все дела. И как можно назвать ребенка 2.6 кобылой не понимаю, так же не понимаю, почему ее мать лентяйка. По мне, так те, с мешками, перестраховщицы и, зависимые от чужого мнения, клуши)))))). 11.02.2009 15:19:06, СингапуР
дельфина
+ очень-очень много!!!!!! прям мои мысли высказали))))))
11.02.2009 16:01:33, дельфина
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
:-) Как хорошо, что мне было наплевать на осуждающие взгляды окружающих, и что я не испытала "счастья" гулять с мешком штанов:-), поэтому спокойно дождалась, пока мой старший созреет и за 1 день приучила к горшку:-))))) И вот лично я всегда смотрю "как на дур" на тех, кто скачет с мелкими детьми по кустам, или переодевает мокрых детей на улице:-)) 11.02.2009 15:14:14, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Однушка
Согласна. Зачем насиловать ребенка, если он все равно научится? И именно вот так и научится - за 1 день, потому что созрел. Вижу только одну причину для раннего приучения к горшку - нехватка денег на памперсы. Все остальное - полная ерунда. Я если ребенок до 10 лет в постель писает - тогда что? умереть со стыда или в детдом сдать? мол - эх, ничего не получилось!...
Лениться не надо. Пробовать, предлагать, знакомить - надо. Но осмысленного пользования горшком в 1 год не получится все равно - надо будет просто караулить его и высаживать по часам. А ради чего, собственно? Чтобы никто ничего не сказал?... Вот попробовал бы мне кто-нибудь вякнуть что-то про памперс... ))
11.02.2009 15:34:05, Однушка
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Помнится со старшим еще моталась на развивалки и пришла бабулька с девочкой, год и три, чтоли. бабулька стала нам прям в лицо гадости высказывать, говоря, что "вот а наша Машенька с семи месяцев на горшочек просится, а вам все лень или дети у вас дебилы, что в памперсах ходят", ну на этих словах Машенька уселась посреди зала и надула лужу:-) Как мы ржали:-))) А потом я все занятие своего оттаскивала от этой лужи на ковролине... 11.02.2009 15:42:45, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Настик
сама также бесилась, а в 1 и 11 ребенок сам сел и по сей день не было ни одного промаха, я порой удивляюсь, чего нервы и себе и ребенку трепала, теперь сама несется в туалет, включает свет(благо выкл. низко), садится, писает и еще пытается вылить сама. Не спешите, все будет! Дайте созреть. Очень помагает статья Комаровского, почитайте.Удачи!
11.02.2009 14:40:04, Настик
Просто рано вам еще на горшок без промахов ходить, не ругайте ребенка и себе голову не забивайте) Все будет нормально, когда деткина физиология дозреет и он сможет сдерживать желание пописать, а иначе как он до горшка "сокровище" донесет?))
11.02.2009 14:17:33, Nutr
nata2703
chto-to ne to s ditem :))
11.02.2009 13:51:47, nata2703
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ты чего жжешь, Нат, девушка сейчас за чистую монету примет :)) 11.02.2009 13:53:54, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
nata2703
da u menya svoi problemy,,,Sashke 2.4, a on voobshe gorshok ignoriruet, kak i tualet.Pryam hot'' beri mesyac otpuska na rabote i priuchaj ego k gorshku:((
prichem on mne soobshaet, chto budet pisat ili kakat', no tokazyvaetsya na gorshok idti:))
11.02.2009 14:25:23, nata2703
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Эх, и не жалко тебе месяц отпуска на такую фигню тратить?:-)))) Лучше возьми этот месяц и отдохни:-) 11.02.2009 14:49:48, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
nata2703
da u menya sejchas prosto mama v gostyah, ona eshe ne tol'ko babushka, no i vrach-pediatr..:))dergaetsya po povodu gorshka:)) ya ej obeshala, chto letom priuchu:)))u NEE na dache:)
11.02.2009 15:10:01, nata2703
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ну да, а ты маму не можешь воспринимать по принципу "сколько врачей - столько мнений", потому что она еще и мама к тому же... Нат, и тем не менее - так и есть :) Наш вот невролог считает, что к 2 годам пора спать без памперса, зато свободно можно ни слова не говорить. Я списываю это на индивидуальные особенности врачебного подхода, ибо читала про других неврологов с противоположным мнением, которые всякие "задержки речи" ставят и т.п, а с горшком не торопят... 11.02.2009 15:52:01, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Прааавильно:-) Летом - обязательно! Тем более у бабушки на даче под её чутким руководством и при непосредственном участии:-))))) 11.02.2009 15:19:18, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Не мучь себя и ребеночка, не надо тебе ради этого месяц отпуска :) Прикинь - ты возьмешь отпуск, а процесс все равно туго будет идти - и че с нервами твоими делать? Неее, ну у всех же все по разному! Помнишь, как ты переживала, что пошел поздно? И что теперь, вспоминаешь? Зато говорить много начал, сама пишешь - это важнее горшка в сто раз! 11.02.2009 14:36:35, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
nata2703
aga, ya govoryu: "Sasha, kogda je ty budesh na gorshok pisat'?" A Sasha govorit : "V shkole"...
tak chto tipa eshe i shutit:))
11.02.2009 14:41:01, nata2703
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Слуш, млин, гениальный у тебя ребенок, Наташк, отстань от него с горшком :))) 11.02.2009 14:59:39, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Individuale
стыдно.....
я даже не знаю что писать ....
или вы шутите?
11.02.2009 13:42:19, Individuale
В этом возрасте с тем же успехом можно отчитывать за то, что почерк плохой 8 ) Подождите, всему свое время, он пока вовсе не "большой мальчик".
11.02.2009 13:42:18, ЛюбимицаКлаппа
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Кому стыдно?????
Ребенку - рано! Возраст, когда он уже соображает, что такое горшок, но вспоминает об этом редко. Чем больше будете говорить "нельзя, нехорошо, некрасиво, ты уже большой мальчик" - тем сильнее будет сопротивление, ТЕМ ДОЛЬШЕ ОН НЕ ПРИУЧИТСЯ К ГОРШКУ, ну, и тем дольше вам будет "стыдно", раз вы к этому склонны.
11.02.2009 13:36:54, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!