Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Летом в Турцию с дитем - куда?

Хочу летом съездить с деткой на море. Рассматриваю Турцию (теплое море + all inclus). Сама в бытность бездетности моталась по Европе, но сейчас хочу именно "лежачего" отдыха. Посоветуйте, на какие отели лучше посмотреть
09.02.2009 15:08:18,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Спасибо огромное! Буду смотреть!
10.02.2009 14:15:08, НадиН
Адора Гольф в Белеке или рядом же- Астерия. Едем туда уже третий раз.
09.02.2009 23:23:09, ЛёльКа
Leli4ka
Поддерживаю Адору))) В Астерию - не надо, сменили мы как-то Адору на Астерию, как раз когда там хозяин поменялся. Все местные жители говорили, что отель очень испортился, а мы потом на себе все ощутили)))) Сравнивать есть с чем, поэтому в Астерию ни ногой больше))
10.02.2009 10:43:05, Leli4ka
а еще рядом мега-сарай! мы в полном восторге приехали,в этом году туда же собираемся! 10.02.2009 10:17:26, ~Черныш~
Shi
Я сама влажность не люблю, поэтому бы порекомендовала не Турцию, а Родос. Грецию, мы хоть и избалованы пляжным отдыхом, но родос привел нас в восторг. Про нашу Турцию илЛария написала - нам понравился иборотель Саригерме парк, все под детей маленьких заточено и очень зелено, хорошая кухня-пляж. Удобно ехать от аэропорта - был прямой чартер до Даламана. Коляски там дают и слюнявчики, о стульчиках даже не говорю, есть специальная диетически отваренныая пища. Зоопарк есть еще небольшой. У меня в фотоальбоме есть фотки, папка Турция 2007. 09.02.2009 20:29:33, Shi
mosk
Аня, мы в том году были на Крите, всё очень понра. НО, детского стола не было так токового, т.е. он был, но там были те же блюда в основном, что и на взрослом. И заход в море каменистый, я бы даже сказала булыжниковый. Т.е. со страшим я бы туда с удовольствием ещё раз скаталась, а вот с младшим увы.
Напишите, как на Родосе с этим обстоят дела.
10.02.2009 00:39:10, mosk
Shi
Девочки, я вечером или в субботу напишу - счас на работе, не смогу написать:) 10.02.2009 09:43:20, Shi
mosk
спасибо, ждёмС..))))
10.02.2009 12:23:06, mosk
А расскажите подробнее про Родос, пожалуйста. особенно интересно, чем он так хорош для детей. Нашим летом будет около 2х с половиной, подумываем про грецию.
09.02.2009 23:05:11, Хехе
Мы были в конце сентября-начале октября в отеле Riva Costa. Очень довольны. Но, как все уже писали, какие-то недостатки есть везде, но нам они впечатления не испортили. 09.02.2009 19:26:18, ASh (Alexash)
ИлЛария
Моя любимая тема:))) Хочу тебе сразу сказать, что если ты поставишь себе цель найти недо,статки у отеля, ты их обязательно найдешь:)))) Другое дело как к ним отнестить: либо потратить весь отпуск на "психи", либо философски:))) Мы обычно по второму пути идем:))))
Опять же, на что один человек внимания не обратит -второй будет грязью поливать как самый большой недостаток отеля. Это я к тому, что отзывы надо читать, фильтруя:)))))
ТЕперь по регионам:
Кемер - сочетание гор и моря, из-за каменистого входа в море этот регион многие недолюбливают. НАша семья -обожает. Море прозрачнейшее + сочетание соснового с морским воздуха считается очень полезным и целебным:)))) В прошлом году с Кузей мы были именно в Кемере. Вход в море в хороших отелях обычно расчищают от булыжников. А для малыша так и вообще пары метров прибоя вполне достаточно. ТАк что я бы не пугалась каменистого входа. Пляж практически всегда песчаный, т.е. по булыжникам ребенок бегать не будет:)))) В прошлом году мы были в отеле Улусой Кемер холидей клуб -остались довольны. Я ниже ссылку дам на мой рассказ с фотками:)

Белек и Сиде -песчаные регионы. Мы были в Белеке. После Кемера он мне показался пустынным, к тому же из-за песчаного дна море всегда было мутным (взмученным), а я девушка мнительная, мне все казалось, что в мутной воде кто-то плавает нехороший (но это лично мой таракан).

Алания тоже песчаная, по ценам считается самой бюджетной, но и ...ммм... не очень чистой... Хотя моя сестра, например, очень любит именно Аланию.

Эгейское побережье. Мы были в Кушадасы - полный восторг! Море чистейшее, климат помягче, чем на Анталийском побережье, жара переносится легче. Обалденные экскурсии практически в 10 мин. от отеля (к обеду уже обратно в отеле будешь). К минусам отеля (и вообще побережья) можно отнести то, что отели все построены на склоне, т.е. внизу море, а к корпусам, ресторанам и т.д. довольно крутые подъемы. Но все дорожки замечательно асфальтированы, т.е. с коляской везде проедешь. К перепадам высоты можно относится как к своеобразному фитнесу, зато не поправишься:)))))И можно с ресепшена вызвать минибус -тебя отвезут по территории отеля в любую точку.
Но туда надо ехать летом. В мае или сентябре может быть прохладно.

А вам надо искать отель с зеленой и небольшой территорией, имхо.
Вот Улусой один из таких. Очень хвалят клуб Салиму (мы туда к друзьям в гости ходили-понравлось). Еще мне очень понравился клуб Зигана -шикарная территория, самая лучшая анимация которую я видела (включая детскую) и вообще очень хороший отдых был. Хотя отель больше молодежным считается. Я в общем, больше кемерские отели знаю:)))

А еще мы прошлым летом чуть было не уехали в Иберотель саригерме парк (нам его Аня Shi порекомендовала) и по нему отличные отзывы именно по детскому отдыху. ТАм все-все для детей предусмотрено, даже громко музыку не включают:)))) Но по отзывам получалось, что старшим детям там скучновато будет, поэтому в последний момент выбрали Улусой. Но Иберотель я в уме держу:))))
Уф. все кажись. Если что, в аську стучись, я тебе ссылок накидаю:)))))
09.02.2009 16:48:00, ИлЛария
Улыбка))
Ааааааааа)) Ты так все расписала,что я аж обзавидовалась :-))) Эхххх, когда я куда-нить уж поеду!)))
09.02.2009 22:26:18, Улыбка))
Татьяна П.
моя подружка в саригерме парк прошлым летом отдыхала с самыми разновозрастными детками -- ей понравилось
09.02.2009 18:55:13, Татьяна П.
ИлЛария
да я уж тоже пожалела, что не поехали:( хотя все равно в хороший отельчик попали
09.02.2009 19:09:41, ИлЛария
Я за Кемер.Только не в июле-августе,очень жарко.
09.02.2009 18:01:10, Виолина
ой, как хорошо все написано, я вся тут на слюни изошла :) как же хочется! но в 1,5 года ехать боюсь и все тут :( 09.02.2009 17:01:16, Плюша
ИлЛария
если сильно боишься - не ездий:))) а вообще если деть воду любит, то проблем там не будет. Капризничать особо некогда, либо в воде, либо уже спит после воды:))) мы там даже гнойной ангиной переболели, но даже это нам отдых не испортило:))) Кузе было 1,3-1,4 года.
09.02.2009 17:05:39, ИлЛария
если у меня колька заболеет там - меня сожрут обе наши бабушки + муж + я сама себя 09.02.2009 17:27:51, Плюша
ИлЛария
он и здесь с таким же успехом может заболеть, к сожалению:((( тут настрой важен. Говорю ж, если боишься, то лучше не ездить. И кстати, Кузя там намного легче перенес болезнь и через день уже плескался в бассейне. А дома пару недель бы из дома носа не показывали:(
09.02.2009 17:54:57, ИлЛария
надь, в прошлом году были в "кая селект", именно детский отель, там детский бассейн, горки, замки, для деток море всего!
еще была в "текирова коринтия" - отельчик лучше, аниматоры детские, детские площадки есть, но в плане "для детей" гораздо скромнее, чем в селекте (в селекте территория просто громадная! детей ооочень много маленьких, в номере детские кроватки, даже специальные помещения у номеров для того, чтобы коляску можно было оставить), за 10у.е. еще и номер отличный дадут :)
09.02.2009 16:46:39, Плюша
Татьяна П.
мы были в блю вотерс, детский отель, все понравилось, но 1.5-2 часа от аэропорта

моя сестренка с мелкими детками была в барсело, он более дешевый, полчаса от аэропорта, тоже все понравилось, правда там нет детского бассейна приличного и анимации почти не было (правда это был уже октябрь, конец сезона, может поэтому и не было)
09.02.2009 15:23:51, Татьяна П.
экс-Пенелопа
ой, мы там были года 4 назад (я внизу написала), тогда там была чудесная украинская команда аниматоров. Сейчас они же или все поменялось?:)
09.02.2009 15:29:13, экс-Пенелопа
Татьяна П.
все поменялось, в основном привозные шоу, но анимация в этом отеле считается все равно одной из лучших
09.02.2009 18:51:25, Татьяна П.
мы были в кемере. выбирали именно из-за сосен и гор. отель был нормальный, хотя найдется много людей, кому не нравилось :) 09.02.2009 15:23:40, LEO
так в кемере и рядом с кемером очень много отелей :) в каком именно-то? 09.02.2009 16:51:03, Плюша
виш гранд кемер- justiniano wish grand kemer 09.02.2009 20:25:58, LEO
НадиН
Ну, у наших людей это вообще как вид спорта - искать недостатки :) А что за отель был?
09.02.2009 15:53:27, НадиН
Горошина ©
Друзья советовали Летунию в Фетхие. Сама там не была, за что купила, за то и продаю:). А тебя сейчас перенесут отсюда в отдых:)
09.02.2009 15:14:45, Горошина ©
НадиН
:)))))))))) Так тут вся суть, что отдых с маленьким дитем :) Если бы только взрослые, я бы так не морочилась
Спасибо!
09.02.2009 15:16:17, НадиН
экс-Пенелопа
с таким мелким подойдет, мне кажется, любая пятерка в хорошем районе. вам же мини-клубы и анимация еще не нужны, а детские бассейны есть везде. В Белеке и Сиде песчаные пляжи, детке хорошо копаться в песке. Нужно уточнять про детское меню.
Я была года 4 назад в Blue Waters, деткам очень хорошо, такая анимация - прелесть, но и минусы были, но дочке было 2.5.
Тут зависит от бюджета. К примеру, знаю, что IC Green Palace под Анталией - ну, очень хороший отель и вроде песок. И до аэропорта недалеко. Но это дорогая пятерка, а не массовая.
09.02.2009 15:27:45, экс-Пенелопа
НадиН
Проблема в том, что в Турции не была ни разу. А те отели, что я знаю, для отдыха с дитем не подходят (всегда брала 3-ку с завтраками, чтобы вечером по ресторанам пошататься).
Спасибо за советы и наводку
09.02.2009 15:52:40, НадиН
Горошина ©
Это ты потом модераторам будешь объяснять:)
09.02.2009 15:23:00, Горошина ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!