Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нас наверное кто-то сглазил...

уж насколько я не верю во все эти штуки. но разве такое возможно? опять старшая с темпой свалилась. но я не плачу и не рыдаю, я просто тихо ненавижу все это. я вообще не привыкла ныть и конючить, а тем более руки опускать. но тут явно что-то не так.
03.02.2009 19:14:16,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это сезон простуд и гриппа :) вот что не так, а иначе получается что на всё страну кто-то в конце зимы регулярно порчу наводит :)
05.02.2009 11:09:31, Рыбушка (marina_design)
Юстик
Ага, инфекция по Москве ходит, вот и не так :) Успокойся, все будет хорошо! Мы вас обнимаем!
04.02.2009 23:46:49, Юстик
СтепАнка (в сис-ме kerc)
Свет, не падай духом! Всё образуется! Здоровья вам, девченки!!!
04.02.2009 20:41:23, СтепАнка (в сис-ме kerc)
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ох, держись, мать... У нас такая петрушка летом была - ВСЕ ЛЕТО проболели - то одна, то второй, то муж, то я... Потом рассосалось. И у тебя рассосется:-) Хотя я, грешным делом, тоже уже про сглаз тогда думать начала. Но все прошло:-) Выздоравливайте и не болейте! 04.02.2009 10:39:13, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Талюшка
Согласна с девочками: верить-не верить. А святой водичкой деток поумывать - ни им хуже, ни тебе.
Выздоравливайте.
Ну и, глядя на всё это... я б детей в Индию не повезла. Не тот иммунитет, чтобы над ним опыты ставить. Мне кажется.
04.02.2009 08:28:49, Талюшка
Умора
Я тоже не очень во все это верю, но анализ последнего полугода показал, что после того, как к нам в гости придет один мужчина (приятель мужа), у Даринки сразу что-то случается...неприятн­ое... Вот хоть верь, хоть не верь, а закономерность уже!!! Я даже выразила свое ФИ на посещения этим дядей!!!
03.02.2009 22:04:41, Умора
iren21
да уж..... наводит на мысли..........
кулаков вам и скорейшего выздоровления!!!!@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
03.02.2009 22:00:15, iren21
Анясь
М.б. подавать какую-нть гомеопатию для иммунитета? Я вот Афлубин даю капельки, врач посоветовала всю зиму по схъеме: 4 недели капаю, 2 недели перерыв, а то эти эпидемии ходят периодами...
03.02.2009 21:39:49, Анясь
Ззз
Цитирую старый анекдот:
Над дверью своего деревенского дома Бор прибил подкову, которая, согласно поверию, должна приносить счастье. Увидев подкову, один из посетителей воскликнул: «Неужели такой великий ученый, как вы, может действительно верить, что подкова над дверью приносит удачу?» — «Нет, — ответил Бор, — конечно, я не верю. Это предрассудок. Но, вы знаете, говорят, она приносит удачу даже тем, кто в это не верит».
Резюме: даже умные мира сего не боялись быть суеверными. Вы, конечно, совета не просили, но все же...
Возьмите в храме святой воды или у знакомых попросите, благо все запаслись ею на крещение. Обрызгайте углы в доме. Если лень с водой заморачиваться, то купите в храме свечку и пронесите по комнатам, осеняя ею крестообразно углы. Вы, может, и не верите, но самовнушение никто не отменял. Во всяком случае Вы сделаете все, что зависит от Вас в плане защиты от сглаза и других нечистых сил.
Поправляйтесь.
03.02.2009 20:38:38, Ззз
Орлуша
Света, мои трое всю осень болели друг за другом по кругу. Причем, главным разносчиком инфекции была Катя, которая уже несколько лет болела максимум 1 раз в году. Мне даже в голову не пришло, что это мог быть сглаз. В семьях, где детей больше одного, болезни неизбежны. Надо проще к ним относится. Поправляйтесь скорее и не болейте больше!!! @@@@@­@@@@@­
03.02.2009 20:33:22, Орлуша
Лена и Лёша
Сочу!!!! Выздоравливайте, просто напасть какая-то!!!@@@@@
03.02.2009 20:18:00, Лена и Лёша
АНtИЛОП_А
Светуль!!! Ну может кто-то и сглазил... Но можно поделиться положительной энергией??? Искренне желаю, чтобы у вас ВСЁ наладилось!!!"
03.02.2009 19:53:06, АНtИЛОП_А
:0) спасибо! 03.02.2009 20:02:32, LEO
Свет, сочувствую очень! Здоровья вам всем! Про сглаз даже не думай, не переноси негатив на себя и близких, просто зима погода непонятно скачет, организм ослаблен вот и болеете. Кстати прогайморит, мне очень помог в свое время синупрет, причем у меня как то за 3 месяца было 3 сложных гайморита с фронтитом, с проколами антибиотиками и пр.
03.02.2009 19:36:06, Ra-mash-ka
да Соня у меня вообще так редко болеет. а тут навалилось все. спасибо за совет. синупрет- это сироп, да? 03.02.2009 19:45:27, LEO
синупрет это таблетки либо капли, я таблетки пила
03.02.2009 19:51:56, Ra-mash-ka
Larun + detki-konfetki
да просто сейчас всплеск ОРВИ... у меня через одного люди болеют
03.02.2009 19:26:45, Larun + detki-konfetki
Liska
Возможно. Когда ребенка активно и прилежно лечат жаропонижающими, антибиотиками, таблетками, каплями в нос... Ведь лечите скорее всего, и температурку сбиваете?!..
Организм рассчитан на то, чтобы самому справляться с болезнями и восстанавливаться. А такое "лечение" не дает организму отработать иммунную программу по самовосстановлению. Если ее подавить, то она будет обязательно воспроизведена. Именно потому, что программу прерывают, ребенок и болеет часто. Если организму постоянно не дают отработать программу, блокируя ее подавлением симптомов, то рано или поздно возникнет хроническая болезнь. Вывод один: чем усерднее лечить, тем более больного (часто и тяжелее болеющего) можно получить.
03.02.2009 19:23:20, Liska
нет не лечу усердно, и антибиотики до последнего никогда не даю - за безнадобностью. я вообще против них. максимум нос промываю+ гомеопатия и интерферон. и темпу сбиваю после 38.5. моя старшая вообще 1й раз в жизни так долго болеет. спасибо за ваше мнение, но мне бы хотелось помягче вести дискуссию. 03.02.2009 19:32:24, LEO
Liska
Извините, если Вас что-то обидело. Вы спросили - я ответила так, как оно бывает на самом деле. На здоровье!
"Темпу сбиваю после 38,5" - это и есть "лечу усердно", в этом вся и беда...
03.02.2009 19:57:36, Liska
barabachka
Температуру сбивать надо когда деть себя плохо от этого чуствует, даже если 37.2, а если 39 а он носится как конь, бодр и весел, то лучше конечно пусть организм борется. Насчет сглаза - у меня у самой мысль такая возникала когда доча резко перестала есть в 7 месяце, даже грудь. О целебной силе водички я как-то не задумывалась, не могу в это поверить хоть убей! Но хуже точно не будет. Ещё булавку головкой вниз на внутреннюю сторону одежды, бусы из тигрового глаза, амулет какой-нибудь подходящий по гороскопу. Мне вот как льву черепаху носить рекомендуют для здоровья, честно сказать не очень в это верю, но как-то черепашка симпатичная попалась на выставке и недорого, и сын ныл давай хоть что-нибудт купим. Купила-повесила и... забеременела в тот же месяц, хотя до это несколько месяцев и с циклом и со здоровьем непонятно что творилось. Не расчитывала даже что так быстро получится. 04.02.2009 13:06:27, barabachka
я советов не просила, просто написала, что чувствую. такое бывает. а после какой отметки нужно темпу сбивать? я не врач, но разве это не достаточно высокая температура? 03.02.2009 20:01:39, LEO
Liska
Я советов не давала, я ответила на Ваш вопрос "Разве такое возможно?"
Температуру не надо сбивать никакую. Это тоже ответ на Ваш вопрос. :)
03.02.2009 20:26:47, Liska
А Вы про судороги слышали??? Зачем давать такие категоричные советы! Ни один супер умный профессор никогда однозначно не ответит на этот вопрос, а Вы видимо САМАЯ умная? Не сбиваете своему ребенку и не сбивайте, это Ваша ответственность, но советов таких не надо!
03.02.2009 21:50:20, @ll@
Liska
Вас просветить про судороги? 03.02.2009 22:28:30, Liska
Спасибо, не нуждаюсь! Для грамотного просвещения у меня есть врач!
03.02.2009 22:33:22, @ll@
да вроде это не совет был. а просто точка зрения. ну делает так человек, и делает. я точно не решусь взять такую ответственность, как и многие другие (большинство, имхо). эта тема может перейти в тему вреда и пользы привививок. потому больше не будем :)) 03.02.2009 21:54:49, LEO
ОК, просто такая категоричность, что все болезни идут по кругу от того что темпу сбиваем..., но действительно лучше не продолжать! А Вы не отчаивайтесь и поправляйтесь поскорее!
03.02.2009 22:04:07, @ll@
спасибо :) может у нее это была защитная реакция, но сегодня уже ничего нет, как не было вообще...странно, да? а может переутомление. темпу не сбивала, она сама прошла. в общем к лору завтра все равно пойдем. 04.02.2009 15:31:53, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!