Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оффный вопрос-опрос

Не сочтите за рекламу, это все теория:)

Девочки, я тут делаю маркет-research небольшой. Хочу все-таки отважиться продавать свой хэнд-мейд и хоть что-то внести в семейный бюджет. Речь о вязании крючком и спицами ( игрушки и всякие мелкие предметы одежды, но в принципе можно и немелкие).
Но я совершенно не знаю спроса и цен.
Вот скажите мне следующее:
Что вы купили бы рукодельное себе или детям и (если можно) - сколько заплатили бы за это "что-то"?

А может, кто-то сам занимается ЭТИМ:) - с удовольствием приму совет.
Спасибо:)
Надеюсь, не перенесут никуда:)
01.02.2009 02:03:26,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы купила кофты,брючки,жилетки­,носки и варежки+шарфы и шапки (на заказ) и зоопарк,например,неб­ольшой,собачек,челов­ечков. Люблю все ручное,т.к. сама не умею:((
01.02.2009 21:58:13, ЛёльКа
Я б тебе навязала, да посылать дорого... особенно пересыл денеХ. Тебе невыгодно будет наверное. 01.02.2009 22:45:42, Tulsa
boza
Я игрушки могу купить, если очень нравятся, не обязательно вязаные, просто авторские. Главный вопрос - качество, оно должно быть безупречным или около того.
Порядок цен по России можно посмотреть в handmade.ru
Порядок цен у вас - на etsy
Еще сегодня-завтра тебе большое письмо напишу на эту тему.
01.02.2009 20:25:26, boza
На Этси я зарегистрирована, разброс цен там огромный. одна и та же вещь может стоить и 5 баксов и 25... 01.02.2009 21:25:23, Tulsa
А еще сделать акцент не только на хэнд мейд, но еще и на health friendly, что-ли :)) типа здоровые вещи- нат. хлопок, шесть и тп. 01.02.2009 17:38:47, LEO
boza
Тогда надо органик пряжу покупать, а это само по себе очень дорого плюс удорожает вещь в несколько раз.
01.02.2009 19:29:44, boza
а потом, если есть интерес, так может и органик пойдет. самая большая маржа у того продукта, который в своей нише уникален. т.е. тот продукт, который никто кроме тебя, не производит. и этим нужно пользоваться. а когда уже другие начнут производить, тогда прибыль не будет такой, как первоначально. 01.02.2009 22:48:17, LEO
boza
У Ани ситуация не такая, чтобы стартовать с органик вещей. Заработает что-то, потом введет в продажу новый продукт - вуаля! - органик игрушки!
02.02.2009 01:05:13, boza
а кто проверит- они что будут на экспертизу вещи сдавать? и шерсть органик уже придумали, а как же просто шерсть и просто хлопок- это уже не органик? мне просто интересно в чем отличие :) а если из россии шерсть? 01.02.2009 22:45:04, LEO
boza
Проверять не будут, это на совести автора останется.
А органик они считаются, если при производстве не использовались никакие химические добавки, то есть окрашено натуральными красителями, овцу, с которой шерсть, кормили только экологически чистой травкой и т.д.
02.02.2009 01:04:04, boza
тады нужно самой овцу завести :) 02.02.2009 18:13:22, LEO
из новой зеландии короче... на ebay есть 02.02.2009 01:17:04, Tulsa
Органик - это все выпендреж. Хлопок и есть хлопок, шерсть и есть шерсть, на мой взгляд. 01.02.2009 22:52:45, Tulsa
ну вот и я о чем. 01.02.2009 23:06:32, LEO
Шизгара
по ценам не подскажу, но спросом, наверное, будут пользоваться варежки а-ля рюс :))), вязаные сумки, елочные украшения - знаешь, смешные такие бывают - деревянный шарик- мордочка и лоскуток или вязаная фигнюшечка в виде одежды....
01.02.2009 17:15:06, Шизгара
iren21
ага! елочные классные получаются)))))))
01.02.2009 22:09:11, iren21
+1 я бы елочные купила
01.02.2009 21:59:44, ЛёльКа
Шизгара
Во, нашла, посмотри... http://e-au.ru/knitting0.html
01.02.2009 17:19:09, Шизгара
Anahita
Ань, а ты проспециализируйся на куклах-оберегах. То есть там цена будет не за нитки-работу, а за идею. Только к каждой кукле нужно приложить легенду, можно даже в стихах. Обращение какое-то (типа как просить куклу выполнить желание). Моя сестра двоюродная сделала себе такую очаровашку. Этакое сочетание Рони-дочь-разбойника и маленькой Бабы Яги. Так она с ней носиться как с писаной торбой. Говорит, что куколка ей реально удачу приносит:)))) Нужно только чтобы твой стиль был безошибочно узнаваем:)
01.02.2009 16:40:14, Anahita
В том и проблема, что сама придуматья ничего не могу, нет у меня такой способности. Копирую хорошо, а сама куклу сочинить не могу. То есть может и могу в голове, но совершенно не умею рисовать, никак, а просто из головы ничего не получается, наглядность нужна. 01.02.2009 21:27:51, Tulsa
Anahita
Ну, рожицу можешь и спереть и изо всяких мультиков (про Антошку, домовенок Кузя), в интернете посмотреть чего-нибудь. Все равно получится свое что-нибудь.
01.02.2009 22:34:27, Anahita
Dульсинея Ростовская
Ань, а как собираешься продавать? Через ebay (с Россией он не дружен)?
Я бы тебе посоветовала завести свой блог для начала, или сайт. Но за блог платить не надо. Знаю нескольких человек, которые продают именно через блог.
Опять же есть сайт etsy. многие блогини там свою продукцию продают.
Вот посмотри, для примера. Блог с игрушками вязанными. Я бы тебе посоветовала выбрать направление, специализацию, скажем, детское пинетки, пледики (я Стасе на выписку вязала в альбоме есть, очень быстро, дешево по себестоимости, но эффектно). Если заведешь свой блог на Гугле, с удовольствием внесу тебя в свой лист :)

У меня другая проблема - как продать вязальную машинку :)
01.02.2009 16:24:50, Dульсинея Ростовская
....у меня просто нет слов! как красиво! я бы прям все эти игрушки и купила!
01.02.2009 22:03:23, ЛёльКа
Dульсинея Ростовская
На самом деле у автора не самый лучший фотоаппарат. Я видела эти игрушки в интерьере. Они замечательные!
01.02.2009 22:41:44, Dульсинея Ростовская
Я ручками, ручками:)
На Этси у меня есть аккаунт.
01.02.2009 21:28:21, Tulsa
Dульсинея Ростовская
О, вот и хорошо! Уже начало положено :))
Я тоже только руками могу. На машинке оказалось просто не моё :( Хотя красиво, аккуратно, быстро, но... руками - это другой кайф. :)
01.02.2009 22:48:21, Dульсинея Ростовская
слуш, ну у вас там вообще-то имхо любить х.м. должны. а у нас- я люблю вязанное и красивое. сестра мужа нам вяжет, но редко. а так я б заказала че-нить по журналам, тк сама вяжу только по прямой :)) 01.02.2009 16:22:35, LEO
три года назад я вязала на продажу, были финансовые проблемы и я вязала девочкам с семьи - одевала своих детей таким образом. Можно, наверное, так зарабатывать, но сложно рынок сбыта найти. Я и сейчас вяжу: своим, делаю подарки своими руками (вот сейчас скатерть брату на свадьбу вышиваю). Про продажу знаю следующее: изделие продается по цене = нитки + рубль\за метр , в итоге получается довольно дорого....
01.02.2009 16:02:14, Алена-рыжая
Я купила бы, но только машинную вязку. Ручную просто не люблю.
По цене - не могу сказать :)) Нужно видеть изделие.
01.02.2009 15:14:01, Яснотка
ЕК настоящая
У меня бабушка сейчас вяжет и продает. Точно говорю: на жизнь не хватит, хоть вяжет она прекрасно.
Пользуются неизменным спросом варежки-носочки-шарфики. Но тут цена вопроса до 150 р. 150 - это уже предел, это для подрощенного ребенка.

Шапки - намного меньше, как правило, под заказ. + шарфы и варежки. Для ребенка комплект - 300-350-400, для взрослого - 400-500-550.
Вообще не продаются всякие шторки, салфетки.
Продаются довольно дорого платки из козьего пуха. Но они вяжутся долго, и сам пух дорогой. А покупаются нечасто и только в сезон.

Редко кто берет крестильные платья (500 ажурная вязка крючком из очень хороших ниток), т.к. в магазинах они из шитья -от 250 р.

Детские костюмы (штанишки + кофта или свитер) - больше 350 р. платить не хотят - это если с "выкрутасами" или рисунком, если просто-тепло, то 250-300. Хотя ниток на 120 р.
Понятно, что выставить можно за сколько угодно и продавать 2-3 месяца, и рано или поздно кто-то купит.:)

Пинетки берут нечасто и только в подарок. Для своих детей не покупают. Поэтому берут только суперкрасивые и до 150 р.

А вообще, конечно, в рекламе дело.:)
Но то, что это существенная помощь семейному бюджету - это иллюзия. Если не ставить это как нормальный малый бизнес.

Мама вязала все, вплоть до пальто. И так, что для журналов снимали. У дочери практически не было покупных вещей лет до 3,5-4-х.

Сама я не покупаю ничего вязаного-самодельного.
01.02.2009 14:03:01, ЕК настоящая
Spunya
да, про цены не знаю, самое дорогое бы купила по 50 евро, может, мелочевка в районе 20и. xотя, зависит от того как мне надо и на сколько мне нравится. если расчитывать на детей, типа моей Соньки, я бы ей дала добро на всё, что меньше 10и (да, брелоки и порчая мелочевка, типа рамочек для фото было бы классно)
01.02.2009 13:58:15, Spunya
Ты в денежный оборот не включена у меня все равно:) 02.02.2009 01:29:35, Tulsa
Spunya
ну русскиx и америнакцев не сравнить, мне кжется..
я бы купила свитера толстой вязки из чистой шерсти, с горлом, с орнаментами всякими, носки-варешки-шапки-шарфы, игрушки , только если забавные, не как все, если с погремушкой.всякие метрики, для куxни какие-нить приxватки декоративные, если бы цветами увлекалась, то для горшков такие разные сетки, в общем, для уюта, но как-нибудь аккуратно, типа модно :))а не аляписто, как у сороки :))))
01.02.2009 13:55:17, Spunya
ИлЛария
Пинетки нарядные на рождение, носки теплые, крестильные платьица, шапочки (в до года девчонки хвастались типа МЫшки или Котика). Топики ажурные для девчонок -вяжутся легко и быстро и всегда нарядно выглядят.
Теплые свитера (можно и не сильно нарядные) крупной вязки с горлом - на морозы. Для малышни еще типа слипов с ножками или без, типа поддев тоже спросом должно пользоваться, имхо. Но это у нас, а как у вас в америках - не знаю:))) Вот это все купила б, если б не вязала сама и свекровь сильно рукодельная:))
Скатерть ажурнаю или салфетки красивые тоже на подарки подойдут.
Из вязаных не продавала, только из бисера с самоцветами на заказ делала.
01.02.2009 13:03:08, ИлЛария
Tippy
я бы купила, но я сама вяжу, поэтому без надобности, по ценам тоже не подскажу. в рукодильную, эта тема постоянно пробегает.
зарабатывать бы этим не стала, только для себя. затратно это и время и труд, те проффесией я больше и быстрее заработаю.
01.02.2009 11:47:39, Tippy
АннеТ
Купилабы игрушки (медведя очень я их медведей люблю) и свитера с удовольствием. За игрушку наверно до 800 рублей свитер 1000 - 1300 но опять же смотря какое качество.
01.02.2009 11:44:51, АннеТ
iren21
Ань, сама занималась, но давно, до детей...
вязала взрослым свитера-кофты-и тыды - по знакомым в основном, но была одна дама со стороны........
вязала все в принципе...... только у меня, дурынды, мозгов не хватило все сфотать.......

очень думаю на подарки пойдут всякие салфетки красивые ( не обычные имею ввиду - например круглые вязаные спицами, или в необычной технике (дорожка вяжется и из нее салфетка складывается постепенно путем связывания этой дорожки то там, то там - как пример), скатерти
для деток - все пойдет - если кому-то нравятся вязаные вещи и еще в единственном экземпляре - то все возьмут!
+ конечно, игрушки, развивалки........

можно еще из плотных суровых ниток вязать подставки - тоже из дорожек - у меня тетя вязала - ьакие здоровские бабочки, цветы...... смотрится очень красиво и служит хорошо.

про цену - не скажу......на заказ вязала давно, цены 33 раза изменялись....... да мне и самой интересно - была мысль так подработать))))))))
01.02.2009 10:34:11, iren21
iren21
да, еще крестильные платьица вязала - но не на продажу, в подарок - так нежно получалось, так красиво!!!!!
а еще можно сумки всякие........
01.02.2009 10:39:42, iren21
Shi
Талс, не знаю, как в ваших забугорьях;), но я покупаю носки из козьего пуха на детку у бабушек - 150 ре цена вопроса. из простой шерсти - дешевле - 100-120, в зависимости от рисунка.
Пинети н адевочку тут показывали с бусинками - не знаю, почем, но на подарок купила бы в зависимости от качества исполнения до 800 р.
Крестильные наборы, я знаю, продают неземной красоты до 3500 р.
Летние маечки, вызанные крючком, до 500 р я бы купила на дефачку;) И шапочку к ней с цветочком за 300;)
Красивые свитера, вязанные на спицах, я бы купила на детку до 600 р, как-то так;) Но может, я отстала от жизни и цены выше - не знаю.
01.02.2009 10:24:58, Shi
Shi
Вот кстати, вязанные на машинке, но я на пару моделек заглядываюсь, меня цена устраивает. 01.02.2009 10:30:45, Shi
ZanZarah
купила бы всякие хэнд-мэйдовские развивашки.Типа,как вот Беатрис на днях показывала,у нее развивашка-осьминог,книжечки,для совсем еще манипусек,чтоб тактильн. чувствит-ть развивать.Ну вот что-то типа того.Цена...ммм..ну в пределах разумного,например на Рустойсе продают самодельные книги-развивашки,дык цена в 2500 для меня лично убийственная,а вот до 1000 я б ее купила:)
01.02.2009 10:13:51, ZanZarah
Katerinushka
Согласна с wwwoman,носки,пинетк­и пойдут,у нас недалеко от дома женщина торгует, у нее всегда очередь,еще наверное шапочки, ну и всегда на заказ можно,сама такое не покупаю,так как сама вяжу )))Желаю удачи.
01.02.2009 09:22:33, Katerinushka
Yulyasha
у меня мама вяжет по необходимости деткам. То носочки, то варежки, но свитера-кофты. Знаю одну девушку, которая вяжет так, что от бутикового не отличить! Очень хотела бы купить что-то у нее, но она дама богатая и вяжет только для своей племяшки, хобби у нее такое. Я бы с удовольствием приобрела какую-нибудь хенд-мейд игрушку, мишку, к примеру :)а заплатила - хмммм, даже не знаю,мне посмотреть надо :)
01.02.2009 09:11:46, Yulyasha
Я покупаю вязанные пальчиковые игрушки. В Москве стоят от $3-$5. 01.02.2009 09:00:34, Marinaff
ZanZarah
о,хороший вариант,я б тоже купила такие:) А вот пинетки-шапочки врядли,хотя смотря какие:)))
01.02.2009 10:15:23, ZanZarah
wwwoman
Пинетки или носки хорошие, на них всегда есть спрос. Наверное пинетки в пределах 150-200 руб. и носки не дороже 300. Но у меня мама все это вяжет.. Так что рассуждения чисто теоретические
01.02.2009 08:52:35, wwwoman
Musa982
у меня тоже ета идея промелькнула и не раз. Зависит от вкуса и качества. Где вы живете мне не понятно, посему не знаю что у вас пойдет. У нас в Санта Фе народ богатый и с требованиями (конечно всякий народ тут живет а не только богатый, но... богатые задают тон) по количеству крутыx магазинов я бы мелочевкой не занималась, поетому всегда смотрела на самые лучшие бутики и места где можно продать за приличные деньги.
Игрушки я делала (в подарок, не на продажу), отличного качества не xипповские, не "гранола" - подруги говорили что моего вязанного мамонтенка бы купили за $25-40; по мне ему цена в бутике $50-60
свитерки и прочее очень красивые, но много времени уxодит, никак бы не удалось цену такую назвать чтобы оправдать трудозатраты, так что не могу сказать - не все стонут когда видят. Так что может бы и купили.
Одеялка тоже делаю очень красивые и не обычные, так что была идея продавать через интернет по спец-заказу. Цхтобы каждое было уникальным (конечно ручной работы то!), и сделать фоток и развить рынок. Если терпения xватит.
по моему ето надо маркетировать на богатыx дедушек-бабушек, т.е. бутики/ интернет будут самое то - родители никогда ето не купят, может только мамочки беременные пока ничего не знают о том как дети быстро растут, как они будут размазывать слюни и бананы по одежде... у меня на многое глаза отркылись после Сашеньки; уже не стала бы то вязать что раньше - фасоны бы другие, и пряжа тоже другая
Шапочек по моему и так везде завал, не стала бы - сезонный товар к тому же.
Игрушки самое то, и продавать как keepsake
01.02.2009 08:37:14, Musa982
ZanZarah
согласна,прямо полностью,что на бабушек-дедушек ориентир,особенно одежка:)Сама не покупаю:)
01.02.2009 10:17:28, ZanZarah
HomaUfa
честно, ничего, но, надеюсь, я буду в меньшинстве. 01.02.2009 07:16:19, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!