Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не лечим насморк=отит или нет?

вот решили насморк не лечить детям в этот раз. Прочла у Комаровского, что насморк это защитная реакция организма не пускать вирус дальше к легким. и тут главное не давать пересыхать слизистой носа, те надо прыскать в нос часто соленую воду. то я сейчас детям и делаю. Но блин страшно, а не приведет это Нелечение насморка к отиту? Тут многие вроде бы не лечат детям нсморк, а как у ваших детей с отитом обстоят дела?
31.01.2009 18:14:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
были сегодня у лора, заведующий лор отделением обл. дет. больницы. Товарищ говорит, что прыскать соленым раствором надо, когда реенок здоров для профилактики. А когда сопли есть, значит болен и значит надо лечить :-) вот такая ерунда получается.
И еще: через 5 дней любые сопли переходят в отит :-) отсюда вывод, что как только насморк-его надо срочно лечить лекартвами
01.02.2009 21:40:58, Хехе
да, к сожалению, на практике так и есть. у нас 5 дней и вышло :(( 01.02.2009 23:09:19, LEO
ZanZarah
нет
01.02.2009 14:26:15, ZanZarah
weterok
Сосудосуживающие средства СВОИМ детям практически никогда не закапывала - так, пару раз, ни разу - на регулярной основе. Промываем солевым раствором - из пригорошни носом вдыхать или закапывать, если не получается. Сморкаемся-вытираем сопли. Иногда Аквамарис-Полидекса. Но это без эффекта, для самоуспокоения, пока нет времени развести соль и проконтролировать процедуру. Про отит ничего не могу сказать.
01.02.2009 03:24:10, weterok
Татьяна П.
мой личный опыт -- лучшее лечение -- промывать и отсмаркивать, но бдить, в сильно затяжных формах все же нужны сосудосуживающие капли чтобы не было застойных явлений, особо бдить если у детки предрасположенность к отитам, гайморитам таким иногда приходится капать капли обязательно но не более 5 дней
31.01.2009 23:47:10, Татьяна П.
nata2703
с отитом - тут все индивидуально, маленькие дети (до 3-4 лет) вообще склонны к отитам из-за особенностей строения уха.
Мой старший ребенок к 2м годам переболел раз 6 отитами, у нас каждый насморк переходил в отит на 3-4й день, хоть облечится.Сейчас ему 5, и он просто перерос свои отиты.
А у Саши и насморк реже. чем у старшего в его возрасте, и отитов не было еще ни одного (ТТТ конечно).
Прыскание соленой воды в нос и етсь лечение насморка. А как его еще лечить? Единственно, именно прыскание у совсем маленьких детей может привести к отитам как раз,лучше капать. Ингаляции поделайте. хорошо помогает - сразу и носу лучше, и горлу.
31.01.2009 22:58:30, nata2703
ингаляции при темпе нельзя, а то я обязательно их поделала бы
01.02.2009 21:37:49, Хехе
Spunya
а я не знаю как лечить насморк:))) когда сопли не дают дышать, отсасываю и промываю соленым раствором. если дышать н очью вообще не может, капаю сосудосуживающее. с отитом как повезет, как там у вашиx детишек расположены пазуxи и всякие изгибы, есть ли предрасположенность или нет.
31.01.2009 22:32:22, Spunya
Шизгара
Отитов не было, насморк лечим от случая к случаю :))) Правда, наш врач говорит, что лечить надо так: сначала промывание носа аквамарисом или чем-то подобным, затем закапываем сосудосуживающим, а третий шаг - уже лечебные капельки, они же увлажняющие. Вот такое насилие над носом :)))) Результаты, конечно, впечатляют, но дети не дают часто издеваться над носопыркой :))
31.01.2009 22:31:01, Шизгара
СтепАнка (в сис-ме kerc)
У меня у старшего в раннем детстве постоянно были отиты. Лор нам выговаривала за плохое отсмаркивание.
Я не знаю, правда это, или нет, спорить ни с кем не буду, но остаюсь при мнении, что мне самой будет спокойнее, если я буду лечить вязкие сопли (ну, как лечить, тоже соленые капли + серебро, если никак не отсасываются, ну и на ночь, если дышать никак, то сосудосуживающие капельки, + мой любимый ))) ингалятор). Вот и фсё лечение )))
31.01.2009 20:42:35, СтепАнка (в сис-ме kerc)
у нас сейчас темпа, поэтому ингалятор нельзя. асчет серебра, он сушит, а надо, наоборот, увлажнять слизистую
31.01.2009 21:02:59, Хехе
tЮлька
я никак насморк не лечу. никаких отитов пока не было. но я и сама в детстве ни разу не болела так, чтоб уши болели. хотя сколько я болела...
31.01.2009 19:14:32, tЮлька
Лира Семейная
Я тож сторонник соленой воды в нос! Только на ночь НАЗИВИН, чтоб "раскладывало" и ребенок дышал свобоно.
31.01.2009 18:51:50, Лира Семейная
вчера на ночь капала називин, вообще не помог, так всю ночь хрюкали и храпели, плохо спали. Сейчас уложила без називина, посмотрим что бдет
31.01.2009 20:58:58, Хехе
Liska
Конечно, "Или нет"! Если Вы не будете усиленно лечить сопли, а также кашель, температуру то никаких отитов, бронхитов, воспалений у вас и не будет! Наоборот - вполне вероятно...Чем усерднее лечить, тем более больного можно получить. 31.01.2009 18:45:09, Liska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!