Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто лечится у гомеопатов

решили мы сменить нашу платную наглую-пренаглую педиатрицу на гомеопата. В нашем городе нашла 2 центра гомеопатических. Правда туда еще не звонила. Хочу спросить здесь для начала: а как вообще строятся отношения с врачом-гомеопатом? Этот специалист для все семьи или есть гомеопаты-педиатры? Если мы выбрали гомеоа\пата, то мы как-бы закрепляемся за ним, и он до подросткового возраста будет контролировать здоровье детей? А на дом такие врачи приезжаеют или надо тащить туда ребенка с высокой темпой?

Ну и вдогонку. Знакомая моя расскзывала мне про чудо-гомеопата в Москве. Он одной таблеткой ротовирус лечит, вылечил у ее родственницы туберкулез (так что врачи из тубдиспансера не верят, что это ее рентген), ну и куча других чудес. Неужели такое бывает на самом деле? Или это действительлно чудо-доктор и не все гомеопаты могут такое?
спасибо
28.01.2009 21:24:53,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грёмдыхана Быблогрузева
А может кто-нибудь посоветует вот такого чудо-гомеопата в Москве? Буду очень признательна! 29.01.2009 16:48:41, Грёмдыхана Быблогрузева
Наташ, напиши Ирине Одна такая рыжая).У нее очень хороший гомеопат.Она мне давала ее координаты, но нам,ТТТЧС, не понадобилась.
29.01.2009 17:07:36, Виолина
Liska
Спросите у Котока на форуме, там они рекомендуют только проверенных и надежных. Но многих, кого рекомендовали изначально, например, у кого лечились раньше и лечимся теперь мы, уже и не рекомендуют по причине их архиперегруженности и физической невозможности взять новых пациентов. 29.01.2009 16:54:03, Liska
barabachka
Я со старшим ходила к гомеопату в ситуациях когда традиционная медицина не могла эффективно помочь (киста, длительный кашель и т.п.) Врач-гомеопат широкого профиля но специализировалась в основном на детям в т.ч. и очень маленьких, возможно потому что большую часть жизни проработала в роддоме до того как ушла в гомеопатию. Возможен и выезд на дом но тогда соотвественно цена больше. Хочу сказать что по деньгам выходило дешевле чем даже в бесплатной поликлинике по месту жительства. Потому что хоть за прием и платила но препараты такие что надолго хватает. У меня до сих пор дома целая гомеоаптека скопилась. У нас первичный прием с полным обследованием стоит достаточно дорого, но врач чуть не 2 часа расспрашивает всю историю болезни ребенка, родителей и бабушек-дедушек. Потом уже платишь за прием в 2 раза меньше и если приходишь несколько раз в течении месяца то плата не взимается. То есть как-бы абонемент на месяц. Но у нас по нескольку раз в месяц ни разу не выходило. Потому что назначали курс не меньше чем месяц-полтора, ну и явка соотвественно через полтора-два месяца. Рядом гомеопатическая аптека при клинике там все можно приобрести. Если не срочно то я не спешила, потому как некоторые из препаратов есть и в обычных аптеках и значительно дешевле. По пустякам мы туда не ходили, во-первых потому что и так знаю чем лечить и во-вторых нужна справка в сад и мне больничный, так что при банальной простуде обращались в поликлинику по месту жительства естественно. Сейчас к сожалению наша врач не работает, старенькая уже и в прошлом году неудачно упала. Но зато консультирует своих бывших пациентов по телефону, причем абсолютно бесплатно. Даже неудобно иногда беспокоить. Сейчас вот пришлось опять к ней обратиться, доча ест ужасно, практически не ест уже полгода. Уже всех врачей обошли, швыряют один к другому а ничего путного никто не говорит. Посоветовала мне что подавать. Посмотрим 29.01.2009 14:03:14, barabachka
Liska
Здравстуйте! Приветствую Ваше желание обратиться к гомеопатии! Но важно знать и помнить: 1)гомеопат должен быть классический, от гомеопата-педиатра, равно, как и гомеопата-лора,-гинеколога, -дерматолога, ... лучше держаться подальше; 2) гомеопатическое лечение - большой совместный труд врача и пациента и требует от пациента умения терпеть, ждать и наблюдать. Путь этот может быть небыстрым и нелегким, но другого пути нет, ибо аллопатия – путь тупиковый, не ведущий к здоровью.

Гомеопатическое лечение в корне отличается от привычного аллопатического. Поэтому перед тем, как начинать лечиться гомеопатией, надо обязательно почитать хотя бы про основы – принципы классической гомеопатии, как проходит первичный прием, какая информация нужна доктору для успешного назначения, как отслеживается процесс лечения… Но прежде всего стОит вообще почитать про холистический (целостный) подход к здоровью, тогда не будут возникать вопросы по поводу парацетамола, о том, как быстро убрать насморк и кашель или понос и т.п.
Ниже писали про сайт Котока - на нем масса информации, доступной для понимания новичкам, там же есть и форум, где всегда можно задать свои вопросы и даже попросить помощь в острой ситуации, если у Вас нет еще своего гомеопата или Вы не можете с ним связаться, там же - спросите рекомендацию гомеопата (предостерегаю ориентироваться на громкое имя Центра в выборе врача, главное - правильный выбор именно врача, а принимать он может где угодно).

Про остальные Ваши вопросы...
Со своим гомеопатом Вы очень подробно и обстоятельно знакомитесь на первом приеме, он досконально изучает пациента, потом - необходимости в частых очных приемах нет, - вы прекрасно общаетесь по телефону в случае необходимости. При высокой температуре не всегда нужно гомеопатическое вмешательство, надо ориентироваться на общее состояние больного.
Про чудо-докторов. Да, такие "чудеса" в гомеопатии не редкость. А знаете почему? Потому что гомеопатия - это индивидуальный подход к пациенту. Лекарство назначается исходя из Ваших и только Ваших симптомов и модальностей, а в хронических случаях - еще и исходя из Вашего психотипа, ярких черт личности. Насколько сможет врач тонко подобрать лекарство (а перед этим - насколько Вы сами сможете точно дать ему информацию), настолько и будет Вам чудес... Это все непросто и интересно. Читайте и познавайте!
Удачи Вам и здоровья деткам!
29.01.2009 09:18:47, Liska
благодарю за подробный ответ!
29.01.2009 11:41:16, Хехе
Spunya
@@@@@пусть всё будет xорошо!
29.01.2009 01:23:38, Spunya
экс-Пенелопа
Вы внимательно пару дней почитайте сайт, который Катя дала. Вот еще ссылка на сайт, где консультирует классический гомеопат. Полистайте топики там, решите, как оно вам.
29.01.2009 01:19:07, экс-Пенелопа
спасибо!
29.01.2009 11:46:03, Хехе
Я во время беременности лечилась в гомеопатической клинике, в обычной консультации анализ показал наличие уреоплазмы и кандиды, гинеколог выписала естественно антибиотики, я абсолютно не приемлю антибиотики и приняла решение пойти в гомеопатическую клинику. Пролечилась и больше анализ не показывает. Лечение довольно дорогое, поэтому длительный контракт я подписывать не стала. С ребенком причин лечиться у гомеопата нет. Тк у меня итак есть хороший врач из разряда чудо докторов о которых вы написали.
28.01.2009 23:27:48, Daemia
Individuale
бывает да.
советую пойти прежде всего на сайт котока и почитать о гомеопатии
для меня единственно верный гомеопат - это гомеопат классик
разделения на детского, лора и проч у гомеопатов нет
следует понимать что при гомеопатии ты отказываешься от других "аллопатических" лекарств - на это некоторые просто морально пойти не могут..
28.01.2009 21:32:31, Individuale
что за сайт котока? и что значсиит " ты отказываешься от ..." А если у ребенка темпа 39, я не могу дать ему парацетамол?
28.01.2009 22:12:16, Хехе
Liska
Гомеопат Вам скажет, что сама по себе температура 39 и выше при ОРВИ не страшна, наоборот хорошо, что организм так умело помогает себе бороться. Вмешиваться же назначениями он будет, если плохое общее состояние - например, ребенок очень слаб и вял, изнеможден или наоборот слишком перевозбужден, капризен, испытывает сильные боли,.. 29.01.2009 09:35:11, Liska
Одна такая рыжая
Не всякий гомеопат будет заставлять мать смотреть, как мучается ребенок. А температура 39 - это мучение.
Извините. Просто в Вашем изложении это получается похоже на какую-то секту. Сужу по собственной реакции - ни за что, прочитав подобное, я не согласилась бы на гомеопатию, причислила бы их сразу к шарлатанам и прочим "рожанам"... А ведь гомеопатия - это действительно чудо. И Вы правы, именно благодаря индивидуальному подходу. Но гомеопатия - это не сухие догмы типа "назад, к природе, а на остальное - плевать"....
29.01.2009 09:59:49, Одна такая рыжая
Liska
Вы не очень внимательно прочитали мое сообщение?
Именно о том, что если "мучения" (что под ними Вами подразумевается? плохое общее состояние, боли, что-то еще, - индивидуально..), то действуем, зовем на помощь гомеопата, делаем назначение. Температура 39 и выше - не всегда мучение, опять же все индивидуально. У моих, например, часто и при 39,5 нормальное общее состояние и поведение, если их не потрогаешь, то и не заподозришь, что у человека высокая температура. По осени у сына было и 40,4 3 дня(розеола) и он переносил ее вполне себе нормально - да, голова болела, но при этом был вполне вменяем, просил, чтобы ему почитали, разговаривал со мной, задавал вопросы, порывался даже встать и клеить модели.
29.01.2009 10:10:53, Liska
Одна такая рыжая
А, ну да, я по себе меряю, уже при 38 пластом лежу в бреду, и дети такие же :)
Мне даже в голову не пришло, что при 39 человек еще может быть жив :))))))
Извините.
29.01.2009 10:46:08, Одна такая рыжая
Грёмдыхана Быблогрузева
Ир, я однажды очень тяжело болела. Месяц температура поднималась каждый день под 40-40,5. Так вот я за это время успела прочувствовать, что самое тяжелое состояние - между 37,5 и 38,5. Как только выше - погружаешься в какое-то состоние, когда уже отстраненно переносишь свои ощущения. Они как бы и не задевают тебя:) ТАк что, и за порогом в 39 есть жизнь:) Это ты напрасно. 29.01.2009 15:09:27, Грёмдыхана Быблогрузева
Одна такая рыжая
А я давала. И гомеопат (я не смогла ей тогда дозвониться) сказала: не переживайте. Ничего страшного.
НО! Парацетамол я больше не даю по другой причине - обычная малина снимает температуру гораздо эффективнее, а главное - надолго. В отличие от парацетамола.
29.01.2009 00:32:42, Одна такая рыжая
ну а если у ребенка темпа, ваш гомеопат приедет к вам домой или консультация по телефону или у него в офисе? как этот вопрос решается?
29.01.2009 00:37:00, Хехе
Одна такая рыжая
У нас все консультации по телефону, наш гомеопат за 700 км от нас. 2 раза в год наблюдаемся лично, остальное - тлф. 29.01.2009 00:41:17, Одна такая рыжая
а лекарства как он вам передает? не в аптеке же вы их покупаете?
29.01.2009 11:44:31, Хехе
Individuale
:) в аптеке - есть куча аптек в москве например гомеопатических - стоят копейки - просто собираете себе гомеопатическую аптечку, список врач дает 29.01.2009 11:52:03, Individuale
а этот товарищ, тот что чудо-доктор, выдает по 3 горошины в бумажке и все. Никаких аптек. Я думала, что все так. Вверху пишут, что курс лечения длится полтора-2 месяца, три горошины чтоли на 2 месяца растягивают :-) или там как-то по-другому лечат
29.01.2009 21:24:23, Хехе
Liska
На самом деле, курс - это не совсем верно примененное слово к гомеопатическому лечению. В гомеопатии не глотают горошки по расписанию типа 3 раза в день после еды. Обычно прием препарата (вот эти самые 3 горошки) однократный, а потом длительное время наблюдаем (возможно, как раз эти месяц-полтора-два), отслеживаем, что происходит с нашим организмом, как изменяются наши симптомы, появляются ли какие-то новые.
Некоторые врачи выдают горошки в бумажке сами, а не просят купить в гомеопатической аптеке, потому что хотят быть уверены в качестве препарата (они свои препараты везут из-за границы, например, из Индии). Или это препарат в высокой потенции, который в аптеке не купишь (в наших аптеках обычно не выше 1000, да и ту часто только на заказ).
29.01.2009 21:38:20, Liska
Anahita
а я думала, что лекарства готовятся индивидуально
29.01.2009 14:25:07, Anahita
Individuale
некоторые да - но в классической гомеопатии основные лекарства проверенные веками если так можно сказать .. Другое дело что их сложно подобрать - в аллопатии одно лекарство на миллион, а в гомеопатии одно лекарство может подойти тебе и абсолютно не подойти мне
я один раз слопала машкины шарики кот ей прописали от насморка - сожгла себе слизистую нафиг в носу. у машки же просто пропал насморк
29.01.2009 15:16:21, Individuale
boza
Должно же быть безвредно, если не подошло, разве нет?
29.01.2009 16:17:45, boza
Liska
При неумелом и бездумном использовании особенно на высоких потенциях навредить можно. 29.01.2009 16:35:47, Liska
Individuale
вот вот - это было про меня :) 29.01.2009 16:43:50, Individuale
Liska
Да, ладно тебе! У тебя, судя по тому, что ты пишешь, существенный прогресс в познании гомеопатии!
Кать, и насколько высока была потенция? Небось 1000?
29.01.2009 16:46:59, Liska
Individuale
а это в самом начале было :))))))) не помню даже но я еще ж шариков увеличила :) типа по весу я ж больше :) чем машка :)))) 29.01.2009 18:57:06, Individuale
Liska
Количество шариков не важно, - хоть ты один шарик съешь, хоть три, хоть целую упаковку - это одна доза, главное, что однократно. 29.01.2009 20:51:05, Liska
Individuale
ну кому как :) я еще дозу побольше взяла _:) 29.01.2009 16:28:45, Individuale
Individuale
нет - не можешь. вот поэтому и говорю - прежде чем идти к гомеопату почитай (ссылка внизу)
к тому же гомеопатия с температурой справляется гораздо лучше чем парацетамол
моя дочь например при наличии аденоидов за последний год с копейками болела один или два раза ... И, кроме блин манту которую нам без разрешения вкололи в саду - мы не приняли ни капли всякой химии в таблетках... наглотались за первые три года, сейчас ни за что
28.01.2009 22:19:04, Individuale
как пишут выше, лечение у гомеопата-это дорого. На самом деле это так?
29.01.2009 00:38:02, Хехе
Individuale
имха гораздо дешевле :) чем обычное . Хотя бы потому что горошинки очень дешевые. 29.01.2009 10:10:16, Individuale
ну да, сейчас спросила у знакомой про того чудо-доктора: прием тысяча руб+горошщинки бесплатно. Так что действительно не дорого
29.01.2009 11:45:37, Хехе
Individuale
ну за 1000 ре давно уже не видела :) 29.01.2009 11:52:34, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!