Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Опрос про книжки

А расскажите, какие у ваших тематических любимые книжки. Не те, которые нравятся или кажутся полезными мамам, а именно те, которые выделяют дети.
27.01.2009 11:36:19,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы без ума от стихов А. Барто и К. Чуковского. Проза пока не идёт )))
29.01.2009 00:10:15, Аня-МАМА
Димка любит смотреть "Энциклопедию малыша" и "Первую книгу малыша", надо все называть ему. Еще книжку про репку, которую Юстик задарила летом:) И семь гномов, которые до года. А читать читательные книжки толком не дает, перелистывает. 28.01.2009 01:21:13, ASh (Alexash)
Rimusha
про животных все:), Агния Барто и про домовенка Кузю (там просто яркие и прикольные иллюстрации).
27.01.2009 22:39:38, Rimusha
Самую любимую книжку я сыну сама нарисовала :)Небольшие - 10 на 15 см - карточки с изображением животных, честные такие натуралистичные рисунки карандашом, способности позволяют )) все это запихала в маленьких фотоальбом: домашние животные, лесные животные, животные экзотические, птицы... Очень ему нравится. Но он маленький еще, как раз вам ровесник. Доступные сказки - рябу, колобка и т.п. - я ему на память рассказываю, так что сюжетные книжки мы пока не особо и читаем, все больше картинки с моими комментариями ему интересны :) 27.01.2009 21:50:50, Славина мама
barabachka
У меня доча с удовольствием смотрит книжку про правила дорожного движения, там на светофоре включаются огоньки. Потом детские картонные книжки где четкие изображения животных. Где именно сюжеты какие-то и много персонажей-не очень. Ещё любит журналы смотреть глянцевые и фотоальбомы. В гости если приходим сразу требует "Альбум, дать" у хозяев. 27.01.2009 18:50:41, barabachka
Анясь
Картонные с липучками самые вкусные =)
27.01.2009 18:22:34, Анясь
Ku4ka
Ленка особенно выделяет эту книжку, на мой взгляд просто дурацкую, но она нежно ее любит. А я знаю на изусть соответственно. Вот текст.
http://porto-fr.odessa.ua/index.php?art_num=art034&year=2006&nnumb=21
А по другой ссылке картинка.
Последнее время уважаетпоследнюю страницу, где грудник.
27.01.2009 17:15:04, Ku4ka
Татьяна П.
а у меня пока только "энциклопедии" любит...
если что-то читать ему пытаюсь, на второй странице книга вырывается из рук, в быстром темпе просматривается и отбрасывается...
27.01.2009 16:38:58, Татьяна П.
А.Барто, Игрушки. С 1,3 и по сей день - почти 2 года уже - любимая книжка у сына, хотя читаем ОЧЕНЬ много - по 15-20 маленьких книжек за день, он у нас книголюб и библиофил :)) Еще очень любит потешки дурацкие, где есть "Гуси-гуси! Га-га-га!" и книжки из серии "про зайку" развивающие. На ура пошли развивалки из серии "Умные книжки" издательства Махаон, причем, занимаемся с опережением - по программе 2-3 лет, он усваивает нормально. И еще любит книжки японского художника про зайчика, почти без текста, где понятные и простые вещи нарисованы - как заяц играет, как он падает и плачет, как кормит птичек, купается и т.д. Поскольку текста нет, сынулька сам их замечательно "читает": "Яя бах! Уууу! Мама - е, Яя, е! Фффф!" И очень собой горд :) 27.01.2009 16:06:29, Пароль забыла
В смысле, это ему сейчас 2 года почти, а не 2 года читаем одно и то же :))) 27.01.2009 16:08:34, Пароль забыла
Чуковский весь,стихи про животных разных авторов.
Вообще, любит почти все книжки, трудно выделить что-то одно.
27.01.2009 15:41:30, Виолина
Мама Сени
1. "Михалков Малышам" из нее только Котята, Пальчики и Мы едем, едем, едем в далекие края…
2. Книжка-пышка "Зайка в витрине" изд. Лабиринт
3. Изд. Линг-бук: Мишкина стрижка, игрушечный домик, в лесу родилась елочка, новогодний подарок и др.
27.01.2009 15:35:40, Мама Сени
Fasol-ka
А я тут где-то недавно проитала про серию книг "Умные книжки" автор Земцова О.Н., ну и прикупила. Доче очень нра! Хотя на мой взгляд картинки не очень, но деть считает иначе, видимо. Очень любит разглядывать картинки, и немногочисленные стихи пытается повторять:) 27.01.2009 15:03:36, Fasol-ka
Leli4ka
Моя первая книжка Издательства Росмэн))) Вся коллекция нравится))) каждый день все их перебираем)))
27.01.2009 14:20:50, Leli4ka
Все, в которых изображены малыши, коляски, соски, сюжет про малышей. Самая первая любимая книга - сборник колыбельных с красивыми иллюстрациями. Сейчас вот еще прониклась книжкой про Крота (из чешского мультика). На мой взгляд, текст убогий, но дочка готова слушать много раз, и, конечно, разглядывать крупные яркие картинки. Сутеева всего уважает, нравится сборник русских народных сказок, сама часто рассматривает 2 книжки - Моя первая книга. Энциклопедия малыша. (Изд-во Белый город) и книгу "Соленое тесто". Но самые любимые - те, которые делает для нее старший брат или я. Потому что главные герои - мама, папа, брат Валера и сама Катюша:) И сюжеты жизненные;)
27.01.2009 14:17:16, LV
Сутеев. Обажает, приносит только эту книжку читать.
27.01.2009 12:55:15, Daemia
Все книжки про животных и транспорт и мой учебник английского, картинки там прикольные))
27.01.2009 12:50:10, Nutr
Таш@
Ваня очень любит Федины книжки из серии "Зачем? Отчего? Почему?" с открывающимися картинками.
Из своих любит "Желудь и Дуб" и книжку с песенками Винни Пуха из мультика.
27.01.2009 12:21:21, Таш@
АннеТ
Сказки Г. Остера про Котенка Гав. И наши с папой журналы автомобильные:)
27.01.2009 12:06:02, АннеТ
Водолейка
Мой очень любит книжки - наследственное... Сейчас из всех выделяет детскую "Пальчиковая гимнастика", нравится картинки рассматривать
27.01.2009 12:03:35, Водолейка
Ой, надо достать её, эту гимнастику. Совсем про неё забыла. Спасибо за напоминание!

27.01.2009 12:04:54, Жесть
Водолейка
:)))
27.01.2009 12:09:16, Водолейка
Стихи про елку и деда мороза, теремок, стихи о маме, Кто сказал Мяу, очень любит разглядывать книжку про Чебурашку и Козлова про ежика, но пока не читаем. 27.01.2009 11:59:23, Текила
Мы везем с собой кота, тоже 27.01.2009 12:00:29, Текила
экс-Пенелопа
Мой вообще обожает книжки разглядывать: откроет и что-то там тарабарит:)) Из тематических любит Репку, Теремок, Моя первая книга.

Еще любит рассматривать книжки, которые мы перед сном читаем с Настей, соответственно, и ему деваться некуда (Маугли очень любил раслядывать, , сейчас Волшебник Изумрудного города у нас в процессе:))
27.01.2009 11:57:27, экс-Пенелопа
справочник по воспитанию ребёнка, или что-то в этом роде.
фотоальбомы
устройство и ремонт автомобиля(любого)
А.Аборт (маленькие сборнички)
Мы везём с собой кота (Михалков)

Не любит книжки, где животные в одежде и непонятно кто:)

27.01.2009 11:49:58, Жесть
забыл совсем: у свекрови букварь мужнин сохранился, букварь этот дочь из рук не выпускает:) Ну и к слову: у сына любимая книга-учебник по зоологии(тоже мужнин за 8-ой класс:)

27.01.2009 11:59:11, Жесть
Муха-Цокатуха, Кто это? (про зверюшек), курочка ряба и мои книжки по психологии и в особенности папин журнал "популярная механика"--гыыыыыы :)
27.01.2009 11:49:03, Бусьен
Юляш
О! пробегая выключать комп, машка уважает книжки с животными, вот купили книжку, где страница каждая на сравнение, большой-маленький, широкий -узкий, худой-толстый, мальчик-девочка, тихий-громкий. А также картонные книги с крупными рисунками. Чтото она сама придумывает, чтото я рассказываю, а! книжка со считалками - хит-хит. Особенно Аты-баты (у меня уже язык распухает мильон раз рассказывать её)
27.01.2009 11:42:25, Юляш
Spunya
у нас иx пока не так много, но из имеющегося - "Мойдодыр". Вот скоро к нам приедет куча книжек, тогда посмотрим :)
27.01.2009 11:41:48, Spunya
Spunya
да, он тут слово научился говорить - поситай :)) тащит книжку и кричит - поситааай, спрошу - что ты xочешь - он - поситай..целый день ситаю теперь, можно даже без книжки :))
27.01.2009 12:29:10, Spunya
Ох, я за вых-е так "наситываюсь", что язык болит)) У нас книжка, это хит уже несколько месяцев, причем есть одни и те же любимые вещи, которые мальчику не надоедают и я уже с закрытыми глазами могу цитировать колобка, теремок и иже с ними))
27.01.2009 12:58:02, Nutr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!