Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восемь шагов к взрослению

Восемь шагов к взрослению

Восемь шагов к взрослению

С двух лет детям нравится быть самостоятельными. И они скоро ими станут, если вы устоите перед искушением все делать за них!
22.01.2009 09:20:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это понятно, что все до невозможности бонально и перепето, но и повторенье мать ученье, а кто то и впервые такое узнает. ф 30.08.2013 15:38:39, nina777
Читать очень долго пришлось. ПонравилосьЁ ф 30.08.2013 14:58:00, nina777
Anahita
Сплошные банальности, 10000 раз пропетые и перепетые.
22.01.2009 11:41:38, Anahita
А я загрузилась... что автор имел в виду: "Закройте вход в его комнату защитным барьером: ему будет гораздо интереснее исследовать это пространство — конечно, при условии, что он будет видеть, как вы уходите и приходите."
Закрыть в комнате и ре будет интереснее в ней играть? 8 0 Ну-ну, автор, наверное, детей видела сильно издалека.
Или наоборот, деть будет стремиться из комнаты?
В чем сакральный смысл барьера?
22.01.2009 17:04:36, ЛюбимицаКлаппа
natmet
)))
Это наверное - чтоб не было выхода, и пусть изучает там внутри... об безысходности)))
22.01.2009 17:22:15, natmet
Anahita
неа. Просто аффффтор видимо экспериментатор:))) Ну, там "исследования проводились на двух группах испытуемых. Каждую группу помещали в отдельную комнату..." ну, и так далее:)) Вот она и привыкла, что объект должен быть за барьером. О!!!! Мысль! Неа, все не так. Она просто поклонница шоу "За стеклом"!!!! И весь мир воспринимает так:)))) То есть это ребенок будет за ней из-за барьера наблюдать, а не она за ним.
22.01.2009 19:59:48, Anahita
А зачем ре еще и видеть, как приходит и уходит мама? 8 0 ИМХО, статья не для средних умов. Какие-то психологические изыски, и это еще самое начало...
22.01.2009 17:28:27, ЛюбимицаКлаппа
natmet
Может это так со вторым и далее ребенком кажется?)))
Я тоже ничего нового не вычитала...
22.01.2009 12:27:18, natmet
Anahita
Может:))) Я еще когда беременная старшим ходила, пачками покупала всякие "родительские" журналы. Через 3 месяца поняла, что там все одно и тоже, только в разном порядке и под разными заголовками:)))
22.01.2009 14:08:14, Anahita
А я и сейчас покупаю : ) там немало интересного. особенно уважаю "Счастливых родителей". Над письмами читателей порой рыдаем вместе с Настей 8 )) А как назвать банальным совет дать воспитателю детсада свою футболку, чтоб он не чувствовал себя одиноким? 8 ))
22.01.2009 17:34:33, ЛюбимицаКлаппа
Anahita
Про футболку:))) выпала в осадок:)))) Жаль я на воспиталке старшего не попробовала:))) Она такая неадекват в конце стала, может это от одиночества как раз и ее спасла бы футболка?:))))
22.01.2009 19:56:34, Anahita





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!