Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Отекает слизистая в носу.

Ситуация: Тим переболел ОРВИ в конце года. Насморк был. Вылечили. Но с тех пор по ночам (и во время дневного сна) не может дышать носом - носик отекает. То есть соплей нет, а дыхание затруднено именно из-за отёка.:(
Пока не лежит - всё путём.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Возможно, отёки просто пересеклись по времени с ОРВИ и связаны с аллергией на что-то? Но ничего, вроде бы, не меняла...

Что делать и куда бечь?
Аллерголога приличного у нас нет.:(
К ЛОРу? Вообще, не могут это быть какие-нибудь там аденоиды после болезни? Я чего-то в аденоидах совсем не копенгаген.

Скажите, а, что-нибудь разумное, а то я сама пасую.:(
12.01.2009 08:20:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам лор прописывал мазать нос (ноздри)три раза в день левомеколем . Дней 4-5. Якобы востанавливает слизистую после лечения насморка каплями. попробуйте
12.01.2009 22:06:35, Хехе
Талюшка
Спасибо за рекомендацию! Обязательно обращу внимание!
13.01.2009 07:10:54, Талюшка
АНtИЛОП_А
Ой, у моего тоже в последние дни нос не дышит (вот именно без соплей, но не дышит). А мы ведь еще на ночном ГВ... Сосать не может, так как дышать трудно, а просыпаеся очень часто. Я списывала на последствия нашей ветрянки... теперь не знаю, что и думать... Но надеюсь, не аденоиды, все-таки.
12.01.2009 11:50:20, АНtИЛОП_А
Талюшка
Ну, мой так же. С той только разницей, что сосёт бутылку, а не грудь. То есть - не может её сосать теперь, получается.:(
Блин, надо выздоравливать.
12.01.2009 13:14:51, Талюшка
Spunya
Наташ, у моего после ОРВИ 2 месяца такпое было. я была у врача, он сказал, что это аденоиды, с ними там что-то происxодит после болезни, с возрастом пройдет или удалять. но удаляют, если из за ниx постоянные насморки и ребенка это беспокоит. у моего эта отечность прошла вот буквально недавно, правда, сеичас опять сопли подцепил, но все равно лучше, чем было. дышал, xрапел ужас как. если в коляске спал, люди оглядывались :)) я ничего не делала, уж точно никакими сосудосуживающими не капала. при силльной заложенности капаю максимум неделю по одному прысну в ноздрю. ну и на море надо летом, мозги прогреть 12.01.2009 11:39:13, Spunya
Талюшка
2 месяца?:(
Ёлки! Он у меня ревёт аж ночью. И сосать не может - задыхается.:(
Но сосудосуживающими я пользоваться точно не стану. Это стопроцентно. У меня самой к ним моментальное привыкание, на фиг, на фиг.

Море - оно бы дааааааааааааааааааа­ааааааа.
12.01.2009 13:14:03, Талюшка
ТаняМН
У нас похожая ситуация, еще из-за этого кашель по ночам может быть или утром. Были у ЛОРа, сказал, как девочки и писали, капать персиковое масло, оно, по его словам, самое безобидное. Капали неделю по 3 раза в день по капельке. Вроде было получше, но перестали какпать и опять.... ну это у нас, тут еще клыки все лезут-не повылазят никак...
12.01.2009 10:56:37, ТаняМН
Талюшка
О! И у нас клык лезет. Три уже вылезли, один на подходе, мурыжит.:(
Попробую вариант с маслом.
12.01.2009 11:15:49, Талюшка
Spunya
кстати да, у моего прошло тогда, когда все зубы вылезли полностью, т.е. сеичас у него 16 xорошо вылезшиx зубов 12.01.2009 11:40:20, Spunya
Талюшка
(долго подсчитывая)
у моего, получается, 16-й лезет...
Такое ощущение, что пятёрки вообще уже двигаются. Но это ж нереально!
12.01.2009 13:05:25, Талюшка
Юляш
ещё как вариант, у вас воздух не сухой-жаркий в комнате?
перед сном форточку открывать, хорошо проветривать и увлажнитель попробовать? иногда люди долго мучаются с носом, и гадают от чего а там всегото проблема воздуха
12.01.2009 10:51:03, Юляш
Талюшка
Знаю, сама очень страдаю от сухого воздуха. Увлажнитель работает + мокрый пододеяльник на батарее. В комнате ночью - около 21 градуса, ибо проветриваем беспрестанно.
Иначе оба страдаем.:(
12.01.2009 11:15:01, Талюшка
Лена и Лёша
Мне кажется для аденоидов ему еще рановато, у нас после 2х лет с ними проблемы начались.
Я бы для начала сходила к ЛОРу, а он уже либо поставит диагноз, либо направит к другому доктору.
12.01.2009 09:46:52, Лена и Лёша
Юляш
не соглашусь, у Степки аденоиды были в год, нас смотрел ЛОр врач и сказала, что наблюдать, и что в принципе, к 5 годам они сами приходят в норму, если нет, и из-за них проблемы постоянные, то их удаляют. Через год показала тепку ещё раз, уже в норме все было. Так что возраст тут наверное не совесем играет значение, а особенности каждого ребенка
12.01.2009 10:48:51, Юляш
Талюшка
А у вас какие симптомы были, что заподозрили эти самые аденоиды?
12.01.2009 11:13:59, Талюшка
Юляш
сопли не проходящие месяцами. При любых лечениях, плохой сон ночью, похрапывание.
12.01.2009 11:35:43, Юляш
Талюшка
Понятно, спасибо!
12.01.2009 13:05:59, Талюшка
Талюшка
А какая симптоматика была при аденоидах?
12.01.2009 09:58:05, Талюшка
Лена и Лёша
Ха была, она и остается, постоянное подбулькивание в носу, вечернее сопенее (в период простуд храпение), ночное и утреннее подкашливание, сопли могут месяц не проходить, ну и периодически плохо дышущий нос.
12.01.2009 10:00:35, Лена и Лёша
Талюшка
:(
Бедолажки!
12.01.2009 10:07:01, Талюшка
Малли
я так всю жизнь мучаюсь :( как лягу - все труба, туши свет. просыпаюсь всегда с заложенным носом, расхаживаюсь и перестаю замечать. сосудосуживающие не покупаю даже, что бы не сесть на них. это да, отек слизистой, из-за ее сухости + аллергия на жизнь, как яговорю. в вашем случае: во время лечения ОРВи наверняка пользовались сосудосуживающими и прочими капельками, слизистая что называется пересохла. вот не знаю, как в год и 3, а лично мне помогает курс персикового или абрикосового масла, буратинки неделю делать, ребенку наверное мазать, вот тоько бы не было теперь аллергии на это масло. слизистая постепенно приходит в норму. и каждый день по несколько раз увлажнять аквамарисом. аденоиды... врядли мне кажется, у них другие симптомы, хотя я тоже именно в них и не копенгаген. Лор вам скорее всего скажет, что все ок (как мне говорят уже много лет, говорят, что у меня глюки и все у меня в порядке и что я все придумываю и отнимаю время светил науки :)) но можно и сходить ради собственного успокоения.
12.01.2009 09:31:30, Малли
Талюшка
Ради успокоения не пойду точно - сын и так слишком нервно реагирует на докторов.:(
Спасибо за ответ!
У нас максимально увлажняется воздух в комнате. Сосудосуживающими пользовалась совсем мало - трижды капали. Но, видимо, хватило.:(
Да, аквамарисом буду увлажнять, пожалуй. А увлажняет ли он? Ведь это - солевой раствор, по сути , он должен подсушивать в результате?
Об абрикосовом масле и сама думала. Но побаиваюсь именно аллергии. Как проверить наменее опасным образом?

И совсем тупой вопрос: а что такое "буратинки"?:)
12.01.2009 09:39:45, Талюшка
Малли
"буратинки" - турундочки, но на спичках, вставляются параллельно полу, и только так все вставляется в нос, не в коем случае не вниз. ребенку наверное надо просто мягкие турундочки. аквамарис увлажняет по причине того, что это физиологический раствор (осмотическое давление равно давлению плазмы крови), сушит гипертонический раствор. масло может быть попробовать кипяченое... аллергию проверить на внутренней стороне запястья, там самая нежная показательная для аллергии кожа, если там не будет реакции, значит и аллергии в носике не будет.
12.01.2009 10:01:29, Малли
Талюшка
Угу, спасибо огромное за советы!
12.01.2009 10:06:27, Талюшка
Лена и Лёша
Буратинки-наверное турундочки, если это слово Вам знакомо.
12.01.2009 09:49:36, Лена и Лёша
Талюшка
С турундочками - горааааааааааздо проще.:)
12.01.2009 09:56:45, Талюшка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!