Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк замучил, сил нет!

Спасайте, никак не могу побороть насморк у ребенка. Вот уже третью неделю. Сначала было ОРВИ: сильный насморк и красное горло, через неделю прошло, а еще через 4 дня сильный насморк снова начался и вот уже 8 дней продолжается и не уменьшается. Пьем афлубин и капаем деринат. До этого хлорфилипт капали ...Что еще надо, что помогает?
29.03.2002 16:07:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подборка про насморк:
http://www.devbaby.narod.ru/nasmork.htm

29.03.2002 21:00:33, Cloud9
Это я сразу нескольким девочкам отвечаю. Ну что вы все так кидаетесь лечить насморк? Даже не разобравшись от чего он. Ведь бывает насморк на зубы (у нас так), как раз и бывает он больше чем 2 недели. Бывает насморк на сухость в помещении и на холодном воздухе (слизистая так реагирует индивидуально). А вы давай сразу лечить. :) Может как раз и провоцируете затяжной насморк.
Я может не сильна во всяких терминах и вобще медицине, но уж если кроме насморка ничего сына не беспокоит, я ничего и не делаю. Я стараюсь облегчить само течение насморка. Например увлажняю воздух в комнате, проветриваю часто, очень часто замечаю что на улице детю дышать легче - значит гуляем много, а не сидим дома как многие делают как только из носа закапало. И вы знаете, проходит все быстро, если конечно не от зубов. От зубов у нас просто льет из носа прозрачное и все.
Если плотные сопли, то я просто капаю несколько раз в день и на ночь физ. раствор и через несколько минут отсасываю,но тоже не до сухости, а просто чтобы не мешали дышать и не было застоя. Потому как если сильно осушить в носу, то реакция слизистой может юыть такой - повышеное выделение слизи, те добились только бОльшего выделения соплей, а нам это вроде не нужно. :)
Вообщем, я к чему, не кидаться сразу лечить лекарствами, а разобраться что к чему. :)
Чего-то меня понесло, извините. :)
29.03.2002 18:08:09, mara
Так у нас это вирусная инфекция повторяется, по всей видимости. На зубы по жизни никакой реакции не было, а вот с сопливыми детишками соседскими пообщались на свою голову. 29.03.2002 18:20:46, ИринБел
нам от насморка помог називин для младенцев. 29.03.2002 16:19:29, Киса
Називин не от насморка помогает, а облегчает дыхание просто, т.е. сосуды сужает. и если им (и еще нафтизин, санорин и т.д) злоупотреблять, то огранизм привыкнет ...и ох как трудно будет отучать носик от капелек! А толку именно лечебного от Називина - никакого.
Подпись - бывшая Нафтизиноманка :)
30.03.2002 19:28:14, Инчик
как часто им капать надо? Я капаю 2-3 раза в день по капле, но насморк никак не хочет проходить 29.03.2002 16:31:16, NaDa
Називин не лечит насморк, он снимает симптом заложенности носа. Это ведь просто сосудосуживающее средство, к лечению причины насморка не имеющий никакого отношения. И капать его чаще , чем 1 раз в день, на ночь, нет никакой необходимости. 29.03.2002 22:24:57, Cloud9
Согласна!! 30.03.2002 10:29:53, mara
alyonka
если кроме насморка ничего не беспокоит, то имеет смысл на пару дней прекратить все процедуры, так как насморк может быть реакцией слизистой на раздражение - дайте носику отдохнуть

можно пока попарить ножки перед сном, погреть солью или яйцом
29.03.2002 16:13:35, alyonka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!