Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Мы все же заболели((((

Девченки, нас все же срубило(((((. К мануальщику не попали и с массажем теперь тоже пролетели, но пугает не это...
Из лекарств кроме анаферона и мать-и-мачехи пока ничего не давала (сейчас темпа 38,2, вибуркол поставила). Кашель влажный, сопли полили ручьями... и после сна заметно сыпануло.... У нас диатез на попе и писуне (по поводу последнего как раз самые проблемы - часто начинает жаловаться, что больно).
Завтра, конечно, врача вызову, но... назначат бисептол или АБ (по состоянию посмотрит), от кашля... уже прошлый раз не знали что делать, на сиропы сыпет его. Может бромгексин назначат (прошлый раз говорили, что можно его попробовать, но мы обошлись).
Дала 1/2 лактофильтрума... чтоб снять интоксикацию... Супрастин-тавегил не помогают, "современные" антигистамины нам с самого начала не давали ничего, а на финистил наоборот сыпало...
В общем, как-то в растерянности я ... если мать-и-мачеху убирать, то от кашля чего можно (туплю что-то), чтоб макроту разжижать? И Анаферон чем-то надо заменить... Афлубин точно не пойдет, может интерферон?
Насколько я понимаю и чувствую, нам нельзя лечиться приемом лекарств во внутрь...
Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ! Врача вызову, но она будет завтра к вечеру... а детке помощь нужна.

16.12.2008 18:07:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Не рекомендации!!! Так просто, хозяйке на заметку. Мокроту организм по делу выделяет, в процессе чего-то там, так сказать. Ежели ее разжижить и отплюнуть раньше времени, то кроме того что вышло есть еще то что стекло вниз в более "узкие" бронхи. А ее там раньше не было, а сигнал в организме пошел "эта зона тоже относится к той где замокрочивать надо" а стекло-то мало, так надо ж срочно еще побольше выработать!!!! А там еще и похожее начинается с бронхи расширились-сузились, вопщем порочный круг замкнулси. Ну не совсем так, но физиология у чела во многом механична. Это я тебе как астматик со стажем говорю, кстати отдельно горжусь стойкой ремиссией в течение последних лет эдак 20))) Отхаркивающие я сама не пью совсем, никогда, мне рисковать нельзя))). . Аньке давала пару раз подышать ими через ингалятор. Они смысл имеют только когда уже простуда прошла и темпа сама спала, не в остром периодеВоздух в квартире увлажнить надо максимально, до легкого запаха "баньки" рефлекторно соплей и мокроты выделятся станет меньше. И еще вопрос, вот кашель сам по себе спать мешает или что? Зачем лечить отдельно кашель? Кашель же потому что болеет, а не болеет потому что кашель. Кожу мазью помазать при диатезе вот понятно зачем - беспокоит. Кстати как вы насчет ингаляций всяких? С травками там, с эвкалиптом, носик прочистить и т.д.? Обертывания? Растирания? Скольно прекрасных методов без лишних лекарств внутрь.
16.12.2008 23:59:54, Суматра
weterok
Ой, спасибо от меня отдельное. Я вот не люблю никакие лекарства, сама себе не использую, а когда малое дитя болеет и умный врач пишет на бумажке нн-ное название лекарств с увещеванием, что обязательно надо, то как не купить да не дать раз-другой, хорошо хоть усердия не хватало давать по часам и все прописанные дни. Теперь постараюсь вообще от кашля ничего лишнего не давать. Нубулайзер давно приглядываю. Кажись, нужная вещь?
17.12.2008 00:21:01, weterok
Суматра
Небулайзер ага, стоит))) Вы только с антибиотиками и темя что к ним фоном (антигистамины, противогрибковые, поддерживающие печень-пищеварение) так не поступайте "не дать раз-другой, хорошо хоть усердия не хватало давать по часам и все прописанные дни", и с противовирусными тоже. Это либо четко пить курсом либо не фиг организм травить)))
17.12.2008 16:40:25, Суматра
weterok
С антибиотиками понятно, уж если начинаем, то 5 дней точно даем. А вот насчет всего отсального, Вами перечисленного - совсем не поняла. Отчего? Зачем противовирусные давать долго? Зачем антигистаминные давать долго? Их ведь можно разово давать. Или я ошибаюсь? Хотя, я редко это вообще даю. А вот от насморка-кашля чаще приходится перед выбором стоять. Например, сегодня, 6 день болезни. Темпы уже нетТТТ Вчера был кашель, зеленые сопли. Сегодня ничего не течет, все дышит. Закапала ромашку, пошла зелень из носа - вышла и опять тишина. Врач-то четко сказала, 7 дней росно промывать-капать и закапывать - по 3 препарата зараз, трижды в день. А у меня рука не поднимается это делать с химпрепаратами почему-то. А вчера вот-позавчера я это делала. Сегодня только ромашка фигурирует. Неправильно? От кашля сегодня вообще ничего не давала, а вчера и позавчера - 2 препарата к ряду, трижды в день. Поругайте меня, если не права.
17.12.2008 17:28:58, weterok
weterok
Дарья сейчас болеет, пятый день температурит. 2 врача было - по неотложке и наш участковый. Участковая вчера прописала от кашля Синупред, купила в каплях - Даша тоже аллергична - сыпет непонятно на что и долго держится(( Это при сухом кашле. Вместе с синупредом она выписала АСС 100 - 3р. в день. Вчера я давала АСС, был дома, сегодня купила Синупред. Не даю АСС. Не представляю, как можно все дать - Синупред 4 р. в день по 15 капель. А еще от насморка, для разжижения - ринофлуимуцил+сразу после смывать аквамарисом или подобными препаратами и сразу после этого еще закапывать Полидексу в нос. Все это она выписала, потому что перед этим мы болели месяц кашлем с соплями и 2 месяца диатезом на щеках-руках. Неделя перерыв - и вот опять(((( А, еще врач из неотложки прописал до этого Кипферон ректальные свечи 2 р. в день и антигистаминное - Зодак, до этого Зиртеком пользовались. И то, и другое вроде как не влияет - аллергия остается((( А к аллергологу мы записались в Сперанского - ждем очередь - на 13 января(((( Туда даже платно перестали принимать, сказали, сезон обострений, не имем возможности. Так вот. Из всего назначенного лечения. не знаю, что и как помогает, и помогает ли. ничего не ест. Всю эту кучу нереально вовремя запихнуть. Сама еще ромашку заварила, в нос прокапала сегодня, вчера солью морской закапывала. Из жаропонижающих начала с Нурофена, думала, пронесет, нет, обсыпало еще боьше - все руки-ноги. Перешла на свечи Эффералган. Но дамочка наша уже в отказ уходит от свечей. не забалуешь с этим(( Пришлось с сиропами экспериментировать. Были Эффералган и Панадол. Ночью хорошо Панадол пила, клубничный. Но эффект как-то долго ждать приходится, не то что от Нурофена или от тех же свечей. Сегодня уже не снижала - выше 38 не было ТТТ Очень меня беспокоит, что темпа так долго держится. Горло красное, но врач отмела ангины. В легких чисто. @@@@@ Это Даньке и вам.
16.12.2008 22:33:04, weterok
weterok
Забыла про антибиотики сказать - врач по неотложке сразу же нам хотела назначить - горло ей не понравилось, но как узнала, что она аллергична, решила пока остановиться на антибиотиках местного действия - Биопарокс 3 р. в день в горло прыскать. Прыскала, у нас был. Это было в пятницу вечером. А в понедельник утром участковый вообще сказала, что антибиотики она пока не видит необходимости назначать. Так что не стоит спешить. У вас врач-то свой, проверенный, Даньку в смысле давно знает, не случайный? А то первые попавшиеся сразу и назначают, зачем им лишняя ответственность, они же повторно не приходят через 3 дня.
Еще нас участковая направила к ЛОру, если насморк не пройдет через 3 дня, чтобы исключить аденоидит и гайморит. А у Дарьи темпа. Завтра идти, а куда ж я ее поведу. Вряд ли завтра сопли пройдут. Они у нее так быстро не заканчиваются обычно((
16.12.2008 22:47:21, weterok
Ирины
Вик, врач-то своя, но... как раз зная моих деток (любят они быстренько бяки разные выдавать) обычно бисептол назначает.
Меня больше всего аллергичность наша стала пугать. Не, ну раньше тоже бывало, на фоне зубов могло практически на все сыпать. У нас осталось 4 зуба не отрощенных... и ужОс, что творится... На что сыпет вообще понять не возможно и в здоровом состоянии, а сейчас... С октября четко болеем 2/2 недели (ну в смысле неделю прям болеем, а еще неделю долечиваемся, потом 2 недели здоровы). Вчера уже сыпь была (начали анаферон и мать-и-мачеху), а сегодня после сна деть просто плачет, что писю и попу больно - пришлось все отменить. Даю просто воду пить и нос мою...

16.12.2008 23:07:47, Ирины
weterok
Мы как раз те 4 зуба отращивали, пока 2 месяца сыпь не проходила. Я в рот заглянула и успокоилась тогда. Туда же приложились кашель на месяц и сопли. Философски относилась. Но сейчас... ??? 2 дня в саду и опять, все зубы уже давно по местам, в саду не ест ничего, дома сидела неделю все тип-топ было. Сыпь-то с чего? Ладно, кашли-сопли-темпа - понять можно - вирус в саду не трудно подцепить и за 2 дня. А сыпь-то откуда. Уж не на чужую же пыль и игрушки, чужими руками троганные. Кароч, врач сказала, что с садиком надо завязать, раз аллергик. Что очень грустно, потому как ей сама идея сада и воспитательница очень приглянулись, как скажешь про сад, так сразу туда и собираться может начать с радостью. И что дома? Сидит со мной, мальчишки в школе, у меня на нее сил нет душевных в смысле спецразвивалок нонстоп - все эти кубики-книжки-краски-карандаши, редко получается - откуда энергию черпать, энтузиазм уже не юношеский на это дело в третий раз, да в домашней изоляции тет-а-тет(( А в саду ей всякая мелочь стимулом-посылом служит, расцветает каждый раз. Эх.... У нас почему-то второй уже раз все симптомы начинаются с сыпи. Участковая поставила астматический бронхит под вопросом еще в прошлый раз(( Не думаю, но инфу к сведению приняла.
Кашель-то у вас и правда, может, от соплей, нам врач сказала, что точно от соплей, а почему-то понавыписывала всего от сухого кашля. В непонятках я. Еще бы бесплатные рецепты выписывала. Я вспоминаю об этом только когда она уже ушла(( У меня уже батареи противокашлевых и от насморка, +жаропонижающих и т.п. и т.д. И все на свои куплено. К чему все льготы - непонятно. Все равно покупаю, даже когда знаю, что не дам. Так бы хоть бесплатные стояли себе и стояли.
Пить и нос мыть - оно и надо, пока температура. Дарья во сне ртом стала дышать, после ромашки пошли зеленые жидкие сопли, но хоть ртом меньше дышит. Выздоравыливайте быстро, не затягивайте это дело. дня три и на поправку, без всяких сыпей и соплей-кашлей@@@@@
16.12.2008 23:34:51, weterok
'Миледи
Иришка... не знаю... кулаков вам от нас @@@@@­@@@@@­@@@@@
16.12.2008 20:35:37, 'Миледи
Лена и Леша
Ромашку пить давай, она при горле и кашле хорошо. В нос проторгол.
16.12.2008 19:46:29, Лена и Леша
weterok
Проторгол для аллергиков может не подойти
16.12.2008 22:40:05, weterok
Shi
Ирин, по делу не посоветую, но кулачки подержу! Выздоравливайте! 16.12.2008 19:33:42, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ир, Кольке из антигистаминных лучше всего помогает Зиртек.
От кашля банально "сухую детскую" пьет в пакетиках.
А анаферон тебе зачем менять - не поняла. Не сыпет же на него? (Вообще я в качестве противовирусного даю детский арбидол. Написано с 3-х лет - я недавно выясняла, почему норму поменяли (раньше писали с 2-х, врач назначал с года, просто уменьшенную дозировку) - оказалось, новые нормы недавно ввели, на твердых таблетированных лекарствах писать "с трех", типа мелкий подавится, а состав прежний.) Правда, с арбидолом строго начало заболевания надо ловить - если не сегодня началось, то уже особо не помогает. Зато в самом начале здорово останавливает простуды всякие.)

Ну и кулаков вам!
@@@@@

16.12.2008 19:02:31, Мама и Медвед c Большой Мышой
wwwoman
Вместо анаферона наверное можно интерферон в нос (гриппферон тоже) и виферон в свечах. Еще от кашля и соплей, причем с антигистаминным компонентом, если мне память не изменяет, эреспал. Думаю, его описание легко можно найти. Еще просто обильное теплое питье мокроту немного разжижает и помогает отхаркиванию, да и снижению интоксикации. Высыпания хорошо ирикаром помазать (если красные, а особенно зудящие) или радевитом (если сухость сильная). Нос по возможности просто очищать-промывать аквамарисом-салином или аквалором. Потом закапывать виброцил. Выздоравливайте скорей!
16.12.2008 18:31:55, wwwoman
Ирины
Спасибо, сейчас старшенького зашлю))))

16.12.2008 19:07:00, Ирины
Бусина*
Может,молоко с минералкой?И редьку с сахаром.Интерферон наш врач всегда назначает,но,как-раз,ниже тема была о том,что иммуномодуляторы подрывают собственный иммунитет.
Мой заболел третий раз за месяц,причем,в предыдущий раз антибиотики пили.Сейчас-ингаляции делаю с минералкой и с лазолваном.От кашля редьку с сахаром даю и еще вчера вычитала-корки мандариновые на неск.часов кипятком залить,а потом пить несколько раз в день маленькими глотками.Для иммунитета-витаминную смесь сделала:чернослив,курагу,лимон,изюм и орехи.Но,у нас алегрии нет.
Кулаков вам на выздоровление@@@@@

16.12.2008 18:27:47, Бусина*
Ирины
Спасибо, но нас что-то сыпать усиленно стало(((( Возможно еще зубы где-то двинулись...

16.12.2008 19:05:40, Ирины
Бусина*
Еще можно над картофельным паром дышать и компрессы из картошки делать,может,на это алегрии не будет.Но,это,когда темпа нормализуется.
16.12.2008 19:12:40, Бусина*
Anahita
вообще-то пока температура все растиралки, компрессы и прочее внешнее лечение противопоказаны.
Я бы пока давала жаропонижающее, питье, антигистамины, которые Вам можно. Из процедур делала бы только промывание носа (Аквалор бейби, Аквамарис и т.п.). Пока все.
Я не знаю Вашей ситуации, но влажный кашель не обязательно связан с бронхами. Просто сопли стекают по стенке, а ребенок их откашливает. Соплей же судя по всему у вас много.
По-моему сейчас Ваша основная задача - это уменьшение соплей и снижение температуры.

16.12.2008 18:26:11, Anahita
Ирины
Да я тоже ситуацию именно так вижу - сопли по задней стенке сначала пошли, а потом уже наружу (поэтому и кашель сначала от них пошел).
Нос промываю. Пойду попробую еще попоить))))

16.12.2008 19:04:18, Ирины
Т. Карлсон и малыши
Вот только хотела про сопли написать! :-) Кашляет по всей видимости соплями-то! Тогда, мыть почаще носик и даже можно темпу не сбивать если не выше 38,5.

16.12.2008 18:30:53, Т. Карлсон и малыши
Anahita
Ну, да. Температуру совсем пока можно не сбивать, если себя деть нормально чувствует.

16.12.2008 19:38:50, Anahita
Т. Карлсон и малыши
Ириш, в срочном порядке натри пятки звездочкой и надень носочки теплые, пусть так и бегает. Грудку и спинку Пульмекс-бейби. А от кашля попробуй геделикс, только капли, а не сироп. Но его надо долго пить.

16.12.2008 18:22:40, Т. Карлсон и малыши
weterok
У него ж темпа, нельзя пока
16.12.2008 22:35:09, weterok
Аквамаринчик
Ир, бисептол не давай ни в коем случае. по последним исследованиям у него побочка очень нехорошая, с печенью проблемы начинаются. в общем-то, это уже известная информация, я удивлена, что его еще назначают.
от кашля - геделикс (капли),аскорил (сироп)+ пульмекс беби - очень хорошая растиралка именно для малышей.
я еще аромотерапию всегда провожу - очень эффективная вещь! но не знаю как это для вас с вашей аллергией:-((( если интересно, я тебе могу написать, какие маслА использовать.
выздоравливайте!
16.12.2008 18:18:29, Аквамаринчик
Ирины
Мариш, про масла напиши! Я сама это дело люблю, но никак руки не доходят поглубже изучить. А аллергия у нас кожная, т.е. не замечано за ним реакции на запахи (ТТТ)

16.12.2008 18:58:44, Ирины
Аквамаринчик
тогда так - на ночь аромалампу на час-полтора с эвкалиптом и лавандой. если комната 10-12кв метров - 4к.эвкалипта и 2лаванды., если до 20кв.м - соответсвенно 6/3.
эвкалипт при насморке и кашле очень хорош, у лаванды сильные антисептические свойства,+ успокаивающее действие на ночь + усиливает сопротивляемост к инф.заболеваниям (это для тебя и Антона).

днем можно тоже на час- полтора эвкалипт и чайное дерево 3/4(4/6). чайное дерево очень сильное протвовирусное и при гриппе и при простуде.
или можно эвкалипт с шалфеем 4/2(6/3).

когда спит можно на подушку положить платок носовой с 4 каплями эвкалипта или чайного дерева.
16.12.2008 20:04:08, Аквамаринчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!