Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

мамам малоежек лии "я не кормлю своего ребенка"

Девочки, пишу, поделиться просто! Мой деть, ка к имногие другие в окологодовалом возрасте объявил забастовку всему!!! даже вкусненькому. итак: позавчерашнего дня - я не кормлю своего ребенка!!! все очень просто: кашу специально не варю, супики не варю, омлет не жарю, сырники... ну тоже не жарю, но вот сегодня первый раз за дней пять пожарила :) И пришло к нам щастье!!! Проснулась: Сола в стульчик - значит уже хорошо, не села, гуляй дальше. Сегодня съела штучек 10 сладких кукурузных хлопьин, попила козьего молока, откусила у меня бутер с сыром, с папиной ложки 2 грамма творожной массы. обед: сидела и ждала пока мама пожарит котлеты, руками съела под котлетины, пару макаронин, кусочек огурца, кусочек перца, пришел папа на обед - села у него из тарелки еще кусочек котлеты. запила соком, глотнула йогурт. проснулась со второго сна, пока она сама не пошла на кухню, я даже не шелохнулась. таки пожарила дитю сырники, положила и стала мыть посуду, съедено 2 из трех, размером с ее ладошку, погрызены немного хлопья, глоток йогурта, глоток сока, укус банана. вот щас папа придет с работы, поклюет у него из тарелки наверное запеканку мясную. на ночь попьет козьего молока - это я точно знаю :) Собственно вчера и позавчера дни были похожими (вместо катлет была запеканка и отварная индейка с картошкой из общего супа), и так будет пока она не соблаговолит прилично кушать. Что такое ложка... это нечто, что мама дает в ручку, иногда водит сониной ручкой в ее рот, но чаще ей можно поколотить по столу, ибо так прекрасно и удобно есть руками!!! Все это мне напоминает классику детских стихов "Где обедал воробей?" :) При этом никогда не задумывалась педприкорм или классика, все как-то вышло само собой, деть все сам расставляет по своим местам. вес 9300г рост наверное уже 76-77.
12.12.2008 18:26:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Мы по жизни так едим, а весим уже 11 кг и ростом... за 80, наверно.
13.12.2008 02:48:18, Юстик
хорошо, что не наоборот;) 13.12.2008 02:53:42, Tulsa
tЮлька
ты главное перестань переживать. сама ведь по фоткам мелкая. причём совсем. или я не права?
а дитё полноценно питается - молочка, овощи, мяско, фрукты.
хлебушка или сухарик дай - будет тебе злаки.
отстань.
и сажай её есть вместе со всеми, ручками пусть наяривает. моя так прикольно ужинает, но ест правда. вчера вот 6-8 пельмешек срубала, огурцом закусила. я считаю что это нормальный ужин для такой мелочи.

13.12.2008 00:03:34, tЮлька
Я специально ничего не варю уже очень давно, с года точно. А сейчас он вообще ест только то, что сам добудет-достанет-стащит. И чувствует себя нормально. Мелкий канеш, 10 кг и 78 см в 1 и 8, но это гены:) 12.12.2008 23:50:12, Tulsa
barabachka
Я детенышу давно ничего специально не готовлю. Иногда сдуру покупаю очередную детскую кашу или пару банок пюре (на выброс) поскольку есть она отказывается с 7 месяцев в том числе и грудь. Вот это проблема. Ночью только смесь сосет 3 раза, и сок пьет. При этом вес и физическое развитие нормальное (в год рост 77 вес 10) 12.12.2008 22:58:48, barabachka
Dульсинея Ростовская
Это еще шикарно, у нас почти все то,что вы едите, даже в рот не совалось в этом возрасте или обратно возвращалось. Тут только терпением, иначе никак :)
12.12.2008 20:49:27, Dульсинея Ростовская
Да нормально кушает ребенок и главное взрослую пищу! Моя в этом возрасте только банки наворачивала, а чтобы макароны или котлетку, не было такого. Она и сейчас не больно котлеты жалует, не потому что жевать не любит, просто жареное не любит, а чтоб сырники, это что-то:))) я их сама честно, не люблю и не ем никогда, как и другие блюда из жареного-печеного творога, поэтому дочке ни разу и не давала. Сделать что ли один на пробу?)))) 12.12.2008 20:24:46, Курана
Малли
не.. вообще банки не ест. вот щас маман моя принесла фруто-няню персик со сливками - одна ложка маленькая и все! я всегда вес сама готовила ей правда с рождения.
12.12.2008 21:18:19, Малли
АНtИЛОП_А
уууууууу, мы повыше и потолще :) Про пропажу аппетита я уже перестала париться :) Лучше всего пошла еда из папиной тарелки (то же самое я пытаюсь впихнуть в него отдельно - не идет). Ну вот и славненько :)

12.12.2008 20:24:25, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Ой, а сейчас у сестры стащил кусок языка с ГОРЧИЦЕЙ (правда она не едкая) и даже не поперхнулся!

12.12.2008 21:20:26, АНtИЛОП_А
Малли
во! папина тарелка - лучший друг! даже моя не такой друг, как папина :)
12.12.2008 21:19:02, Малли
У меня, наверное, супермалоежка. Вроде и есть не отказывается, но съедает раза в два меньше вышеописанного
12.12.2008 19:51:40, Каратистка
Малли
а мне кажется моя вообще ничего не ест :) в 7 месяцев по 250 грамм каши, тогда перекормить боялась :)
12.12.2008 21:19:56, Малли
Мама и Медвед c Большой Мышой
Абсолютно точно так же мы живем чуть ли не год уже!
В принципе не предлагаю ему еды, пока сам упрашивать не станет. Ибо в противном случае умаешься бегать за ним с ложкой, и все без толку...
12.12.2008 18:38:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
Малли
:)), а главное, как спецом приготовишь, так все равно доедает мама, папа, собака, на худой конец помойка. смысел? :))
12.12.2008 18:46:52, Малли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!