Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаняМН

Молоко

Скажите, а вы магазинное молоко кипятите для своих деток (для питья)? Я кипячу, но, например, детское молоко идет зачастую с витаминами, при кипячении они же все погибнут, или я не права? И какое вы покупаете, пастеризованное или серилизованое?
11.12.2008 15:01:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет. Магазинное не кипячу. А другое не покупаю.
12.12.2008 13:15:14, вернаяжена
магазинное не кипячу, его и так уже сто ра кипятили, правда и в пользу его не верю, если беру на рынке у бабок кипячу

12.12.2008 12:28:23, маалокс
ничего магазинного не кипячу

11.12.2008 23:31:58, Жесть
Кипячу, когда покупаю у бабок настоящее молоко, из-под коровы :) Купленное в магазине этого совершенно не требует. 11.12.2008 21:26:59, маугленок
Молоко не признаем, говорит "кака" и отталкивает, каши, сваренные на молоке выплевывает. Так и перебиваемся на смеси, которая после года и йогурте агушевском. 11.12.2008 20:58:32, LizMary
Одна такая рыжая
Кипячу три раза - нам иначе нельзя, аллергия. :((
Козлиное, то бишь, козье молоко не кипячу, так даю.
11.12.2008 20:42:59, Одна такая рыжая
ТаняМН
Спасибо за ответы, мы не пьем кефир, а вот молоко уважаем, поэтому и спрашивала.
11.12.2008 20:19:25, ТаняМН
Ни в коем случае не кипячу. Могу чуть подогреть, чтобы не ледяное было, дома холодно сейчас.
Наверное, пастеризованное:)
11.12.2008 18:48:43, Tulsa
Никогда не кипячу и не подогреваю, пьют молоко из прямо из холодильника с огромным удовольствием. 11.12.2008 18:16:16, ЕГ-75
wwwoman
Я не даю пить молоко,
не вижу смысла, да и сынок особенно не стремится пить коровье. Думаю, что агушу или другое детское никак дополнительно кипятить не нужно, оно уже готово к употреблению.
11.12.2008 17:54:16, wwwoman
А что дате пить? Кефир, йогурт? 11.12.2008 21:27:57, маугленок
покупаем агушу молоко - нравится по вкусу всем, не кипятим. 11.12.2008 17:31:25, Фа-фа
Мама и Медвед c Большой Мышой
В принципе, молоко особо незачем пить. Кефир - другое дело, там правильные бактерии всякие, которые нужны кишечнику, и ты.пы., плюс польза от собс-но молочного продукта.
У меня оно (молоко) юзается в доме, чтобы кашу детям охладить :) То есть варишь кашу на воде, булькаешь в нее, сварившуюся, чуток молока из холодильника - и все, можно есть, не надо остужать. Пользуюсь "Домиком в деревне" для этого - от него никакой пользы, имхо, но в таких количествах и вреда тоже никакого.
11.12.2008 15:36:49, Мама и Медвед c Большой Мышой
Агуша могу и не кипятить, а если деревенское обязательно
11.12.2008 15:35:38, Буфетик
Spunya
я только подогреваю молоко, которое долго xранится, без xолодильника (все время путаю стерилизованное и пастеризованное)другое вообще не даю, дабы лень кипятить 11.12.2008 15:29:28, Spunya
я покупаю обычное в картонных коробках (пакетах - как это правильно называется?). Не кипячу, так пьёт. Ещё любит жёлтое агушное молоко через трубочку пить из пакетика.
11.12.2008 15:15:42, Рыбушка (marina_design)
natmet
Опять про еду)))
Зависит от того, чего вы хотитее от молока)))
11.12.2008 15:08:08, natmet
ТаняМН
в качестве питья какое молоко лучше (кроме домашнего, за неимением такого)?
11.12.2008 15:10:51, ТаняМН
natmet
Ох... придется писать.
Молоко - это еда. Это раз.
так что для утоления жажды оно врядли подходит.
Как еда это источник белков и жиров, это есть в некотором количестве в любом молоке. Но эти составляющие можно получить и из других продуктов, то есть молоко в этом смысле заменимо.
Ценность молока - в кальции. Теперь самое интересное - в кипяченом молоке его нет.
Вывод делайте сами.
11.12.2008 15:24:47, natmet
"Молоко - это еда. Это раз.
так что для утоления жажды оно врядли подходит."
Простите, а Вы лично утоляете жажду только чистой водой? Не соком, не сладким чаем, не кефиром, не киселем?
Молоко - и еда тоже. Но оно вполне годится для утоления жажды.
Насчет кипячения - а что, по-Вашему, происходит при кипячении с кальцием? Куда он пропадает? Разложиться, как витамины, он не может, денатурировать, как часть белков, тоже...
Ну и насчет заменимости. Молоко ценно не только кальцием, но и фосфором, витаминами Д, А и Е... Разумеется, все это заменимо другими продуктами. Как и любой другой продукт тоже чем-то заменим. Или Вы знаете что-то незаменимое? :)
12.12.2008 03:02:41, маугленок
natmet
Я лично утоляю жажду просто водой. Про соки было в другой теме))) Кефир не люблю, кисель не пью, чай - без сахара.
При кипячении кальций осаждается на стенках сосуда в виде накипи. Перечисленных вами витаминов в магазинном молоке нет по определению)))
12.12.2008 13:50:47, natmet
Утолять жажду простой водой - это Ваше право, безусловно. Но это не означает, что Вашему примеру должны следовать все остальные. Большинство пьют не чистую воды, а другие жидкости, и это вполне утоляет жажду. Более того, многие жидкости (айран или квас, например) делают это значительно эффективнее воды.
Насчет кальция - приведите, пожалуйста, Ваш источник информации. Что-то я долго искала и нигде не нашла информации про накипь из кальция молока.
То же относится и к витаминам. Потому что мне что-то непонятно, куда девается витамин А и Д из покупного молока. Их оттуда специально извлекают, что ли? Жирорастворимые витамины не разрушаются при стерилизации.
Так что ссылочку дайте, пожадуйста.
12.12.2008 17:00:09, маугленок
natmet
мне лень с тобой спорить. да, в магазинном молоке куча кальция и витаминов.
12.12.2008 20:07:03, natmet
А я не спорю. Я честно искала материалы по поводу влияния кипячения на кальций и ничего такого не нашла, равно как не нашла и материалов по поводу разрушения витаминов в стерилизованном (не восстановленном!) молоке, и ничего такого не нашла. Поскольку ты утверждала с ТАКОЙ уверенностью. я предположила, что ты можешь сослаться на точные данные, и спросила об источнике.
Поскольку ты отказываешься его назвать, делаю вывод, что это - твое ИМХО. Безусловно, ты имеешь на него право.
12.12.2008 22:31:32, маугленок
Никита принимает молоко в основном в виде молочных каш.
Если хочет - то наливаю просто из бутылки - не кипячу
11.12.2008 15:04:48, Vitaly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!