Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Трындеж про НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИН

Фишечки из детства. У всех нас что-то подобное наверняка было :)
Мне мама объясняла, что НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА должна:

1. Мыть пол, стоя на прямых ногах попой кверху (ни в коем случае не на корточках и уж тем более не шваброй);
2. Выжимать тряпку или белье, ухватив оное двумя руками снизу - то есть сперва положить на развернутые вверх ладони, потом сжать, а потом правую кисть выкручивать вперед на себя (ни в коем случае не "одна ладонь сверху, другая снизу", так только мужчинам позволительно);
3. Надевать юбку только через голову;
4. Застегивать лифчик, сперва надев бретельки, и потом загнув руки назад, за спину (ни в коем случае не спереди, чтобы потом развернуть и в бретельки влезть);
5. Резать картошку для жарки прямо над сковородкой (сперва на доске, а потом стряхнуть на сковородку - для женщины ПОЗОР :));
6. Класть желатин в холодец (эта тема вообще нижним обсуждением холодца навеяна).

Я, к слову сказать, почти все периодически нарушаю, кроме последнего пункта - желатин в холодец и впрямь не кладу никогда. А, ну и тряпки выжимаю "правильно". А вот картофельный пункт всегда нарушаю, режу только на доске...

А у вас какие представления о НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИНАХ (в быту, в быту, это не про любовь и гражданский долг :)) с детства остались?
07.12.2008 11:24:04,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня бабуля также учила выжимать. почему- не знаю....про юбку тоже что-то было. а еще было про то, что колготки не должны на коленках сборить. что ботинки должны быть чищены всегда с вечера, чтобы утром одеть на свежую голову :) а еще учила меня заправлять майку в колготки правильно, чтоб не валиком и кое-как, а так: расправить майку и потом начиная сзади, надеть на попу колготки, и рукой, если майка замнется, поправлять одновременно. 08.12.2008 22:43:31, LEO
Баранка (эх, LEshik:)
Из твоего меня только про юпку и пол учили, ну и колени не расставлять, когда сидишь. В итоге:
1. Мою шваброй, в кухне руками, но когда как, обычно таки на корточках, хотя кверху попой полезнее для хвигуры.
2....не знаю что сказать, до такой степени вопрос не изучен, надо провести испытания и проанализировать.
3. Хотя мама так и учила, но сама она и поняла, что с моей фигурой это нереально:( не всякая юбка через мою грудь пролезет. А в девичестве и вообще крындец был, т.к. грудь ощутимо больше попы была.
4.Так и застегиваю, по другому неудобно мне.
5. Режу на доске
6. Желатин не кладу:))
Ноги расставляю (ужос-ужос), в смысле не слежу особо за ними (если в брюках)
08.12.2008 15:47:28, Баранка (эх, LEshik:)
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я о ногах своих вообще че-то не думаю никогда... Смутно помнится что-то из детства, что, кажется, ногу на ногу тоже нехорошо, но я как правило как раз ногу на ногу и сижу. 08.12.2008 16:22:52, Мама и Медвед c Большой Мышой
Баранка (эх, LEshik:)
Нееее, ногу на ногу нельзяяя (снимая одну ногу с другой:)), для вен вредно 08.12.2008 17:11:58, Баранка (эх, LEshik:)
Justnady и Аришка
Хмммм... Ничего такого почему-то мне не внушали... в смысле, вообще не внушали как и что должно быть.... по этим пунктам:

1. Мою шваброй
2. Хрен ее знает, как выжимаю, но доооооолго пыталась представить описанный способ - имхо неудобно))))
3. Знаю, что надо через голову, но надеваю через ноги))))
4. Исключительно так!!! Как-то попробовала спереди застегнуть - жууууутко неудобно!!!
5. На доске режу))
6.А можно и без желатина????????
08.12.2008 14:33:52, Justnady и Аришка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Про холодец - главное, чтоб в нем была передняя коровья нога, голяшка, в ней больше всего тех веществ, которые образуют естественное желе. Покрепче бульончик на этой самой ноге - и очень даже накрепко застывает :) 08.12.2008 15:29:35, Мама и Медвед c Большой Мышой
я не помню ничего такого, помню только, что девочкам нельзя сидеть на холодном (камнях, например) и поднимать тяжести :) Вообщем вполне нормальные советы :)
08.12.2008 10:55:46, Рыбушка (marina_design)
Мама и Медвед c Большой Мышой
Не, ну сидеть на холодном нельзя однозначно, тут разночтений быть не может :) 08.12.2008 15:26:13, Мама и Медвед c Большой Мышой
natmet
Может мама мне что-то подобное и говорила, но я не помню...

Но главное, что мне говорила мама, это, что женщина может иметь столько детей, сколько может прокормить САМА.

И вот последствия этой фразы я разгребаю и по сей день(((
08.12.2008 10:23:35, natmet
Мама и Медвед c Большой Мышой
В смысле, разгребаешь? Ты имеешь в виду, что больше бы нарожала, если бы на кого-нибудь еще рассчитывала? Имхо, очень правильная фраза... Ну, не считая случаев, когда женщина УЖЕ беременна. 08.12.2008 15:25:21, Мама и Медвед c Большой Мышой
natmet
Фраза-то очень правильная... я не спорю совершенно...
Но как-то она у меня так модифицировалась, что я пытаюсь все на себе тянуть, и довериться другим мне тяжело. И в мелочах и вообще. Гиперответственность этакая сформировалась, и перфекционизм. Мне-то привычно - я так всю жизнь живу))), а близкие - реагируют не лучшим образом... им трудно))).
08.12.2008 16:58:55, natmet
Мама и Медвед c Большой Мышой
А... это очень хорошо понимаю. И что близким тяжело. Сама такая была всю жизнь, муж настрадался... Последние два года вот он доволен - я дома с Медведом, он теперь в роли кормильца и опоры, до которой я его прежде подсознательно не допускала. А я не могу расслабиться и получить удовольствие, млин, страшно недовольна собой в своей нынешней роли... 08.12.2008 17:37:40, Мама и Медвед c Большой Мышой
natmet
Вот-вот... я и вышла на работу в Натальиных 9 месяцев...
Сейчас усиленно стараюсь не проверять какие-то дела даже по дому, которые делаю не сама... еще учусь кучу дел не делать вообще - потому как никто не умрет))) если это сделаю не я и не очень хорошо)))
08.12.2008 20:29:25, natmet
nata2703
мне вспоминается цитата Бальзака "Уверенная в себе женщина никогда не смотрится в зеркало". Конечно, не надо понимать это буквально, но мне цитата нравится, отражает мое внутреннее самоощущение.

07.12.2008 23:46:48, nata2703
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да, буквально трудно - никогда - это жжет Бальзак ;) Смысл понимаю, но сама зеркало лублу - причем как раз тогда, когда в себе уверена: если чувствуешь, что морда опухшая, на нее и смотреть лишний раз не хоцца, а если знаешь, что есть чем полюбоваться - то завсегда :) 08.12.2008 15:24:07, Мама и Медвед c Большой Мышой
Dульсинея Ростовская
По поводу резки навесу. Как-то сестра моя умничала, что надо навесу салат резать. А ей Денька говорит: "А ты много поваров-профессионалов видела, которые режут не на доске?" :) Тряпку я выжимаю по-мужски, картошку чищу не правильно (на свой лад), я даже крючок держу не так, как положено... а про лифчик вообще молчу :))
07.12.2008 22:45:51, Dульсинея Ростовская
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да, салат в моей "старшей" семье тоже режут на весу :) А крючок я тоже неправильно держу :) 08.12.2008 15:22:07, Мама и Медвед c Большой Мышой
tЮлька
мне мама всегда внушала, что настоящая женщина должна любить себя и окружающих её ближних.
тогда всё остальное - и картошка, и лифы, и юбки - просто мелочи:)
07.12.2008 21:56:50, tЮлька
Мама и Медвед c Большой Мышой
Это внеполовое долженствование :) Мужчина настоящий, ну, имхо, конечно :))))), тоже должен себя и ближних любить :) 08.12.2008 15:20:16, Мама и Медвед c Большой Мышой
А, вспомнила. Мама говорила (и сейчас говорит), что настоящая женщина должна как можно реже показываться мужу в белье, а тем более голой. Типа чтобы не приелось :) 07.12.2008 20:58:01, маугленок
ой!!! 07.12.2008 21:27:05, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
Круто! И как, соблюдаешь? 07.12.2008 21:02:01, Мама и Медвед c Большой Мышой
Нет, нисколько. Пусть любуется! 07.12.2008 23:00:18, маугленок
Ой, я прочитала, и осознала:):
1. Пол моет либо муж пылесосом, либо (на даче) я шваброй:)
2. Ничего не выжимаю
3. Хм... надеваю почти всегда через ноги, когда была кормящая надевала только через ноги.
4. Никогда так не делала, это ж жуутко неудобно, всегда сзади застегиваю.
5. Только на доске режу:)
6. Кхм...*тихо* ни разу в жизни холодец не варила:)

А про свои представления даже не знаю, что сказать, у меня, вроде как, нет таких.
07.12.2008 20:39:40, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
Знаешь, у меня вот тоже своих, как выясняется, нет :) То есть мне нравится то, что я ниже где-то писала - что глажка брюк, в т.ч. женских - дело мужское :), а так - нет... 07.12.2008 20:46:29, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ксожалению (а , может, к счастью) - никаких... Мама со мной таких разговоров не вела. Но и я до 16 лет была мальчиком, а потом уехала из дома, и воспитывать меня стало поздно:) 07.12.2008 19:02:08, Tulsa
Мама и Медвед c Большой Мышой
"До 16 лет была мальчиком" - забавно звучит :))) 07.12.2008 20:09:03, Мама и Медвед c Большой Мышой
щас мне самой забавно, да:) 07.12.2008 20:13:22, Tulsa
Что-то мне всё это обсуждение анекдот один напоминает...

Мужик, посмотрев, как жена жарит мясо, удивился тому, что один кусок она всегда откладывает в сторону и жарит отдельно. Спросил у жены, зачем, та говорит:
-Не знаю, но так надо - моя мама всегда так делала.
Мужик спросил у тещи. Та говорит:
-Так надо! Моя мама всегда так делала.
Мужик спросил у бабки жены, зачем это надо, а та и говорит:
-Да я не знаю, зачем они так делают, а у меня просто была маленькая сковородка и всё мясо туда не помещалось.
07.12.2008 18:56:42, Нэко
VUP
супер! ;-)))))))))))
07.12.2008 22:14:14, VUP
Мне было лет 13, когда мама сказала, что настоящая женщина никогда не ляжет спать, предварительно не смыв себя всю косметику. Блюду неукоснительно до сих пор. :-) 07.12.2008 18:23:04, Skanna
Мама и Медвед c Большой Мышой
Логично :) Но это как-то само собой, в косметике спать противно, а уж с утра на себя в зеркало смотреть - ооооой... 07.12.2008 20:08:16, Мама и Медвед c Большой Мышой
экс-Пенелопа
Слушай, что-то из твоих пунктов я помню из детства, но точно не от мамы... про лифчик вспоминается, но скорее от противного:) как-то в голове засело (глядя на бабушку), что переворачивая застегивают те, кто уже не может руки сзади свести:))

А мама моя никогда меня не учила там всяким женским штучкам, не потому, что была неженственной или хозяйством не занималась, очень красивой была, и юбки "правильно" надевала, просто когда в 27 лет остаешься вдовой с 2 летним ребенком, то какие-то другие мысли в голове, и довольно долго...

Что-то не трындежный ответ получился:)

07.12.2008 18:10:08, экс-Пенелопа
'Миледи
И я сочувствую, Валюш... Тяжело маме пришлось.
И тебе, наврное.
Спасибо, малышам)))
07.12.2008 20:29:51, 'Миледи
экс-Пенелопа
Танюш, конечно, я не помню отца. но, безусловно, ты, как психолог, понимаешь, что это наложило отпечаток и на мое воспитание, и на мое поведение в детстве.
и, знаешь, иногда раньше, в юности, я думала, как бы сложилась наша жизнь и моя, в частности, если бы отец не погиб... мне и мама об этом говорила: нас было бы 2 или 3 детей, мы служили бы (отец был военным) где-то далеко от Москвы, я бы закончила, скорее всего, какой-то другой униыерситет...

но уже давно об этом не думаю, потому что тогда бы у меня не было моего мужа и моих детей. а это главное сейчас для меня, поэтому никаких фантазий на тему "а если бы" меня не посещает:)

07.12.2008 22:02:44, экс-Пенелопа
'Миледи
Да кто знает что было бы... какие сюрпризы готовила бы нам жизнь? Лучше или хуже было бы? И гадание бессмыслены ведь... есть то, что есть)))

Я только почему-то убеждена, что дети у нас были бы эти же)))) Ну, не может быть других)))) Так, просто иллюзия.
07.12.2008 22:30:37, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Очень грустно, Валь... Очень сочувствую твоей маме. 07.12.2008 20:07:16, Мама и Медвед c Большой Мышой
экс-Пенелопа
Ну, Ань, это жизнь такая.. Извини, что вклинилась против общего настроения. Хотела ответить, а трында не получилось.

Поэтому для меня хороший знак, когда мамы учат цвету котлет-прямым коленкам и т.п... пусть это будут самыми большими проблемами в их жизни:)

А мама окончательно оттаяла, я считаю, с рождением Настьки!


07.12.2008 20:11:57, экс-Пенелопа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да, представляю, как она внуков любит... Вернее, даже не представляю. А больше замуж она не вышла, да? 07.12.2008 20:17:10, Мама и Медвед c Большой Мышой
экс-Пенелопа
вышла, когда мне было 5 лет. но это совсем не то. он очень хороший человек, но это ЕМУ Бог послал большую удачу в жизни.

07.12.2008 21:53:56, экс-Пенелопа
1. Прямой путь к отслойке сетчатки и потере зрения, вообще-то.
2. О существовании стиральных машин и отжима в них мама не догадывалась? ;))
3. А у меня бюст ни в одну юбку не пролезает, и что делать? ;))))))
4. А что, вполне себе бытовой вариант йоги... Асана такая есть, забыла, как называется... :))))))
5. Т.е. "настоящей женщине" должно быть лень пачкать, кроме сковородки, еще и доску? Вполне логично... Мне тоже лень...
6. А какие варианты?
Из того, что думала по этому поводу моя мама, у меня отложилось:
-носить только золото, никакой бижутерии;
-не таскать тяжести;
-стремиться к идеальному порядку и чистоте в квартире.
А самый шедевр выдавала (регулярно) моя бабушка. Она считала, что для женщины главное - "правильно" чистить картошку. Чтоб очистки определенных параметров, то есть, получались. А то замуж, понимаете, не возьмут :)))))
07.12.2008 17:35:09, Нэко
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ты суровая какая :)
Я что, написала: "вот так должны поступать НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ"? Я про приколы из детства вообще-то...
Про золото - я где-то слышала такое. Но сама бижутерию люблюююю!
07.12.2008 20:13:29, Мама и Медвед c Большой Мышой
:)))) Так я над всем этим и прикалываюсь... :)) Там выше анекдот на эту тему еще написала ;))
Про золото - вот не знаю, "мое" это или мама так эффективно внушила, но бижутерию воспринимаю только если для маленьких девочек, а сама не то чтобы не люблю, но не могу носить.
07.12.2008 21:09:25, Нэко
1.Ну это Вы излишне категорично. Многие так всю жизнь моют и все в порядке. Если нет предрасположенности, каких-то заболеваний глаз, то само по себе это не приведет к такому уж повышению внутриглазного давления.
2.А что странного в том, что мама об этом не догадывалась? Моя мама в те годы, когда учила меня стирать и мыть пол, тоже не догадывалась - первая стиралка с отжимом у нас в доме появилась 3 года назад. А уж половые тряпки в большинстве своем без отжима :)
5.Наверное, имеется в виду, что надо резать настолько быстро, что прямо-таки одномоментно - открыла крышку, порезала картошку и закрыла :)
6.Холодец, если он варится из правильных продуктов (ножек-ушей-хвостов), прекрасно застывает без желатина. Ни разу в жизни не добавляла желатин, не из идейных соображений, а просто зачем? Все равно что добавлять в варенье из черной смородины "ароматизатор "смородина", идентичный натуральному".
07.12.2008 18:19:21, маугленок
1. Сейчас предрасположенность у каждого второго есть (у всех, кто носит очки - точно). Ниже еще про инсульт правильно написали...
2. Не знаю, у нас в те годы уже была машина с отжимом. Ну, из тех, которые еще при отжиме мотало по всему помещению :))
А вообще мне этот пункт маму моей подруги напоминает - оная мама постоянно капает дочери на мозги, что та, несмотря на наличие свежекупленной стиральной машины, обязана машину эту не гонять, а стирать всё (включая постельное белье и многочисленные шмотки маленького ребенка) руками в тазике. :))
6. Ну это я вместо классического холодца всякое извращенное заливное по жизни делала, туда лучше желатин... :))
07.12.2008 18:51:00, Нэко
Баранка (эх, LEshik:)
У меня мама у подруги уже несколько лет при наличии машинки-автомата, все выстиранное белье вытаскивает и крахмалит, прополаскивает затем в ванне. 08.12.2008 15:51:24, Баранка (эх, LEshik:)
Госпадя, а нельзя это сделать в машинке той же самой, марааазм! 08.12.2008 19:27:41, Иркина мама
1. Если голова крепкая, то можно, а если не первой молодости, то и до инсульта недалеко.
2. Выжимаю по -мужски.
3.Надевать юбку через голову мне неудобно: прическу разлохмачу, помаду размажу:)))
4. Застегиваю правильно.
5. Не на доске резать, ИМХО, как-то неинтеллигентно...
6. Холодец не варю, не популярен он как-то у нас.
07.12.2008 16:41:35, Курана
Лягушка
Бабушка моя:
- переживала, если делала маникюр (в салоне, ну в парикмахерской то есть) всего лишь раз в две недели (это был абсолютный критический минимум; дома не делала никогда)
- красила губы двумя помадами, чтобы создать нужный тон
- клала в шкаф с бельем пустой флакон из-под духов.
Из Ваших пунктов я знала (от бабушки) только о 3 (юбка через голову).
Мама учила всё больше прозе жизни.
07.12.2008 15:37:10, Лягушка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Бабушка здоровская, вот тут действительно ощущение настоящей женщины есть, без дураков :) 07.12.2008 16:25:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
По мне так, мыть пол тряпкой в наше время-позор для мужа, не может жене современную швабру купить? Про руками стирать и тем более отжимать-аналогично. 07.12.2008 15:35:08, -----------------------
умничка
нене, не так!)))Что?! Не может сам помыть?!))))))))))))Современная швабра..мдаааа))))
07.12.2008 17:09:35, умничка
Spunya
да ладно, не тааак! че, лоx штоле, не может тётку специальную нанять??:)))))) 07.12.2008 17:52:36, Spunya
умничка
неее, в топе идея, что ко всем женщинам надо по доброму и похорошему!)))так что страдать ему все одно,хоть на выпрямленых ногах,хоть со шваброй!))))
07.12.2008 22:14:08, умничка
weterok
Про пол, тряпку, юбку, лифчик и картошку - вообще в непонятках) Моя мама никогда мне ничего подобного не проповедовала. Видимо, у нее другие представления о настоящих женщинах были. А то б я свихнулась. Но у нее тоже какие-то свои представления существуют, но как-то она всю жизнь мне это исподволь внушать пытается, я это подсознательно чувствую, моей жизни это, мне кажется, мешает, а освободиться от ее представлений о том, как должно быть, пока не получается. Поэтому периодически лбом встреваю в ситуации, когда верхи не могут, а низы не хотят)))))) У моей мамы больше представлений о том, как должен себя вести мужчина-муж в семье. К слову, в ее доме сейчас по дому все делает папа, обеды варит, убирается. Только по магазинам ходит мой брат, который с ними живет, мама тоже иногда ходит - по велению души, папа занимается оптовыми закупками - туалетная бумага, раст. масло, сахар-соль и т.п. на полгода(((((((????? Так было не всегда, только на пенсии. А раньше маме приходилось делать все от и до. И подозреваю я, что ее это сильно напрягало - депресняк и прочее, ей больше нравилось в люди на работу ходить или еще какие-нить дела по интересам - сетевые клубы сейчас и прочие бабские встречи.
Поэтому, может, когда я живу не одна, я начинаю надеяться на еще кого-то, у меня дома кавардак, что очень напрягает моего мужа, у которого отец прокладку в ванной не умел менять до нашего с мужем знакомства - всем мама заправляла. Как только мы с мужем переходим на раздельное проживание, у меня чистота и порядок, в голове - отсутствие хаоса, сама себе хозяйка и т.п.
А картошку я могу всяко, но ровненько, как для фри, на руках у меня не получится, только на доске. Полы мою, если уж мою, на корточках, швабры у меня вообще не было, пока со свекровью не познакомилась - она никогда руками не моет - только шваброй возит. Про выжимание - как-то в детстве папа мне сказал - ты не так выжимаешь, так только мужчины выжимают, и все, выжимаю как придется, без заморочек. Юбку через голову стараюсь в магазинах, в примерочной, чтоб не испачкать, ношу редко. Одеваю дома через ноги. Гимор через голову тягать - ношу узкие. Лифчик спереди никогда не застегивала - у меня руки сзади хорошо достают, лень делать лишнее движение и нет смысла. Бретельки потом одеваю. Холодец варила только один раз. Не любитель. А мама моя периодически варит, никогда не кладет желатин - само все застывает. Вкусно!
07.12.2008 15:25:05, weterok
Мама и Медвед c Большой Мышой
"Когда я живу не одна, начинаю надеяться еще на кого-то" - это точно... Для меня вот ни разу не гемор медвежьи бутылки вымыть, если муж куда-нить уехал, я их незаметно для себя мою, но если знаю, что он скоро придет (обычно он их моет) - они будут стоять-стоять-стоять грязными, и потом, если он пришел и сразу уснул, я буду мыть их мучительно и матерясь про себя... 07.12.2008 16:24:36, Мама и Медвед c Большой Мышой
anaBere
у меня мама не говорила про настоящих женщин. помню разговоры, что у каждой леди должен быть стиль, а домашние дела делаются "сами собой между делом".
а если по пунктам:
1. если мою полы не на четвереньках и не шваброй, то сильно кружиться голова
2. как это? честно пошла постирала часть дестких вещей, т.к сломалась стиралка. поняла, что в описании ничего не поняла :)
3. (смущаясь) она у меня в груди тогда застревает
4. застегиваю по разному. а еще приятно мужа попросить застегнуть :)
5. картошку у нас всегда жарил папа. он ее резал прямо над сковородой :)
6. холодец я варю редко, но обязательно добавляю туда курицы кусок. он у меня от этого лучше застывает.


07.12.2008 14:38:32, anaBere
+1 на счет домашних дел, я своей пока еще маленькой дочке каждый день про это повторяю. она у меня помощница растет, у меня 2 швабры например, не могу просто вымыть пол без ее "помощи" и посуду со мной моет и пыль вытирает, НО т.к. моя любимая бабуля из домашних дел создавала просто культ какой-то, с маниакальным упорством наводила везде супер блеск, вдруг в моей дочке это проявится и она вместо того, чтобы к приходу мужа с работы, сделать прическу красивую, будет встречать его растрепанная с тряпкой в руках. К слову сказать, от бабули муж в молодости ушел и больше замуж она не вышла. 07.12.2008 16:27:10, Курана
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, "у каждой леди должен быть стиль, а домашние дела делаются "сами собой между делом" - какое классное правило!! Какая мама молодец!
А про юбку - это грудь у тебя суперская :) Здорово, когда она больше, чем попа :)
07.12.2008 15:28:06, Мама и Медвед c Большой Мышой
Суматра
ничего здоровского,стоит одеть юбку и на вид килограмм больше, чем на весах
07.12.2008 15:35:28, Суматра
Баранка (эх, LEshik:)
+1 08.12.2008 15:53:40, Баранка (эх, LEshik:)
anaBere
это да. бывает такое :( особенно если одежда такая... балахонистая... приходиться вспоминать где талия :) а она у меня проблемное место, эх!

07.12.2008 15:53:24, anaBere
Мама и Медвед c Большой Мышой
Почему?? 07.12.2008 15:50:27, Мама и Медвед c Большой Мышой
anaBere
:) мама у меня действительно классная!
а грудь.. я даж иногда хочу, чтоб она была на размерчик поменьше :)

07.12.2008 15:35:16, anaBere
умничка
да? мда...гхм...Для меня это все чудно так...)))) Слушь а ты вот дочери что-то подобное говоришь? Мне просто интересно стало)))))
Мне мама как продвигала мысль что вот есть мужчина,который тебя выбрал, и ты для него ДОЛЖНА всё!!! Ты никто и звать никак,главное это твой мужчина и надо жизнь на него положить. Я со своей стороны "прослушала КМБ", прикинула кое-что,подрассчитала,посмотрела на её жисть со стороны и решила следующее : Я сделала все с точностью до наоборот)) И это окзалось верным решением)))Ну и воообще мне мама много чего рассказывала как непреложные правила, и этим как раз подвигла меня на составление непреложных для меня правил "Как делать не надо!"))))
07.12.2008 14:29:26, умничка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Вот над этим я тож думала - что иногда какие-то такие вещи транзитом через меня к Вальке идут, во мне самой не задерживаясь... Вот например, про юбку через голову я ей точно говорю, что так надо, а она все через ноги норовит :\ Отстану от детя, пожалуй, пусть как хочет надевает.
Но это все ближе к стебу было.
А другое, о чем ты говоришь - это уже глубже, и грустно... Про "как делать не надо" - такие примеры есть, конечно, только не бытового уже плана :(
07.12.2008 15:31:56, Мама и Медвед c Большой Мышой
умничка
Юбка это мне кажется ерунда ничегонезначащаяся в формате "настоящей женщины"))) Я о женском чисто написала))
07.12.2008 17:02:03, умничка
ИлЛария
Я тут недавно в ночи раздумывала о том, почему мужчины и жещины по-разному снимают с себя одежду через голову (футболку, например). Женщины (в болшинстве своем) берутся за подол руками крест накрест и за подол же снимают. В то время как мужики хватают футболку на спине руками и стагивают сначала горловину, потом уже подол...перебирая руками как шарпей шкуру:) мне как-то не внушали что именно ТАК должна женщина -просто так удобней, имхо. Всегда над мужем ржала, что он неправильно снимает, пока не увидела что так же снимает мой сын (а ведь никто не учил специально!) и даже я пыталась его научить "правильно" - ребенок запутался в руках и послал меня нафиг:))) сказав, что у женщин "всегда все так сложно"...

А вот резать картошку и хлеб на разделочной доске специально себя приучала, т.к. у мамы не было так принято, а мнеказалось, что на доске эстетичней и красивше со стороны:)))


07.12.2008 14:26:59, ИлЛария
Баранка (эх, LEshik:)
Ооооль, упала про футболку!!! Стопудовтак!!! 08.12.2008 15:54:31, Баранка (эх, LEshik:)
Плюс один про футболку. маленький сын снимает так как вы описали. Забавно..... 07.12.2008 21:16:54, ВС
Специально посмотрела на мужа. Он это делает комбинированным движением, включая крест-накрест. Сначала прямо за подол, потом накрест за подол, потом выворачивает руки, вынимая их из рукавов, и напоследок снимает с головы. 07.12.2008 18:23:59, маугленок
про снятие футболки - у меня муж специально сына так снимать учит, потому как ТАК снимают мужчины!!!)))))

07.12.2008 16:21:53, Аленёнок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Супер-наблюдение!!!!!
Я вообще не обращала внимание, как кто снимает футболки, а вот сейчас представила себе мужа за этим занятием - и впрямь не крест-накрест за подол, как "нормальные люди", а сзади, "как шарпей" :)))) Вот Колька еще не дорос, чтоб на нем проверить :))
07.12.2008 15:33:37, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
Ой, я тока лифф правильно надеваю;) Еще желатин в холодец не кладу, точнее, не в холодец, ибо у меня никто его не ест, а в заливное - люблю иногда сделать заливное из судака для себя и свекров;) Только если рыба не "желатиновая" могу и положить, что завливному страдать от женских комплексов;)
Еще вообще люблю желе, только его тоже никто кроме меня не любит :( А я так люблю, летом ягодки из холодильничка в красивой креманке достать, мням! А желе только с желатином умею делать:) Но вообще я подозревала, что в прошлой жизни я была не женщиной явно;) Я и каблуки стараюсь не носить, и ногти красить ненавижу, и причесываться страюсь пореже;)))

07.12.2008 14:26:27, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я желе тоже люблю, но мне с ним возиться лень, - именно потому, что кроме меня никто не любит, а себе одной я вредное для фигуры не готовлю, и так его много, вредного, которое и без готовки ухватить можно :)

А чегой-то я тебя всегда на каблуках да причесанную видела? :)))
А ногти я тоже оооочень редко крашу, хотя в принципе люблю, но - для меня почти невероятно усидеть на месте те минут 20, которые они должны сохнуть, не ухватить чего-то и не смазать... Нетерплячка я :)
07.12.2008 15:38:16, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
Что с желе возиться - на пять минут больше, чем с компотом;) Оно у меня в летних десертах вместо более вредного мороженного;)

Ты меня на каблуках и причесанную видела? Не может быть;))) Тут два варианта, либо это была не я, либо я была "в образе";)))))))))))
Честно говоря, у меня после второй беременности р-р ноги увеличился и пришлось почти всю обувь заново покупать, а так как я еще и водить начала, то 80% обуви я купила без каблуков (там еще ниже написала о проблемах с варикозом). Короче, каблучная обувь у меня только офисная, и каблук везде редко выше 5 см. А шпильки я тепреь ваще не могу носить, к сожалению, - ИМХО, очень сексуальная обувь - туфли или сапоги на шпильке;)
А прическа у меня всегда такая, что только голову помыл и вперед, если художественный беспорядок, то значит, так и было надо;) Тетенька меня одна замечательно стригла, где б еще найти такую же, а то эта уж больно небюджетная :(
07.12.2008 15:58:58, Shi
А кому мороженое вредно и чем? ИМХО только калориями. А так - молоко, яйца, фруктовые соки... Летом на море я детей в мороженом практически не ограничиваю. 07.12.2008 16:53:12, маугленок
Shi
калориями, калориями вредно;) И еще, по моим личным ощущения, мороженное - это еда, и после него пить хочется, а желе я могу с минимумом сахара сделать и оно мне жажду утоляет;) 07.12.2008 17:12:42, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
Так мне тоже важно, чтоб на голове было "голову помыл и вперед" - ну, феном суша, выпрямляю, они кудрявятся, заразы, бееее, а так больше ничего не делаю. Я под причесанной имею в виду женщину, которая выглядит причесанной, а что она там для этого делала - это неважно :) Даже наоборот, когда на башке что-то наверчено и лаком закреплено - какое-то пластмассовое ощущение у меня от этого, неестественно себя чувствую и от этого становлюсь менее настоящей женщиной :))) То есть - попробовав несколько раз - не пользуюсь. 07.12.2008 16:05:47, Мама и Медвед c Большой Мышой
Медея
Можно я ещё добавлю(ибо у моей мамы список длиннее)?
10. НИКОГДА сидя не размыкать коленок.
11. НИКОГДА не садиться мужчине на коленки.
Возможно, я что-то и забыла:))
07.12.2008 14:13:30, Медея
Медея
ААААА, ну конечно:))
хлЭб! его НАСТОЯЩАЯ женщина всегда режет у груди обнимая.
Даже притча на ету тебу зазубрена наизусть.
Я до сих пор так не умею.
07.12.2008 14:16:47, Медея
Кааашмааар! А ежли у меня руки, пардон, не из того места?:) Так и без жены недолго остаться:) 07.12.2008 20:42:46, Marimax
Мой муж, если увидит, что кто-то так режет хлеб, он его есть не будет! 07.12.2008 16:32:28, Курана
Мама и Медвед c Большой Мышой
Убила ты меня! А ножом куда? На себя или от себя хотя бы? 07.12.2008 15:38:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
У меня бабушка так резала - на себя сключительно!!! Меня пугало это с детства!
А я арбузы даже резать не могу... боюсь! Вот и кромасаю их сначала напополам и потом половинки поперёк))))
07.12.2008 16:08:01, 'Миледи
Гы, я арбузы тоже резать боялась - т.к. один раз порезалась сильно, чуть в обморок не грохнулась. Так я верхушку отрезала, а потом варварски вырезала мякоть:) 07.12.2008 20:43:43, Marimax
Медея
а хз, я же не умею:))) 07.12.2008 15:52:02, Медея
умничка
хлеб резать у груди??? госсопади, девочки. меня позорная картошка ввела в непонятку,а про хлеб...это что-то! я вот пыталась припомнить. так хлеб режут..ну вот в кино иногда показывают, там бабы где-нить в хохлятской деревне мужу в поле приносят обЭд и так вот режут...)))))
07.12.2008 14:35:09, умничка
Бусина*
Гы:-),я такого и не слышала никогда-не настоящая я:-).
А мама,из настоятельного,помню говорила,что,не только женщины,а вообще люди,должны быть чисто вымыты:-)
Про юбку прикол вспомнила.Как-то соседка,50-ти летняя старая дева,продемонстрировала,что поправилась и в юбку не влезает.А надевать ее она пыталась через ноги.Ну,я ей посоветовала через голову попробовать,а она сильно удивлялась,что оказывается,так,тоже,можно юбки надевать:-).
07.12.2008 13:33:30, Бусина*
Мама и Медвед c Большой Мышой
Люди должны быть чисто вымыты, факт :)
Да, у меня через голову тоже проще надевается, чем через филейную часть... Что печально, ибо доказывает, что филейная часть больше груди :)
07.12.2008 15:41:21, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Ааа.. а ты хочешь наоборот?
07.12.2008 16:08:39, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну да, мне кажется, наоборот красивше, только попой мне уже худеть почти некуда, а хрудь не отрастает, зараза :) 07.12.2008 16:20:49, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Ну... эээ... дело вкуса... Я видела привлекателных женщин верхнего типа. Они хороши худенькие.
07.12.2008 17:34:50, 'Миледи
Весело. Я не делаю почти ничего из списка. Только лифчик правильно одеваю, а холодцы вообще не варю. И лично для меня настоящая женщина - это намного больше, чем просто какие-то правила. Мне такие иногда встречались и я просто офигевала. Настоящая женщина - это та, которая умница-красавица, все успевает и на работе и в личной жизни и хобби есть и утром просыпается уже красивая. У меня так никогда не получалось. Я вот до сих пор с утра в халате:( А настоящая женщина наверное уже с педикюром-маникюром прической с 3 блюдами к обеду и едет на шейпинг или еще куда. Надо стремиться.
07.12.2008 13:30:04, вернаяжена
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну я ж написала, что не по серьезке это все, без гражданского пафосу :) Конечно, настоящая женщина больше, чем правила, о чем речь-то :)
А халат - это смотря какой, есть очень даже эротичные халатики :)
Хотя я этот жанр не люблю, не привыкла. Я в спортивной одежде дома обычно.
07.12.2008 15:49:22, Мама и Медвед c Большой Мышой
Медея
интересно, а вот эта "...Настоящая женщина - это та, которая умница-красавица, все успевает и на работе и в личной жизни и хобби есть и утром просыпается уже красивая." Это всё одна? Или она не замужем?
Или нееет, у неё есть тётка специально обученая
И уж точно у неё нет детей:) Потому что, даже при наличии тётки детки внесут своё видение в её "умница-красавица, все успевает и на работе и в личной жизни" :))))))))))))))
07.12.2008 14:20:41, Медея
Розочка
1. мою на четвереньках
2. ничего не поняла... выжимаю не задумываясь
3. всегда одеваю через ноги
4. когда как....
5. вот тут да, режу руками на сковородку :)
6. не варю.
в общем не женщина я вообще :))
а мне мама говорила ещё:
- что белье после стирки надо сушить вывернув наизнанку, совсем не соблюдаю... и не понимаю смысла так сушить. для чего??
07.12.2008 13:06:40, Розочка
Anahita
чтобы не выцвело на солнышке:))

07.12.2008 13:16:49, Anahita
Медея
ну это логично вроде как раз 07.12.2008 14:37:05, Медея
Anahita
да, только сейчас не увидишь уже белье на веревках посреди двора:)) Все либо в машине сушат, либо на спецсушках в квартире. И тогда уже неактульно про солнышко:)

07.12.2008 14:55:45, Anahita
еще как увидишь. моя мама именно так и сушит. если в озере полощешь, логичнее на улице сушить, чем в дом тащить:) 07.12.2008 20:19:05, Tulsa
Anahita
в озере?! Это на каком же озере еще можно белье полоскать?!

07.12.2008 21:34:18, Anahita
Тебе адрес дать? Поедешь полоскать?:)
Можно али нельзя - выбора нет...
08.12.2008 01:35:17, Tulsa
Anahita
Я поеду смотреть где такая чистота еще водится:)))

08.12.2008 07:26:52, Anahita
Медея
на даче:))
Да и на балконе,и на батарее.
У меня рефлекс.
07.12.2008 15:05:20, Медея
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, а я, наоборот, на лицо выворачиваю, если случайно в машинке наизнанку вывернулось... Мое эстетическое чувство не может перенести сушащихся наизнанку тряпок :) А в детстве мне на этот счет ниче не объяснили, не знаю, как правильно :) 07.12.2008 13:13:34, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Прикол))) Я нарушаю всё. ))) ну или почти всё)))
1. Пол ваще не мою, а если мою, то тока шваброй. Но попой верху точно никогда мыть не стану!
2. Тряпку зато правильно выжимаю.
3. Юбку фифти-фифти
4. Лифчик исключительно застёгиваю сзади))
5. Ну, и картошку на доске режу.
6. И желаин не кладу ибо холодец ваще не варю.

Мне рано попалась книжица зарубежного перевода с фотами ( о правильно поведении. Попробую вспомнить хоть что-нибудь:

1. Что бы поднять что-нить присядьте, но не наклоняйтесь (с фотами "правильно-не правильно")

2. Выходить/садиться из машины - ножки вместе (фоты такиииие, что раз и навсегда запомнила, хотя тогда машины, естественно у меня не было, а при появлении таковой - всегда ножки только вместе)

3. Спускаясь по лестнице, осмотреть лестницу и затем смотреть прямо перед собой, а не воткнутся в ступени глазами. При этом, естественно, быстрый темп исключён и получается просто царственная походка! (напоминаю - всё с фотами - выглядит ужасть! Потом наблюдала в действии - ну, не ужасть, ну не царственно!)))))))))­)
Больше не помню)))
07.12.2008 12:47:03, 'Миледи
ИлЛария
Кстати, про поднимать приседая - это правильно с точки зрения нагрузки на позвоночник. Ни в коем случае нельзя наклонясь на прямых ногах что-то поднимать (особенно тяжести) -позвоночнику кирдык:( у меня мама - спец. по ЛФК, с детства мне это внушила (с картинками, ага) :))) В том числе и детей на руки надо брать немного присев.
В этом свете мытье полов на выпрямленных ногах - прямая дорога к радикултам и иже с ними:(((


07.12.2008 14:32:11, ИлЛария
Anahita
Вот-вот:)) Я попробовала "правильно" помыть пол на балконе. Потом полчаса вылезала с балкона на карачках: сорвала спину и не могла через порожек перелезть:)))

07.12.2008 14:57:17, Anahita
Shi
слушай, а мне с варикозными венами вааще запретили приседать. Сказали, если что надо поднять, то наклонитесь, чуть сгибая колени, а пол только шваброй. Мы собственно поэтому наняли помощницу по хоз-ву, чтоб убиралась. 07.12.2008 14:55:17, Shi
ИлЛария
не, ну не с корточек поднимать, а именно чуть присев, согнув в коленях ноги:) с корточек тоже фиг встанешь с тяжестью в руках:( на корточках вообще вредно, лучше ж на колени встать (это я о мытье полов)


08.12.2008 00:38:30, ИлЛария
умничка
плюсмильон! так можно и не разогнуться! Как с пажизнибольной спиной говорю!
07.12.2008 14:55:10, умничка
'Миледи
Да-да! Муж тож лекцию прочёл))))
07.12.2008 14:43:15, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, вообще не замечала, как я что поднимаю... Пойду, что ль, Медвежьи игрухи соберу, проверю, приседаю я или наклоняюсь :)
Про "ножки вместе из машины" - у мя тоже такой есть прикол, но не из детства, это мне уже лет в 20 один молчел объяснил :)
А по лестнице - супер-правило! Буду пробовать теперь!!! (Я, правда, по лестницам спускаюсь, глядя не на ступеньки и не вперед, а на Медведа, чтоб не грохнулся, а то он руку отказывается давать - "Ко сям!")
07.12.2008 13:11:40, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Не, ну с малышами - это совсем другое. Там вообще грация королевы-матери!!!!
07.12.2008 13:23:32, 'Миледи
поняла причины моих проблем: я - не настоящая женщина...((((

07.12.2008 12:43:46, Аленёнок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Скобки тока не туда развернула :))))) 07.12.2008 13:08:07, Мама и Медвед c Большой Мышой
Darena
1 Пол мою или шваброй или на четвереньках.
2 Вообще не поняла как это делается правильно.
3 Юбки ношу раз в 2 года и одеваю через ноги.
4 УРА Я правильно одеваю лифчик.
5 Все режу на доске - руки дороже.
6 Не кладу в холодец желатин - я его просто не умею делать :)

07.12.2008 12:42:25, Darena
Мама и Медвед c Большой Мышой
2 - я так и думала, что криво объяснила :)
А о своих семейных приколах что молчишь?
07.12.2008 13:07:42, Мама и Медвед c Большой Мышой
Малли
я НЕ НАСТОЯЩАЯ по ВСЕМ пунктам? пойти ап стену или подождать еще?
07.12.2008 12:09:03, Малли
Мама и Медвед c Большой Мышой
Так ты по пунктам МОЕЙ мамы не настоящая (я по ним тоже серединка на половинку), а по пунктам СВОЕЙ? Мы же не про свою настоящесть, а про воспитательные пунктики :)) 07.12.2008 12:30:13, Мама и Медвед c Большой Мышой
Anahita
Вот все что ты пишешь, я слышала как-то очень краем уха или от посторонних или в виде смешка от мамы:))). Меня всегда в ступор вводило мытье полов в таком положении и одевание юбки через голову. С юбкой вообще засада, потому что ведь прическа!!!! Для меня это оооочень болезненная тема была:))
Про лифчик - мне в принципе так удобнее, потому как не нравится елозить им по телу. Очень не люблю, лучше сниму не правильно одетое и заново натяну, но елозить одеждой по телу очень не люблю.
А так... разве что халат! Настоящая женщина никогда не ходит в халате! Во!

07.12.2008 12:05:36, Anahita
Мама и Медвед c Большой Мышой
Слушай, правда, правда юбку можно надевать через ноги и НЕ СТЫДИТЬСЯ этого? А то я если через ноги - то тайком от семьи, чтоб никто моего позора не видел и - особенно - чтоб дочь за пример не взяла :))
А про лифчик я не поняла, как тебе удобнее и как он по телу елозит?
07.12.2008 12:26:48, Мама и Медвед c Большой Мышой
Anahita
Можно!!:)))) И даже очень удобно получается:)))
А лифчик я надеваю как НАСТОЯЩАЯ женщина:)) А когда спереди застегивают, а потом его надо перевернуть, вот и получается, что он елозит по телу. Или когда какую водолазку нечаянно наденешь задом наперед, то опять елозить приходится.

07.12.2008 12:38:17, Anahita
Мама и Медвед c Большой Мышой
Аааа...
А я в застежках путаюсь. Я так это мысленно своей "внутренней маме", которая меня стыдит, объясняю: ну это в советские годы у женщины были один-два лифчика на годы, и застежки наизусть, ес-сно, были выучены, а теперь-то их, лифчиков, много, и все с разными замочками...
07.12.2008 13:06:17, Мама и Медвед c Большой Мышой
умничка
слушь когда женщина худенькая и грудь не большая, это не так уж и слодно, а если размер приличный и женщина пухленькая это трудновато,все туда уложить и потом полными ручками за спиной у себя там застегнуть все это, там же натягивать надо еще на спину. добро,оно же на перед перевешивает всю этй лифчиковую конструкцию))))))))
07.12.2008 14:41:27, умничка
Да ну, не, я и с большой грудью застегивала только сзади, хотя у меня руки, видать, длинныЯ:) 07.12.2008 20:46:42, Marimax
умничка
дык ты не пухленькая ни разу!))))
07.12.2008 22:15:31, умничка
Anahita
Это у вас не хрудь большая, а ручки короткие:))))) (шюююююютка:))).

07.12.2008 14:58:36, Anahita
умничка
у меня точно грудь не большая,поэтому застегиваю в зависимости от модели лифчика,спередиили сзади,где застежка))там ниже пишут про подвижность плечевых суставов,вот я про то тоже)))ну и еще если на руках ляжки как на ногах)))))))
07.12.2008 15:03:00, умничка
Anahita
а суставы тоже актуально:) У меня, после гимнастики, с этим проблем, слава Богу, нет. Даже, когда толстая была, все-равно дотягивалась:)

07.12.2008 15:38:02, Anahita
Суматра
Хм)) суставы...
могу руки на спине ладонь к ладони в "молитвенном жесте сложить",
могу на спине ладонь на ладонь положить одна рука сверху, другая снизу,
могу из той же позиции зацепить на спине 2 пальца и не расцепляя перетащить через плечо и голову
а лифчик все равно СПЕРЕДИ ЗАСТЕГИВАЮ И ПЕРЕКРУЧИВАЮ)))))))
07.12.2008 15:49:55, Суматра
ТаняМН
Если про быт, то та, которую не увидишь в бигудях, заношенной/грязной домашней одежде, у которой всегда приготовлен обед, пусть 1, а не 3 блюда и порядок в доме
07.12.2008 11:47:55, ТаняМН
'Миледи
Да, я про бигуди забыла. Тоже из книжицы)) Не ношу.
07.12.2008 13:18:21, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Гы про бигуди :) Меня вот в них никогда не увидишь, потому что я волосы феном старательно вытягиваю-распрямляю, ибо то, что от природы они у меня чуток вьются, БЕСИТ :)
С грязной одеждой само собой, нафига она грязная, самой неприятно... А вот с порядком далеко не всегда складывается, хм :)
07.12.2008 12:28:56, Мама и Медвед c Большой Мышой
Так это не "фишки", а нормальной, правильный подход - разве нет? 07.12.2008 11:51:53, маугленок
ТаняМН
ну так у меня с детства осталось вот такое представление, какой должна быть женщина, не спорю, что это должно быть нормой
07.12.2008 12:05:52, ТаняМН
Суматра
вот п 4. меня потряс, да))) растегнуть я так могу, но застегнуть?!? нееет! в моем списке такого не было))))
из моего мамой выданого списка..ммм.. всего не помню
- Пришла чистить зубы или руки помыть, не забудь волосы расчесать.
- Пятно на раковине и плите после использования отмыть сразу.
- Хлеб это для бутербродов, вместе с тем, что на тарелке лежит/налито только мужчинам можно его есть, женщины не жрут до "сытости от пуза" фигуру берегут.
07.12.2008 11:44:46, Суматра
Ой, а мне бабуля хлебушек к супу еще и маслом сливочным мазала для ентой самой сытости:))) 07.12.2008 17:17:54, Курана
Одна такая рыжая
А я наоборот не могу сначала застегнуть, потом крутить... Так его хорошо не наденешь, грудь неправильно разместится, еще поправлять потом... неудобно! :)) 07.12.2008 14:50:35, Одна такая рыжая
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да, пятноотмывание - это практичное правило, без "заскоков" - и правда ведь присохнет :)
А хлеб с едой я сама не ем, без правил, мне невкусно просто - весь вкус еды забивает. Разве что с икрой :)
07.12.2008 12:25:18, Мама и Медвед c Большой Мышой
Насчет п.4 - я только так и делаю, и не из принципиальных соображений, а удобно так. Если его сначала застегнуть, а потом грудь всовывать - разве получится аккуратно?
Пятна, безусловно, лучше отмывать сразу, потом же засохнет.
Именно про хлеб у нас с мамой пунктиков нет, но вообще мы с ней фигуру бережем постоянно. Прочитала у Хмелевской - точно про нас с ней: "Я худею всю жизнь - в основном для того, чтобы не толстеть."
07.12.2008 11:50:29, маугленок
Суматра
оп-па! А как это грудь в лифчике аккуратно-не аккуратно??? аж подняла футболку и сижу разглядываю, так и не поняла как ее можно с какими-то вариантами разместить. Любопытая я, попробовала что-то поменять, через минуту все вернулось на исходное положение...
07.12.2008 11:56:55, Суматра
Одна такая рыжая
Ну либо она у тебя нормально, либо одна подмышкой, вторая наполовину снизу торчит. :)) 07.12.2008 14:51:33, Одна такая рыжая
Суматра
так больно станет, сразу поймешь что что-то не так
07.12.2008 15:56:21, Суматра
Одна такая рыжая
Ну да, и придется поправлять. А когда сперва в чашечки всю красоту уложишь, потом застегнула - и сразу пошла, и все как надо. :)) 07.12.2008 18:42:48, Одна такая рыжая
умничка
:))))
07.12.2008 14:42:53, умничка
Ну смотря какая грудь :). Моя мама, например - у нее реально грудь надо упихивать в лифчик, и та часть, которая после этого видна сверху, может выглядеть неаккуратно. А мне ну просто удобнее - надела чашечки на груди, а потом застегнула, это же естественно, чем что-то там крутить на себе. У меня спереди лифчик застегивала только бабушка, и я всегда считала, что это из-за плохой подвижности плечевых суставов, типа возрастное :). 07.12.2008 14:36:54, маугленок
'Миледи
И я до сегодняшнего дня в этом уверена была!!! Крутят (на мой взгляд) тока в случае серьёзных проблем со здоровем! Вот бабушка моя тож крутила...
07.12.2008 14:47:20, 'Миледи
От мамы - только то, что женщина должна быть аккуратно одета, причесана и в доме порядок. Без каких-либо "фишек" и приколов. Ну, насчет холодца - это просто не нужно, он и так прекрасно застывает.
А вот бабушка - другое дело. Она и про отжимание белья что-то говорила (уже не помню). А еще - Настоящая женщина не должна заставлять мужчин длать немужские дела. Как-то бабушка устроила мне выговор за то, что я попросила папу вынести мусор (к мусоропроводу). Бабушка не знала, что дома у нас мусор выносил как раз в основном папа...
07.12.2008 11:44:39, маугленок
Мама и Медвед c Большой Мышой
О, вот тут у нас, по счастью, засады не было, ни от родителей, ни от бабушек :) Работа по дому на женскую и мужскую в принципе не делилась, кто первый успел, тот и сделал. А так как ни папа, ни мама у меня не ленивые и ничего на потом не откладывают, то всегда было все в порядке.
Исключение - глажка, но и тут приятное исключение: все белье гладит женщина, а вот брюки, что мужские, что женские, гладит мужчина (вот мужская это работа - и точка) :)
С тех пор я не умею гладить брюки, и мужу свои приходится гладить самостоятельно. У него, к сожалению, этого прекрасного правила - про глажку брюк - в семье не было, поэтому его ситуация огорчает. Но если мне доверить - я восемь стрелок заглажу, не со зла, просто вот не получается у меня иначе... А себе просто без стрелок покупаю :)
07.12.2008 12:22:57, Мама и Медвед c Большой Мышой

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!