Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Мамам девочек. Вопрос про прически

А расскажите как вы боретесь с чадом за право завязать ему хвостик?:)))
Интересует вот что:
1. Даются ли ваши девочки делать себе прически? Если да, то как вы этого достигли? (самый главный в общем-то вопрос)
2. Как мне сделать так, чтобы мое дитя перестало снимать резинки через 3 минуты после того, как я ей сделаю красивый хвостик?:)))

06.12.2008 12:36:05,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медея
Развивалки ФОРЕВА!
У нас там все претензии к волосам как рукой снимает.
А сейчас ещё вместе заколочки выбираем.
Недавно у меня победа была-ободок. Носит на ура.
Даже серёжки дала поменять без боя-я ей бабочки купила, она оценила и быстрей ушки подставлять:))
Вопчем, это решается довольно легко. Постоянным вынесение мозга:))
Как-кап и смотришь, а она уже сама с рассчёской.
Рассчёску только правильную купи. Есть щётки с натуральной щетиной. Прочёсывают неплохо, хорошо укладывают.
Продаются в проф магазинах. Мне её на парикмахерском курсе пришлось купить-зато тепер ненарадуюсь!
Это те рассчёски, готорыми зализаные волосы на вечерних укладках делают.
а по существу- одевай только тогда, когда она увлечена и этим вопросом заниматься не будет. Мы так к шапке привыкали- не оденешь, не погуляешь, а на прогулке уже всё равно.
Потихоньку процесс пойдёт!
06.12.2008 19:08:08, Медея
Мама и Медвед c Большой Мышой
1. Для плетения просто двух кос - дается со скрипом и нытьем, для экспериментирования с новыми прическами - не дается вообще.
2. Вот этого не было. Разве что когда дерется, без резинок возвращается. Впрочем, так как дерется практически всегда... :)
3. Зато голову мыть без визга и истерики - дает. Уже целый год, ага. (Напоминаю - сейчас ей девять.) Теперь жду, когда Медведу восемь стукнет - может, тогда и он при виде шампуня в моих руках перестанет визжать по-поросячьи...
06.12.2008 18:05:44, Мама и Медвед c Большой Мышой
Эскимоска
Гы...)) Наше богатство ты видела, да?)))) с полутора лет до этого лета цепляла "краба".... Все остальное Ариша отвергала с гневными воплями... а сейчас сама садиться и как-то спокойно выносит мои издевательства с ее шевелюрой... Но я ей мозг давно проедала, что "если волосы длинные, то это накладывает определенные обязательства, иногда не очень приятные". Пару раз предлагала все состричь нафик... Нафик она не согласная была, поэтому стала терпеть)))

06.12.2008 15:12:15, Эскимоска
Anahita
Так Аришин причесон у меня как раз и стоит перед глазами регулярно, особенно, когда я на свою лохмушу посмотрю:))) Она же еще и лохматит себя специально после того, когда я ее причешу. Кстати, попробую покапать на мозги и попугать постригом:)), может это подействует:))

06.12.2008 15:17:12, Anahita
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ой, моя МЕНЯ пугает тем, что пострижется... Периодически сообщает, что в день получения паспорта побежит в парикмахерскую и отстрижет эти ужасные безобразные никому не нужные косы... Ыыыыы... Я вот надеюсь, мож, поумнеет до тех пор? До попы все-таки волосы, жаааалко... 06.12.2008 18:19:49, Мама и Медвед c Большой Мышой
Эскимоска
купи краба... он не требует особых мучений - собрал волосы в кучку и усе)))

06.12.2008 15:35:08, Эскимоска
Anahita
Они же тоненькие у нее, я пробовала, из-под краба они расползаются:))

06.12.2008 15:50:54, Anahita
Эскимоска
краба поменьше)))

06.12.2008 16:00:32, Эскимоска
Anahita
надо будет поискать, чтоб на 5 волос крабики:))) И всю ее украбить:))

06.12.2008 16:20:05, Anahita
экс-Пенелопа
Ань, моя лет до 4 ничего не давала на голову себе сооружать. Вероятно, у нее голова такая чувствительная. как пошли на гимнастику, стали делать хвосты, но она их стазу после занятия срывала. сейчас стало попроще, иногда даже сама что-то себе закалывает и завязывает, но обычно с распущеными ходит.

06.12.2008 14:43:57, экс-Пенелопа
Anahita
Ой, Валюш! Боюсь и моя такая же будет. У Насти волосы тяжелые или пушистые? У Таськи пока очень пушистые и легкие. Получается такой лохматый одуван:))

06.12.2008 15:18:40, Anahita
экс-Пенелопа
У Насти прямые, не пушистые. Почему-то сразу на ум пришла Джейн Биркин:)

06.12.2008 17:24:48, экс-Пенелопа
Anahita
Я поняла в чем наша проблема:)))) Моя слишком самоуверенная девица считает, что она во всех видах хороша:))) Потому что номер с "какая ты красавица!" у нас не проходит. Она снимает хвостики и тоже бежит к зеркалу с воплями: "Я касииивая!"
А с хвостиками она делает так: "Трень-брень гусельцы, золотые струночки". То есть это для нее не красота, а так... несерьезное что-то:)))) А потом снимает резинки:))))

06.12.2008 14:43:39, Anahita
Суматра
1) Процесс почти всегда один и тот же - она голышем стоит перед раковиной и играется со струей воды, а я сздади расчесываю-плету-закалываю. Терпит как плату за это удовольствие.
2) Ленточку из косички фиг вытащишь, резиночки тоже бывают разные, ну и у нас главное сработало вот что: давно еще, подвела ее в бантах к зеркалу и любуюсь, она сняла, я так искрене расстроилась, что она сама предложила одеть обратно и снимать перестала.
06.12.2008 14:41:04, Суматра
Arni
мой совет один - подождать до 2,8 - 3х лет))))))))))) нам больше ничего не помогло
06.12.2008 14:32:23, Arni
Rimusha
моя пока дается:) но я ей только на выход делаю хвостики, дома или просто за ушко убираю длинную прядку переднюю, либо заколочкой одной.
06.12.2008 14:09:21, Rimusha
natmet
Пройдеееет)))
Сейчас у нас без прически и помады на губах Наталья даже спать не ложится))), я не говорю про сад!)))
06.12.2008 14:06:59, natmet
Anahita
Наталья у тебя вообще очень гламурная девушка:))) И кремчик, и масочки, теперь вот помада с причесоном:)))

06.12.2008 15:25:03, Anahita
natmet
Кстати - на вчерашней фотке губы у нее накрашены!)))
06.12.2008 15:37:14, natmet
dear_girl
период жесткого неприятия причесок у нас прошел... сейчас вполне можно что-то соорудить на голове :)))
06.12.2008 13:57:30, dear_girl
Дается совершенно спокойно, могу хоть колосок ей сидеть плести полчаса, никак не достигала, она очень усидчивая.
Иногда снимает резинки-заколки, просто по настроению, и тогда обратно не нацепишь.
Я бы попробовала подводить к зеркалу, показывать ее и говорить "Смотри, какая Тася красивая, какие у нее хвостики!"
В нашей группе всех девочек учат на примере Ангелины:)
06.12.2008 13:49:38, Marimax
Одна такая рыжая
Дается. Я просто рассказываю, какая она красавица и предлагаю полюбоваться в зеркало. Этот аргумент разит наповал. :)) 06.12.2008 13:47:41, Одна такая рыжая
Anahita
Ир, Тася считает, что она красавица и без всяких хвостиков. А хвостики - это мамины забавы и вообще глупости:)))) У нее такая самооценка развитая, что я ей просто завидую иногда:)))

06.12.2008 15:14:08, Anahita
Одна такая рыжая
Да я уж прочитала. :)) Тогда терпи, мать. Самооценка ребенка в мильон раз важнее любых хвостиков. 06.12.2008 15:26:12, Одна такая рыжая
Моя не даётся, поэтому стрижёмся коротенько. :)
06.12.2008 13:18:06, ДоберМ@М™
Spunya
так и xодит лоxудрой уже 10 лет :)))
06.12.2008 13:12:41, Spunya
:))) повезло, что времена демократические, мне пришлось в 4-м классе косы обрезать, потому что в школу даже с хвостиком было нельзя - только с косичками тугими, а мама работала в смену и утром не могла меня заплетать. Сама я не умела, да и волосы непослушные. По правилам надо было гладко, туго, волосок к волоску... 06.12.2008 18:36:28, Tulsa
Spunya
я плела себе сама с раннего возраста, у меня волосья были до пояса и коса с кулак...ужас, где это всё..я првый раз подстриглась в 21 год :)) до этого сначала мама не разрешала, а потом мужики:))))потом я осмелала, а затем и оборзела:)) 06.12.2008 20:47:37, Spunya
а у меня было до зопы 3 волосины... 06.12.2008 21:45:14, Tulsa
Я завязываю один или два хвостика на выход, дома она чаще всего тоже снимает, но если уговорить, что гости придут, соглашается. Причесываю перед большим зеркалом, приговариваю при этом какая она хорошая да красивая и т.д. 06.12.2008 12:58:21, Курана
KatiaKu
1. Не дает, у нас волосики длинные и кудрявые, расчесывать очень трудно и я понимаю, что ей реально больно. Стараюсь уговаривать, прошу потерпеть, но иногда (и не редко), единственный вариант - зажать между коленками.
2. Тут нам проще, если удалось причесать, резинки не снимает, знает, что если снимет - опять придется причесываться. Мне кажется, ваша девочка со временем сама перестанет снимать, а сейчас ничего нельзя с этим поделать, только говорить, какя она красивая с этими хвостиками.

06.12.2008 12:51:29, KatiaKu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!