Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧеМа

А расскажите мне про отит...

Вот и до нас долша очередь болеть, сходили сегодня к ЛОРу, т.к. Мишке только ночью досождает заложенность носа. Ни темпы, ни гноя из ушей нет.Врач нашла начинающийся отит, прописала:
эуфорбиум в нос
люголя раствор с глицероним горло смазывать
фурацилина спиртовой раствор капать в ушки
Возникшие уже дома вопросы:
Как закапывать капли в ушки не рассказала, прочитала в журнале, что нельзя капать непосредственно в уши, а нужно капать на ватку, а потом эту ватку в ушко вставлять. Знающие люди подскажите.
Смутил спиртовой раствор фурацелина, именно тем что это спиртовой раствор. Можно ли?
Как смазать горло? Намотать марлю на палец и вперед...страшно представать, как Миша будет орать и брыкаться.
02.12.2008 13:19:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iren21
люголем сто лет уже не мажут, тем более в период обострения!!!!! фурацилин да и спиртовой - ужас ужасный! забудьте про это!

эуфорбиум - нормалек! в уши можно отипакс, отинум, анауран (на выбор). я капала и на ватке - как вам удобнее и спокойнее. горло можно тантум верде побрызгать при желании или лизобакт таблеточки давать сосать
выздоравливайте!!!!!!!!!

02.12.2008 16:35:52, iren21
boza
Меня бы тоже спиртовой раствор очень смутил, мне даже взрослый ЛОР не рекомендовала такое в уши капать.
02.12.2008 14:57:47, boza
А нам в больнице промывали ушки теплым раствором фурацилина, но он был водный, точно. 02.12.2008 14:48:03, Мама для Веры
умничка
я бы отказалась от люголя однозначно.тантум -вешь. в ушко отипакс ваще то желателен. 4 капли кажется прям в ушко и заткнуть ваткой. спиртом можно лделать компрессы, промакиваете ватку колбаской обкладываете ушко сзади и поверх уже пакетик и теплую повязку. если будет держать ваще!тут главное опять же не нервировать больного ребенка!))) И еще есть такая штука в каплях синупрет внутрь его пьют, его как при насморке так и при отите назначали нам, способствует отоку слизи и снятию воспаления.
02.12.2008 14:37:01, умничка
нам врач прописывала капать в уши спиртовой раствор календулы. капали, все нормально

02.12.2008 14:00:25, Хехе
nata2703
ИМХО сейчас главное обеспечить отток из носа, т.е. промывайте нос или еще лучше ингаляции, сосудосуживающие капли в нос перед сном.

02.12.2008 13:50:55, nata2703
ЧеМа
ага, пасиб
02.12.2008 13:55:52, ЧеМа
нам отипакс назначали в уши капать, називин-проторгол - в нос. А горло смазывать я б не стала, это пытка для ребенка - по себе помню, наверняка есть другие средства в горло - тантум, например. Еще для горла используем - растворять таблетки фарингосепта (антисептик) - по пол или четверти - и деть это пьет без отвращения - они сладкие.
02.12.2008 13:47:17, Ohrom
Про Люголь поддержу, не надо его. Еще Гексорал можно (вместо Тантум-верде) 02.12.2008 13:54:18, Весенняя кошка
[пусто] 02.12.2008 14:33:10
boza
Ну какой же он антибиотик, антисептик он.
02.12.2008 14:55:17, boza
умничка
да? я не в теме сорри ща потру
02.12.2008 15:06:44, умничка
ЧеМа
щас, открыть пробовала, вонь от него такая...а тантум Мишке нравится
02.12.2008 13:57:27, ЧеМа
На ватку капают в случае перфорации барабанной перепонки. Если у вас ее нет (т.к. врач не нашла), то можно капать прямо в уши. Странный выбор капель, обычно деткам Отипакс назначают.
Капают следующим образом - кладете ребенка на бочок, капаете в ухо (предварительно капли согреваете в руке или теплой воде), затыкаете ваткой и пусть ребенок немного полежит, потом переворачиваете и в другое ухо.
Можно еще турундочки ватные делать, лекарством пропитывать и вставлять в уши.
02.12.2008 13:30:01, Весенняя кошка
ЧеМа
пасиб, а турындочки вытащит. И меня тоже очень сильно смущают эти капли, прям капать не хочу:(
02.12.2008 13:42:28, ЧеМа
мой тоже турунды вытаскивал - ничего страшного, основное все равно попадает :)
02.12.2008 13:48:06, Ohrom
Купите Отипакс. Проверенное и хорошее средство, с легким обезболивающим эффектом. Турундочки я на ночь делала и сверху шапочку одевала "с ушками". 02.12.2008 13:47:05, Весенняя кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!