Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какой-то новый вид гриппа

Добрый день!
Кто-нибудь из вас слышал о новом виде гриппа - скандинавский грипп? Мне сегодня утром поведала о нем хорошая знакомая. Начала она с того, что у нее заболел сын, температура 39,3, она позвонила подруге-врачу, та ей сказала: давай срочно антибиотик, так как "идет" скандинавский грипп, сейчас первая волна, весной будет вторая. Симптомы: высокая температура, пропадает голос, потом что-то типа отека внутренностей...летальный исход....
Похоже на бред какой-то, честное слово, .. но моя знакомая вполне здравомыслящий человек, к тому же сама с мед.образованием, поэтому как только у ее ребенка после одного дня с температурой пропал голос, она дала ему сильный антибиотик....
КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ О ТАКОМ ????
02.12.2008 11:40:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Антибиотик от вируса - редуостный идиотизм.
02.12.2008 23:12:27, Юстик
При таком подходе к антибиотикам мы допрыгаемся, ВИРУСЫ АНТИБИОТИКАМИ НЕ ЛЕЧАТ!!!!! Нечего селикционировать флору устойчивую к антибиотикам! Шуточки что ли?! 02.12.2008 19:24:53, Zazazu
Т. Карлсон и малыши
Это не грипп. это тоже вирус, забыла как называется. Пришел к нам из Калифорнии вроде. У нас у старшего в школе учительница болела, в больницу в срочном порядке из поликлиники ее увезли когда пропал голос. Действительно отекает горло. Только носовое дыхание не перекрывается, поэтому кажется, что все нормально. А потом уже и поздно спасать, действительно были летальные исходы. Но подвержены этому вирусу совсем малыши, груднички и люди пенсионного возраста. Про название вируса вспомню, напишу. А вообще, у нас в классе так и никто после учительницы не заболел. Это обнадеживает. Но антибиотики тут не помогут. Надо противовирусные, ну а если дошло до отека, то больница и капельницы. :-(

02.12.2008 17:12:02, Т. Карлсон и малыши
ник ваш похож с другим известным в этой конференции, читаю сообщение, и думаю, ну ничего себе, неужели этот человек научился грамотно писать :))). Извините за офф :) 02.12.2008 13:52:26, офф
бред. Грипп - это вирус, а антибиотик - это от инфекции. Для начала :((( 02.12.2008 12:34:07, ЛизАнька
Если это такой страшный грипп, то логичней было бы назначение на 2-й день болезни противовирусных препаратов, чтобы бороться именно с вирусом. Антибиотики борятся с осложнением вируса, т.е. бактериальной инфекцией, которая развивается обычно медленнее и появляется (как правило) уже на исходе вирусной инфекции (дня с 5-7-го). Сама по себе потеря голоса - скорее признак ларингита, который может быть и при гриппе, и при ОРВИ и при других инфекциях типа скарлатины. Это не угрожающее жизни состояние.
История похожа на сказку-страшилку и отражает набирающий обороты подход к лечению (увы, его и многие врачи практикуют) - дадим антибиотик на всякий случай, вдруг поможет. Учитывая, что активная фаза ОРВИ длится 5 дней, то создается видимость: на 2-й день дали антибиотик, на 4-й день он подействовал, на 5-й тем-ра упала и ура, мы вылечили. Хотя что лечили и зачем - осталось невыясненным.
02.12.2008 12:11:23, Весенняя кошка
девочки, извините за панику. со мной это бывает иногда.
спасибо за ваши ответы.
02.12.2008 12:23:03, Санина Мама
Орлуша
Грипп, вообще-то, вирусная инфекция, и антибиотики от него не помогут. А если давать для профилактики, то можно еще и хуже сделать.


02.12.2008 11:57:51, Орлуша
natmet
ага, грипп и антибиотик хороши в сочетании... привет подруге)))
02.12.2008 11:57:15, natmet
сразу вспомнила свою педиатриссу - вызываем значитее на дом - у ре темпа первый день. Грит - это что то вирусное, давай грит ему АБ! Я - а ..нах АБ при ВИРУСНОМ заболевании??? Тем более темпа первый день, может без АБ пока обойтись???
Врач - да не перживай....где вирус, там и бактерии!!!! А...не хош не давай....подожди...
Занавес!
02.12.2008 12:04:23, Vitaly
Ну....СчасТливая Мама может внести ясность.....али кто еще есть из Скандинавии?
02.12.2008 11:51:36, Vitaly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!