Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте подарок д/д 1,3 года

Девочки! Скоро новый год, а я все в абстракции. Дочка у меня весьма специфически к игрушкам относится, то есть как правило совсем никак не относится. Имеем дома:
1) Двигательные: машину - катается 2 раза по 2 минуты, лошадь-попрыгун - вообще ноль внимания
2) Развивающие: 2 сортера, 2 пирамидки, логическая цепочка, 2 рамки монтессори, конструктов мегаблокс. Собирает, но не любит особо.
3) Суперхиты: активный короб с книгой - не подходит вообще. Электронный кукольный театр - уже почти весь сожрала :-))) Еле волка уберегла.
4) Игрушки: кукла с коляской - 1 минуту повозит и бросает, всякие телефоны-пищалки, каталки на палке 2 штуки - чешет мимо
5) дом-палатка большущий, яркий, красивый - не залезает
6) Книжки не интересны вообще, все, что связано с рисованием - ноль реакции, массу для лепки - в рот.
Еще мы ходим на развивалки монтессори. где полно всякого деревянного добра.

И чего ей дарить, капризулине такой? Любит включать/выключать компьютер, смотреть мультики на компе и целый день ходить по дому и лезть везде, желательно где нельзя. Есть идеи?

Думала о клавиатуре для детей Comfy (в описании с года). Не рановато, как считаете?

01.12.2008 13:38:57,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже всю голову сломала, конструкторы не интересны, книжки, фломастеры, лепка есть, домики - сортеры только носит по квартире, но не играет в них. У нас сейчас начался период мягких игрушек, но их достаточно, да и не особо я люблю пылесборники. Почитала ниже, решила не париться, куплю парочку пупсов маленьких - с большими куклами не играет все равно.
Хотя м.б. твоей понравится столик типа Чикко модо с пианино? У нас уже три месяца довольно часто барабанит по клавишам и танцует.
01.12.2008 22:15:36, LizMary
У нас есть синтезатор настоящий ;-)
02.12.2008 16:39:02, Каратистка
Юстик
А может, не надо ей стока игрушек?
Фломастеры смываемые... Небольшие деревянные куколки...
01.12.2008 18:30:35, Юстик
Есть и то, и другое....
01.12.2008 19:27:52, Каратистка
Юстик
Зажралси ребенок :) Хорош игрухи дарить! Дарите шмотки :)))
01.12.2008 23:43:11, Юстик
Или еду, зуп то вырос:)))

02.12.2008 14:46:16, Жесть
Spunya
оо, что я вспомнила. не знаю, как твоя, но мой помощник, еклмн. пылесос таскает, швабру, веник. может ей купить xозяйские причиндалы?:)) чтоб время зря не терять и к общественно-полезному труду приучать?:)) 01.12.2008 15:48:48, Spunya
Anahita
по практике: подделка не канает. Их интересуют только подлинники:)))

01.12.2008 15:58:55, Anahita
+тыща:) отдала сломанную мышь от компа-не то, совсем не то:))

02.12.2008 14:47:14, Жесть
АНtИЛОП_А
И мой сломанный телефон АБСОЛЮТНО не канает... в отличие от действующего, хотя он дешевле и проще :) Про игрушечные мобильники вообще молчу :) 02.12.2008 15:07:41, АНtИЛОП_А
Spunya
ну самой сначала с упоением пылесосить детским пылесосм и мыть полы детской шваброй :))) 01.12.2008 16:07:28, Spunya
+10000. Купила клавиатуру для компа дешевенькую играть - не играет вообще. А к настоящей летит - только отвернись!
01.12.2008 16:02:44, Каратистка
tЮлька
а мне кажется Спуня права. у вашей по роликам так много игрушек, что я бы три четверти убрала и выдавала раз в неделю.
вот моя уже полдня таскает фен мой. рада в усмерть.
ещё у нас пошёл мольберт, фотку сейчас выложу
01.12.2008 15:42:55, tЮлька
tЮлька

01.12.2008 15:49:57, tЮлька
Моя вообще рисовать терпеть не может. От пальчиковых красок ее прямо выворачивает. На листе фломастерами не рисует. Не думаю, что понравится. Попозже, конечно, будет интересно.

01.12.2008 16:05:02, Каратистка
tЮлька
моя красками тоже не рисует. а тут ей очень понравилось. тем более для ремонта безопасно - там спец ручка, рисует только она и только на этом мольберте
01.12.2008 18:10:55, tЮлька
Spunya
:)))))))))) 01.12.2008 16:08:14, Spunya
СчасTливая Мама²
мы тоже такую купили, но наша виста не приняла ее, вот сейчас старый комп отремонтируем и будет играть, у моей подруге у сына такая где то с года, сидит делает там что то ему нра

01.12.2008 14:25:59, СчасTливая Мама²
СингапуР
Странно что на Висте не пошло, она ведь перечислена в списке ОС, с которыми игрушка совместима. У нас тоже Виста и я тоже хотела такую штуку купить, а теперь не знаю, что и делать(((((. 01.12.2008 15:20:09, СингапуР
СчасTливая Мама²
неа не пошла, мне предложили сдать, я отказалась тк есть другой ноут, а вы узнайте у вас может там обновленые продаются.

01.12.2008 15:34:39, СчасTливая Мама²
СингапуР
Да как узнаешь? Только опытным путем.((( 01.12.2008 15:47:06, СингапуР
СчасTливая Мама²
спросите там где продают, пусть скажут, обманут так будет повод сдать.

01.12.2008 15:57:29, СчасTливая Мама²
Newadelana
Сестренку или братика ей купите-лучшая игрушка на свете:) А вообще имхо возраст еще такой что надолго она все равно ничем не увлечется, нет у них еще способности долго сидеть над одной игрухой. Спрячьте половину игрух до НГ, потом достанете и увидете насколько они будут интереснее ребенку, чем когда каждый день в свободном доступе. А если очень хочется что-то купить, то лучше всего качели, которые подвесные, и места немного занимают и детки все любят качаться:)

01.12.2008 14:04:41, Newadelana
СчасTливая Мама²
качели это да, мы Сабрине уже с 8 мес купили, до сих пор прется от них.

01.12.2008 14:27:03, СчасTливая Мама²
А моя не любит качаться. Недавно жлектронные качели продали за ненадобностью :-)))) Братика или сестренку - ни за что. Я еще от шока не отошла :-))))
01.12.2008 14:22:28, Каратистка
Newadelana
Тогда туфли на шпильке и набор косметики, уже пора:)

01.12.2008 14:36:09, Newadelana
enka_penka
стучалку какую-нибудь? деревянные шарики в дырки забивать или деревянные палочки ("гвоздики")
конструктор "динамический" - трубочки по которым катаются палочки. С очень крупными деталями.
Например, такой как по ссылке
кстати, бывают книжки с кнопочками - нажимаешь, она тебе стишок рассказывает или песенку поет. Может вашей девочке такие понравятся? А потом и все остальные? :)
01.12.2008 13:54:03, enka_penka
Ой, спасибо большое. У нас на развивалках такого типа штука, ей очень нравится.
01.12.2008 14:23:23, Каратистка
Spunya
Марин:)) я всегда читаю твои посты про игрушки и чувствую себя еxидной пятикратной :))
да всё равно им сеичас , что дарить, вот честно. она ни запомнит, ни оценит:) если сеичас не играет, то потом может заиграет,а моя дочь, к примеру, так игрушками и не интересовалась вообще. подари пищащее-говорящее что-нибудь. для нее за кайф е"лка будет и гроxот за окном в новогоднюю ночь :)
моя 10и летняя только пару лет как стала действительно xотеть то, во что потом играет или пользуется. до этого - разовые всплески желания к чему-либо.
детство оно на то и детство, чтобы не морочиться с функциональностью и нужностью. потом будут дарить кастрюли и комбайны нужныё))))
01.12.2008 13:51:43, Spunya
Katerinushka
Вот-вот,один в один мой муж так же говорит,может действительно-это все НАМ нужно, а им просто минимум внимания,ласки и любви побольше.
Хотя на тему подарков тоже всю голову уже себе сломала.

01.12.2008 14:36:49, Katerinushka
То есть лучший твой подарочек - это я типа? :-)))))
01.12.2008 14:24:08, Каратистка
Spunya
безо всякиx типа:)))именно :) 01.12.2008 14:24:43, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!