Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя дочка выводит меня из себя

Мне иногда кажется, что я с ума схожу.
Моей любимой малявке 1 г. 5 м. Я её обожаю. Она для меня всё. У нас с ней последнее время сумасшедший дом. Она истерит по любому поводу. Стала отказываться кушать. Не что-либо определённое, а вообще сам процесс её перестал устраивать. Всё раскидывает, ломает, дерется со мной. Лезет, куда нельзя, лупит мою маму. А спать ложиться - вообще каторга. Пока не добьётся крика с моей стороны, спать не ляжет. Я вообще из сил выбилась. Часто плакать стала. Реальная истеричка. Оооооооооййййй! не знаю, что делать.
Сил никаких. На горшок сходить, как не стараюсь подгадать момент, не получается у нас, хотя она знает зачем он и сажает на него куколок и кошку со словами "пись пись". Я из сил выбилась ЧТО ДЕЛАТЬ СО ВСЕМ ЭТИМ!?! У меня уже начинает порой возникать желание по попе ей надавать. А потом прихожу в себя, она ведь не понимает, что я от неё хочу. Но всё равно упрямится и постоянно говорит "НИИИИИИИ!" Короче прошу спасения, а то с ума сойду.
26.11.2008 16:30:14,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня сейчас такое началось! 2,8 нам! Только она понимает что делает! Меня это ужасно угнетает. 27.11.2008 13:50:51, Туссэ
угнетает мягко сказано. Я вообще в себя никак не приду. Плачу через раз. Она меня так выводит, я от неё даже прячусь по дому по углам.
27.11.2008 14:15:59, СонинаМама
Я с Вами. Та же фигня и с моей крошкой. Я ее зову "Девочка не-е-е-е-е" На все предложения с моей стороны одна реакция - отказ. Бабушку изводит истериками, когда я ухожу на работу, меня уматывает воплями когда я с работы прихожу. Да и слезы у нее на пустом месте и ТАК быстро начинаются. Я уже начала пить курс Персена. Может хоть он поможет. Вчера хотелось повесится, а сегодня застрелится. 10.12.2008 16:40:09, Мама и Лиза
не сходи с ума, пройдет. У нас самое тяжкое время было с месяцев 8 до 1,5 лет примерно. Сейчас вспоминаю то время с содроганием :). Сейчас вам главное держать себя в руках, потом тоже вспоминать будете :)
26.11.2008 21:38:20, Ohrom
Чего собственно и боюсь. У меня аж трясется всё, когда она ныть и психовать начинает. Готовишь ей обед час, стараешься. И разноцветное и разложишь красиво, а она выплевывает и раскидывает, только силой можно покормить, а если она пожелает, то выблюет мне всё это дело обратно.
27.11.2008 14:19:46, СонинаМама
терпение, терпение и еще раз терпение, а так, мне в такие моменты очень помогало для успокоения утопать в другую комнату и "отдышаться". а потом без крика и вопля, тихим голосом совместно с ребенком сделать то что хотела добиться от детя. С горшком если не идет, не мучайтесь, забудьте про него на время, прийдет время, если пока играет с куклами, так это тоже хорошо, не мучайте себя, ваше спокойствие- это спокойствие вашего ребенка. 26.11.2008 20:53:43, Горошинка
Юляш
всё одни в один, и даже про сон, пока не прикрикну, фиг уснет днем. И брата бьет старшего, и есть неделями отказывается.... кроме горшка, т.к я не парилась об этом ещё.... и по попе иногда всеж отхватывает.
терпение..могу сразу сказать и многие тут согласятся , уже проводили типа опроса..легче станет рельно в 2.2.-2.5

26.11.2008 19:46:29, Юляш
У нас все начиналось один в один ! Капризы постоянные, кушали два часа с развлечением( лиж бы рот открыла) сон тоже был большой работой , если уснула то все надышали ! Вообщем всего не рассказать, долго я после первой дочери боялась даже подумать о втором ребёнке так как мы от первой огребли все! И вот ей уже 10 лет и сейчас просто что то невыносимое происходит с ней! Это какой то кошмар!!!! Планируем обращаться к психотерапевту или неврологу так как психологи не помогли нам!!
16.07.2019 00:11:28, Mama.susanna
ОХ! Как я надеюсь, что всё таки станет.
26.11.2008 20:18:31, СонинаМама
После 2,5 новые заморочки появляются, уже со словами:)) 26.11.2008 19:53:26, Курана
Как же я вас понимаю, я думаю очень многие с этим сталкиваются, терпение, терпение и еще раз терпение, глубокий вдох, выдох на раз-два-три-четыре-пять:)) и еще развивалки для малышки помогут ей энергию выплеснуть и пообщаться с малышней, вы не ходите? 26.11.2008 18:43:14, Курана
ходим два раза в неделю. Оч. нравится. Она после них поспокойнее стновится.
26.11.2008 18:44:32, СонинаМама
у нас так несколько месяцев,правда драку сразу пресекла-не дерется больше....А в остальном-все одно и тоже...Правда (если честно) последние недели 2 по-тише и спокойнее стал (может после своей травмы+глицин...не знаю.....)
Но я стараюсь не кричать,хотя так же заметила, что выведет бывает-срываюсь накричу, он сразу слушается-но это не дело. Я стараюсь при его истерике его наоборот обнять и тихо с ним договорится-помогает:) Оставляю в комнате на 1.5минуты-оч.помогает успокоиться. Отвлечь его. А вот укладывать да...проблема, у меня стандартно уложила в кровать, поцеловала вышла, дверь приоткрыта чтобы свет немного попадал иначе вообще истерика будет и выхожу-кричит (без слез) минут 5, потом успокаивается и засыпает. Насчет еды, даю ему в руки ложку, чтобы сам ел, если не хочет-хлеб, если вообще отказывается выгоняю из кухни, кады захочет сам попросит.
А еще это может быть от нехватки внимания или родителей (криками привлекает внимание или сверстников), Миха кпримеру агрессивное поведение в виде кидания машинки-каталки в телек устроил из-за того что папа не дал пульт от телевизора...
26.11.2008 18:24:34, Бусьен
Моя красота вообще страсть как не любит, когда я занята чем-либо, кроме неё. Она свет в комнате выключает и выходит, закрывая дверь.
И трогать меня никому нельзя. Тут же несется с криком НИИИИИИИИИИИИ!!!!! Мою маму недавно аж за руку укусила, когда та несколько раз подряд на меня руку положила
26.11.2008 19:15:19, СонинаМама
StarFish
где то я читала что если ребенок в этом возрасте занят деструктивным поведением - ломает, кидает, доводит до скандала, значит ему не достает общения - либо с мамой либо со сверстниками - видимо у вас второе. 26.11.2008 17:31:36, StarFish
ново-пассит спасёт мир. Где то я это сегодня уже писала:)
Спокойнее надо быть, это роста.

26.11.2008 17:29:36, Жесть
Некоторых спасёт тока Персен.. Форте...
26.11.2008 18:56:45, ДоберМ@М™
+правда вещь!:)))))
26.11.2008 18:25:49, Бусьен
'Миледи
Хм, а мне вообще, ну просто вообще никак(
26.11.2008 18:55:19, 'Миледи
не помОгает? тады бери классику: валерьяночка:))))))))
26.11.2008 18:56:49, Бусьен
'Миледи
Тоже вариант, а я пока иначе)

Я беру тоже классику - мартишок на ночь и мои выхи без детей)) Действует отлично! Очень помогает, настоятельно рекомендую)
26.11.2008 19:29:22, 'Миледи
меня от сладостей тошнит:) ново-пассита нать 5 мл выпить, а мартишком 5 мл не обойдёсся:) Я люблю чистый продукт, не обременённый ароматами и сахарами:)
А выхи без детей-"это фантастика":((

27.11.2008 13:59:09, Жесть
насчет "мартишока"-за полностью, а вот что касается выхов-нереально:(((
26.11.2008 19:51:41, Бусьен
Новопассит действительно вещь! НО! Мне его нельзя, я кормлю свою малышку грудью.
26.11.2008 17:38:31, СонинаМама
а его нельзя во время ГВ? Вот это да:) Я пила в гомеопат. дозах. к тому ж у детя уже возраст не тот, чтоб на нп реагировать.

27.11.2008 14:00:26, Жесть
Мне невропатолог детский запретила любые успокаительные пока кормлю. Мож и правда можно, надо узнать. :)
27.11.2008 14:21:14, СонинаМама
есть ещё ж куча всяких гомеопатических например.
Эдас, ещё что-то. Щас пороюсь, может, найду свой психо-топик из до-года:)

27.11.2008 16:16:40, Жесть
nata2703
почитайте в интернете про кризис 2хлеток. По-моему, у вас типичные симптомы :) Мы тоже через это прошли. Сейчас получше стало, особенно с тех пор, как стал болЬше слов говоритЬ и может обЬяснитЬ, что он хочет, а не просто тыкатЬ палЬцем в пространство и кричатЬ при этом :)

26.11.2008 17:12:47, nata2703
svetlana-not
Дать вам спасение не обещаю, а вот поддержать поддержу. Прекрасно вас понимаю, но это надо пережить. У подруге моей дочь ваша ровесница. все что вы описали это про них. Она мне тоже признается, что иногда есть желание не просто по попе дать, а имено ударить. И тоже боиться этих мыслей. Мы младше вас на несколько месяцев, и задатки каприз уже оооочень видны. на все говорит котегоричное нет, даже на то что сам хочет. Но меня спасает то что я работаю, и с ребенком сидит свекровь, так что вся сила удара на нее. Вам же нужно хоть немного побыть с ребенков врозь, хоть пару часов. Подруга наняла няню, та приходит, на пару часов 2 раза в неделю. Поверте это спасение. И материальные затраты не такие большие. В среднем рублей 500-600 в день получиться. Держитесь.
26.11.2008 17:02:02, svetlana-not
Спасибо большое. Вы скорее всего правы. Мы с ней практически вегда вдвоём. Муж с работы в 22.00 только приходит. А в редкие выходные ему ясное дело отдохнуть и отоспаться хочется. А как оставить свою крошку с чужим человеком, я если честно слабо представляю. Муж меня не понимает, говорит, что стыдно жаловаться на собственного ребенка. Постараюсь что-нибудь поменять! Спасибо Вам! :)
26.11.2008 17:15:54, СонинаМама
svetlana-not
никого не надо с чужим человеком оставлять. Вы поспрашивайте по соседям, может есть кто из знакомых, кому небольшая подработка нужна. Марина-моя подруга- первое время с няней вместе дома была, потом стала отлучаться в магазин, когда гулять выходили, а сейчас иногда уезжает, иногда все вместе дома. Только Няня с кристей играют, а Марина своими делами занимается. И ребенок в обществе растет, и вам какая некакая а помощь. А тут Марина мне сообщила, что выбралась в спорт зал. Вот это радость была. Причев все про все заняло часа 2,5 вернула, а няня уже Кристю кормит. А муж, вас сможет понять только если хоть раз без вас целый день проведет с ребенком. Вот мой понимает (сллава богу) так как иногда свою маму сменяет и сидит с ребенком дома целый день.
26.11.2008 17:27:50, svetlana-not
Вы даже не представляете, насколько ваши слова наводят порядок в моеё голове.
26.11.2008 17:41:16, СонинаМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!