Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лепка из пластилина

Периодически лепим с детьми, но что-то у меня совсем нет фантазии. Что я им предлагаю: скатать "колбаску", пластилиновый шарик расплющить в лепешку. А так в основном я леплю им всякие птички-снеговики-божьи коровки, а они смотрят-трогают-ломают.
Может поделитесь своими идеями, что еще предложить детям поделать из пластилина. именно чтобы дети делали.
спасибо

26.11.2008 15:26:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо.

26.11.2008 22:00:33, Хехе
Мы научились пока кривые шарики катать, и еще любимое занятие - растянуть кусочек в ниточку. Вот и все.
Можно предложить ребенку от сплющенного шарика защипывать кусочки - сделать лучики солнышка, прилепить глазки и ротик.
26.11.2008 20:33:35, LizMary
Попробуйте так: скатайте вместе с ребенком шарик, возьмите ватные палочки разрежте их пополам и пусть ребенок втыкает их в шарик ваткой вверх - получится ежик. и т.п. все зависит от вашей фантазии:)) 26.11.2008 18:51:13, Курана
Миха пока только колбаски и лепешки:)))) А и еще именно рвет все на равные части:)))))))
26.11.2008 17:56:34, Бусьен
StarFish
мой в том возрасте колбаски катал или кусочки отщипывал, а потом уже другие занятия подтянулись - формочки вырезать (можно печенюшные формочки можно песочные можно любые другие), машинками по пластилину ездили - следы остаются, пластилином "рисовали" - шарик размазываешь по листу бумаги, лучше с картинкой-раскраской. 26.11.2008 17:33:58, StarFish
Купила в СП мой пока играет не знаю надолго ли хватет, но мне и самой интерсено было



26.11.2008 17:15:51, Буфетик
я леплю розочки . а Леня потом ломает. могу слепить тарелку с фруктами, бабочку.хотела домик, но такая убогость получилась а однажды слепила кленовый листик. он у нас прожил минут 10 все мы на него любовались.
26.11.2008 16:15:58, елана
Юлька
Варька до сих пор обожает отрывать от большого куска крооооооохотные кусочки и раскладывать на столе :)
26.11.2008 16:14:14, Юлька
И моя.:)))
26.11.2008 17:58:47, ДоберМ@М™
Yulyasha
вы еще маленькие, там и катать колбаски, из них бараночки делать, из шариков печенье "плющить" для кукол :) морковку, из шариков гусеничку...

26.11.2008 15:58:59, Yulyasha
точно! будем делать баранки и гусеницу. спаибо :-)

26.11.2008 22:00:01, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!