Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулаки не помогли:((

Позвонила в больницу где рентген делали-трещин нет=это ед.хорошая новость.
Приходил к нам невролог из Семашко. Тетечка хорошая оч. мне понра, осмотрела, мне все четко объяснила целых 1.5 часа-2 обсуждали.
Вообщем есть сотрясение у Михи.НО это не все. У нас целый букет. Я тут недавно жаловалась на Михино поведение неадекватное многие здесь написали, что мол я неверно воспитываю и ему скучно со мной и много нельзя, так вот...дело совсем в другом:(((( У Миши слабая ЦНС:(( Как последствие наших тяжелых родов:((( Проблема с шейными позвонками, с мышечным тонусом и гипатоносум:(((( Массажи можно будет только через 2 мес. Вообщем нам нужно полная коррекция цнс начиная с препаратов и массажами. Иначе все может плохо потом аукнуться:(((да и косоглазие (кот.нам ставили 3 мес.назад) от давления внутричерпного:((
У Мишки повыш.давление внутричерепное. Она постучала слегка по голове и говорит слышите? А звук такой.эээ как пустой...Она объяснила это тем, что много жидкости:((( Многое Мишино поведение описала, сказала что мы их клиенты:(((( Что с Мишей нужно ровное воспитание и помощь...его капризы и скандалы-это из-за боли головной:(((((( Строгости здесь не место:(((((( Постоянно отвлекать надо от боли+лечение, лечение и еще раз лечение. Полность на все 100 нормализовать давление нельзя, можно в лучшем случае стабилизировать так чтобы не было сильных ухудшений в будущем:(((( Помочь ему......Так что нам назначили пока препараты при сотрясе, а потом начнем лечение уже другое:(((
план обследования:
эхо-эг
окулист
диакарб (если не подойдет замены несколько предложила)
аспоркам
аскорутин
кальций глюканат
через 5-7 дней глицин
повторный осмотр через 3-5(после диагностики)

Звоню в страх.комп. чтобы записали на эхо-эг ....мне нахамили, мол ах Вы Ирина (да,я часто звоню...вот такой Миха проблематичный что уж теперь весь первый год по больницам)-но блин операторы....мол сами звоните и записывайтесь, я в шоке! записала ее фамилию и время разговора, буду жаловатся.....какого не пойму?-нафига мне их услуги, если мне самой надо искать пол-ки или больницы и дозваниваться? еще ей же-деньги платить!:(((( Вообщем жуть.
Сорри если сумбурно, бегу к Михе, одного боюсь оставлять.
Спасибо всем за кулаки-к сожалению не помогли...ну ничего прорвемся! Как оправимся после сотряса поеду в Невромед, чтобы послушать их мнение по поводу внутричер.давления и всего остального....Как хорошо что хороший невролог был, до этого была другая....вот и ее халатность на лицо (гвоорила: полностью здоров!)-вот так вот:(((( как оказалось не здоров со стороны неврологии далеко не здоров:((((-печально
17.11.2008 17:58:27,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую очень:( Но... не переживай так раньше времени. Мне кажется, ВЧД нельзя определить лишь по постукиванию по голове. Очень надеюсь, что многие диагнозы снимут с Миши после всех обследований. Пусть скорее поправляется, здоровья ему! 18.11.2008 19:00:46, Marimax
у моего брата похожая ситуация.. у них только после года определили что у ре голова -"постоянно как арбуз" болит..тоже давление , ребенок целый год орал, не спал толком и вообще был неуправляем. как начали лечиться вроде получше стало..
18.11.2008 18:54:40, kapushkina
Грёмдыхана Быблогрузева
Ох, Ириш, не переживай лишнее. То, что сотряс имеет место быть, это мы еще позавчера с тобой решили. Пролечитесь, это дело не долгое. Про ВЧД: во=первых, и это не смертельно. Вон, посмотри выше, сколько людей через это проходи. Во-вторых, собирай информацию, узнавай для себя самой, что это такое, составь свое представление о болезни, последствиях и так далее. У тебя на это сейчас как раз есть время. А дальше по врачам иди. Невромед- первый в списке, имхо. ВЧД поставить по результату простукивания головы.... это странно слышать. Но даже если оно и серьезно: вылечишь! Перемелится - мука будет:) И это переживешь. Сейчас тебе надо успокоиться, справиться с чувством вины и изучить, что там вам ставят врачи. Я всегда за понимание того, что происходит с ребенком. А не тупое следование рекомендациям врачей. Вон, сама говоришь, что другая невролог говорила, что Мишка полностью здоров...
Поправиться малышу скорее и тебе забыть это время! Все у вас еще будет хорошо.
18.11.2008 14:05:10, Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо:) Да я сейчас смотрела все наши исследования, и невролог кот.вела нас с рождения до года где были траблы так и писала, там показания всякие где-то и препараты.....а потом писала что здоров, сама удивляясь, мол он реабилитируется быстро:) Но последняя врач сказала мол ВЧД волнами идет, может все вроде налаживаться а потом по новой, окончательно, как она сказала не уйти от этого, можно только смягчить, чтобыпоследствия не такие уж серьезные были...Но все это еще 100 раз переправерю...
18.11.2008 14:26:14, Бусьен
Rimusha
ой, Бусечка, держитесь, все нормализуется!! ты сама, главное, не паникуй, ты Михе нужна спокойная, уравновешенная, ты ведь стремишься ему помочь и делаешь все правильно и как лучше! А мы за Мишутку кулачки подержим (кстати, Алиска моя когда видит рекламу с Михой, целует его и говорит "ма" - это у нас означает "мальчик" и "малыш":))
@@@@@

18.11.2008 13:49:24, Rimusha
Спасибо большое:)))) Ой да у Михи уже поклонница есть-гыгыгыгы:))))) Миха кады девочку видит говорит: "де"=)))))
18.11.2008 14:22:55, Бусьен
Rimusha
ага, фанатка))) "де" и "ма" - это прикол)) говоруны)))
18.11.2008 17:50:43, Rimusha
Ketrin
Мы все это прошли...сейчас ребенку 10 лет: спортсмен, отличник боевой учебы:)) диагноз сняли два года назад, хотя некоторые проблемы личностного плана есть, видимо хвосты оттуда....
Вам прописали стандартный набор для такого случая....надо будет каждый год делать контрольное эхо, желательно на одной тоже аппаратуре.Мы еще делали томографию несколько раз для динамики, но у нас все было хуже...
Вообщем не все так страшно, нужно время и терпение.
18.11.2008 13:15:22, Ketrin
держитесь, еще все наладится@@@@@


18.11.2008 09:11:04, mako
Рыжуша
Иришка.... блина... слушай, существенно не знаю как и помочь. Но очень меня тронули твои последния события!!! По существу ничего не скажу. Держись, мать!!! Поверь только мне - ВСЁ обязательно наладится и встанет на свои места. Нужно только достойно все трудности перенести. И мужа тожа жалей, наверняка сейчас и за Миху и за работу переживает. А мужчины они же такие... хрупкие....

Знаешь (не знаю поможет или нет), но когда в моей жизни всё складывается не совсем так.. я сразу начинаю вспоминать кого могла сильно обидеть и мысленно (или если есть возможность в реале) прошу искренне прощения... конечно же молюсь...
мне помогает, думаю всем должно помогать.

А про Мишеньку твоего... думается мне, что всё у него будет окей. И всё-таки настанет время, когда ваши тяжелые роды совершенно никак на нем не будут отражаться!!!
18.11.2008 08:41:03, Рыжуша
Спасибо большое за теплые слова!:)
18.11.2008 11:39:07, Бусьен
Юляш
Бусь ты эта... все хорошо будет, девочки столько понаписали, что и добавить то нечего:) И скоро, очень скоро ты уже и вспоминать об этом не будешь.

18.11.2008 01:18:04, Юляш
Ирина,жалею Мишу и сочувствую Вам.У Старшего в 2 года было сотрясение,поставили по глазному дну,обязательно сходите к окулисту-определяют тяжесть сотрясения,и лучше в 1е дни.Ну дали диакарб на ночь,не переживайте.Описается Миша побольше,страшного ничего не будет.Уж лучше раньше начать лечение(он снимает отек),завтра дадите утром,обычно натощак.Не забывайте про аспаркам-это тот самый калий,кот.выводит диакарб.Все пройдет.
А насчет стука по голове,дахе не знаю.Сыну пытались поставить гидроцефалию из-за вытянутого затылка.УЗИ показало,что все в норме.Потом обследуйте,и даже если ВЧД,хорошо,что вовремя.Тут согласна с Одной такой рыжей-не вините себя-судьба так повернула,а то бы про ВЧД не схватились.

18.11.2008 01:08:41, Делина
Держитесь. Хорошо, что достаточно рано все это обнаружили. Теперь будете лечить и обязательно вылечите. А хруст я еще вчера подумала, может был от того, что позвоночник сместился, как когда мануальный терапевт вправляет. Вы когда будет свободное окно посетите остеопата, они хорошо позвоночник выпрямляют. У моего Михи тоже во время родов шея скривилась, и тонус был, но я сама массажист, до сих пор массажи каждый день делаю. И ваш топик заставляет меня задуматься о нашем здоровье, характер то очень сложный у Михи, а может дело не в характере вовсе? 18.11.2008 00:16:04, Daemia
вот у нас позвонок тоже после родов один вышел, заметил массажист оч.хороший в 6 мес. и вправил его.Думаю через 2 мес. когда нам можно будет массажи делать я к нему обращусь обязательно,дороговато но плевать уже на все, важнее Михи нет ничего!
Вот своим топиком у многих тараканы вызвала....:((((
если сомневаешься сходи на косультацию, а какие вообще жалобы есть? Подумай-запиши и задай их невропатологу имхо если есть сомнения...но думаю все у вас хорошо...у нас просто это было и как это может рассосаться как я поверила в это...до сих пор удивляюсь..
18.11.2008 00:42:01, Бусьен
'Миледи
Так, спокойно! Всё лечится!)))
реакция такая когда вдруг выявляется что-то "не так, как хотелось бы". Успокоишься потом и будешь просто продолжать лечение, а потом вообще забудешь, что когда-то были проблемы. Толпа народа живёт с ВЧД.
И ещё вспомнишь, что "если бы не это падение, не пошли бы к врачу и не оказали бы помощь малышу вовремя".
Себе лекарствои спать, спать, спать! Перемелится - мука будет)))

Я как в больнице полежала - такого насмотрелась... вообщем - всё относительно! Там каждый первый с вами ситуациями махнулся бы - стопудово! Так что три к носу)) НЕ самые страшные слова вам сказали, а это всё лечится)))
17.11.2008 23:51:43, 'Миледи
Бусь, не сцы, всё будет нормально, отвечаю;) У меня племяш вот 1 в 1 как ты описываешь был. Сейчас в школе учится-примерный, блин, ученик:) Да, лечение, массажи, то-сё, всё было (и до сих пор бассейн-массаж обязательно) но ребёнок в основном-з-о-л-о-т-о-й!
Здоровья Михе!!! А кулаки помогли-трещин-то нету;)

17.11.2008 23:42:50, Жесть
Me4ta
Ириш, ну нет худа без добра, так я считаю. Зато врач поставила вам правильный диагноз и у тебя "открылись глаза" на многие особенности Мишиного поведения. Думаю, грамотное и своевременное лечение сделают свое дело и все будет ОК :)
Мишеньке желаю поправиться окончательно, а тебе терпения и еще раз терпения.
17.11.2008 23:27:15, Me4ta
Наконец-то мой сынулька уснул......укачала-таки. Надеюсь ночь споконая будет подержите плз кулачки, кто не спит (если я Вас еще не достала кулачками и нами)-заранее извиняюсь.
17.11.2008 23:10:37, Бусьен
tЮлька
укачивать не стоило. качать с сотрясом нельзя.
пусть всё будет зорошо у вас, сотряс это не смертельно.
а всё остальное лечить не стоит наверно. нет таких диагнозов.
17.11.2008 23:22:38, tЮлька
БЛИН! Все я спать не смогу...укачала его-нельзя было:((( дала вечеро препарат (даже позже чем вечер,врач сказала вечом 1 раз можно)...ппц а еще...еще....далаему корвалол (2 капли) что его и успокоило,теперь сижу трясусь, а можно ли корвалол давать вместе с диакарбом? все....ппц страшно:(((( Что делать? натворила дел...вдруг хуже сделала?
17.11.2008 23:36:31, Бусьен
'Миледи
Себе тоже корвалолчику и спать!
Реакция нормальная, Она ситуативна и пройдёт. )))

пысы: я сама врачей уже боюсь.))) завтра ценр у нас, а я сегдня медовухой догоняюсь, а то прям мышцы рук стакан не держат))) Ну, нормално ж это))) дети ж)) Родные)) Пройдёт. Однозначно пройдёт))
17.11.2008 23:55:06, 'Миледи
думаешь ничего страшного нет в том что так поздно дала диакарб?
18.11.2008 00:12:39, Бусьен
ммм.не проще аннотацию прочитать? 18.11.2008 00:54:49, сожалею
Баранка (эх, LEshik:)
От одноразового приема точно не будет ничего. Обычно во второй половине дня не назначают лекарства возбуждающие. Диакарб же мочегонное вроде, может поэтому? Мксимум, ну спать будет плохо, у вас с этим и так проблемы. Сама главное успокойся!!! Все будет хорошо!
18.11.2008 00:27:47, Баранка (эх, LEshik:)
Кто ж вам ответит на этот вопрос,девушка??? или ,.вы думаете,тут врачи собрались?
только если приободрить и сказать общую фразу:да ничего страшного,все будет ок!
В любом случае,удачи и сил!
18.11.2008 00:27:23, сожалею
да! здесь есть врачи аноним....
18.11.2008 00:44:47, Бусьен
не проще аннотацию прочитать? 18.11.2008 00:56:05, сожалею
прочитайте сами, если найдете ответ на мой вопрос в аннотации. Девушка, Вы успокоитесь или нет?
18.11.2008 01:05:56, Бусьен
Dульсинея Ростовская
Бусь, а я считаю, что помогли. Трещин-то нет. а все остальное - из разряда "нет детей здоровых, есть недообследованные". У моей подруги сыну поставили этот же диагноз. Не так страшен черт, как его малюют. Ты успокойся. сейчас мальчику 5 лет, совершенно все в порядке. И у вас все будет хорошо! Обязательно!
17.11.2008 23:00:47, Dульсинея Ростовская
Ну не у всех так хорошо,у кого-то в 2 здоровый деть и то 100% не вылечивается....вчд волнами идет к сожалению,если верит врачу
Буду надеяться что у нас все будет в лучшем виде:)-спасибо
17.11.2008 23:09:32, Бусьен
NU
ты держись!!! хорошо, что щас все выяснилось...как говориться не было бы счастья, так...(простите, если грубовато). присоединяюсь к Marinaff. у нас тож гипотонус, тож тяжелые роды в следствии кривошея...массажи делать нельзя было - оч сильный дерматит, так вот остеопат нам все "вправил" + мазь Траумэль (гомеопатическое средство)!!!! у вас Москва, думаю, еще проще будет найти спецов, чем в нашей глухомани. Михе - ЗДОРОВЬЯ богатырского ;)
17.11.2008 22:44:34, NU
NU
и еще хотела сказать. на личном опыте убедилась, что нужно выслушать мин 3-4 спецов перед началом лечения и тем более после всех эхо
17.11.2008 22:47:24, NU
согласна, так и сделаю
спасибо
17.11.2008 22:49:01, Бусьен
Суматра
ну с другой стороны собралась бы ты его так обследовать с этим ВЧД ? может что бог не делает, то к лучшему а? Я там про наше подозрение на ВЧД и связь с косоглазием внизу после эскимоски написала, лень второй раз.
17.11.2008 22:44:08, Суматра
hippolady
Бусь, ну и новости у вас :( держитесь там с Мишей! а ты не хочешь еще одному неврологу обратиться? (может ты уже, я просто не в курсе)

17.11.2008 22:42:25, hippolady
впечатлительная Нюша
Ира, сначала успокойся.
У моего старшего сына была родовая травма средней тяжести и реанимация первые 2 недели, потом еще полтора месяца в больнице (ну не умею я рожать).
Если лечить грамотно, то к школе можно все-все выправить, мой щас в 3-м классе, отличник/спортсмен/актививист и т.д.
Единственное, диакарб - очень сильное мочегонное средство и кучей побочных явлений, может стоит подумать над его приемом???
И желательно показать малыша еще специалисту и обязательно сделать все анализы.
А ВЧД по стуку по голве не диагностируется, только по глазному дну+ЭХО и томограмма. Меня напряг этот момент. И еще, если б было много "лишней " жидкости, то имело б место гидроцефалия в какой-либо степени, я видела фотки твоего Миши, нормальная у него головушка..
ну а голова может болеть, к сожалению это очень у многих деток после тяжелых родов.
Лечитесь


17.11.2008 22:31:42, впечатлительная Нюша
Ну как же не помогли, Бусечка! Все будет хорошо, у нас примерно та же клин. картина, только круче, кроме слабой ЦНС, еще ПЭП, гипертонус и т.п. , имхо, ребенок соображает, ходит и говорит, все лечится и восстанавливается любовью и терпением. Да он у тебя еще медалистом будет! Я вообще свою дочку считаю здоровым ребенком, а как иначе? 17.11.2008 20:57:18, Курана
спасибище. у нас тоже гипертонус+гипотонус...так что вот :(
да, прорвемся:) Миха у меня и так молодец :))) уже медалист=зыыы))))))
17.11.2008 21:06:00, Бусьен
нам назначали при сотрясе тоже самое. все пили, как могли. все ок вроде. и того же вам желаю! а еще "холодную голову" и терпения побольше!!!@@@@@ 17.11.2008 20:49:46, LEO
слухай только у меня проблемка, помоги разрешит...
дали эти препараты пропить, а вот вчера поздно вернулись из больницы-не купили аптека не раотала, сегодня муж сказал раньше будет, врач сказала вечером тады выпит раз сегодня утром не пили.....так муж взял и задержался не по своей вине и меня не предупредил, иначе я бы с Михой долетела бы до аптеки, так вот сейчас муж уже у дома, как думаешь сейчасдать лекартсва или до завтра потерпит, утром дать....или перед сном дать и завтра утром и ты ды....Там надо перед едой, ну перед кефиром моу сейчас дать,миха спать еще не хочет (блин, по идее должен уже спать, но вон скандалит если укладываю, так что ходит бродит)....как считаешь? У меня каша в голове, не знаю как лучше поступить....
17.11.2008 21:09:46, Бусьен
..... блин, потеряла бумажки уже все. там что-то утром, а что-то вечером дают. по-моему диакарб на ночь не дают.... 17.11.2008 21:38:42, LEO
блин, врач сказала что вечером можно дать (она разрешила) ...я дала:(((( Он вообще не может успокоится ну никак! Я не могу больше:(((( Муж пришел пьяный (может с работы уволили не знаю.....) короче ушел вообще...лекарства не те купил вместо аскорутина купил аспоркам....не могу:((( наговорил кучу га..вна при Мише:((( Короче ппц:((( Если еще и лекарство нельзя так поздно давать у меня крыша поедет...
17.11.2008 22:43:38, Бусьен
экс-Пенелопа
Ира, не переживайте так! Хорошо, что врач пришел грамотный и приятный. Из лекарств ничего "страшного" вам не назначили. Многое хорошо корректируется. Да и в целом, просто на Вас столько всего навалилось в последнее время, вот и воспринимаете так остро. У моей дочки слабая цнс, многие вещи приходится учитывать, просто учишься несколько по-другому вести себя с ребенком, на что-то обращаешь больше внимания.

Пусть малыш поскорей поправляется!

17.11.2008 20:33:19, экс-Пенелопа
Михе здоровья. ИМХО попробуйте к остеопату обратиться. Всех проблем он не снимет, но многое сможет поправить. 17.11.2008 20:28:18, Marinaff
Эскимоска
Мрак... ну как можно определить повышенное ВЧД по постукиванию по голове? Ну е-мое...
В Семашко, имхо, есть один адекватный невролог - Романов.. без дополнительных исследований он даже разговаривать не будет. Нельзя пихать в ребенка лекарства на основании одного визуального осмотра... Мы прошли через сотрясение мозга, НО!! перед тем, как уйти из больницы, Арише сделали эхо... потом делали повторно. И только на основании визуального осмотра + эхо + еще какая-то фигня с шапочкой на голове прописали всякие лекарства...
По ситуации очень сочувствую, ругать себя не надо - почти все дети ныряют вниз головой(((
Но полагаться на голословное утверждение во многих диагнозах я бы не стала...
Удачи и здоровья!!

17.11.2008 20:07:19, Эскимоска
ну как сказать, лечение назначено стандартное, его еще травматолог назначил ( из Сперанского), а по поводу др.препаратов ест-но после осмотра еще врачей...
Гм, диагноз сотрясение поставил травматолог он видел первый Мишу, и невролог его отвергнуть не может по всем правилам. А насчет повыш.давления у нас это с рождения, она сначала посмотрела ВСЕ наши доки (папочку такую оооч.тооолстуююю) там все НСГ и все выписки неврологов в тч и из НЕвромеда:) Поэтому, на основе многих показетлей плюс опыт она и поставила, точнее там много всего взаимосвязанного-это длинный разговор, венка на лбу-показатель и шейные позвонки, и многое многое многое....все мне объяснила доступно, поэтому ей я верю. Но еще раз проверю прежде чем лечиться, все равно само лечение будет не ранее чем через месяц, как устраним сотрясение....
17.11.2008 20:13:07, Бусьен
Суматра
Да тут не знаешь, где найдешь, где потеряешь с этим ВЧД((( Нам в 6 месяцев это говорили, и венка на лбу была. Я свозила ее в НЕВРОМЕД к Зайцеву, его очень хвалят. Он мне сказал, что ВЧД вообще как диагноз чушь, его померять можно только провертев дырку в черепе. Хотя обследование какое-то там нам делали. И в целом отправил домой без единого препарата с напутсвием в качестве лечения постелить одеяло на пол и учится ползать. А вот теперь думаю, что может стоило послушать других врачей, таблеток попить. Ну откуда у нее косоглазие после года взялось а?!? ведь совсем не в кого проблемы со зрением иметь! И если по весне мне говорили - фигня, к школе без очков будете, то на той недели врач завел соооооовсем другие песни, прогресса нет практически((( а мы ведь как часы все по зрению исполняем((((
17.11.2008 22:35:39, Суматра
вот мне врач сказала что наше косолазие от повыш.внутричерепдавления...не знаю...сейчас Миша вообще спать не собирается: рот не закрывается оооооооч.активный ...ну оооч.:((((((((((((((
17.11.2008 22:47:04, Бусьен
Суматра
ну вот так, вернуть бы время, я бы ей таблетки те дала. они не сильные, вреда бы не нанесли, а вдруг бы помогли? логкти кусаю(((
17.11.2008 22:56:02, Суматра
не кусай-не надо....все будет хорошо!
17.11.2008 22:57:27, Бусьен
Leli4ka
Здоровья Михе. Что-то навалилось на вас куча всего. Надеюсь черная полоса закончится, и начнется большууущая белая! Держитесь всей семьей
17.11.2008 20:05:03, Leli4ka
Спасибо.
Я вот еще волнуюсь из-за шишки и еще этот случай, короче нас опять освобождают от привиок на полгода! Всего сделано 3 шт и те уже анулировались педиатр сказала занова надо, ппц в 2 года получается только делать будем все прививки (с самого начаал)...плакал ДД наш в 2 года и вообще как это до 2-х лет без прививок--волнуюсь я что-то...Знаю, что сейчас нельзя делать, блин но все равно:(((
17.11.2008 20:07:51, Бусьен
Врач случайно не Миловидова?
17.11.2008 19:22:31, Виолина
неа, Козидская И.В.
17.11.2008 19:24:57, Бусьен
iren21
Буся! так все хорошо наоборот!
смотри: доктор хороший пришел - это раз, трещин нет - два, лечение от сотряса правильное (доктор оставила назначения) - три, то, что выяснили, что есть проблемки и что можно их скорректировать - четыре, знаешь теперь, откуда ноги у капризов и поведения растут - знаешь - пять!
так что не отчаивайся! у маво сына повышенное было - ничаво! все путем уже! да, лечились - но этого того стоит!
давай, хвост пистолетом, нос по ветру!!!!!!!
если что - на подник пиши

17.11.2008 19:13:23, iren21
спасибо за позитифф:)))))) Мне невролог сказала, что сейчас последнее время у всех эта проблема у деток:(((( Ничего прорвемся:)) если что напишу-спасибо (буду иметь в виду)
17.11.2008 19:24:23, Бусьен
Глицин мы тоже пили на первом году, тоже было подозрение на повышенное давление, еще какой-то препарат, на к... не помню, если интересно - посмотрю название завтра
но Вы бы показались на всякий случай другому врачу - внутричерепное давление видно на первом году при УЗИ головного мозга, странно, что раньше не заметили... надеюсь глицин поможет боли снять, удачи Вам
17.11.2008 19:09:15, Mamayoung
глицин не снимает боль, а успокаивает....от давления, а точнее самый главный препарат из перечисленных, это диакарб.
Раньше в невромеде, кады Михе было 3 мес. делали НСГ, врач сказал мол небольшие траблы но с возрастом пройдет мол не надо препараты, не тот случай....
17.11.2008 19:22:52, Бусьен
диакарб вообще-то мочегонное. т.е. выводит лишнюю жидкость, которая вызывать вчд может 17.11.2008 20:50:53, LEO
ну да, а так же пониж внутричер.давление-это мне сегодня врач сказала так. Что это главный препарат, а остальное так сказать укрепляющее + то что выводится (кальций к примеру)
17.11.2008 21:13:19, Бусьен
anaBere
очень вам сочувствую. @@@@@пусть Миша поправляется. а Вам сил, здоровья и терпения. вам РЭК сосудов головного мозга врач не порекомендовала? достаточно информативное обследование.

17.11.2008 18:55:41, anaBere
Лена и Лёша
Хорошо, что благодаря его падению выяснилось остальное, а то бы неизвестно сколько бы малыш мучался головными болями и что бы потом это за собой повлекло. Лечитесь и удачи!
17.11.2008 18:50:32, Лена и Лёша
Spunya
ну не знаю, чет прям наговорили всего столько. неврологи они сами люди неврологические :)) я себе тоже псотучу и тоже звук такой жё)) xотя точно знаю, что там что-то есть :))))я бы не переживала прям так уж. но следить , смотреть надо конечно. Миxе здоровья, пусть поправляется. А отделались вы легкиx испугом я считаю. 17.11.2008 18:48:35, Spunya
[-] 17.11.2008 18:46:26, !!!
Юлька брезгливо
иногда лучше молчать...
а уж анонимно - точно лучше молчать
17.11.2008 22:57:57, Юлька брезгливо
Вас тоже резко отлучили? Сказалось?:) 17.11.2008 22:00:40, Tulsa
:) Ань, ты как всегда:) Респект:)

17.11.2008 23:43:31, Жесть
Суматра
+10000
17.11.2008 22:40:12, Суматра
Эскимоска
Простите, но вы несете всякую ерунду(((( отправляю вас модераторам...

17.11.2008 21:15:28, Эскимоска
да ну вас, лучше б молчали, чем такое. тут не до ив и не до гв... 17.11.2008 20:52:00, LEO
MamaRu
сыграло в чем?????
17.11.2008 19:01:20, MamaRu
А при чем тут ГВ???! ЧТО ЗА БРЕД???!
Проблема у МОЕГО ребенка, чтоб Вы знали, от родов тяжелых и угроз во время бер. Так что свою безграммотность спрятали Вы под анонимом не зря:(( отвратительно:((((((((( Кстати я и так поняла кто Вы! :( ФИ, впрочем как и всегда!
17.11.2008 18:57:59, Бусьен
АннеТ
Бред... да еще анонимно. фу как мерзко:(
17.11.2008 18:50:27, АннеТ
Shi
Очень грустно все это, но я бы показала малыша и сейчас другому врачу и через месяц-два, чтобы исключить возможность ошибки :( Избыточные диагнозы - это тоже ошибка :( Но с другой стороны. сейчас начнете лечить, даст Бог - все обойдется!
Про страховую компанию - неприятно, конечно, главное, что по этому поводу в договоре написано. Так бесит, платишь деньги и не маленькие, а тебе все равно умудряются совок устроить! Я тоже, когда с подозрением на мененгит приехала в ПЛАТНУЮ поликлинику, первый раз в этот филиал, раздеваюсь, спрашиваю у гардеробщицы: "А не подскажете, бахилы есть?" (в ящике для бахил не было). Она мне отвечает так развязно: "Вот когда бахилы есть, никто не надвает, а когда нет - сразу все спрашивают, как вы меня ДОСТАЛИ сегодня с этими бахилами!" (время 16-30) Я офигеваю и металлическим голосом говорю: "Я вам задала простой вопрос, есть бахилы или нет, и рассчитывала на него получить такой же простой ответ." Тетка сразу начала извиняться и просить прощения. Честно говоря, меня это сильно задело, я даже через неделю думала. не написать ли жалобу, но с другой стороны, тетка вроде извинилась и в итоге я не стала писать...
17.11.2008 18:46:17, Shi
Сейчас мататься не буду, низзя лишний раз матать ребенка по транспорту-сейчас недельку надо дома пост.режим оберегающий, максимум на эхо-эг поедем. А к др.обязательно как и писала, как только оправимся от сотряса.
17.11.2008 18:56:15, Бусьен
wwwoman
Держитесь! Хорошо, что наконец-то полностью Миху обследуют и будут нормально лечить. Уж лучше сейчас все это сделать, а не в школьном возрасте за голову хвататься "откуда все взялось", потому что решение всех этих неврологических проблем в раннем возрасте - залог здоровья и успеха в будущем. Хорошо, что вам повезло встретить грамотного врача. Михе скорейшего выздоровления и хорошего самочувствия
17.11.2008 18:41:51, wwwoman
Спасибо:))
17.11.2008 18:53:16, Бусьен
Я очень вас хорошо понимаю. Вы в подавленном состоянии изза травмы. Сотрясение есть, надо лечить его последствия. При сотрясении отек мозга закономерное явление как следствие травмы. Изза отека повышается внутричерепное давление. если вы давали седативную микстуру, то понижение тонуса тоже закономерное явление. Я не врач, и не буду давать советы, как лечить. Я лишь думаю, что разумным будет прежде чем не только лечить чтото кроме сотрясения, но и думать про то, что у ребенка задета ЦНС, стоит выслушать мнение о ребенке по крайней мере еще одного детского невролога. В нормальном состоянии ребенка, а не после сотрясения и микстуры. 17.11.2008 18:29:59, Афтор
микстуру мы не пили и нам ее не прописал (невролог). Глицин на 5 день только. Микстура это запасной вариант....
Сейчас мы лечим сотряс, а вот остальное пониж ЦНС я хочу уточнить у др.спеца.
Спасибо за понимание, точно падавлена-точнее раздавленное состояние:((
17.11.2008 18:52:40, Бусьен
MamaRu
Иришка, хорошо ведь, что все теперь ясно, и худшее не оправдалось, держитесь, и лечитесь, все будет хорошо, всем сердцем с вами!!!
17.11.2008 18:27:28, MamaRu
Спасибо большущие!:))
17.11.2008 18:50:35, Бусьен
Ир, ты паникуешь зря. У моего среднего такой же букет, еще и эпилепсию ставили. Тоже до 5 лет носилась по врачам и пичкала таблетками. А потом плюнула в один прекрасный день - и все нормально, ну гиперактивный он, конечно, но это ему даже учиться почти на отлично не мешает. 17.11.2008 18:23:49, Tulsa
вот-вот. Мне сказали, что его гиперактивность из-за повышдавления внутричерепного....Ну я еще это уточню у др.специалиста.
17.11.2008 18:50:01, Бусьен
Гиперактивность - это не смертельно:) 17.11.2008 22:01:57, Tulsa
:))
17.11.2008 22:47:48, Бусьен
АннеТ
На самом деле главное что все это обнаружилось сейчас, вот всегла я говорю все что не делается все к лучшему и даже это падение как бы это цинично не звучало, но сама подумай к неврологу ты еще не скоро обратилась, а время могло быть упущенно. Так что не растраивайся мать, а крепись, все наладится, проконсультируешся еще в Невромеде и все будеть хорошо!
17.11.2008 18:20:15, АннеТ
Одна такая рыжая
Ириш, главное, что выяснился диагноз, и у тебя теперь четкая программа действий. На дуру из страховой не забудь нажаловаться.
Удачи тебе.
И, знаешь, я сейчас все-таки скажу. Со своим подходом фаталистки я вижу: нечего тебе себя ругать за то Михино падение. Это судьба тебе дала понять, что нужно обследование. Судьба всегда нас хранит и оберегает, ей просто нужно было докричаться до тебя: ребенку нужен врач! Вот она, как сумела, и докричалась, а ты тут ни при чем.
17.11.2008 18:18:57, Одна такая рыжая
Спасибо большое! Да, ты права возможно, все в этой жизни происходит непросто так...Ничего вылечимся, сделаем все, что возможно. Скорректируем пока он маленкьий больше шансов на быструю реабелитацию.
17.11.2008 18:23:40, Бусьен
Очень сочусвтвую, но слава Богу что выяснили это хотя бы сейчас! Как же грустно, что столько халатных докторов вокруг, особенно по страховке... У них часто все хорошо и все прекрасно, а когда пойдешь к другим -не всегда все так радужно! Мы тоже застразованы и фраза " все хорошо" меня напрягает... Недавно ездили к Лору в 38 б-цу(по страховке но записывалась сама) сказали что аденоиды, по страховке приходила (страховая компания сама откуда-то приглашала) - все зашибись даже склонности нет, расслабтесь мамочка.... В общем желаю Вам поскорее поправиться и побольше грамотных специалистов на нашем пути!
17.11.2008 18:10:48, @ll@
ну сегодняшний врач от Страховки. Альфастрохавание заключила со многими пол-ками и больницами договор, среди них Семашко....и там кстати не все такие хорошие врачи-есть примеры..........
А 38 тоже знаю-нам там операцию делали, от страховки кстати-если бы не страховка разорились бы тк первый год был оч.тяжелым:((
там (в страхкомпаниях)хамовитые операторы-уже надаело...
Спасибо за пожелания
17.11.2008 18:15:47, Бусьен
Малли
ну что тебе сказать... лечи сынулю! вес у вас будет хорошо! препараты прямо скажем не криминальные, пока легкие, скорее укрепляюще-профилактические. не паникуй!!! все наладится!!! и еще: устаканите сострясение, ищи хорооошего адекватного невролога (хорошо конечно, если этот уже и правда такой), а то прямо слышу твое опущение рук: "не здоров, далеко не здоров". нельзя так! все у вас будет хорошо!!!ун и последнее: постарайся не залечивать ребенка, что называется. в неврологии важна еще и атмосфера лечения и настрой мамы МЕГА важен!!! и окружающих и время, как не странно!
17.11.2008 18:06:54, Малли
я это все понимаю:))) Да и мне сегодня все рассказали и объяснили:)
Я так написала, к тому что до этого невролог говорила что все хорошо:((( насчет залечивания полностью согласна, я и написала что эти препараты для вылечивания сотряса, а после (через месяц) я обращусь в Невромед-что они скажут.
Руки я не опускаю, просто только мы прекратили бегатню по больницам и опять...весь первый год оттуда не вылазили и опять:( Бедный мой Мишанька, я-то справлюсь, к сожалению не впервой:( мне Миху жаль, больница как родной дом уже....:(
17.11.2008 18:12:54, Бусьен
Малли
ты справляешься и он справится!!! вы вместе!!!
я вот сама всю жизнь чего-то лечу, то мама не, то теперь сама, за последние 6 лет 3 больницы, 1 операция. каждое сонино плановое посещение врачей благодарю ВСЕ, во что верю, что пока у нее все хорошо... (ТТТТТТТТТТТТТТТТ)
17.11.2008 18:22:00, Малли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!