Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕНАВИЖУ СЕБЯ!:(((((((

Оххх:))) сегодня Миха на глазах у нас с мужем ооочень быстро встал в своем стульчике и нырнул на пол рыбкой! Раздался ТАКОЙ хруст что у меня сердце остановилось на миГГГГГГГ........муж схватил Мишку тот в истерике..успокоился на моих руках минут через 10-15---и уснул (!) Не тошнило, закрывал руками глаза, ничего не интерсовало-никакие игрушки...ничего, и не позволял лед приложить (в полотенце)....НО меня испугало что он уснул (упал в 17:55 а уснул в 18:15) я вызвала скорую по ДМС (сначала думали что понаблюдаем, но меня испугало что уснул....приехали отвезли в больницу им.Сперанского..там посмотрел нас врач (должен был невролог), но осмотрел врач (я прочла на бейджике) общей специальности как-то так....он отправил нас на рентген, после сказал что повреждений нет, но под лупой рассматривать на микро трещины будут завтра, известно будет после 13:((((( и говорит: "ну это точно сотрясение мозга"-у меня сердце аж замерло..ппц!!:(((((( и далее: "как лечиться будете на дому или у нас?" я: "если надо в больнице, то ложимся!" он:"да нет разницы, если Вы будете принимать препараты"...я задумалась...мы уехали оттуда,сейчас Миха спит, невролог надеюсь завтра будет, ну или послезавтра...(тот врач сказал что невролог должен посмотреть нас в течение 2-3 дней).Завтра буду звонить узнавать насчет микротрещин:((((-подержите кулаки плз непутевой мамаше моего шилопопа...я виновата с мужем, Боже кошмар! Кидайте помидорами я заслужила.......
Но вот скажите, я знаю здесь есть девочка (сорри не помню кто) как лечили, что прописали? Хочу сравнить...Мне еще тот врач сказал,мол пущай невролог посмотрит (собственно это меня и разозлило что нас не невролог смотрел из-за чего и поехали,поставил диагноз не проверив ребенка на все рефлексы...) на мой вопрос почему вы так думаете, сказал ну раз хруст и так высоко упал и шишка значит точно есть сотрясение маленькое:(((((
Вот блин я чувствую себя г...ном полным. я не заслужила быть мамой...жесть...
Простите что так сумбурно, кидайте помидорами и тухлыми яйцами,а еще посоветуйте кто сталкивался с такой проблемой....
С утра буду звонить нашей педиатрице, ну и узнавать насчет (О УЖАС) микротрещин :(((((
16.11.2008 23:22:03,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кулачки жму!!! Пусть все обойдется!!!
Я не пугаю, но так, для информации - быстрый сон после удара головой - один из признаков сотрясения мозга. Думаю, лучше это знать и получше понаблюдать, чем не знать, и радоваться, что вроде все обошлось...Искренне желаю ,чтоб все обошлось.
17.11.2008 23:18:58, Лена-мама-Димы
Ой девочки спасибо ВСЕМ за поддержку и кулачки! Через полчасика буду звонить узнавать насчет микротрещин. И После 14 приедет невролог-она звонила уже. Если у меня этот врач (кот.по страховке, еще ее не знаю...тк переехали-поменялись врачи) внушит доверие, то ок, если нет то продублирую-поедем в НЕвромед.
17.11.2008 12:49:37, Бусьен
Мишуткина мама и Долли
первым делом успокоиться, глупости про себя не писать, все будет хорошо, главное сотряс вылечить, все будет ок, чувства понимаю,в прошлом году дочка влезла в мой чай скипятком.... держитесь и спокойствие, это самое главное, что нужно счас вашему молодцу - мамино спокойствие и уверенность....

17.11.2008 12:33:01, Мишуткина мама и Долли
KatiaKu
@@@@@ Посторайтей не винить себя, почти у всех случаются подобные истории. У нас мелкая в год упала со стула лицом на расколотый кафель, причем мы с мужем оба были рядом, рассекла наружный угол глаза, т.е. еще бы чуть-чуть и осталась бы без глаза возможно. Сейчас только маленький шрамик остался, она этого и не помнит, а я всю жизнь буду помнить и упрекать себя.

17.11.2008 12:30:27, KatiaKu
Kapelka
@@@@@!!!пусть всё скорее пройдёт! 17.11.2008 12:18:25, Kapelka
Ketrin
По опыту-первые три дня после падения максимально стараться лежать, минимальная физ.активность (насколько возможно-тихие игры, книжки и т.д.)...по сколько сотряс может проявиться и на третий день (можно два дня бегать после падения, все отлично, а на третий день-температура, рвота, во общем по полной)....обычно кроме невролога еще окулист проверяет глазное дно-при сотрясении там есть какие то изменения. 17.11.2008 11:57:54, Ketrin
enka_penka
да, действительно
нас еще к окулисту направляли.
17.11.2008 13:41:29, enka_penka
Нам, при ушибе головы невропатолог назначила мочегонное лекарство, цистон, кажется, в течении 2 недель. Мотивируя это тем, что жидкость будет задерживаться, около места ушиба (читай в мозгах), поэтому, надо выводить на всякий случай. Врач очень хорошая, я ей доверяю. 17.11.2008 11:53:28, KaT
Макаркина мама
@@@@@ Держитесь!!!
17.11.2008 11:50:37, Макаркина мама
Zajka с Мальчишками :)
Держитесь!!! Скорейшего Мишеньке выздоравления!!!
17.11.2008 10:02:30, Zajka с Мальчишками :)
Valerianna
не корите себя так - с каждым бывает!
надеюсь, что все у вас обойдется!
кулачки наши с вами @@@@@
17.11.2008 09:59:38, Valerianna
enka_penka
Удачи вам. Пусть все обойдется @@@@@
У нас как раз в вашем возрасте папа сына уронил с рук (с плеча!), вниз головой. Тоже сын через 15 минут, накричавшись, заснул, тоже вроде не тошнило, тоже делали рентген в травмпункте, смотрел нас опытный травматолог, а потом (по-моему, на следующий день) невролог (кстати по-моему, там еще повторный прием через пару недель будет нужен). На голове такая немаленькия гематома была. Очень испугались, но все обошлось. На гематому йодную сеточку делали. Невролог нам какие-то препараты выписала (не помню что). Диагноз "сотрясение" нам так и не поставили. Написали "ушиб мягких тканей головы". Все рассосалось через какое-то время

Пусть все будет хорошо у вас. А ругать себя не надо - это бесполезно. Лучше сосредоточиться на выздоравливании.
17.11.2008 09:46:17, enka_penka
Katerinushka
Пусть все будет хорошо,все обойдется, постарайтесь успокоиться,ему ваше эмоциональное состояние тоже оч. важно(хотя понимаю ,легко сказать.)@@@@@

17.11.2008 09:23:11, Katerinushka
Метелица
Пусть все обойдется! Если бы были подозрения какие нехорошие у врачей - домой бы не отпустили.
@@@@@
И не нужно себя винить, такие вещи происходят мгновенно, их нельзя ни предугадать, ни предотвратить...

17.11.2008 08:59:06, Метелица
@@@@@ 17.11.2008 08:45:09, LizMary
у меня так падал сын. из высокого стульчика на бетон. сотрясения не было. Хруста правда тоже. Хруст был в другой раз, когда сына же запнулся и с размаху приложился лбом опять же на бетон. Хруст был, как будто ящик деревянный сломали. Поташила его к врачу, врач меня вразумил и отправил домой, даже рентген делать не стал. так что сам по себе хруст еше ни о чем не говорит. 17.11.2008 07:19:44, Афтор
Талюшка
Бусенька, не плачь!
Я держу кулачки за вас! Пусть всё обойдётся!
Блин, да разве за этими шилопопами уследишь?:(((((((((
@@@@@
17.11.2008 06:53:21, Талюшка
ТаняМН
Держитесь, пусть все будет хорошо @@@@@
17.11.2008 06:37:21, ТаняМН
LenkaPenka
Наьаша в 1 и 2 где то упала с водопада..точнее я с ней,она в ущелье оказалась, вниз головой лежала там..Гематома на полголовы.пощупал ее травмотолог,рентген не делали,сказал,что все хорошо, у детей кость очень мягкая..Хотя внешне все выглядело очень,очень ужасно...Но рвоты не было,никаких симптомов сотрясения,только сильный шок,но и через час она уже хорошо на все реагировала,даже сама пошла Полика успокаивать,тк та боялась за сестричку и плакала все время..
Вам я желаю всего самого прекрасного,чтоб все обошлось только шоком!!!!!!

17.11.2008 03:54:28, LenkaPenka
Иринище
Если есть подозрение на сотрясение ребёнок должен быть в больнице первые три дня. В Германии в таких случаях отпускают домой только взяв с родителей подпись, что они осведомлены о последствиях (перечислены последствия), и несмотря на протесты врача всё же решили забрать ребёнка из больницы. 17.11.2008 03:30:02, Иринище
ну подпись об отказе тоже взяли, у нас в любом случае берут, даже если высокая темпа у ребенка и пишут отказ от госпитализации....Врач сказал, что обходимости лечения в больнице нет, тк я не настаивала на отказ и уехать домой.
17.11.2008 09:48:44, Бусьен
Dульсинея Ростовская
Пусть у вас все хорошо будет! @@@@@!
17.11.2008 01:11:54, Dульсинея Ростовская
Ой Бусь,ты уж так не надо,с каждым может такое произойти....По-существу ничего сказать не могу,но держу за вас мульен кулаков,Миха пусть поправляется быстрей,а ты на себя так не говори.
@@@@@

17.11.2008 01:03:00, Ol"chik(эх.Пузя)
Shi
Бедный малыш, бедные родители! Очень-очень вам сочувствую! Пусть Мишаня быстрее поправляется, берегите его! @@@@@ 17.11.2008 00:55:04, Shi
iren21
обо мне вы, наверное? мы 2 мес назад в обогреватель влетели башкенцией......сотряс + рассечение кожи на лбу нехилое.......

сомтрела нас невролог, делала ЭХО (прям в кабинете стоит аппарат, как узи, тока быстрее, на висках смотрит пульсацию). пили диакарб и аспаркам (3 дня пьем 1 перерыв; без перерыва - соответственно) - неделю, потом повтор ЭХО - у нас плохое было - назначили таблетки в течение месяца принимать. потом опять контроль ЭХО - все нормалек, отменили. я в тот же день к хирургу пошла - она сказала еще пить Траумель капли (нам по 7 кап 3 раза между едой) - на 7-10 дней.

я тож думаю, что у вас сотряс((((((( но, блин, от этого никто не застрахован!!!!! не казните себя!!!!!!!
все будет отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17.11.2008 00:29:03, iren21
ZanZarah
а моя тож самое старшая влетела головой в батарею в 1,5 года..рассечение мягких тканей.В больницу-то свозили,осмотрел трамотолог-ортопед.Все ок,сказали..обработали и домой.Думала,хоть рентген..неа...наблюдайте,сказано было..наблюдали...ниче особенного так и не наблюли...

17.11.2008 11:56:20, ZanZarah
iren21
ну и хорошо, что не наблюли)))))

17.11.2008 13:14:09, iren21
а зачем эхо?
17.11.2008 00:34:30, Бусьен
iren21
там пульсацию смотрела - как кровь там бежит в черепушке.
погодь, мож не Эхо?ща, соображу и в карту залезу...
я в цейтноте - с маленькой 6 зубов ползет, насморк, теперь еще уши.... орет, хожу качаю каждые 10 минут.....

17.11.2008 00:38:04, iren21
Боже...бедняжки :(((((
у нас вон тоже муж болеет:(( я уже переболела,у Михи почти вылезли уже 4 зуба одновременно:(((-поэтому сложно его адекватность оценивать:(((
выздоравливайте тоже@@@@@
17.11.2008 00:39:50, Бусьен
iren21
ага, спасиб! мы ваще уже нон-стпом болеем с августа......муж еще в комендировке уже 2 мес..... и будет тока через месяц........
вощем, зашилась я что-то.......... если б не болячки эти......а то то старший темпу за 39, то маленькая........
вы там тож выздоравливайте!!!!!@@@@@

17.11.2008 00:43:29, iren21
будем держаться сообща :)) ничего - выдержим!
17.11.2008 00:47:30, Бусьен
iren21
будем!)))))))
ага - мы сильные и выносливые, особенно если это касается деток! Дай Бог им здоровья!!!!!

17.11.2008 00:48:50, iren21
iren21
да, еще пили аскорутин и глюконат. лежать побольше, не скакать.
меня хотели в больницу - под присмотр хоть на 2-5 дней, но поскольку я сама медик - на свой страх и риск ушла домой. ттт - обошлось.
рвота у нас была на след день 1 раз, и еще по 1 разу 2 дня. и только утром.

17.11.2008 00:32:39, iren21
лучше госпитализироваться? как ты считаешь?
врач сказал, главное-микстурка, она обеспечит чтобы Миха был спокоен и больше лежал, ну и принимать остальные препараты, про эхо ничего не сказал:(( Я спросила, какие методы лечение в больнице, чем они отличаются от лечения на дому, он сказал, ничем, если все четко принимать как он прописал и невролог насчет микстуры
17.11.2008 00:37:09, Бусьен
iren21
так, я глянула - ЭХО ЭГ нам делали.
на счет больницы - смотри по состоянию Мишани и своему. если боишься - ложись - первые три дня критические, тут главное не пропустить ничего и все вовремя делать. я эти три дня не спала практически.......
остальное лечение - да! мона и дома.
знаешь, глянешь как он завтра утром себя поведет - и решишь. тем более все равно звонить в 13 буш. мож там невролог появится - поедите - узнаете на счет микротрещин (которых нет!!!!!!) и заодно послушаешь невролога

17.11.2008 00:41:20, iren21
Грёмдыхана Быблогрузева
О, да, точно! Мне именно про первые трое суток говорили... Но и после них ни фига не отпустили домой:) Короче, мы отлежали, и я не пожалела об этом. Это лучше, чем потом маяться мыслью, что мало моей вины, что сын пострадал, так еще и не доглядели при лечении... 17.11.2008 00:47:46, Грёмдыхана Быблогрузева
мне сказали чтоб без ребенка приезжала:(
невропатолог дома приедет или завтра или послезавтра.
а вот как наблюдать? он и так последнее время весь не в адеквате...:(((( сегодня чуть свою машинку каталку (!) не пульнул в телек--и сил хватило...во время папа его остановил-отрезвил.....видители папа не дал свой моб ему поиграться:((((( плачет и орет по любому поводу....
страха, если честно нет...ну как сказать. Доверяю себе и Мише что ли...ну после операции тоже домой поехали-разрешили...как опыт вроде есть (или нет...не знаю)
вот на что определенно стоит обращать внимание?-подскажи плз. Знаю завтра и наш врач приедет ...но для меня не помешает заранее твой опыт-плз
17.11.2008 00:46:38, Бусьен
iren21
может многое что быть: заторможеный - черезчур агрессивный
плаксивый-хохочущий
спать все время - не спать
могут быть судороги, подергивания отдельных мышц (в том числе и мимических)
зрачки могут по величене на глазах различаться
темпа могет подняться
рвота (быть или не быть)

ну примерно так.
знаешь ,я мамаша-наседка. я б узнала, когда нам ждать невролога домой - и если не завтра - то в больницу бы отвезла хоть к какому - специалист узкий он и есть специалист. а там решала бы. но это я.
ты прально говоришь - доверяю себе и Мише - доверяй!!!!!
и потом -утро вечера мудренее! завтра эмоции отойдут на второй план, трезво на все посмотришь и решишь!

17.11.2008 00:54:43, iren21
во! пока он спал на руках у него ручки поддергивались:((((
оххх...ладно, действительно, завтра посмотрим,проконсультируюсь с нашим врачом и решим сообща что да как:((
17.11.2008 00:56:37, Бусьен
iren21
ага, давай! а то правда, как тебе ниже советовала ГБ(очень длинный ник)))))) - сбежать из больницы всегда можно!
держим!@@@@@
@@@@@

17.11.2008 00:58:42, iren21
Баранка (эх, LEshik:)
@@@@@ Никто не застрахован:(( Читала, аж сердце замерло. Держитесь!!! 17.11.2008 00:22:24, Баранка (эх, LEshik:)
Пусть все обойдется! Говорят пока родничек не зарос все сотрясения легче проходят. Охххххх.... кулакофффф вам @@@@@ 17.11.2008 00:16:53, Daemia
так родничок у нас не до конца зарос-вот в чем весь мой испуг ...(еще больше точнее сам испуг)
17.11.2008 00:18:28, Бусьен
Ну так это то и хорошо, что не зарос. Все легче пройдет, и кости гибче, не так травмоопасно. 17.11.2008 00:25:29, Daemia
Anahita
Держи кулаков! Пусть все обойдется!@@@@@

17.11.2008 00:15:09, Anahita
спасибо-кулачки нам оч.пригодятся
17.11.2008 00:17:48, Бусьен
Me4ta
Пусть все обойдется! @@@@@ А для Мишутки ты самая лучшая мама!
Даже у самой бдительной мамы ребенок может упасть или травмироваться. Не надо на себя наговаривать, к сожалению никто не застрахован от таких ситуаций.
Дай Бог, чтобы они больше не повторялись.
17.11.2008 00:09:09, Me4ta
Спасибо большое:
17.11.2008 00:17:31, Бусьен
Грёмдыхана Быблогрузева
Успокойся, пожалуйста! Такое может произойти абсолютно с каждым. Не вини себя, твое спокойствие нужнее, чем чувство вины. Хотя, честно, представляю, что ты чувствуешь сейчас, очень сочувствую тебе. И малышу. Пусть поправляется.
По сути. У сына был сотряс, правда, в 8 лет. После аварии. Так вот, нас тоже смотрел травматолог, сделали рентген, все ОК. Уже почти отпустили домой, но, на всякий пожарный (авария ибо серьезная была) вызвали нейрохирурга. Тот просто с порога обрушился на травмотолога и на меня: сотрясение мозга однозначное! Он это как-то по его реакциям (особенно по рукам) и по зрачкам определял. Но диагностировал просто в минуту. А я, кстати, была на 100% уверена, что сотряса нет у нас.
Мои доводы были просты: рвоты-то нет! А фигушки, она вовсе не обязательно! А вот то, что ребенок уснул (мой тоже рухнул спать сразу после аварии, я думала, от шока и испуга) оказалось очень показательным. С сотрясением дети становятся вялыми, сонными, очень плохо едят, иногда (редко) неадекватно агрессивными. Так что, боюсь, дорогая, у вас-таки сотряс.
Но ты не умирай раньше времени, это не смертельно!
Нас заставили отлежать в больнице 2 недели. Так я и не поняла, нужно это было или нет. Самой большой пользой в больнице, ИМХО, было то, что они давали успокаивающую микстуру, в результате ребенок все время лежал и очень много спал. А это САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИ СОТРЯСЕНИИ МОЗГА! Желательно вообще почти не вставать 2 недели! Ты это сможешь обеспечить? Это очень-очень важно.
По поводу лекарств: не помню уже! Напиши, что вам прописали, я постараюсь вспомнить, было ли у нас такое.
Держись там, не страдай и не кори себя излишне. Ты заслужила быть мамой и больше этого в вашей жизни не случится! Удачи
17.11.2008 00:07:17, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
мдя, забыла несколько мыслей добавить.
1. Проблема в том, что сотрясение никакими рентгенами НЕ ВИДНО! На рентгене можно увидеть трещины, проломы и т.д. Если они есть на голове, то сотрясение уже вообще не подвергается сомнению. А вот если их нет, то надо смотреть за реакциями, поведением, изменением в привычках... Короче, нужен очень опытный взгляд. И в этом вопросе лучше перебдеть, чем недо.. Сотрясение очень-очень-очень опасно последствиями. Не хочу тебя пугать, но они действительно весьма неприятны. И проявятся в совсем зрелом возрасте. Плюс мне нейрохирург аргументировал необходимость остаться в больнице тем, что реакция на сотрясение бывает разная. И если у ребенка были хоть какие-то проблемы с неврологией (а у нас они были), то он должен быть под присмотром врачей 2 недели. Не для лечения, а чтобы не пропустить и мгновенно отреагировать на ситуацию. Он даже определенные критические дни называл при сотрясении мозга...
2. Хрустнуло-то что??? Вы это поняли? Вот лично мне этот момент больше всего и не понравился в твоем изложении. При МИКРОтрещины ты хруст не услышишь!
3. Вы в каком районе обитаете? Если вдруг СЗАО, то порекомендую того нейрохирурга. Он в тушинской детской больнице работате. Моя няня тоже там много лет отработала. Так когда она услышала, кто будет лечащим врачом сына, сказала следовать его инструкциям на 100%. очень дельный он врач.

17.11.2008 00:21:58, Грёмдыхана Быблогрузева
рентген он порекомедовал, тк был хруст -как я понимаю. Хруст, как тебе сказать, вот мишка упал ровно головой вниз, приземился на голову и раздалмя ооооч.неприятный звук:(((((
рентген - проверит на наличие трещин. Трещины не обнаружены, но будет завтра проверка еще раз более точная.
у нас были оч.сложные роды (остановка сердца у Миши), поэтому у Михи тоже с ЦНС какое-то время были проблемы:((((((......но все врачи удивлялись как он быстро реабелитировался. Поэтому твоя инфа кстати, блин значит я неправильно сделала что отказалась от госпитализациии-млииииииин:(((
Я знаю что в невромеде клевые спецы - была там кады Михи было 3-4 мес...
Мы в Медведково...но если реально клевый спец. мы съездим на консультацию к твоему врачу-СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ если дашь его координаты!
17.11.2008 00:31:52, Бусьен
Грёмдыхана Быблогрузева
в Невромеде действительно очень хорошие врачи! Пиотровского СМ смело могу рекомендовать, он моего сына всю дорогу лечил-лечил-лечил...И после сотряса тоже. Он, кстати, по понедельникам принимает. Может съездила бы ты к нему завтра? Уверена, что мимо записи он примет в такой ситуации. В чем его прелесть: он никогда не паникует, он просто само спокойствие! И необыкновенно опытный по малышикам. И уж если он тебе скажет "БОЛЬНИЦА" то это уже однозначно больница, дорогая! А сейчас тебе надо лечь, выпить успокоительного и уснуть! Все остальное уже не конструктив в это время суток. Спит деть - и слава Богу! А завтра надо нескольких врачей послушать. Но я почти не сомневаюсь, лучше вам прилечь на несколько дней. Сбежать-то из больницы всегда успеешь, не карцер это:)

17.11.2008 00:44:30, Грёмдыхана Быблогрузева
мы консультировались у Михайловича, но по описанию прям про него. Я сначала наших врачей послушаю,если они будут завтра, если нет то поеду пожалуй в Невромед.
спасибо еще раз за инфу
17.11.2008 00:53:20, Бусьен
Ой спасибо большущие.
Так врач этот тоже как увидел Миху сразу, про зрачки сказал, что мол точно сотряс...посмотрел на него минуты 3-5 и ему хватило для диагноза-отправил на рентген.
Нам прописал микстуру (сказал, чтобы был более загруженным, не бегал, но чтобынасчет микстуры точно сказала невропаттолог, тк у нас уже была одна мекстура, кот. не подошла...)
вот что написал:
закрытая черепно-мозговаятравма:сотрясение головного мозга. Подложная:гематома в обллба
-наблюдение невропатолога
-деакарб 1/х1 р. в день (по схеме 3:1)
-аспаркам (панангин) 1/4 табл.х3 раза
-аскорутин 1/4 т.х2р
-кальций глюконат 1/4х3 раза
-седативная микстура
17.11.2008 00:15:27, Бусьен
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот эти два средства не помню, но могло просто из головы выскочить:
-аскорутин 1/4 т.х2р
-кальций люконат 1/4х3 раза
Остальное точно было!
17.11.2008 00:24:26, Грёмдыхана Быблогрузева
iren21
ага, они вылетают из головы)))) их назначают как профилактику вымывания кальция мочегонными

17.11.2008 00:56:48, iren21
Буся, ну у всех бывает, ты чего. Незачем себя и мужа винить. За всем не уследишь.
Будем надеяться, что все обойдется, трещин не будет. А через сотрясение многие проходят. У меня три было... Може, со стороны и заметно, не знаю:)
16.11.2008 23:56:10, Tulsa
и у меня было:) только кто же их считал:)вот ведь время было: пап меня на каруселях раскрутил, я с них улетела, разбив по-пути башку. Домой меня всю заблёваную и в крови принесли, вызвали врача. А он по-телефону проконсультировал. Типа, башку зелёнкой намажьте, а блюёт-ну это съела чего-то. Дело в НГ ночь было.

17.11.2008 00:39:18, Жесть
Спасибо за поддержку:)
Муж также успокаивает:))-у него тоже их (сотрясов) было...
Я себе только одно сейчас говорю: на этом не все-это же МАЛЬЧИКИ!-гыыыыы
16.11.2008 23:59:55, Бусьен
:) Ново-пассит всех спасёт.
У Вероны дочь лётала-может, её поищешь?
Всё нормально будет@@@@@


16.11.2008 23:51:59, Жесть
Спасибо за кулаки:)
Я точно не помню...может Верона-у нее есть мед.образовние? Т.к. у той девочки мед.образование..меня еще тады удивило что с сотрясением дома, а она мне все объяснила, вот и хотелось бы проконсультироваться, чем лечились, проверить так сказать...Понятно что невролог посмотрит и скажет окончательный вердикт, но....мне надо для себя так сказать...
16.11.2008 23:54:46, Бусьен
Не, Верона в больничке лежала. Значит, кто-то другой.
у мя муж в своё время из кровати вниз головой падал-свекровь до сих пор с дрожью в голосе рассказывает:)

17.11.2008 00:02:47, Жесть
Ну я думаю если они по этой части лежали, значит мне Верона нужна:)-спасибо.
У меня Миша постоянно падает с завидной регулярнотью...жесть полная...если с нами ложится...во не он слезает и летит с кровати вниз головой:((((((со стульчика тоже падал, с пеленальника, бегал как юла и упал ударился о ступеньку балкона...ну в комнате которая:((((( ТАМ ТАКАЯ гиматома была..мама дорогая......:((( что дальше будет не знаю:(((Ведь всегда рядом я не могу быть:(((( а как что случится себя и винить буду, я ведь несу ответственность за Мишку и люблю его ну ты понимаешь:)
17.11.2008 00:08:53, Бусьен
Donali
Все будет хорошо! Держим кулачки!!!!@@@@@ Спать он тоже может от стресса полученного, после плача. Понаблюдайте, завра врачь посмотрит. Но они спрашивают сразу ли заплакал ребенок, как успокоился не было ли рвоты. У нас Кристинка в 1,5 года с лесницы в подъезде свалилась, тоже на ренген возили, обошлось. Держим за вас наши кулачки!
16.11.2008 23:38:18, Donali
Спасибо за поддержку
16.11.2008 23:43:49, Бусьен
Лена и Лёша
Не паникуй раньше времени!!!!! Шишка еще ничего не значит!!!! Мой упал на даче со второго этажа кубарем, так его еще и люк сверху стукнул (из-за него и упал), так все обошлось, хотя шишка была. На снимке все оказалось нормально.
Удачи, чтоб все обошлось, кулачки зажала.
16.11.2008 23:38:00, Лена и Лёша
да уж, детки те еще...в косманавты готовятся а мы мамаши и папаши - переживай:((((
Спасибо за кулаки
16.11.2008 23:43:11, Бусьен
MamaRu
Солнышко, ну зачем ты так, блин, Мишутку жалко до слез, а тебя еще жальче(((((((Не обязательно если шишка, то сотрясение, Русик СТОЛЬКО раз падал головой и плитка билась, ТТТ все обошлось, шишаки были огроменные, все будет хорошо у вас, голова то поди у него болит, вот и уснул бедолажка, кулаков вам самых крепких, держитесь, и выздоравливайте быстренько!@@@@@
16.11.2008 23:35:46, MamaRu
спасибо большое
сколько раз он бился и падал, но так-впервые у меня до сих пор в ушах этот ужасный хруст....он же на голову приземлился-страшно видеть...перед глазами эта картина.немогу:((((((

16.11.2008 23:41:58, Бусьен
АннеТ
Должен был посмотреть врач травматолог, рентген сделали хорошо. У меня Сашка так об асфальт тюкнулся, из машины достали а он на ногах не удержался и плашмя упал хорошо в шапке был. Возили по моему в филатовскую больницу в трампункт (мне наш доктор домашний посоветовала я ей сразу тогда отзванивалась), в нашем случае была просто страшная шишка не мерянных размеров, обошлось без сотряса. Рентген делали на предмет трещин. Скажу сразу еслиб былоб подозрение на трещены никто вас не отпустил из больницы это сразу госпитализация, а сотряс можно и дома лечить так что выдохни. Мой тоже в машине тогда отрубился нарыдался испугался и уснул.
16.11.2008 23:35:27, АннеТ
оффф спасибо...муж тоже все твердит что он от испуга заснул...., Миха аж наложил тааакууую кучу...(пардон---от страха видать)
мы и были в травме при Сперанского
16.11.2008 23:39:17, Бусьен
АннеТ
Значит смотрел травматолог. Все выдохни:)
16.11.2008 23:42:17, АннеТ
выдохнула..но все равно......ну понимаешь....не усну ведь блин..-бегаю проверяю его...извиняюсь про себя:((
Ему кады делали рентген, сказали чтоб папа стоял а меня выгнали...так Миха так орал бедолага:(((( А потом кричат:"мама зайди" Я захожу, Мишка стоит весь изреванный и видит меня, сразу улыбаетя, говоря" ма ма", ручки ко мне потянул. я подхожу, а он КРЕПКО-КРЕПКО (еще так крепко не обнимал) обнял....и успокоился
16.11.2008 23:47:13, Бусьен
АннеТ
Наш на рентгене с папой был я в сторонке паслась потому папа у нас лучше мамы по части успокоения во время процедур:) Да я сама его после всей этой эпопеи проверяла бегала, понимаю конечно.
16.11.2008 23:50:27, АннеТ
Кулачки держу! Удачи вам, но главное себя в руки возьми, волосы рвать поздно,лечи малыша,самое главное уверенность в том, что все будет хорошо. Пиши как дела будут. 16.11.2008 23:31:40, Курана
Спасибо. Блин я как во сне:(((( С Михой то операция, все эти гонки по больнцам по разным спецам:((((( И это еще:(((((((( Нам проще прописаться в больнице...паники нет...держу себя в руках, но в душе..........
16.11.2008 23:34:29, Бусьен
Суматра
Ох(( блин сердце замирает читать((( Держитесь, дай бог что б никаких трещин там не нашли @@@@@ и не корите вы так себя, никто не застрахован, это как кирпич упавший с крыши - случай он и есть случай.
16.11.2008 23:28:53, Суматра
ой не знаю..надо было пристегнуть, но он не сидит вообще пристегнутым:(((( сам с моей поддержкой с него слазит..... летчик тот еще НО ТАК! С ТАКИМ хрутом и у нас на лазах...мы сидели рядом...мы виноваты.....полностью:(((((
Спасибо за кулачки-они волшебные помогут
16.11.2008 23:32:19, Бусьен
Lissya
Пусть у Мишеньки всё будет хорошо! Здоровья ему!!! @@@@@

16.11.2008 23:28:04, Lissya
спасибо
16.11.2008 23:32:40, Бусьен
*АнютА*
жуть какая((бедный Мишустик :-(пусть всё обойдётся!!!@@@@@
16.11.2008 23:27:30, *АнютА*
пусть...спасибо
16.11.2008 23:33:01, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!