Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлька

Несадовский ребёнок?

Девочки, кто водит малышей в садик, расскажите как часто болеете?
У нас получается, что Варька с 1 сентября ходит так: 2,5 недели в сад - 3 недели болели, 2 недели сад - 2 недели болели, сейчас ходила 4 дня в сад - заболела :( Это получается она несадовский ребёнок? Что-то напряглась я из-за частых болезней... Расскажите как у вас. Помогите поставить мозги на место (где них место не знаю...)
16.11.2008 21:14:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
enka_penka
У нас было так: 4 дня походили, две недели дома с ОРВИ, еще 4 дня походили, две недели дома с бронхитом, потом отходили подряд аж 3 недели (даже день рождения удалось в саду отметить), а потом еще две недели дома с трахеитом. ВОт сейчас снова в сад пошли после болезни.
Но мне почему-то в голову не приходило, что мой ребенок несадовский. Хотя до сада мы болели очень редко.
Не волнуйтесь, привыкнет-перерастет. Вопрос времени.
17.11.2008 13:45:57, enka_penka
barabachka
Из моих знакомых у половины детей так, некоторых даже на специальную комиссию приглашали которая давала заключение что ребенок не садиковский и если есть возможность, то лучше держать дома. возиможности естественно у обычной женщины такой нету. Через год-полтора становятся садиковскими. Попробуй повышать имунитет, мне со старшим в этом случае гомеопатия очень помогла. некоторые препараты вообще почти год принимать пришлось постоянно. Но это лучше чем каждый месяц ползарплаты на лекарства тратить и напрягать всех родственников сидеть с ним по очереди. 17.11.2008 12:26:26, barabachka
KatiaKu
У нас старшая так болела первый год в саду, сейчас практически не болеет, (за прошлый году - 2 раза очень легко), скорее всего ваша дочка это перерастет.

17.11.2008 10:47:59, KatiaKu
У нас почти тоже самое. Вот после праздников 3 дня отходили, неделю дома просидели :( Но у меня садовский вполне деть :) пусть только попробует стать несадовским :))))))) Я на работу хочу. Мы сегодня с воспитательницей разговаривали, сказала, что просто надо ждать и перерости эти болячки, я в это верю и знаю, что скоро эти простуды закончатся и всё будет хорошо :))) мне по-другому нельзя :) и значит так и будет!
17.11.2008 09:58:03, Рыбушка (marina_design)
Donali
У нас 2 дня ходим-2недели дома
16.11.2008 23:40:00, Donali
Darena
вообще первый год адаптация, редко у кого дети не болеют, дальше должно быть легче, хотя моей 5,5 лет и все также болеет, да и без сада тоже жутко болеет...

16.11.2008 23:33:36, Darena
Типичная ситуация, ИМХО конечно, бывает год на адаптацию уходит, честно я и не надеюсь что с моей по-другому будет. 16.11.2008 23:26:26, Курана
ZanZarah
ну маленькая она еще,нормально это для такого возраста,тем более,если только стали ходить:)

16.11.2008 23:17:17, ZanZarah
Spunya
а что значит "болеет"? все 3 недели темпа? или 3 дня темпа, а потом сопли 2 недели лечите?
16.11.2008 22:26:27, Spunya
Юлька
1-3 дня темпа, потом лечим сопли-кашель
16.11.2008 23:26:34, Юлька
Spunya
я бы 3 недели не лечила кашель и сопли. после того, как 2 дня нет темпы я водила в сад и сопли с кашлем проxодили за неделю. После 3x месяцев она вообще перестала болеть. 17.11.2008 11:48:36, Spunya
Лена и Лёша
А мы 2,5 недели отходили, месяц отсидели, вот завтра очередную попытку предпринимаем.
16.11.2008 21:40:03, Лена и Лёша
Оксанёнок
тоже самое.... 2 недели в саду - 2 дома и т.п. Адаптация такая. В группе, в основном, сейчас те, кто ходит уже 2-ой год. все "новички" дома лечатся.
16.11.2008 21:20:11, Оксанёнок
Юлька
у нас все новички
я пока даже не всех родителей видела то
16.11.2008 23:27:39, Юлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!