Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спиртовая настойка для ингаляций вредно?

прочла в книжке к небулайзеру, что для насморка можно делать ингаляции с ротоканом (спиртовая настойка, если кто не щзнает) и спирт. настойка эвкалипта. Вот скажите, пожалуйста, не вредно ли ребенку да и взрослому дышать парами спирта? ведь в небулайзере нет кипячения и спирт не испаряется. Небулайзер взбивает жидкость в пыль, этим ребенок и дышит. Получчается, что пары спирта прямиком в легкие. С дргой стороны, если в инструкции написано, что можно, то, наверное, все-таки можно? как вы считаете?

14.11.2008 13:47:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ren@ta
Да разводят их просто, и делают... примерно столовая ложка на стакан воды, можно чуть меньше. 15.11.2008 18:26:40, Ren@ta
Винни
Я бы не стала давать. Даже старшему, пятилетнему. Может быть, что-нибудь, что-то другое подойдет?

14.11.2008 14:36:47, Винни
anaBere
я стараюсь вообще не давать детям лекарства на спитру. иногда, оч. редко. делаю ингаляции физраствор+ 1-2 капли аромамасла. чаще пихты было, иногда и эвкалипт

14.11.2008 14:26:16, anaBere
я бы побоялась. Спирт в первую очередь испаряется, им даже без небулайзера по самое немогу надыщаться можно. не подойдет как альтернатива физ. раствор с одной каплей эвкалиптового или ромащкового масла? 14.11.2008 14:04:19, Афтор
в ультразвук.небулайзер масло нелльзя.

14.11.2008 14:33:04, Хехе
я бы не стала делать ребенку
14.11.2008 13:58:00, Ohrom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!