Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косоглазие

Подскажите, пожалуйста, хорошего детского офтальмолога, лучше если на северо-западе, Химки-Тушино-Митино, хотя тут уж не до жиру! 1,6, косит. В районной говорят, проверить зрение можно будет только после 3х, если к тому времени косить не перестанет, отправят в косой детсад. Не хотелось бы в косой! Да и вообще, не верю, что нельзя зрение проверить до 3х!
13.11.2008 17:52:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nNat-Ka
У моей было небольшое косоглазие - тоже говорили что до года норма..потом что надо проверить попозже. сейчас скоро 4 - поставили диагноз - гипоплазия - глазик не видит совсем ничего(( зрительного нерва не оказалось. я это к чему говорю - не надо было нам слушать врачей -про то что потом,.. норма... Хотя у нас бы все равно ничего не изменилось бы.. Но все равно, не пускайте наутек!
14.11.2008 21:01:30, nNat-Ka
Я стала подозревать косоглазие еще до года - врач сказала что диагностируют только после года.
В общем я в районе 1,5 лет отвезла в МНТК Михрохорургия глаза им. Федорова - это единственный центр в регионе - мы не москоффские))).

Врач достаточно быстро определили отсутствие оного ...
14.11.2008 08:57:07, Vitaly
Shi
Нии Гельмгольца, имхо, лучшие спецы там. До 3-х лет косоглазие лечится заклейками попреременно на глаза. 13.11.2008 20:29:38, Shi
Суматра
не только , заклейки без одновременной коррекции очками с диоптриями если надо скорее идевательство чем лечение, так как заклеивают "хороший" глаз.
13.11.2008 21:08:53, Суматра
Shi
;)))))))) у меня 12 летний стаж успешного вылечивания косоглазия у сына;) Я знаю столько вариантов:))))))))) 13.11.2008 22:36:00, Shi
Суматра
за 12 лет говорите? Хм... а на старте какое косоглазие и на скока градусов было? а само зрение?
13.11.2008 23:25:04, Суматра
Shi
а вам зачем? я просто сейчас не вспомню, а в карту лезть неохота;) Глаза были разные по зрению, угол максимально 35%, к школе стал 3-5%. Сейчас ходим раз в 3-6 месяцев на двухнедельнее лечение. Косоглазие последние три года те спецы, что не в курсе, не диагностируют. 13.11.2008 23:30:36, Shi
Суматра
Оно понятно, что все у всех по разному, но примерно все равно хочется прикинуть когда все будет хорошо)))) у нас сходящееся, макс угол 25%, глаза тоже разные по зрению. А к школе с заклейкой уже не надо было ходить?
14.11.2008 00:04:47, Суматра
Shi
нам уже не надо было в пять лет ходить с заклейкой. В 6 в Морозовке предлагали операцию - угол был 7-9%, я отказалась. Из глазного сада последний год нас выперли из-за этого. Ходили год в обычный, потом в школу. Ездили на аппаратное лечение раз в три месяца в Гельмгольца. Неспецы не замечали уже ничего. Потом раз в полгода. Где-то с год назад наша врач объявила, что уже не видет никаких признаков косоглазия. Но у ребенка может быть наследственная миопия (у меня -6, у мужа -2). Сейчас переходный возраст, сильно растет, договорились приезжать на контрольный прием раз в три месяца кроме лета. 14.11.2008 00:22:01, Shi
Ховрино-ул.Талдомская-институт педиатрии-Скрипец Петр Петрович-зав. отделением офтальмологии.

13.11.2008 19:50:24, Venda
Суматра
Мы в очках и с косоглазием. Зрение проверяют в любом возрасте. К сожалению не могу вас отправить к нашему доктору, она в районной поликлинике но суперская ( я ж перепроверяла и в "Ясном взоре" и т.д.) При проверке будьте внимательны к процентности атропина который капают, по уму не надо капать какой есть, а надо ездить заказывать персонально изготовление низкопроцентного (сырья на складе нет уже 2 года и достать его отдельная песня) самой капать (врач распишет схему) неделю и тогда уже проверять. Иллюзий по поводу исправления до 3 лет не испытывайте, глазное яблоко растет очень медленно, лечение на годы, я сильно жалею что одела очки после 2, надо чем раньше тем лучше. В нашем "косом" дет.саду: в группе 10 человек на них: 2 воспитателя и нянечка, отдельные инструторы по плаванию ( конечно он с бассейном), музыке, физкультуре, плюс до хрена развивающих занятий, хорошее питание и т.д. А так же половина детей в группе с совершенно нормальным зрением которых родители за нехилые взятkи радостно запихали потому как условия с обычным дет.садом рядом не стояли.
13.11.2008 18:36:03, Суматра
Спасибо за ответ, мы пока ничего не капали и не делали, косим не сильно 3 тьфу, но конечно не хочется пускать на самотёк. Косой сад у нас тоже хвалят, вот только не представляю как мелких очки убедить носить? В нашем случае только скотчем голову обмотать, и потом - она же бегает, ЛАЗАЕТ и падает, с очками страшновато! 13.11.2008 19:20:24, Катюshка
Суматра
Главное что б очки нарочно не ломала, очки с качественными линзами и удобной оправой 5 тыс руб обходятся, ненапокупаешься часто-то. Линзы для мелких делают только пластиковые и никогда стекло.
13.11.2008 19:57:11, Суматра
Могу порекомендовать врача из Семашко. Она на дом приезжает. Если надо, напишите мне на подник. 13.11.2008 18:21:30, Foltik
Юляш
я по существу не скажу, но ихмо зрение проверить можно. во вторых, мы гуляем с девочкой, начала косить одним глазом, да ещё как!!!, аж мурашки пробегали когда она глазик заводила к носу, оказалось что у неё +2.5...одели очки.
так что на таком примере, можно сделать вывод, что косоглазие не диагноз, а необходима корректировка зрения.
Не отчаивайтесь, удачи!

13.11.2008 17:56:48, Юляш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!