Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

МОДЕРАТОРЫ, ПОЖАЛУЙСТА, ХОТЯ БЫ ЧАСА 2 НЕ ПЕРЕНОСИТЕ!!!
ребенок (племянник) 2.8
вчера поднялась температура до 39. Сбили до 38. Через 2 часа температура поднялась опять до 39.9, ребенок потерял сознание и начались судороги. Вызвали скорую. Отвезли в 7 больницу (Тушино)\

За сегодняшний день врач не подошла ни разу!!! смогли дозваться только медсестру, т.к. температура НЕ СПАДАЕТ, СУДОРОГИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ! Медсестра сделала укол, которого хватило на 2.5 часа. Далее опять поднялась температура (39,9).
Передачи не принимают, никаких таблеток не дают, взяли только анализ мочи, анализ кала и все!!!
что делать? Куда бежать? Если уходить под расписку, то куда дальше? В Морозовскую? Как там их примут?
Может есть у кого в 7 больнице знакомые врачи или в Морозовской, готовы платить деньги, что угодно, но что-то делать. ПОжалуйста, помогите!!!!!
11.11.2008 21:06:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
1 - исключить менингит, пусть мама требует это от врачей спокойно, но настойчиво, один отказал - к зав. отделением идти, та откажет - к главврачу. пусть пишут объяснение ей, почему отказывают. главное спокойно и уверенно - они это не любят и начинают шевелиться.
2 - судороги на темпу - фебрильные. НО, после спада темпы обязательно сделать ЭЭГ и контролировать состояние у невролога-эпилептолога, в будущем темпу сбивать с 37,5
3 - если есть желание уходить, то в Морозовку ИМХО, там невролог Наговицын, злой и вредный, но компетентный. в филатовке неврологии нет, в спиранского невролог так себе и оборудование хреновое. в 6-ой нет невролога. хотя хорошая педиатрия. в НПЦ по скорой не берут. в русаках нет невролога и вообще они все в ремонте.
12.11.2008 14:29:18, Моника Правински
анальгин+димедрол - неприемлемое сочетание для детей!!!! Анальгин почти во всем мире не применяется из-за плохого действия на кроветворную систему.

срочно уезжайте из этой больницы!!!!!
Лучше всего в Морозовскую, в 9-ю им.Сперанского (на Шмитовском пр.), в 38-ю (ул. Москворечье), это достаточно неплохие больницы.

Если судороги на высокую температуру были более 2-х раз в сутки - высок риск эпи. Обязательно после нормализации температуры требуйте проведения ЭЭГ. И как минимум год - под наблюдение невролога.

И, конечно, в срочном порядке исключайте менингит.
12.11.2008 14:07:35, Natem
Метелица
И в Морозовской,и в Филатовской есть платные отделения, туда должны взять. В Морозовской мы лично лежали в платном - нормально там,и врачи хорошие. Из Тушино лучше сбежать.

12.11.2008 10:04:46, Метелица
wwwoman
Нужно на месте задавать все эти вопросы врачам. Лечащему ( в его рабочее время), зав. отделением или главному, если что-то не устраивает. Ночью требовать дежурного врача. Вообще судороги на высокую температуру часто достаточно бывают у малышей. Лечатся просто снижением температуры, ничего противосудорожного в таких случаях обычно не назначают. Обязательно подробно расспросите невролога обо всем, обследуйтесь (нейросонографию, если ребенок до года, ЭЭГ)
12.11.2008 10:03:22, wwwoman
Если судороги были пару раз за день при температуре-это могут быть фибральные судороги...Делать ничего не стоит, подробности скажет невролог. 12.11.2008 09:29:50, ОксанаО
срочно исключайте менингит!" 12.11.2008 08:50:50, Natalya L
Мурлила
про эпилепсию погодите пугаться, это могут быть просто фебрильные судороги - реакция на высокую температуру; они как раз бывают у детей в этом возрасте (у моего сына один раз такая фигня была) - и чаще всего потом не возвращаются (у моего - не было больше). Хотя температуру в таких случаях советуют сбивать, начиная с 37,5-38, а не с 38,5, как обычно.
Но то, что делает больница - совершенно невообразимо, конечно. Тут, увы, ничего посоветовать не могу. Кстати, по основам законодательства об охране здоровья граждан (раздел "права пациентов", статьи 30-34) - можно требовать пребывания мамы с ребенком. Чтобы она хоть следила за температурой.
про фебрильные судороги - по ссылке:
12.11.2008 01:37:51, Мурлила
Justnady и Аришка
просто кулачки подержу @@@@@
12.11.2008 11:39:56, Justnady и Аришка
Джули.Я
Хорошая больница 6 инфекционная.Она считается одной из самых лучших именно по совсем маленьким деткам.Заведующая -врач от Бога.А если малыши в реанимации (не дай Бог),то там в основном работают мужчины-они чуть ли не спят с ними,даже легенды ходят об этих чудо-врачах.У меня там спасли мою дочь.Они не отходили от нее ни днем ни ночью.И когда второй раз легли в Тушинскую-я чуть сума не сошла,все не то-все!Может и палаты лучше,но отношение и лечение оставляет желать лучшего.В №6 же разработан особый подход в лечении.Она держиться на прекрасных врачах.Позвоните туда 456-34-71 или 154-43-39.Наверное уже надо набирать код 499.Выздоравливайте скорее!Держим кулачки за вас! 12.11.2008 00:49:04, Джули.Я
Требуйте дежурных врачей, если есть мобильный позвоните на 03, объясните, пусть скажут что можно сделать.
На полюсе ОМС есть телефон, туда позвоните. не сидите.

12.11.2008 00:47:56, ужас!
hippolady
у меня муж с ребенком лежали в тушинской больнице. мне не совсем понятно, как это судороги продолжаются целые сутки? ребенок в сознании? анализ крови тоже не взяли? это инфекционное отделение?
может, стоит постараться найти врача и задать ему вопросы?

11.11.2008 23:38:03, hippolady
у меня обрывочная информация, это племяшка мой.
Взяли утром анализы, судороги были один раз днем, колят анальгин+димедрол. Сделали за день 4 укола. Все.
Врач обещал зайти, она подходила 4 раза, потом он ушел домой..
Напугали, что может быть эпилепсия (врачи сказали в приемном), но невропатолог будет завтра (сегодня не пришла)
Передачи НИКАКИЕ не разрешают, передали еду маме- взяли, но до нее не донесли :(
11.11.2008 23:48:15, лисёна и Алёшка
hippolady
А кто в приемном такое сказал? Там врачи на редкость неразговорчивые, муж из них силой вырывал хотя бы приблизительный диагноз :) не сказали. поверьте, просто так ребенка с судорогами в обычную палату не положат. значит, при приеме по совокупности признаков было принято решение в реанимацию не класть. колят жаропонижающее. а антибиотик точно не дают? моему капали.
наш папа (папа!) тамошней едой наедался, я передавала только чай-сладости, ну и по мелочи 6 мешков :) непонятно, почему не донесли у вас передачу.
завтра мама обязательно должна упомянуть неврологу о сегодняшних повторных судорогах.
вот вы спрашиваете - куда уезжать? а где возьмут ребенка, под расписку ушедшего из инфекционного отделения? и смысл?
за деньги можно лечь в перинатальный центр детское отделение, я правда не знаю, есть там инфекционное отделение или нет, но смысл?

12.11.2008 00:05:58, hippolady
Anahita
Вот, именно про Вас я и вспоминала ниже.

11.11.2008 23:43:22, Anahita
Anahita
тут недавно у одной конфянки сын в больнице с судорогами лежал. Вроде как у них все обошлось хорошо и врачи тоже нормальные были. Попробуйте связаться с ней. Вот еще ссылка, где она рекомендации по судорогам давала

11.11.2008 22:59:35, Anahita
Марусенго
6-я, есть платное отделение, 154-4339, может быть код 499. 11.11.2008 22:49:51, Марусенго
Бусина*
В Морозрвскую,в платную палату должны взять.
11.11.2008 22:31:26, Бусина*
О,Боже! Срочно выезжайте в Морозовскую имхо. Вы позвоните подготовьте почву.
я знаю только из хирургии (Вам я думаюэтоне пригодиться), но если надо пишите из 38 хорошая больница (городская клиническая на Каширке)
@@@@@держу крепко!
11.11.2008 21:39:07, Бусьен
38-я детская клиническая больница, Москворечье, 20, мы были с тяжелым бронхитом в грудничковом возрасте, прекрасный доктор Мисуренко Оксана Николаевна, есть платное отделение, мчите по скорой, созвонитесь предварительно с приемным отделением 11.11.2008 21:47:33, Frau2
Мы с Максом там (в 38-ой) лежали по страховке с точно такой же проблемой (температура и судороги). Незнаю как бесплатно, но платное отделение ОЧЕНЬ хорошее 12.11.2008 14:41:22, Yasmin
Filia
не возьмут. Я пыталась, у них нет инфекционного отделения, а таких только в инфекционку везут :( 11.11.2008 21:53:59, Filia
9-я городская? Надо всех обзвонить. 11.11.2008 21:57:58, Frau2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!