Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

'Миледи

Момент отчаяния... или 2 года?

Дополнила название темы ибо по теме вскрывается, что наш возраст может быть причиной моего нынешнего состояния.

Девчонки... ну сил никаких нет... руки опускаются.

Скажите, замечали ли вы когда-нить, что перед скачком в развитии (или после него) у деток бывает нечто напоминающее регресс?

Ну достал меня Илюх - не хочет занимается. Не занимешься - чудо-деть. Как тока что-то показываю - он в рёв, в скандал, обижается до трясучки аж! Не перезанимались - это я точно говорю.

Всё летит по сторонам, рвётся, ломается, рассыпается рушится под его довольный хохот... ну что это?((((

Врачу, конечно скажу...
09.11.2008 20:01:21,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
регресс обязательно перед скачком, и пробуй использовать в свою сторону все его отказы - то есть сразу говори наоборот, например - не хочет трусы одевать - ты будешь с голой попой ходить? - неееееет кричит ребенок и несется одевать трусы :)) а еще не вовлекай его в свои занятия а вовлекайся в его - он же тоже что то делает - и потихоньку направляй когда он видит что ты за ним повторяешь- мой сразу такой довольный становится что мама с ним играет :) 10.11.2008 18:17:02, StarFish
'Миледи
да не было б проблем он всегда сам топал к ящику, где все наши материалы для занятий хранятся - я и "шла за ним". Доставала и занималась.
А теперь... пускаем мыльные пузыри и дуем в свисток-соловей, пускаем трели)))) Что тоже в принципе, полезно. Но вроде полегчало уже чуток)))
10.11.2008 19:52:23, 'Миледи
Бусина*
Внесу свои пять копеек:-).Ну,во-перых.это правда,что перед ощутимым скачком в развитии всегда бывают откаты.А во-вторых,таки да:-(,кризис-мать его!!!У самой нервы уже не выдерживают.Вчера целый час выл,сидя в коридоре,в конце-концов удалось выснить,что он не хочет ни на руки,ни есть,ни пить,ни играться,а хочет,просто,сидеть и выть:-(.Только что-просит звуковую азбуку включить,но просит,сразу визжанием.Включила-деть визжит еще громче:-(.
Держитесь!!!
10.11.2008 13:15:15, Бусина*
'Миледи
Сочувствую, но не могу не улыбаться))))

А вот за подтверждение "стопа" передрывком отдельная благодарность)))
10.11.2008 14:43:45, 'Миледи
Бусина*
Да,я сама ржу,когда злость проходит:-))).
А Илюх скоро ,наверное,заговорит предложениями!!!
У моей подруги сын до трех лет вообще молчал,даже лепета не было.А потом,помню,встречаю их на улице,она мне говорит:"У нас новость-Стас заговорил".Я думаю,ну там "мама"-"папа".А он мне:"Здравствуйте,тетя Ира.А знаете,мы к бабушке в гости ездили".Я чуть там не рухнула:-)
10.11.2008 16:23:22, Бусина*
'Миледи
Не знаю что это за штука выползл ниже... но текст я писала совсем другой!!! Дублирую:

В шоке!!! Не, ну я разное слышала, но что б сразу текстами - не слыхала! Буду о твоей подруге легенды рссказывать!
10.11.2008 19:43:03, 'Миледи
'Миледи

Ничего себееее!!! Прямо вот таааак! Текстами? Не, ну я разное слыхала, но чтоб тааак! В шоке - буду рассказывать о вас людям!
10.11.2008 19:39:01, 'Миледи
умничка
Я полностью присоединяюсь к девчонкам ниже написавшим.Дуешь на воду. Я понимаю что все это не приятно, точнее нет,я помню как это было, это ужасно!!! Какие там занятия, просто на то, что я как то не так села,подошла или мимо прошла, сказала не то слово, есть я или нет ,всё,абсолютно все вызывало какие-то немотивированные ничем истерики, валяния, визжания, и постоянно дома, на улице,везде... Страшно вспоминать.И когда я уже рыдаю или ухожу в себя и немогу сказать слова, от переполняющей меня безысходности, вдруг раз - улыбка у нее на лице откуда ни возьмись, и ручонки тянет обниматься... Я ни на грош не верила тем кто поддреживая меня тут писал: это кризис и это пройдет. Тань клянусь ОНО ПРОШЛО!!!!Как бы я ни стралась на тот момент ничего не помоглао, т.е. молчу, или кричу, или ласково шепчу, все отскакивало как от стенки горох, а то еще хуже вызывало негатив... не хотелось писать тебе банальное слово кризис... но другого не придумали пока))))))Я канешна как дерганая мамашка сходила,врачу показала,а не, мы еще гилцина курс пропили... Вобщем прошло оно все!))И вам того же желаем!)Держись Тань!)))
10.11.2008 09:27:21, умничка
'Миледи
Ой, Алён, я помню твои стенания!! Всё удивлялась - если тебя с твоей нервной системой так разобрало, то что же там происходит вообще))

Я, видишь ты, больше о том беспокоюсь, что б развитие шло своим чередом. А кризис... да фик с ним с кризисом, это совсем другие нервы, у этих переживаний есть предел и конечность в отличии от серьёзных проблем((

Сегодня были на занятиях в этом центре - от нас в восторге. Ожидали, видимо, чего-то страшного. А и ещё выяснилось, что я сама подзапустила Илюха((( всё думала, что это рано, вот этого не поймёт ещё и тыды. Так что это даже приятные новости)))
10.11.2008 14:42:10, 'Миледи
умничка
Рада вашим приятным новостям)))Я о том в начале и говорю: ты перекладываешь все в свою плоскость)))Пусть занятия пойдукт вам только на пользу!. И вообще как у них язык повернулася сказать подзапустила на такую мамочку, да у тебя день и ночь-сутки проч борьба за справедливость!)))))Во-первых ты мать и тебе виднее что давать ребенку в плане обучения, а с чем подождать, ну в домашних условиях, дабы избежать бытовых конфликтов))Ну к примеру вот я не давал Ксюше в руки ложку вообще до полутора лет где-то дабы избежать свинства,не терплю категорически убираться. Хотя надо было видимо приучать и все такое. НО это ни на что не повлияло, в 1 и 7 она уже сама ела чисто и аккуратно, пришло время)) Иливот еще пример: я не давала книжки ей до года, потому как рвет и жрет! Я не терплю порчу книжек!))) Теперь очень любит и читает аккуратно -пришло время!)))Ну как то так)))А во-вторых, на то и есть такие вот центры и специальнообученые люди, пусть и дают что положено и нечо на родителей валить!))))))
10.11.2008 15:43:59, умничка
'Миледи
Вот примерно так и чувствую - не дозрел мой фруктик))) Только запустить боязно(
А потом он в один день сам научился (не наю как, я это ему не показывала) сравнивать и сортировать по цветам... На то и уповаю)
10.11.2008 19:35:30, 'Миледи
Грёмдыхана Быблогрузева
Танюш, почитала внизу ваш список упраженинй!!! Мамадарагая... Да мой бы ребенок не то, что отказался бы, она б матом ругаться начала, если бы я с ней пыталась заниматься в таких объемах. Ты чо! Я боюсь, ты проблемы уже на пустом месте выдумываешь для самой себя. Видишь проблемы там где их нет - в нормальной адекватной реакции ребетенка. Видимо, у тебя сложилась привычка преодолевать сложности:) И когде дело пошло на поправку, ты их начала самой себе рисовать, чтобы жизнь малиной не показалась:) Привыкла геройствовать, другими словами. Расслабься!!!
Чесслово, мой девка просто бездельница рядом с твоих Илюхом. Она вообще часами может мульты смотреть и ей до фонаря мои жалки попытки ее развить:)
10.11.2008 01:23:10, Грёмдыхана Быблогрузева
'Миледи
Не... я лодырь и своего момента кайфа никогда не пропущу!!! Геройство - это не про меня, к счастью. Я за то, что б мне легко жить было, а пока никак некогда(.
И то, что там написано занимает совсем не много времени на поверку! И вопрос не в том, что я даю, вопрос в том что деть берёт! Что он способен взять. Да и там я писала - он начал так вести себя тогда, когда занятий уже и не поучалось у нас. Скучает чтоль?))))
10.11.2008 01:56:32, 'Миледи
экс-Пенелопа
Танюш, просто тебе после всех ваших перепитий во всем видится опасность... Ты так много и целенаправленно занимаешься с Илюхой, что всякий его отказ воспринимаешь так отчаянно.

Ну, поговори с врачом (вероятно, это он назначил вам такие суперразвивалки), возможно, что-то можно делать не каждый день, что-то отложить... Может, многовато для такого маленького человечка и стоит к нему прислушаться?

Держись!!!

10.11.2008 00:04:56, экс-Пенелопа
'Миледи
Валентин, может и так... хорошо ты как написала! Спасибо тебе) я ж со своей колокольни...
я ща скопирую... я жаловалась как-то не на этой конфе:

Пришла я в детский психологическй центр чтоб Илюха устроить на занятия с логопедом, с детишками чтоб учили контактировать, ну и вообще развивающие занятия.

Там предварительная беседа с директором и ещй дама - доктор психлогичских наук (в унитаз таких докторов)... . Поинтересовались отчего я не изучаю методики логопедии сама!!! и не обучаю малышку дома самостоятельно? Я ж не работаю - чего я не занимаюсь? (так и спросили). Спросили в какой садик собираемся, спросили чего я так нервничаю, когда разговор идёт о здоровье моего ребёнка? Сказали, что я "узко" смотрю на жизнь))))))) (это я-то!!!) и у меня (внимание!!) психологические непроработки в отношении болезни детя!!! (ну, наверное))))

Ни ОДНОГО вороса не задали что деть умеет, ни по его двигательному развитию... когда пошёл, с поддержокой и тыды. НИ ОДНОГО про ребёнка!!! Не играли, не спрашивали, не сгибали... ну вообще не приближались (клянусь!!!) и не спрашивали...

Зато посмотрели на его походку и сказали: "Ребёнок - инвалид" надо бы оформить инвалидность!!! Но маму переубеждать они, конечно же не будут!

Млин.. врачи, спецы смотрели - не то, что не предлагали инвалидность, разговоров и намёков не было! Непонятны причины поздней ходьбы и тыды... а эти блин... психологи (позор моей профессии) не осмотрев, не спросив НИЧЕГО - ставят ярлык!!!

Итак у меня заморочек полон рот, а тут ещё от "профей" слушалай муйню всякую((( фу, мерзость-людишки!

Сами спецы - я сходила потом на консультации к тем, кто непосредственно работает с детьми - там всё хорошо и говорит, что я не едиственая, кто приходит с настроем "если все такие, то я и вообще ходить сюда не буду"

Может я и впрямь перегрузилась сама... хм... я вродь чередую всё, да и неделя перерыва была... Валюш, спасиб, я завтра на свежак подумаю ещё раз.
10.11.2008 00:29:23, 'Миледи
Талюшка
Я человек вот, практически, посторонний... Но не удержусь и встряну.:)
Это разве ж можно расстраиваться из-за таких долдонов?! Вот я работаю в СУПе (управление персоналом), рекрутингом занимаюсь в том числе. Это ж скольких я маститых с рЫгалиями психологов наблюдала - мамадорогая! И среди них - даже не единицы, а меньше процента вменяемые! Честное слово!
Разве ж можно прислушиваться так и расстраиваться!
Да сидит троечница, с утра с мужем переругалась, на работе - с бабами в коллективе. А тут вы подвернулись. Отчего ж не изгадить жизнь неближнему своему?..
Охо-хонюшки...
Всё у вас хорошо с сынушкой. Правда - скорее всего, перегруз у парня.. Ну, и пусть немного отдохнёт, успеет ещё. Детство-то - один раз в жизни.:)
10.11.2008 06:21:22, Талюшка
'Миледи
Спасибо большое))
Понимаете... я тоже психолог и "нашего брата" насмотрелась. И не то, что б я растроилась... у меня на "этом" месте синяк. Я имею ввиду - меня достали диагнозы неоправданные. На каждый из них море нервов. И тут начинается... я скорее возмущена до глубины души, чем огорчена.

10.11.2008 14:31:46, 'Миледи
экс-Пенелопа
Ой, Тань, на таких иногда попадешь:(

Мы жили на ВДНХ, там есть детский центр муниципальный, мы ходили на развивалки, в нем принимает тетка - супер доктор прихиатр, вот нам в регистратуре посоветовали к ней просто сходить, подруга моя с ней чудесно пообщалась, и меня агитировала, я пошла, думаю, пусть мне расскажут, какой у меня чудесный ребенок:) ага, меня так прочtсала эта тетка, что я ребенка гроблю, потому что ей 1.5, а я кормлю ее грудью, я ломаю ее психику, делаю ее инфантильной, а когда я расстроилась, заявила, что и сама уж очень тревожная мамаша... в общем, я после нее валерьянку пила.

Давай, мамуль, не заморачивайся!!!! Мы же у нас героиня!!!!

10.11.2008 00:43:05, экс-Пенелопа
'Миледи
Во... и мне рекомендовали прям феерически. Чудеса чудесные рассказывали. Я не шла туда как на чудеса, я шла посмотреть, распахнута не была - видали мы всякое, но и закрытости тож не было. После услышанного на мне многое было написано в их сторону - даже и ругаться не пришлось, сами отвалили и сказали, что мама отлично владеет собой, но осадочек остался!
10.11.2008 00:58:02, 'Миледи
weterok
Я ничем с ней не занимаюсь специально. Но характер тоже уже проявляет, даже без поводов. Прошу что-нибудь сделать - форсирует - говорит "Потому". Это ее ответ на предполагаемое продолжение - она отказывается, значит, так, а я ее спрашиваю "Почему?" Кароч, говорит, можешь даже не спрашивать, почему, нет и все)
09.11.2008 22:25:42, weterok
Мама и Медвед c Большой Мышой
У Медведа стандартный ответ на любое "почему" или "зачем" - "Коля!"
Мол, зачем ты помыл пол компотиком, надел трусы на голову, укусил сестру...? - Ну как же, потому что я Коля, известный хулиган :)
10.11.2008 00:34:02, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
:)))))))))
10.11.2008 14:44:52, 'Миледи
weterok
)))))))
10.11.2008 12:11:29, weterok
'Миледи
У меня вишь ещё проблема - он не почти не говорит, но уже чует острую необходимость. "У" и тянет-крутит ручкой... я делаю вид, что не понимаю, мол скажи! ААААААААААААААА что тут нчинается((( Скандалит, тока что не "итить вашу мать, бегом!!!!"
09.11.2008 22:30:23, 'Миледи
weterok
Ну не мучь ребенка - дай, че хочет, скажи за него - хочу ириску - и дай. Мож, потом скажет тебе - хочу ириску???)))))
10.11.2008 12:13:31, weterok
'Миледи
Да я так и делаю... выбора-т нету))
Ну, прикинусь веником - а как же ещё стимулировать? и в горстях несу требуемое, да ещё и с улыбкой на лице)))
10.11.2008 14:46:36, 'Миледи
умничка
вот ихидна мать!))) дома третирует ребенка, а на людях слаааденькая!))))))))))))Ой Тань не могу ржу!)))
10.11.2008 15:45:59, умничка
'Миледи
Алён... в гоРстях. а не в гостях)))))) Теперь я ржу)
Опечатки не было!!!
10.11.2008 19:31:54, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Э, вот это уж совсем обычная реакция на "не понимаю, скажи словами". Тут - скандалище у нас всегда! Потому что обидно ему - он ведь реально не может, не выговаривается, старается как может объяснить - а его понять не хотят... 10.11.2008 00:31:27, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
)))Муж ржёт в таких ситуациях и когда Илюх плакать перестанет, вздохнёт тяжело, муж улыбается и озвучивает его шопотом: "С.волочи вы все!"
10.11.2008 00:45:02, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
:))))))))))) 10.11.2008 00:51:16, Мама и Медвед c Большой Мышой
Лена и Лёша
Ну ваще, прочитала ниже чем ты там с ним занимаешься, сижу в шоке, и когда Вы все это успеваете?????))))) У нас на прогулку уходит 3-4 часа в день, успеваем еще почитать и порисовать, ну еще во что-то поиграть, а в остальное врем надо еще и домашними делами успеть позаниматься (мне). А потом ты ж Илюшку вроде в садик водила или уже нет????
А ноем мы тож в последнее время частенько, но мы правда болели и я ребенка по врачам затаскала((((.
09.11.2008 21:47:37, Лена и Лёша
'Миледи
И я одна(( Но есть папа.

Утром папа - массаж, споласкивание Илюша, одевание, я - приведение себя в порядок, завтрак.
Потом папа на работу мы пошли заниматся. Около часа - чередуя с попрыгушками. Там же каждое занятие 5-7 минут. К 11 на прогулкуку на2 часа. Затем обед и спит. Я - комп, готовка обеда попутно, иногда и спать успеваю с ним.

Вечером папа пришёл, ужин и "дежурство принял" - упражнения, игры, ванна, массаж, укладывание спать. Я - балдею у комп под телек с сигареткой...

Дочь: с утра я её не вижу, но она утром моет посуду брошенную с вечера, уборка за животными. Вечером - ужин, уорки, пылесос (если она поздно пришла, то папа пылесосит с утра).

Потом (в 10-10.30) укладывается старшая и мы с папиком всех целуем и тусим на кухне, чё-нить пьём, едим, трындим под телек. Отдыхаем вообщем)))

В садик в этом году мы ещё неводили, я тока сдала анализы, на этой/следующей неделе поведу. А пока тоже по врачам/массажам бегали... задолбалась кретинов слушать(((

Бабушки гуляют иногда - это счастье!
09.11.2008 22:03:31, 'Миледи
Лена и Лёша
Ну у тебя помошников море, завидую)))))))). У меня с помошниками проблемка, усе в работе.
09.11.2008 22:40:07, Лена и Лёша
'Миледи
Неееее... тут главное всем напомнить, что у ребёнка есть ещё родственники, кроме мамы! Мне и одного папы хватило бы! Ему пришлось бы не многим тяжелее - дочь в школе, на экономических курсах "юного предпринимателя", на компютерных курсах... Н я ЖИВАЯ и не забываю об этом и деллегирую всем функции. В конце концов, я тут для ребёнка, а не одна "на всё провсё". Тут на меня "где сядешь, там и кувырнёшься")))
09.11.2008 22:46:41, 'Миледи
Anahita
Да, ну, тебя:)) Моя сейчас в таааакую хулиганку превратилась, что я вообще в ступоре! Какие занятия! С этим я даже и не лезу, так только робко предлагаю. Вот из последних получасов: плевалась на диван, кидалась мелом, разбрасывала папины блины от гантелей (бедные соседи), остальные 15 минут она посвятила выключению света везде, в том числе в ванной, где моется старший, пришлось мне стоять на часах около выключателя. Делаешь замечание, сразу делает 10 раз назло и с хохотом убегает. Вот сейчас набрала в рот чай и бегает с ним по квартире, наверняка где-то выльет:)))

09.11.2008 21:36:43, Anahita
Anahita
Из 5-минутного: Висит и качается на ручке холодильника с воплями: "Ай-яй-яй-яй!" На мое риторическое: "Тася! Чего ты творишь?!" следует ответ: "Я висю. На холодильнике". А когда ее попросили прекратить баловаться, а то холодильник сломается, следует ответ: "Да, нисево не стлашного".

09.11.2008 22:04:25, Anahita
Anna0209 (Анна0209 в системе)
Всё как про нас
11.11.2008 00:03:42, Anna0209 (Анна0209 в системе)
Shi
слушай, кроме мела - это про нас;) Только вместо блинов - мои гантели и машинки его:))))))))))) От выливания воды изо рта насилу отучили, и то, иногда старается проделать:)))))))))))))) 09.11.2008 21:44:19, Shi
Anahita
КАК???? КАК ТЫ УМУДРИЛАСЬ ОТУЧИТЬ??? Я уже умучилась. Таська каждый глоток питья носит сначала во рту и никогда не знаешь куда он попадет, к ней в живот или куда-нибудь наружу:))

09.11.2008 21:54:37, Anahita
Shi
ну журили его всем миром;) Говорили, что ваще не хорошо, не даем пить, если видим, что он не проглотил и т.п. Еще когда плюет, то приходится одежду переодевать, а он этого страсть как не любит;) Он с радостью только новые шмотки надевает;) Стало легче, а то я его наулила рот полоскать и плевать, а он стал плевать все за ради смеха. Он теперь только тайком воду в рот набирает, чтобы сдалить на подоконнике лужу и повозить в ней машинки. 09.11.2008 22:02:04, Shi
Anahita
А у нас журение не проходит:(( Она на все отвечает своей коронной фразой: "Да, ничего не страшного" И все:)))

09.11.2008 22:05:59, Anahita
Shi
У нас смеется, но вроде внимает;))) По результатам судя;) 09.11.2008 22:08:36, Shi
'Миледи
))))))))))))) не, ну уржалась...))))
Почему со стороны так всё весело? А дома... порой ничё, радует от души, а порой так грустно(((
09.11.2008 21:40:56, 'Миледи
Anahita
Я сегодня веселА потому что большую часть времени папа с ней разбирается, а завтра тоже буду вешаться:)))

09.11.2008 21:44:06, Anahita
natmet
Я в таких ситуациях пытаюсь себя поставить на место ребенка. Вспомни - тебе всегда хочется заниматься? Не знаю, чем вы занимаетесь, насколько все это разнообразно... Но - может однообразие его замучило? Может сменить вид-род деятельности?

Не думаю, что это прямо регресс - отдых это.)))

09.11.2008 21:00:19, natmet
'Миледи
Там ниже я Roccy отвечала. Однообразием это не назовёшь, а, учитывая то, что последнюю неделю, мы вообще почти не занимались... перегрузом тоже...
09.11.2008 21:13:13, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Знаешь, мож, не перегрузом это назвать, иначе.

Чувство противоречия, свойственное кризису + ритуалы мелкие, которые дети с ползучего возраста любят себе вырабатывать по поводу и без повода. Сумбурно написала, сейчас пример приведу.

Я, ес-сно, хочу, чтоб Медвед не забыл буквы. А так как читать слова он по любому сейчас не умеет, то забыть легко, если периодически в них не играть, так?
И вот достаю я буквы какие-нить поиграть ежедневно (у нас они в разных видах: кубики, магнитики на холодильнике, карточки просто разбираем, азбука звуковая или пишу ему мелом на доске, а он называет). Он это дело любит. В принципе.
Но вот, допустим, шлея попала под хвост: сегодня Коля не желает делать ничего, желает вопить "Нееееень!" на любое мое предложение. И как только я достаю буквы, он...
Что я делаю? Я быстро-быстро их прячу и делаю вид, что никаких букв тут не было и что "нееень" свой он вопил вовсе по какому-нить другому поводу. Не акцентирую внимание на том, что он отказался.
Потому что - вот тут вырабатывание ритуалов: он запоминает, от чего он отказывается или на что радостно соглашается, и начинает делать то же самое с тем же предметом каждый раз, как его видит. Для него это отдельная игра: видишь, мама, я вспомнил, что этим я обычно не занимаюсь! На эту, например, горку не хожу, потому что она была грязная однажды (не потому, что боюсь испачкаться, а потому что весело, дойдя до конкретного двора, узнать горку, показать пальцем, сказать "фуууууууууу!" и гордо уйти в другую сторону).
Так как мне не нужно-важно, чтобы он именно на этой горке катался, я могу с ним вопрос обсуждать, игру в "фууууу" поддерживать и т.п. А с буквами - наоборот, так как мне важно, чтобы он от них не отказывался, я их прячу с глаз и сразу другое что-нибудь подсовываю - и это другое уже с ним обсуждаю - чтобы он не запомнил свой отказ от букв, не создал из него ритуала и не стал в него играть.

То есть я к чему - может, Илюх играет в отказ от игрух?

Фу, извини за многобуквие, все равно, кажется, сумбурно все...
10.11.2008 00:22:18, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Не-не... ты всё понятно написала. Ща попробую отследить...

Может быть с отдельными словами, предметми и вообще моими интонациями и есть что-то связаное с тем, что ты написала. Что-то откликается во мне, что есть у нас и такая буква в отношении картинок в книге... Попробую переиначить. Уже есть и идеи... лото у меня есть с этими картинками, пора пускать его в обиход. Не хотелось т.к. разбросаны будут все деревяшки, тка надоело за всеми ними следить, но тут совсем иная история. Спасибо, Ань, умница ты, умеешь найти нужные слова и примеры.
10.11.2008 00:52:09, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
И тебе спасибо за слова хорошие :) 10.11.2008 01:03:25, Мама и Медвед c Большой Мышой
Shi
Почитала скольким ты с Илюхом занимаешься - обалдела, я и половину не освоила :(
Ну по теме - Андрух - это вообще переодически ходячий упрямый кризис, который как родился знал, как устроена жизнь и что она должна вертеться вокруг него. Поэтому он не аргумент. А вот мой старшой, Дима, который вырос к 13 года в общем добрым мальчиком, как раз давал такие мини-кризисы перед качественными скачками в развитии. То есть, две-три недели было полное отрицание и капризов, а потом - раз!!!! И что-то настолько новое, или в разговоре, или в физических умениях!!! В общем, у Димы это было прям как по закону, повторялось раз в три-четыре месяца.

Не плакай;) Я учиться закончила, приезжай к нам в среду;) Устроим им праздник непослушания-разбор игрушек;)
09.11.2008 20:57:55, Shi
'Миледи
Вот я надеялась прочитать нечто подобное, что перед скачком такая фигня... но кризис 2-х лет меня утешает. Доктору скажу, каэш всё равно... но мне б дожить до доктора!

По поводу приезда - я что-то стока в разъездах последнее время - опупела я уже! Отойду немножко, ладно? И соберусь... пинка тока мне надо, я что-то к зиме "одомашниваюсь"
09.11.2008 21:10:43, 'Миледи
Shi
да, нам с Димой очень помогала смена обстановки - типа в бассейн съездить или что-то еще в этом духе. В какой-нить супер-парк, пошупать военную технику на Поклонную гору ездили. 09.11.2008 21:23:40, Shi
'Миледи
Вишь ты... у нас сплошная смена обстановки((( дома тока вторую половину дня. В 18 встаёт со сна и в 10 ложится. Итого 4 часа дома. Массаж у нас тока закончился...
09.11.2008 21:44:46, 'Миледи
Shi
Может, он просто от таких смен обстановки эмоционально устал? Надо ему стабильности добавить:) 09.11.2008 21:48:45, Shi
'Миледи
Он до этого вдруг уже начал вот это всё( Я вообще значения не предала. Это я просто ужо выдохлась за 2 недели( Да и разнообразием это не назовёшь - массаж с утра... больше ничего...
09.11.2008 22:06:27, 'Миледи
Spunya
блин, по теме ничего не скажу, но почитаю вас, старшИx, и прям оставшиеся волосья шевелятся..мой покладистый мальчик за неделю превратился в не знаю кого, ор, рёв, меня не отпускает реально, прям за ногу держит. ужас какой-то. и главное, недавно читала вас с тем же самым и ужасалась:(
держитесь там всe. такой мальчик долго не может быть в оре, истерике и т.п. :)
09.11.2008 20:34:57, Spunya
'Миледи
именно за неделю( Надеюсь, что не долго. долго я не выдержу!!!
09.11.2008 20:49:52, 'Миледи
Пожалуйста, расскажите, а чем Вы занимаетесь? А то я вообще не занимаюсь с ребенком. Мой врач - гомеопат сказала ребенка не трогать развитием ничем кроме Монтессори до 3х лет. 09.11.2008 20:30:28, Roccy
'Миледи
Много чем:
сортёр по форме,
сортёр по размеру,
сортировка по цвету
кубики (башни и с рисунками),
лего,
книги,
ослик-попрыгун,
лошадка-качалка (это массаж ствола мозга),
кукла (кормёжка, причёски, доктор),
мозаика,
конструкор из дерева разных форм (щас "кирпичик", "крыша", "кубик", "кружок") ваяем из них машинки, стол, стул, кровать и пр. для образного мышления
Забивание молоточком шаров в соответствующие по цвету ячейки,
мягкие пазлы,
рисование красками,
обведение фигур по контуру карандашами и на магнитной доске,
пластилин (по детской книжке),
слушание сказок (ТВ запретили, чтоб визуальный ряд не мешал развитию речи),
массаж общий,
массаж ручек,
массаж пальчиков и су-джок (не знаю как правилно пишутся эти колючие колечки),
массаж ротовой полости,
ходьба на руках и пр. упражнения...

но последнюю неделю почти не занимались - времени не было(
09.11.2008 20:46:28, 'Миледи
Я в шоке. Это ничего не сказать. Вы - героиня. А он - герой если выдерживает этот цикл занятий более 10 минут в день. По-моему в таком возрасте более 10 минут занятия не должны быть. Хоть самой заняться с мелким чем-нибудь. Мой и цветов то не знает. У меня после старшего интеллектуального мальчика с нарушенной нервной системой какая-то аллергия на раннее развитие. Лишь бы был психически уравновешен и семью любил, а на остальное я пока забила. 09.11.2008 22:31:02, Roccy
'Миледи
Всё верно - не долго. Выдерживает он долго, для его возраста, но ему интересно и я переключаю его на активность, потом опять посидели что-то поделали. так час и проскакивал незаметно)
09.11.2008 22:53:34, 'Миледи
Spunya
слушай, я это прям скопирую себе, нотолько вот "суджук" меня смутило:)))я знаю только, что это вкусная армянская типа колбаса:)))) 09.11.2008 21:53:43, Spunya
'Миледи
Да))) точно)))) Но я не помню... наверное су-джок... это колючий пластмассовый шарик (его катают и массируют ладошки), который развинчивается на половинки, а внутри 2 проволочных колечка, которыми массируются пальцы. Я видела его в аптеках.
09.11.2008 22:13:18, 'Миледи
nata2703
слушай, а зачем ты с ним делаешь сортеры, если ему не нравится??:))

09.11.2008 20:58:34, nata2703
'Миледи
Да ему нравится... он по 20-30 минут и без меня с ним сидит... сидел. А щас ему вообще ныть тока нравится и целоваться со мной...
09.11.2008 21:15:04, 'Миледи
nata2703
у нас просто уже месяца 4 так..нытье постоянное, выпускает меня из поля зрения только ОЧЕНЬ редко, истерики почем зря, на улице постоянно нытье или истерит, что идем не туда, куда надо..я как бы привыкла даже почти..нервозная обстановка, конечно, к вечеру я как выжатый лимон:...я как бы приняла это как кризис 2х лет и жду. когда он плавно перейдет в кризис 3хлеток:))))

09.11.2008 22:59:51, nata2703
'Миледи
Так до-олго?((( Такая же фигня - попробуй я тока пройти мимо... затащил меня в фонд какой-то, чут не отнял машину-мазду у дяденьки он даже согласился забрат нас обоих ну и тыды... рёв, хорошо, что не брякания о земь пока! Рёв требователный, матерный можно сказать!

Ну если это правда на кризис похоже, то это легче уже.
09.11.2008 23:07:50, 'Миледи
Shi
мммммммм, у Андрюха (кроме ныть) это вообще обычное состояние;) Если мама дома, то к ней надо на ручки;) И если мама смылась на кухню что-то готовить, то нужно пойти с ней, залезть на стул и подготовить террористический акт вандализма;) И весело так;) 09.11.2008 21:19:51, Shi
'Миледи
)))) Илюх сам себя развлекать может ооочень долго! С самого маленького возраста. Вандализм накухне тока из игрушек у нас... мозичные пластмассовые гвозди - это супер-массаж для стоп и отличное приучение всех ходить в тапках!
А вот поныть на любое нарушение его требований - это даааа... Повешусь я, пожалуй(
09.11.2008 21:25:28, 'Миледи
Shi
У нас как-то был вандализм из папиного набора шурупов и гвоздей на весь коридор;) То-то мы с Димой потом мелкую моторику себе развили, собирать гвозди и шурупы и сортировать их по размеру;)
у меня правило - если ребенок не прибежал через десять минут и не смотрит мультик - значит он чего-то замышляет;) Пару недель назад закопал машинку в горшок с бегонией;) Вместе с леговскими человечками. Забыл о них. Потом я раскопала, так радовался, целовал, кормил, купал;)))))))) Бегония не выжила, эх!
09.11.2008 21:37:05, Shi
Мама и Медвед c Большой Мышой
10! 10! 10 минут! Он выдерживает 10 минут! О счастье! У меня 2 - край...
:))))
Целовал, кормил, купал - я прослезилась, Ань :))
10.11.2008 00:01:28, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Видать человечки туда гадили... а на машинке первый крестик нарисовать надо!

Слуш... а я свего всегда слышу... гремит/стучит/поёт/п­ищит игрушками/стреляет пестиком/носится мимо кухни и тыды. Если не слышно - это да... бежать быстрее и смотреть.
09.11.2008 21:49:05, 'Миледи
Shi
:)))))))))))))))) 09.11.2008 21:53:01, Shi
Это нормально, не регресс никакой:) 09.11.2008 20:14:06, Tulsa
'Миледи
Тебе, как маме троих мальчишек и вообще всегда прямо высказывающей своё мнение, верю. Правда... Анюта и ты... хоть слёзки обратно ушли. Спасибо.
09.11.2008 20:29:42, 'Миледи
Обращайся:) 09.11.2008 23:38:50, Tulsa
Мама и Медвед c Большой Мышой
Танюш, это не регресс, это, видимо, тот самый кризис двухлетия - ребенок пошел в отказ, что б ему ни предлагали. У меня то же началось, мой милый покладистый мальчик катастрофически в рев и в скандал, если не он сам выбрал себе дело, а мама ему. Перерастем! 09.11.2008 20:12:43, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Да? Слуш, ну если Медведёнок такие фентили крошит, то можно слегка выдохнуть...

не, ну прям глаза у меня на мокром месте. Думаю, вдруг лечение не то... расстроилась очень и икра не лезет, и шампанское не успокаивает... слушаю вот по ссылке, и как-то энергетизирует))
09.11.2008 20:26:08, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ай спасиба за музычку!!!!! Обалдеть!!!!!!!!

А если я щас буду вспоминать, что Медведенок отжигает на тему "нехочух", это сама рыдать начну :)
09.11.2008 20:43:47, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Первый раз радуюсь, что ещё у кого-то так же! Обычно огорчает)))

А музыку искала года 2! Когда-то нравилас, но ни названия, ни певицу не знала. Сегодня нашла! Балдею...
09.11.2008 20:52:15, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да ты сформулируй тему - типа мамам двухлеток - поменялся характер вдруг али как? тебе тут такооого понапишут :))) Я сплошь читаю у нас тут... 09.11.2008 20:54:27, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Да вот ты знаешь... я не пойму - то ли это кризис, то ли лечение неверное назначили(((( и это наши личные проблемы(((

Сидит вот с Алишкой нормально, я нарисовалась и он в рёв(
Ходит и вдруг капризничает, плачет. зову его или сам идёт, залезет на колени и тогда "жизнь удалась!"

А уж если я повысила гооолос... это всё! Губка оттопыривается, он сразу обнимается, ручонками крепко-крепко обхватит, головку на плечо мне кладёт... ну сердце у меня пополам... это 2 года или невролгия?
09.11.2008 21:03:22, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Это два года.
Танюш. Ну если ты во всем-во всем, в самых простых вещах (а это просто картину обычных капризов ты описываешь!) будешь на воду дуть, как же ты жить-то будешь? Побереги себя, солнце, пожалуйста!
09.11.2008 23:58:06, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Ань... правда чтоль? Я даже растерялась. Конечно, я внутри ситуации (так не люблю эти моменты, именно когда они наступают, я тут и появляюсь), а изнутри всё видится не объктивно... прочитала про дуть на воду - слёзы брызнули - значит ты в точку попала! О небо.. клгда же всё ЗАКОНЧТСЯ? Пережить бы скорее...
10.11.2008 00:37:22, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да ну сама понимаешь, что не закончится, маленькие детки - маленькие бедки, ты всегда найдешь, о чем поволноваться (как и я, и кто угодно из мам), тут себя надо настраивать на полегче... полегче... Ну, понимаешь? 10.11.2008 00:50:47, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
Ань.. здоровье... а остальное поправимо))
10.11.2008 00:59:52, 'Миледи
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну вот у меня на развитии нет переклина, я не психую, что не говорит почти, допустим; зато есть другой переклин - на чисто технической безопасности (тоже здоровье, в своем роде). Чтоб не свалился с чего-нить высокого, нож со стола не украл и т.п. И - отсюда - на том, что уследить за ним могу ТОЛЬКО Я. Реальный переклин, ненормальный, у меня в голове че-то сдвинуто на этой теме. Ты не поверишь, Колька гулял на улице без меня - с папой - всего три раза за свои два года! Два из них - на площадке под домом, и я каждые пять минут с балкона выглядывала... Притом папа-то всегда готов в выходные гулять. А я - не могу отпустить! А с кем-то другим и дома оставить не могу, с той же бабушкой. И няню поэтому не могу начать искать. Ощущение паническое: везде, везде столько опасностей... В красках представляются, из головы не выходят. И как он в сад пойдет, с такой сумасшедшей мамой-то? :(

Так вот я думаю иногда: ну уф, когда же это закончится, когда он вырастет до того, чтобы с горки не падать, под качели не лезть, когда нож в его руках опасности не будет представлять? А потом одергиваю себя: ага, вырастет и... на дискотеку пойдет. Это не на площадку с папой! Вот что со мной ТОГДА будет твориться?..
10.11.2008 01:13:12, Мама и Медвед c Большой Мышой
'Миледи
))) Тогда уже устанешь бояться выработаешь защитную реакцию - ну не можешь же ты всю жизнь так волноваться)
10.11.2008 01:59:11, 'Миледи
а у меня сынок если ругаешь еще и начинает что то ломать или обои отрывать прям на глазах. как будто специально. что делать не знаю. не уговоры, не ругань ничего не берет его. 10.11.2008 19:19:23, Ясик_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!