Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема про детскую одежду, обувь

Навеяла у нас тут сегодня дома тема детской одежды и обуви... Назрел вопрос: вы экономите или нет на детской одежде, обуви?
Вот про себя: раньше, когда у меня был один ребзь, брала все покрасивше, не экономя .. Был всегда моднявый так сказать! Сейчас, когда у меня их 2 :) беру все то, что действительно не жалко запачкать, испортить... Я ехидной стала да? Ни экономлю только на обуви! Что косается одежды, особо не раскашеливаюсь. Покрайней мере не трясусь над новыми вещами на площадке и в саду. Вот как у вас?

30.10.2008 13:42:03,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При покупке - всегда экономила. При носке - никогда не тряслась. 31.10.2008 16:13:50, маугленок
Мне кажется, что тут главное без перекосов. У ребенка в семье те же права, что и у родителей. Если ребенок одет значительно дороже родителей то это что-то не то, просто с точки зрения воспитания ребенка. Ну и наоборот тоже наверное не правильно. Если у меня есть возможность купить ребенку что-то получше - покупаю, но комплексов по поводу белорусских трусов и колготок не испытываю, а главное никогда не смотрю в чем другие детки одеты. И уж тем более говорить что у них (ах, боже мой, какой ужас!!!) российсике хб трусы считаю не приличным... У моих детей есть разная одежда, есть из сэконда, есть дорогая - их это не напрягает, меня тоже...

31.10.2008 09:21:47, miran
Larisa
Ребенка один, поэтому сравнить сложно. Одежек куча! Покупаю все на скидках или по Интернету, обидно когда очень дорогие и хорошие вещи портит, но терплю.
После него уже коробок 12 одежки из которой он вырос, ждет своего часа для следующего
31.10.2008 01:01:15, Larisa
у моей верхняя одежда зимняя вся бу. ей-то пока пофиг.один хрен всё угваздывает, а это хоть не жалко. 30.10.2008 22:34:09, Жесть
Трястись над новыми вещами, ИМХО, это последнее дело. Я считаю - уж раз купили ребенку дорогую вещь, будьте готовы что он ее запачкает - это его работа, он ведь развиваться должен. Я всегда экономлю, но дрянь никогда не покупаю. Не брезгую секон хендом, стараюсь выбрать хорошие вещи, а не по принципу - чем дешевле-тем лучше. На занятия мне 100 долл. - не жалко, а вот на костюмчик - жаба задушит.
30.10.2008 21:46:21, ЕГ-75
я не экономлю в прямом смысле этого слова, мои дети ходят в хороших вещах.но переплачивать тоже не люблю, потому являюсь регулярным клиентом распродаж. мне проще взять на вырост-пусть полежит, зато качественно и бюджетно. 30.10.2008 19:40:46, Катi
АннеТ
Ну кстати распродажи я тоже уважаю, только обычно не экономится не фига:)))
30.10.2008 21:00:35, АннеТ
а у меня нормально так выходит. просто я вещей стараюсь не перебирать. особенно выгодно верхнюю одежду покупать 30.10.2008 21:22:58, Катi
nata2703
не экономлю, но за фирмами всякими там модными не гонюсЬ.. т.к. из всего (пока) оба ребенка быстро вырастают, рвут, пачкают. Короче, покупаю, чтобы было хорошее качество, а где и кем это сшито- мне без разницы. На обуви не экономлю. Саша много донашивает от старшего из одежды.

30.10.2008 18:56:40, nata2703
Каченька
Покупаю в меру фин.возможностей среднюю по стоимости одежду-обувь. Ну на обуви стараюсь не экономить, лучше 1 пару хорошую, чем 3 г...
А одежду не дорогую, т.к к чтоб не париться на тему "угваздает, будут пятнышки", куда ее потом , солить чтоль?:) И с пятнышками прекрасно поносит, если что,а на выход есть несколько нарядных вещичек. Но без фанатизма:))
30.10.2008 18:55:01, Каченька
Экономлю на одежде. Обувь покупаю дорогую. Плюс несколько дорогиx вещеий (дарёныx бабушкой) берегу "на выxод". И не парюсь насчёт испачкает/ не испачкает.
30.10.2008 18:43:59, Чемберлен
Экономлю. Беру у знакомых или покупаю секонд-хэнд. Моноге из этого очень жалко запачкать или испортить, цена тут ни причем:) Я не покупаю новое больше из тех соображений, что детям все равно, какое он, растут они быстро, так в чем смысл? 30.10.2008 18:19:12, Tulsa
СчасTливая Мама²
я не экономлю на детях
покупаю то в чем уверенна, а потом задумываюсь и понимаю у меня даже таких дорогих вещей нет.
я просто рисковать не хочу,например если знаю что точно уши не заболят если шапка реймаб то все равно сколько стоит куплю и все и так про всю одежду

30.10.2008 17:24:23, СчасTливая Мама²
А Вы думаете, если шапка сшита в нашей области на швейной фабрике и стоит она 450 р, то ребёнок обязательно простудит уши? 30.10.2008 18:50:57, Иркина мама
Ну если почитать в конфах обсуждения одежды, то так можно и подумать:) все ж помешаны на этих реймах-ленях-керях:)
У моего ребенка не мерзнут уши в шапке, которую я сама связала, не мерзнут в шапке за 250 рэ и не мерзнут в шапке за 2 бакса из секонд-хенда.
Но есть люди, поддающиеся массовой истерии, и при этом не экономящие на одежде:)
30.10.2008 19:00:47, Tulsa
боле того, мой в дорогих шапках потеет, хоть теч, хоть что там она... 30.10.2008 22:35:40, Жесть
Одна такая рыжая
Я понимаю, что Светка хочет сказать. Может, и не простудит. А может, и простудит. Не угадаешь. Поэтому лучше заплатить больше, но купить _гарантированно_ качественную вещь. 30.10.2008 18:57:27, Одна такая рыжая
СчасTливая Мама²
вот и я про то
тоже как то думала, если бы мне сказали вот купите вы шапку вот такой фирмы и 99,9 процентов, что все будет ок с ушами, или купите рейму и тогда 100 процентов что все ок с ушами, но она стоит в пять раз дороже первой, я бы не задумываясь купила рейму, чтобы уж наверняка не хочу я рисковать детьми. все ИМХО

30.10.2008 19:38:25, СчасTливая Мама²
а я вот еще куплю рейму, потому что уверена-она не сядет после стирки, к примеру.. уже сколько шапок типа польских менялись в размере после стиралки:(( 30.10.2008 19:28:12, Катi
АннеТ
Рейма это не польша для начала. Вот только что привезла домой шапку, поддеву и горлышко все рейма. Отличное качество и все продуманно до мелочей. А польские шапки терпеть не могу:(
30.10.2008 20:58:32, АннеТ
вот и я о том ( я в курсе откуда рейма). купила я как то польскую, внешне очень даже. постирала-она сразу села. считай выброшенные деньги-иди за новой. вот и получается, что на эти деньги рейму купить можно (ну или другую нормальную фирму). 30.10.2008 21:24:44, Катi
Вы что их кипятите, у меня ни разу не садились, странно, и у моих знакомых мамашек тоже не садятся, стираю при 30 гр. Живём мы в провинции и таких фирм как рейма слыхать не слыхивали. Купила шапку из плащёвки и искуственного меха своим гаврикам производства первоуральской швейной фабрики и довольна, красиво и недорого 31.10.2008 12:56:06, Иркина мама
не кипятим. но обычный режим моей стиралки они не выдерживают... а руками я идейно не стираю (итак дел много). может наши шапки еще и получше будут. меня про польские продавщица однажды предупредила, что только руками стирать (до того я думала, что покупаю их криво как то) 31.10.2008 13:45:47, Катi
День Рождения (aka Иринкин)
У меня польские шапки не садятся. Стираю на 30 градусах средством типа Ласки или еще чего для шерстяных тканей. Но у меня есть свой "пунктик": мне не нравятся шапки типа шлемов, ни внешне, ни с функциональной точки зрения. 31.10.2008 00:04:57, День Рождения (aka Иринкин)
Покупаю по финансовым возможностям,т.к. их двое, а я одна)) на обуви не экономню, а одежды стараюсь покупать столько, чтоб если "угваздался",было во что приличное переодеть.

30.10.2008 17:22:25, Nutr
Не экономлю на обуви, на одежде( особенно верхней) и на площадке абсолютно не трясусь за дорогие вещи.Это же мое желание покупать их, а ребенку то это не объяснишь, поэтому и не напрягаюсь. Как бы я себя вела будь у меня двое детей,хм... думаю так же))))))))))
30.10.2008 16:52:48, Ol"chik(эх.Пузя)
я хожу в те магазины, где знаю, что могу себе (детям) позволить в принципе всё. таких магазина 2, и мне хватает. в такие, где будет душить жаба - не хожу, потому что не люблю платить за брэнды, а качество и стиль в "моих" магазинах не хуже ;) это про одежду. обувь покупаю хорошую, но на распродажах. 30.10.2008 16:48:19, Хибискус
А я вот фанат детских вещей, стараюсь покупать им самое лучшее и красивое (ну, по возможностям, есс-но). Не экономлю точно, я, скорее, на своей одежде экономлю - у меня ее гораздо меньше:)
Но для них дешевле покупать качественные, модные и стильные вещи, чем для меня:)
30.10.2008 16:04:24, Marimax
marinko
На одежде не экономью, вернее экономью если иду в магазин, а так закупаюсь на 90% в сп, так редко получается экономить.. и все же вроде все прилично.. лишних и нет, хотя нарядов масса, но в сад таскаем все! Каждый день стирка, над вещами не трясусь)) Летом много белого было, мама моя боялась одевать дочку в белое и гулять с ней.. но ничего привыкла, мне нравится когда моя дочка со вкусом и хорошо одета, а если угваздается в грязи.. ну и ради бога, на то она и ребенок, все постираем))
Вот с обувью пока засада.. никак не могу подобрать подходящую фирму.. носим разные фирмы, но опять же в пределах нормы по деньгам.
Если денег нет, то и в магаз не иду и в сп затишье.
30.10.2008 15:59:50, marinko
Yulyasha
не экономлю ни разу,а после рождения дочки вообще башню сорвало. но покупаю по возможностям, каких-то дорогих брендовых вещей у нас нет :)))девчонки смеются, что как в СП новое предложение, так я уже там :)))) и муж смеется, что куклу себе родила и теперь наряжаю :) Сынуле тоже покупается много и всякого разного. Светлое - не страшно, если испочкал, постираем :)

30.10.2008 15:51:15, Yulyasha
Dульсинея Ростовская
Ты знаешь, во-первых, у меня все-таки один ребенок :) И я за то, чтобы девочка была принцессой. И мне все равно даже если она испачкает эти белые брюки, постираю :) Вот, когда, машинка поломалась, так легко не было :)
Во-вторых, у моей мамы пунктик - она тащит вещи для Стаси из любой поездки (а ездят они много, раз 5-6 в году). Соответственно, у нас есть какие-то базовые вещи и я под них докупаю подходящие.
30.10.2008 15:27:46, Dульсинея Ростовская
*Маруся*
На обуви однозначно не экономлю. Одежды тоже много покупали, но не скажу что особо дорогой. В основном много отдала сестра. Комбезы все шьет бабушка на фабрике, у них как рах пошив дет.одежды в Туле, которую потом везут в Москву и продают по 3-4 тыс., так что смысла покупать и отказываться от пошива нет - разницы в качестве никакой.
30.10.2008 15:21:56, *Маруся*
Эскимоска
Не экономлю...)) Иногда срабатывает прагматизм: нафига еще вот это платице, если дома висит 10 штук. И одежда у Арихи абсолютно пачкающихся цветов: белая, бледно-розовая, ярко-красная и тыды. Над одеждой не трясусь. Захочет в лужу - пусть топает))

30.10.2008 15:16:51, Эскимоска
экс-Пенелопа
ну, над одеждой не трясусь - они из нее так быстро вырастают, что ее жалеть-то:))

покупаю и просто по желанию-необходимости в "нормальных" магазинах (типа бенеттон, некст и прочие), что-то покупаю на распродажах (вот в прошлом году в финляндии своим комбезов за смешные деньги прикупила), что-то в СП - но СП для меня - это магазин на диване, те если курьер привезет домой или к метро:)

вот искала старшей пальто зимнее, в Европейском всех обошли - ну, не хочу я 7-летней девочке черные-коричневые и фиолетовые пальто за 3-5 тысяч, не раздумывая взяла в СП белое за 1.5:)))


30.10.2008 15:06:22, экс-Пенелопа
экономлю
я просто не покупаю ребенку ничего, поэтому экономлю...
покупает муж - не экономит, если нравится на цены не смотрит, но предпочитает брать вещи за бугром и изредка
покупает свекровь - экономит, берет только самые недорогие хб вещи и обувь
комплектов хороших очень мало, есть какие то интересные вещи в штучном количестве, за счет этого ребенок и смотрится нарядно
независимо от цены над вещами никогда не трясемся...
30.10.2008 15:03:20, Фа-фа
Мама и Медвед c Большой Мышой
С разносезонной одеждой по-разному.

Зимняя-осенняя: не экономлю на качестве и красоте, экономлю на количестве. То есть комбез - один, но самый классный с моей т.з. (я тилсона оооочень люблю, а он недешевый). А зачем все покупают по два, вообще не представляю - прошлой зимой я комбез стирала раза два всего, он же замывается легко тряпочкой, так что второй - имхо, приятное излишество.

Летняя: строго наоборот - джинсов по пять пар каждого размера, шорт по десятку, футболок несчитанно - но никакой "фирмы", никаких цен заоблачных, просто чтоб глаз радовало. Ибо угваздывается все моментально, все постоянно в стирке, большинство пятен не отходит - так смысл в дорогих шмотках?

Про обувь... Не знаю, как это назвать - у Кольки вся обувь "минимэн", очень я их люблю, все удобное и красивое, а по ценам она средняя, наверное (1300-1500 сандалики-макасы, 1800-1900 сапоги, то есть можно найти фирму дешевле, можно дороже). Только на зиму "куома", и это тоже вроде как ценовая середина.

А, ну и не трясусь над одеждой вообще, "убьет" - да и бог с ним, на то он и ребенок, чтоб одежду убивать, все равно растет быстро и скоро следующий размер покупать.
30.10.2008 14:54:52, Мама и Медвед c Большой Мышой
Баранка (эх, LEshik:)
Вот здесь присоединюсь, потому как у меня так же:) Ань, а минимен зимний с овчиной не пробовали?:) 30.10.2008 18:50:15, Баранка (эх, LEshik:)
Мама и Медвед c Большой Мышой
А я его не встречала никогда. Посмотрю теперь, спасиб :) 30.10.2008 21:01:46, Мама и Медвед c Большой Мышой
Баранка (эх, LEshik:)
Сегодня увидела. Теперь в раздумьях вся. Минимен мне очень нра с нашим-то вальгусом. 30.10.2008 21:14:59, Баранка (эх, LEshik:)
Гы : ) А я не понимаю, как можно один комбез на зиму? Зима - она ж разная - и 0 и -30 бывает, я не знаю таких комбезов, которые были б одинаково хороши при таком температурном разбросе. 30.10.2008 15:00:40, ЛюбимицаКлаппа
fatima
Ну мы носили Шалуны на изософте и в 0 и в -30:) В ноль на футболочку и гольфы, в -30 на теплые колготки и теплый свитер. В середине колготки были обычные х\б, а сверху - футболка+тоненькаяя толстовочка. Ну и в 30 градусов мы, конечно, не гуляли, а бежали до садика быстренько:) 30.10.2008 15:57:58, fatima
Мама и Медвед c Большой Мышой
Так 0 - это еще осенний комбез+поддева теплая, а в -30, которых у нас, по счастью, давно не было, я сама гулять не пойду, не то что ребенка не потащу :)) 30.10.2008 15:04:53, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну ладно -5 и -20 : ) И прогулки по нескольку часов? Мы в прошлом году очень хорошо и долго гуляли в мороз -20-25 : )
В осеннем при -5-10 уже холодно. В теплом комбезе деть при -5-10 запарится, особенно если прогулка активная. А в не очень теплом при -20 замерзнет.
30.10.2008 15:14:38, ЛюбимицаКлаппа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну, у "Тилсона" очень хорошо все продумано. Зимний - очччень теплый. А осенний - в двух вариантах: одна подкладка вшитая, плюс вторая - пристегивающаяся, как раз на "зиму-лайт" (мы ее еще не пристегивали ни разу). В общем, я о чем изначально: если б видела необходимость во втором комбезе на зиму, купила бы, на необходимом я не экономлю точно. Но за весь прошлый сезон необходимости не возникло ни разу. 30.10.2008 15:45:16, Мама и Медвед c Большой Мышой
а-а-а, так у вас их два утепленных - осенний и зимний? Просто я под осенним понимаю ветровку без утеплителя : )) 30.10.2008 16:01:07, ЛюбимицаКлаппа
Лира Семейная
У нас ветровка без утеплителя это на май и сентябрь. С конца сентября до ноября осенний полукомбез с курткой. С ноября по март Шалуны зимние или Ю-ту. В этом году зиму не покупаю, будем прошлогодний донашивать..(((

31.10.2008 05:57:39, Лира Семейная
Во, я про то и говорю - на осень-зиму надо два комплекта. Одним никак не обойтись. 31.10.2008 09:04:23, ЛюбимицаКлаппа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Понял :) 30.10.2008 21:02:05, Мама и Медвед c Большой Мышой
dear_girl
что касается детских вещей - тут держите меня семеро... :))) вот знаю, что Стаськиным гардеробом можно 5 детей одеть, а все равно не могу мимо красивости пройти... уговоры типа "У нас все есть" на меня не действуют... :))) маньячка я... :)
30.10.2008 14:45:12, dear_girl
:) забавно)

30.10.2008 14:47:59, Manunьkа
tЮлька
не экономлю, покупаю всё примерно того же уровня марок что и себе. выходные наряды на площадку не одеваю.
если купила - то одеваю и не мучаюсь - порвёт, испачкает.
с обувью затык пока, беру что по размерам подходит, на 20 лапку мало что можно выбрать.
30.10.2008 14:37:43, tЮлька
Rimusha
особо не экономлю, Мариш, но стараюсь не покупать лишнего! Правда, получается не всегда:) Вот с недавнего времени начала все больше себя контролировать - четко осознала, что на данный момент у Алюши ВСЁ ЕСТЬ, и просто НЕ ЗАХОЖУ в детские магазы, т.к. без покупки меня оттуда сложно вытащить:)))
30.10.2008 14:34:48, Rimusha
То же решение проблемы и у меня:) Если зайду в магазин с детской одеждой - без покупки не выйду:) 30.10.2008 16:06:09, Marimax
Rimusha
маньячки:)))
30.10.2008 23:10:04, Rimusha
:) ясно!

30.10.2008 14:46:28, Manunьkа
Медея
Я экономлю по факту-деньги есть, значт не экономлю, денег малова-то, ну и нафик не здалась нам пятая шапка:)))))))
А если чесно, с Фусьен я поняла, что сколько не экономь, а вторые сапоги на сезон я всё же куплю...
Млин, вот мальчику купил ботинки-суперцвет и свободен, пока он их до дыр не истерзает(или пока не переростёт:)).
Девицце же сосем другое дело. Самые универсальные цвета(для нашего гардероба) оказались золото/бронза и серебро.
Как бы смешно это не звучало.
Потому, что если я куплю розовые сапоги, то надо будет купить и красные. Ибо розовое с красным не фонтан.
-------------
СрезЮмирую штоль:))
Когда денег нет, то я не парюсь над ценой и красотой одежды вообще:)))))
Когда есть хоть маленькая возможнось "несэкономить", то я тут же "несэкономлю".
И ни разу об этом не пожалею.
Просто пристрою
30.10.2008 14:26:13, Медея
Ясно :) Ну что, тоже правильно!

30.10.2008 14:29:27, Manunьkа
правИльно.
Извините :)
30.10.2008 14:34:03, глаз режет
упс, исправила :)

30.10.2008 14:46:57, Manunьkа
*АнютА*
нет))наряжаю от души))вот тока купила зимние комбезы Ленне и шапки к ним и балдею))и дети балдеют)
30.10.2008 14:21:27, *АнютА*
*АнютА*
и на обуви не экономлю))
30.10.2008 14:23:54, *АнютА*
natmet
На обуви не экономлю. На одежде - скорее всего тоже. То есть покупаю все в размер, навырост не покупаю. Я покупаю практичные вещи, а всякие рюшечки-бантики дети сами трясут из бабушки)))
Старшая однажды спросила у бабушки: бабушка, а тебя можно развести на новый лифчик?.... я так и выпала в осадок))))
30.10.2008 14:14:26, natmet
Leli4ka
Покупаю новое, красивое, удобное.
До года тратилась больше, дабы просто не знала сколько нужно этой одежды. Сейчас особо не экономлю, просто стала меньше покупать. Жалко когда остается одежда с бирками, так ни разу и не одетая))))
над одеждой не трясусь, пускай парень отрывается))))
30.10.2008 14:12:41, Leli4ka
На одежде можно сказать экономлю, не могу купить свитер за 1500 и выше, а на обуви только бренды (тем более нога сейчас не быстро растет)
30.10.2008 14:05:46, Буфетик
Гы : ) Я экономлю, но с этой экономией скоро разорюсь нафик 8 )) В магазине жаба душит, как только видит цены, поэтому беру в СП, а там остановиться почти невозможно...
А насчет запачкать-испортить - я беру качественные и функциональные вещи, по моему опыту, испортить их сложно. Если только порвать обо что-нить. А так после 1-2 сезонов одежда-обувь остаются как новые.
30.10.2008 14:04:42, ЛюбимицаКлаппа
Раньше покупала вещи просто потому что понравились - сейчас только по необходимости.
Деньги не экономлю в разумных пределах. Монклер - не покупаю.
30.10.2008 13:59:41, Vitaly
Медея
МДА??? ну ваще... Выпадаете вы без Монклеров из общей массы:)))))) 30.10.2008 14:16:53, Медея
Дык...мыж...енто....провинциЙя))))
30.10.2008 14:19:32, Vitaly
харош понтоваться... Все знают, что мы тут сплошь безмонклерные лохушки. Есть два человека в теме, да и те только на время осенного обострения появляются 8 )) 30.10.2008 14:18:44, ЛюбимицаКлаппа
Медея
ты эта, всю правду то не выкладывай, сюда ещё народ новый иногда заходит, нездешний
чё ты сразу все карты раскрыла?
НЕТ УЖ!!! Мы енти Монклеры не одеваем, ПАТАМУШТА У НАС ВСЕ РАЗВИВАЛКИ В НИХ ХОДЯТ! ПАГАЛОВНО
Чё я , инкубаторская?
30.10.2008 21:07:21, Медея
АннеТ
Гыыыы:) Предлагаю открыть движение "Монклер не пройдет!"
30.10.2008 21:11:28, АннеТ
Медея
Да просто ф шкаф не влезет:)
31.10.2008 14:58:07, Медея
:)

30.10.2008 14:24:06, Manunьkа
АннеТ
Я не экономлю, покупаю все что считаю нужным, подбираю в тон все. Предпочитаю определенные марки одежды и магазины. Никогда не трясусь над новыми вещами, сколько бы они не стоили.
30.10.2008 13:57:46, АннеТ
Ясненько! Эх... А я прям не могу смотреть, как в дорогом валяются, грубо говоря - мои мальчишки :(

30.10.2008 14:03:54, Manunьkа
АннеТ
У меня другая проблема я не могу смотреть на хорошо одетых родителей и детей черти в чем и когда эти родителеи потрясая дорогой трубкой говорят а зачем покупать хорошое все равно вырастет лучше накупить трусов и колгот по 20 рублей и плевать что это г..но.
Надебюсь понимает что не про ВАс я говорю а про районых наших девиц.
30.10.2008 14:09:06, АннеТ
Меня больше раздражает, когда дети одеты лучше родителей, это вообще глупо. 30.10.2008 21:20:18, Tulsa
День Рождения (aka Иринкин)
Трусы по 20 я покупаю, например. И тем, чем вы их назвали, не считаю совсем. Хорошие белорусские или наши трусы. мне главное - чтобы чистый хлопок и без всяких "резиночек", как у взрослых теть. замучаешься искать, однако. И колготки я принципиально :) беру малышам х/б. Дочка только в подготовительной группе стала с добавкой эластичного чего-то носить. Если их регулярно менять (покупать новые), то не висят они пузырями на коленях, всё хорошо смотрится. Нечего синтетику всякую таскать с раннего детства. А понятие "Бог знает в чём" у всех разное. Кому-то и Глория Джинс не катит, кто-то и от Шалунов плюется. Мое ИМХО: дети должны быть одеты аккуратно и красиво, по возможности, но недорого. В зависимости от доходов, понятие "недорого" у всех разное. Но таскать несколько лет одни и те же ботинки маме при разодетом ребенке считаю неправильным. Можно еще вместо кефира нашего исключительно Активией кормить. 30.10.2008 18:38:13, День Рождения (aka Иринкин)
АннеТ
А я покупаю 100% хлопок хорошо скроенные и мягкие и очень яркие, а не унылое серое то что продается. Колготки морй ре носит с эластаном удобно, комфорто и главное хлопок нельзя носить под мембрану, да и потом то чтоя видела нашего производства извините но это на ребенка одеть не возможно, в руки то брать не приятно. Глорию Джинс и Шалуны не покупаю. Мне не нравится эта одежда. Хорошая кстати обувь, дорогая живет несколько сезонов, да на себе я тоже не экномлю. Кстати на еде я не экономлю принципиально и дело не в активи и в составе многих продуктов.
30.10.2008 20:53:57, АннеТ
День Рождения (aka Иринкин)
Мы почти не носим мембрану, когда надевали - носили термобельё. Обувь у меня несколько сезонов не носится - они из нее вырастают, по наследству почти ничего не передаю. Кстати, об обуви: у одного ребенка обувь к концу сезона выглядит так, как будто ее пару раз надели, у другого после недели носки выглядит так, как будто ей уже парочка детей пользовалась. А фирмы одни и те же. Я предпочитаю Котофеи, Антилопы, Парижские Коммуны, питерское что-то. Смотрю на качество. Три тысячи за пару детской обуви не отдам. Хотя могу позволить себе на данный момент. У нас с Вами разные вкусы, вот и все. Я считаю, что дети в Шалунах смотрятся очень хорошо. Может, в Керри получше чуть, если рядом поставить. Но они же не стоят, а бегают, правильно? Тут видела очень хорошую куртку Керри зимнюю для дочки. Жаба задушила, не смогла потратить 5 с лишним тыщ. Будет носить за две. Если вам что-то в руки брать неприятно - ну, так это Ваши проблемы, а не мои :). Мне очень даже приятно брать в руки наши колготки за 45 руб. А вот на цену 250 р. за колготки для ученицы начальной школы мне смотреть совсем неприятно, но она уже взрослая, тут уж речь не только о том, что полезней, а ещё и о том, что красивей.
А на еде не экономить - это по-разному можно. Можно покупать куриное филе, а не "ляжки Буша". Это очень правильно, если есть возможность (птому что у кого-то ее может и не быть, к примеру). А можно каждый день есть самые дорогие конфеты и стеклянные помидоры зимой вместо квашеной капусты. Вот этот вариант не разумен.
30.10.2008 23:17:55, День Рождения (aka Иринкин)
АннеТ
Об обуви я лично говорила о своей. Может котофеи и угваздываются, для эксперимента купила сандалики котофеи и что не практичны и теряют хоть как то человеческий вид после носки дома и вторые сандали бартек как были как из коробки так и остались а сын их и по улице носил много из чего я дулаю вывод о качесте, хорошая обувь после носки моим ребенком выглядит как новая и ее не стыдно отдать еще кому то поносить. Хм а почему Вам гн приятно смотреть на цену то? Как я понимаю на себе то Вы не экономите и нет нужды. А растите девочку и пишете что жаба давит:(
31.10.2008 00:07:30, АннеТ
День Рождения (aka Иринкин)
Ещё как давит :). Я лучше эти деньги в образование ребенка вложу. А на цену мне "противно смотреть", потому что не стоят, ИМХО, конечно, детские колготки 250 руб. Налог с понтов это называется. А колготок нужно штук семь-восемь. подсчитайте-ка. сколько получается. Вопрос о том, стыдно ли отдавать еще кому-либо обувь после моих детей, меня не волнует. Мои дети обувь всегда, практически, носили новую. Даже когда совсем плохо с деньгами было. Мы с Вами о разном говорим, что ли? Никто не предлагает идти в самый дальний угол рынка и покупать там что-то непонятное за, не знаю, условно несколько сотен рублей. Но и разумность у цены должна тоже быть. А то завтра кто-нибудь возмутится, что я дочке бриллиантовые серьги не купила и в частный английский пансион не отдала. Но у нас, может, доходы просто разные? Может, Вы каждый день эти пять тыщ (условно) зарабатываете? И Ващ муж столько же? Тогда и спорить не о чем. У меня доходы значительно меньше. 31.10.2008 01:01:15, День Рождения (aka Иринкин)
АннеТ
Мы не о доходах говорим ага:) Не нужно считать чухжих денег самое глупое занятие на свете:) Я лично говорю о том что экономить на детях НЕПРИЕМЛЕМО лично джля меня и моего мужа и я не понимаю людей которые так поступают не из за нужды а потому что жаба давит на себя жаба не давит а на ребенка давит!? дикость! В образование надо вкладыватся не в первом класе а намного позже, городские школы есть отличные а вот ближе к классу 7-8 надо заниматься. Вы извините прям с рождение на образование экономите?! Сомневаюсь что на вещах Вы сможете съекономить чтоб оплатить например высшие образование а вдруг оно станет платным полность и нре будет субсидироватся бюджетом.... Вобщем звут то красиво я мол на образование все... а выглшядит как не очень. Скажете мне про кружки про всякие мол они еще в саду начинаются, в любом случае это не бешенные деньги и главное не факт что сами дети балдеют от этих кружков...
31.10.2008 10:23:56, АннеТ
День Рождения (aka Иринкин)
Уважаемый собеседник! На мой взгляд, мы собрались здесь для того, чтобы каждый мог высказать свою точку зрения, а не покритиковать соседа. В силу моей профессиональной принадлежности и возраста моих детей я могу предполагать, что о сфере образования имею ничуть не меньшее представления, чем Вы. За сим разрешите откланяться и прекратить дискуссию :). 31.10.2008 19:10:52, День Рождения (aka Иринкин)
marinko
в защиту Глории Джинс, я разные хорошие фирмы покупаю детю, но и в Глории встечаются много интересного)
30.10.2008 22:07:34, marinko
АннеТ
Я видимо видела не самые лучшие варианты, присмотрюсь:)
31.10.2008 00:13:29, АннеТ
вот кстати, шалуны бывают очень даже ничего. я в этом году дочке симпатичную такую курточку купила, даже не думала что у них такое бывает. и у сына на смену есть куртка+штаны-нормально в песочнице сидеть. а вот тиллсон не покупаю, комбез рейма тоже не взяла (траваль вместо него), тк в них ходят все. как инкубатор-3 детей во дворе в одинаковых тиллсонах. 30.10.2008 21:30:09, Катi
АннеТ
Так а чегож одинаковое то покупать:)
Мне оч качество Шалунов нравится и на проверку если брвть ту же осень весну на распродаже или в стокмане с карточкой покупателя имею ввиду Рейму, Кери и т.д. то получается дороже шалунов ну рублей на 500 это максимум. Весной я видела курточку и штанишким Шалуны стоили 2300 я купила Керри за 2 700 так сын относил весну, местами летом, когда не оч лето было:) и осенью на замену Рейма (осень) к слову сказать купленн за 2300 но функциональней и сносу нет. Дальше отдам занкомым в идеальном состоянии.
31.10.2008 00:23:06, АннеТ
у меня знакомые покупают лищний лендкрюйзер, а ребенку в секондхенде подыскивают одежку

30.10.2008 15:51:49, Хехе
я не знаю, что такое "лендкрюйзер", но детским сэкондом тоже не брезгую, там бывают отличные вещи. 30.10.2008 16:51:13, Хибискус
Ань, полностью с вами в этом согласна. По мне так лучше пусть ребетенок разодет, вот правда. Так что согласна на все 100!

30.10.2008 14:20:22, Manunьkа
- 1.

31.10.2008 09:02:23, miran
Я лично не экономлю, но покупаю как мне кажется только нужное. Хотя например моя мама считает, что покупаю слишком много, так что все зависит от точки зрения. А по поводу трястись-не трястись над одеждой ИМХО зависит от отношения родителя, а не от стоимости одежды. Вспомнилось мне тут как в отпуске на детской площадке некоторые мамы покрикивали на малышей (в основном на малышек), разодетых в светлые и явно недешевые наряды: "ну куда ты полезла, ты же испачкаешься, порвешь и т.д...". Вот и вопрос - а нужно ли сначала много тратить и напоказ выставлять, а потом дите строить по струнке.. Хотя это уже не совсем в тему, сорри. 30.10.2008 13:57:33, Mamayoung
Я не трясусь, но считаю, что должна быть аккуратнотность.

31.10.2008 09:04:14, miran
Согласна! Про светлое - я вообще молчу :)

30.10.2008 14:06:25, Manunьkа
Ну вещи в основном свекровь покупает. Я редко это делаю и в основном с верхней одеждой. Щас вот прикупила зимний комбез и сапоги. При том что у Ксю и так есть что носить. Но то что я купила - удобнее, теплее и легче. И не жалею. Ну правда у меня мадама аккуратная:) Один комбез носит уже 3 год:) Тока маловат стал:))))
30.10.2008 13:54:27, ДоберМ@М™
:) Здорово!

30.10.2008 14:05:06, Manunьkа
всеновое и красивое, но тоже не трясусь над вещами на площадке. всегда ведь можно постиралть

30.10.2008 13:49:58, Хехе
Постирать то да! Но мои такая банда, дырок всегда могут понаделать, протереть, пятно поставить, найдут какое и чем))) Ух, походу я ехидна точно, надо исправляться наверное!

30.10.2008 13:57:58, Manunьkа
вот у меня банда-это точно :-)у всех дети чистые, а мои всегда в грязи

30.10.2008 15:50:14, Хехе
Одна такая рыжая
Экономлю, увы. Вот не купила красивущий комплект за 2800, просто потому что он не нужен, ну некуда его носить, так и проваляется. По этому поводу страшно расстраиваюсь. Но если бы он висел без дела, расстраивалась бы еще больше... 30.10.2008 13:46:58, Одна такая рыжая
Ну я думаю это не страшно, действительно было б жалко, если б просто висел без дела(

30.10.2008 14:00:21, Manunьkа
это не экономия, а прагматизм - очень ценное качество, имхо :), мне его не хватает часто...
30.10.2008 13:49:46, Ohrom
я, наверное, к середине отношусь. Не экономлю, но и лишнего не покупаю (очень редко такое случается :). Я перед рождением Саньки стооолько ползунков-кофточек купила, что на 5-х с запасом хватило бы, с тех пор я другая :). Покупаю все "в тему" по цвету-стилю, пущай с детства привыкает :)
30.10.2008 13:46:58, Ohrom
Тоже правельно)

30.10.2008 13:58:49, Manunьkа
Никогда нельзя экономить на обуви! имхо
А остальное зависит от фин.возможности каждой семьи:)
30.10.2008 13:45:50, Бусьен
Согласна!

30.10.2008 13:54:48, Manunьkа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!