Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детсад отигрывается на ребёнке

Недели три назад я здесь писала свою эпопею с прививкой (реакцией Манту), которую сделали моему сыну (2,10) сразу после болезни, без нашего разрешения. Я написала письмо в райздрав и им конечно за это дали по шапке, теперь они пытаются вытурить моего ребёнка из сада, потому как поняли, что сомной хлопот необерёшся. Ситуация такая: сегодня в сад приходили врачи из нашей поликлиники и смотрели детей, когда я сегодня пришла забирать сына, медсестра с радостью прискакала и вручила справочку от невролога о том, что у моего ребёнка "Задержка психического развития? с решением вопроса о посещении специализированного ДДЦ". Скажу честно, мой ребёнок пока не говорит, точнее говорит но на своём тарабарском языке, но и нормальные слова проскальзывают, не ест ложкой сам, не потому что не может, а потому что хочет и требует чтобы его кормили, в противном случае не будет есть вообще, в туалет он ходит если его не забывать водить, если не водить он может и напрудонить, и откликается на требования только когда это надо ему, в противном случае может проигнорировать обращённое к нему требование, и играет только в те игры и игрушки в которые он хочет играть сам и низачто не будет собирать пирамидки по требованию, но это не от отсталости а от того что я НИКОГДА не дрессировала своего ребёнка. Специалисты которые к нам приходили из нашей же городской поликлиники, написали явится к психоневрологу по месту жительства. Ясно что я и мой ребёнок как бельмо в этом детском саду и что у заведующей всё схваченно, о чём она не раз намекала. Вопрос, что я могу сделать, дома сидеть с ребёнком у меня возможности к сожалению нет.
24.10.2008 12:59:26,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
написали - и правильно.
а остальное...
подвижный ребенок - замечательно. у меня таких 5 штук. Но вот если б в три года мои дети говорили так, как вы описываете, я бы при всей своей нелюбви к врачам уже бы подняла на уши раздрав и иже с ним.
мама, милая, вы и только вы можете помочь своему ребенку. Воспитатели хорошие - они есть ( в нашем "придворном" муниципальном саду их 8 штук на 4 группы имеется, к слову). Они стараются. Они честно выполняют свою работу и еще детей любят. Но. Есть моменты, которые никакая чужая тетя сделать не может. Потому что она - не мама.
просто подумайте об этом.
глянула в вашу регу и немного удивилась. Такой реги я пока еще на 7-е не видела ( мож смотрела плохо?). Это я насчет вашего личного негатива...Зря вы так. Хотя мотивы понятны.
25.10.2008 09:55:07, Живая Жемчужина
ФеврАлёна Нарбертовна
ниже ответов не читала, но я вам как логопед, работающий в группе детей с ЗПР - у вас классический случай ЗПР. 24.10.2008 23:08:14, ФеврАлёна Нарбертовна
К специалисту я конечно же схожу, но многие здесь неправы, у многих детей (я не имею ввиду ваших) скачок развития происходит именно в 3 года и чуть позже, и говорить начинают многие так, у меня брат заговорил после трёх, у соседки один из пяти детей почти в четыре, и поверьте это абсолютно нормальные люди, и я не говорила что он ходит в штаны, я сказала что может если заиграется, а то что он не детсадовский ребёнок и не делает всё по команде я этого не отрицала, да и воспитатели существуют не для того, чтобы друг другу в рабочее время ногти красить, и по магазинам прогуливаться, насколько я помню нас отдавали в ясли в год, полтора и родители вообще ничему не учили, этим занимались воспитатели, и они неотбирали удобных для себя детей, а учили всех и есть и на горшок ходить, и рисовать и стихи читать, а сейчас только деньги собирают, на очень непонятные нужды, а профессия воспитатель в госучереждениях канула в лету, там в лучшем случае приглядывают за детьми, поэтому и требуют чтобы дети всё умели, как и при поступлении в школы, чуть ли не английский язык и азбуку прописью, а чем они тогда будут заниматься? 24.10.2008 18:55:08, Yantar-s
Не у всех детей оно САМО происходит. У некоторых скачки развития надо стимулировать. тем более что ребёнок не всегда реагрует на ваши слова. Это уже повод проверить хотя бы слух да и всё остальное. А то что он у вас собирает какие-то конструкции, юлу из кастрюли (не помню точно) и проч.. так простите, аутисты очень бывают одарёнными.. С ребёнком заниматься надо. Если б я свою в 3 года не привела к отличному логопеду-дефектологу, она б у меня до сих пор молчала бы. Надо быть более ответственной. Я себя корю за то, что в 2 года не начала заниматься с логопедом. Что тупо ждала до 3 лет... Да, сейчас всё почти хорошо, но время упущенно...
24.10.2008 23:10:43, ДоберМ@М™
Annushka_ry
А чем должна заниматься мама, если всему должен учить воспитатель? 24.10.2008 22:22:32, Annushka_ry
Вы ни разу-ни разу не отвели ребенка к специалисту при таком развитии речи? Ну и вас и выдержка, честное слово. Ребенку почти 3 года. Развитие речи идет четкими этапами. Если где-то произошел сбой, будет то, что есть у вас. Истории про деьей молчавших до 4 лет и заговорившими правильно предложениями- не встречала. Но слышала. Это какие-то мифические дети, придуманные в утешение родителям.
Но чудес нет. Плохо говоривший ребенок ( мой) до сих пор ( ему скоро в январе 7 лет будет) занимается со специалистами. Теперь просто активизируем поставленные логопедом буквы. и я не ждала до 3 х лет, а повела в 2 года. И кстати, на консультации у психиатра ( медосмотр для логопед. группы) - обычный вопрос - это вопрос про туалет. Так что вам действительно нужно снять розовые очки и не тратить ЗРЯ время, вы все успеете исправить до школы. Помогите своему малышу! Извините, если что не так)
24.10.2008 19:16:02, Aфина
Вообще-то мы год назад проходили медкомиссию в садик и в том числе невропатолога, ни каких отклонений он не выявил, а насчёт гиперактивности предложил попить таблеточки. И я писала не о мифических детях а о своём родном брате и ребёнке моей соседки по лестничной клетке с которыми мы дружим причём только одном из пяти её детей, а уж о тех случаях про которые я слышала я и не говорю их пруд пруди. И мой ребёнок не мычит он говорит но больше на своём тарабарском, при этом и обычные слова тоже использует, колбаса-кавбася, кушать-куусить, чай-пхяй, пить-пья ну и в том же духе. И я не в розовых очках, я очень реальный человек, поэтому и собираюсь сначала к независимому врачу а не в горполиклинику куда по мнению профессора из одной больницы где я лежала, идут работать только вчерашние двоечники мединститутов, потому как более нигде они не нужны. 24.10.2008 19:33:02, Yantar-s
natmet
Сколько же у вас негатива... и к детскому саду и вот теперь к врачам районных поликлиник...(((

24.10.2008 22:01:56, natmet
Эскимоска
Ты не поверишь.. я тоже терпеть не могу районных поликлинических врачей((( правда, я к ним и не обращаюсь уже года 2...

24.10.2008 22:09:57, Эскимоска
natmet (две наташки)
Да не в этом дело... ты в регу загляни - там тоже негатив... Все вокруг плохие, одна я в белом... Сорри, конечно, но так написано))), автором, что характерно)))
25.10.2008 01:27:46, natmet (две наташки)
Annushka_ry
А у нас в поликлинике 4 замечательных врача! 24.10.2008 22:25:06, Annushka_ry
К неврологу, дефектологу, логопеду, сурдологу - и БЕГОМ! Я своего в 5 лет повела - до сих пор наверстываем, а ему двенадцатый год. 24.10.2008 18:14:51, Tulsa
Mary_Ann
Я думаю не вы одна мама, которая ругается с заведующей и пишет по инстанциям,когда я недавно ходила к заведующей жаловаться, она сказала, что я 4 на этой неделе, для них это обычные дела. Поэтому как мне кажется,дело не в том, что они просто хотят выставить ребенка из ДС.Из перечисленного Вами меня лично как минимум бы смутило, что ребенок в 2,10 писает в штаны и не говорит. Вас это саму не смущает, нет?
24.10.2008 18:00:50, Mary_Ann
ПОистине безгранична материнская любовь((((((( Я писала в ответе другому человеку, но подумала, что не факт, что вы развернете всю ветку, очень накипело поэтому решила повторить вам.Есть ряд моментов, по которым определяется развитие ребенка. Да он не собирает пирамидку, но зато он делает башню из пакетиков сока, он не вкладывает рамки, но зато в нужное место раскладывает ложки, вилки, он не хочет делать что вы ему говорите, но тем не менее иногда это делает по просьбе- ваш ребенок здоров, с характером, как у мула, но ЗДОРОВ. А вот если, ребенок не делает ничего из выше перечисленного (чего то своего ) но отвечающее за развитие определенных мозговых центров, то у него ОТСТАВАНИЕ как бы мама не выгораживала своего сына. Да многие (а то и все) частенько в чем-то лучше, в чем-то хуже, но тенденции развития проследить можно. А закрывать глаза на несоответствие прикрываясь, он шустрый, он характерный, он...он, имхо не стоит. А уж речь -ее не заменишь или есть или нет и не обращать внимание на ее отсутствие просто страшно. А по поводу сада, да у многих в саду были конфликты и многие при них присутствовали, регулярно кто-то пишет кляузы и чем-то не доволен, но я не сталкивалась, чтобы ребенка потом выпихивали из сада. Поверьте, воспитательнице это не нужно. Скорее всего ребенка действительно нужно показать невропатологу. Извините за сумбур


24.10.2008 17:45:35, маалокс
Детки все разные - это факт и развитие у многих идет правильным, но своим путем. Но это лучше все таки оценивать специалисту. А в общем, не в обиду Вам, мне кажется ребеночка к садику все таки стоит готовить и прививать навыки ухода за собой. Это нужно не для того что бы облегчить жизнь воспитателю, а прежде всего самому ребенку, что бы он чувствовал себя в саду комфортней и уверенней. 24.10.2008 17:21:10, Лисенкина
julyshka
+ много-много 24.10.2008 22:28:44, julyshka
очень правильная мысль.


24.10.2008 18:31:01, ЛёльКа
julyshka
Честно, я бы сама своего ребенка повела к неврологу если бы у него было то, что у Вашего. Часто, проблемы с речью снимаются одним курсом глицина. А то, что он требует, чтобы его кормили... ну не знаю. Моя тоже многого требует, но это вовсе не значит, что она это получает - и это не дрессировка, это воспитание.
А как он на просьбы дома реагирует?
24.10.2008 16:05:23, julyshka
экс-Пенелопа
ну, вы пошли на принцип, они - тоже. извините, но по вашим описаниям ваш ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не подготовлен вами к детскому саду. Наверное, вам надо показаться хорошему неврологу, как советовали девочки, и взяться за дрессуру, как вы это называете, другими словами, за привитие ребенку определенных правил. "Милый, в садике вас много, ты должен есть сам, если вас всех будут кормить, то у вас не будет времени ни играть, ни гулять!"



24.10.2008 15:39:07, экс-Пенелопа
Rimusha
я бы съездила к квалифицированному неврологу в хороший известный центр обследоваться, и если все ок и к ребенку вопросов нет, то заключение о здоровье ребенка со всеми подписями и печатями принесла бы и в детсад, и в районную поликлинику.

24.10.2008 15:32:49, Rimusha
Juls_P
Я бы сводила к врачу обязательно. Если все в порядке, то ок, если нет - есть время всё исправить..
ЗЫ: Есть дрессировка, а есть подготовка к саду, коллективу. Это разные вещи. Трудно ожидать от воспитателя, что он будет предлагать каждому из 20 (возможно, с лишним) детей присесть на горшок и каждого кормить с ложки.
В общем и целом, наши реалии таковы, что либо мама аккуратно учит своего ребенка сосуществовать в садиковом коллективе, либо ребенок, таки да, становится бельмом в группе.


24.10.2008 15:00:41, Juls_P
fatima
Можно взгляд со стороны? Я сначала не очень внимательно прочитала и подумала, что речь о ребенке, котормы года полтора. Но оказалось, что ему почти три. Наверное, вам как маме видно, что ребенок не умеет это, это и это, зато умеет то и то. Но врач-то не знает, что он из кастрюли юлу соорудил. Он видит то, что видит: ребенок ложкой не ест, не говорит, в туалет не ходит, речь плохо понимает. Даже будучи ооочень положительно и доброжелательно настроенным, вряд ли он сделает вывод, что все в порядке. Ну и потом, вам же не поставили диагноз, а просто направили к врачу. Вот и сходите. Хороший врач разберется, есть ли повод волноваться. Может, это действительно характер, а может и нет. Я бы, честно говоря, уже давно волновалась. 24.10.2008 14:16:33, fatima
Почему-то это всплыло после инциндента с привикой и моего обращения в упрздрав, причём заведующая моему мужу намекнула, что мол мы "Не будем отигрываться на ребёнке" , вопрос почему он до этого их устраивал? 24.10.2008 14:48:48, Yantar-s
fatima
Вы думаете, что врачей из поликлиники вызвали специально ради вашего ребенка? Я не спорю, что предвзятое отношение вполне может быть, но это не отменяет того, что я написала выше. Сходите к врачу, найдите хорошего по рекомендации, у которого не будет цели вас никуда вытурить. От этого и вам будет спокойнее, и в саду вы сможете аргументированно сказать, что ребенок здоров, у нас и справка имеется:) А если проблемы действительно есть, то надо не успокаивать себя тем, что ребенок такой, потому что его не дрессировали (а вы думаете, остальных детей родители дрессируют?:)), а заняться ими как можно раньше. 24.10.2008 14:58:12, fatima
+100 24.10.2008 17:37:41, маугленок
Justnady и Аришка
+100
24.10.2008 17:15:56, Justnady и Аришка
julyshka
+ много-много 24.10.2008 15:44:50, julyshka
экс-Пенелопа
+ 1000

24.10.2008 15:40:08, экс-Пенелопа
+100000
24.10.2008 15:05:59, ДоберМ@М™
Kapelka
+много 24.10.2008 14:59:23, Kapelka
+1..
24.10.2008 14:40:28, ДоберМ@М™
Вы только не обижайтесь,но помимо того, что действительно требуется сходить к другому неврологу,я думаю все же в поставленном диагнозе есть доля правды.Я своих детей тоже не дрессирую(уж поверьте),но даже мой годовалый ребенок ест сам,кое что говорит,выполняет почти все просьбы,в т.ч. и по сбору пирамидки. Он может ее собрать и сразу убежать,но соберет. Это так,личное мнение после прочитанного.
А по поводу отношения персонала-это конечно надо решать с помощью документов,справок и пр. правовых воздействий.Я сама с таким не сталкивалась,но некоторые меры принимала,писала в Деп.Обр.,главврачам и пр.-по др. вопросам. Все решалось в мою пользу,ттт.
В любом случае,удачи!


24.10.2008 13:24:45, ЛёльКа
Spunya
Оль, ну ты не сравнивай своего годовалого :) или даже своиx 3x. у вас может генетика такая - быстро xодящиx, говорящиx..
мой не ест сам, даже ложку не держит, только двумя пальцами возьмет, повозюкает по столу и всё. зато руками уплетает макаёны :)) и не говорит, кроме мама и папа, и я уверена, что это не повод для беспокойства. а уж детей, кто в 3 года не говорит или очень плоxо говорит я знаю кучу, сеичас им 9-10 лет, все нормально, все говорят, а одна уже разряды по плаванью собирает и xамит маме только в путь :)))))
а уж про реакцию на обращенную речь, так я до 1,5 лет и ждать этого не буду вообще, а нужную реалцию я сеичас у старшей требую :))
24.10.2008 13:36:01, Spunya
ФеврАлёна Нарбертовна
К сожалению, понятие нормы включает, например, когда ребенок в 3 знает основные цвета, и его этому не учили специально, а он сам (именно САМ) слыша в речи други, запомнил эти цвета. А про примеры, что вот и у соседки, и у меня, и еще у того парня, говорят только о том, что доля нормально развивающихся детей сейчас все меньше и меньше. В группе детей ЗПР, где мне посчастливилось сейчас работать, из 6 только 3 можно отнести к ЗПР, а еще 3 - вариант умственной отсталости, а 5-10 лет назад, дети с ЗПР лишь немного отличались от нормально развивающихся, и те, кто сейчас в нашей группе сидит с ЗПР, 5-10 лет назад был в УО. 25.10.2008 00:42:21, ФеврАлёна Нарбертовна
Юль, ребенку почти три года. Есть вещи, которые к этому возрасту НАДО делать всем детям. В 2 - не обязательно, а к 3-м - НАДО. 24.10.2008 18:18:43, Tulsa
среди моего окружения все дети,посещающие д\с (а таких 99%) и едят сами и пр. соотв. возрасту. Кстати,мой старший плохо говорил,очень плохо,но не на своем,а нормальными словами,причем даже в том случае нам посоветовали сходить к психоневрологу,что я и сделала,поставили ЗРР 1й ,пропили когитум и глицин и сын загорорил,да кАк,просто отлично.А это значит что проблема была именно в голове:(
Про реакцию-ты сама пишешь про1,5 года,а не про 3...
И если бы мой ребенок не говорил,не откликался,не...не.. и не... честно говоря я бы ооочень сильно напряглась. Ну не сталкивалась я с такими трехлетками как у автора.
Короче,я ниписала свое сугубо личное мнение:)



24.10.2008 14:26:34, ЛёльКа
Про старшего: А, может, он просто дорос, сам научился, пока вы лечились:) Время его пришло заговорить:) 24.10.2008 18:47:22, Alexash
ой, мой не собирает пирамидки, не ест сам и даже не пытается, зато вставоляет ключи в замочные скважины)))) (может медвежатник растет?????), не играет в сортер, зато сегодня всем братц открутил обувь и другую переодел. Говорит 3 слова: вода, баловень и гол, ну там мама, папа, баба понятно, я еще грязь))) станный набор..... Все дети разные)))))))) и все любимые))))))

24.10.2008 13:52:41, маалокс
это несомненно:) (про последнюю фразу)


24.10.2008 14:28:02, ЛёльКа
Spunya
мой играет в сортире зато :)
а медвежатник, это не тот, который в форточку?:)
следующее слово будет у него - Казанова!:))))))
мой говорит еще "дом"
24.10.2008 14:12:22, Spunya
нееее, это тот который сейфы вскрывает))) Тут вообще анекдот ыл: прихожу домой дверь открыта, я говорю няне- чой то вы заработались, она да только пришли с прогулки, видно закрутилась, хотя странно, поиню закрывала, ну поговорили..... на след. день прихожу домой, вставляю ключ, а он поворачивается....... ( ядумаю, вот Анька молодец, матери помогает) притаилась, дверь открывается, а там..... Марик)))))

24.10.2008 14:51:38, маалокс
АннеТ
У моего слова: один, одинацать, адидас и любит мячики и машинки... и чо это растет такое математик-футболист-водитель:)
24.10.2008 14:10:56, АннеТ
А я и не говорила, что других детей дрессируют, просто мой очень подвижный и логические пирамидки и пазлы это не для него, и он ещё очень настырный и упёртый, а то что в саду всех под одну гребёнку это я уже поняла, когда разговаривая с воспитателем сказал что у моего ребёнка такой строптивый харрактер она сказала, что у детей не может быть харрактера лет до пяти, а то о чём я говорю это баловство ребёнка. 24.10.2008 13:30:57, Yantar-s
:) вы прям про моего написали: шило в попе,ужасно упрямый,а мой ещё и вопли издает по любому поводу и без:)
а про "под одну гребёнку"-к сожалению такова система:( это есть. если есть желание.а главное-возможность,то надо идти мимо системы,т.е.нанимать няню. В противном случае всегда будет иметь место обобщение вашего ребенка с другими.



24.10.2008 14:33:44, ЛёльКа
АннеТ
Хм... у меня куча знакомых ЗДОРОВЫХ детей которые не собирают эту с...ную пирамидку. И мой кстати тоже, ему не интересно и не ест он сам и не говорит НО знает все цифры с 1,5 года и буквы, марки всех атомобилей и много друго не менее интересного и не один из врачей не считает что у него задержка в развитии. Не нужно всех детей мерять пирамидкой:))))
24.10.2008 13:29:45, АннеТ
вот именно, вот именно есть ряд моментов, по которым определяется развитие ребенка. Да он не собирает пирамидку, но зато он делает башню из пакетиков сока, он не вкладывает рамки, но зато в нужное место раскладывает ложки, вилки, он не хочет делать что вы ему говорите, но тем не менее это делает по просьбе- ваш ребенок здоров, с характером, как у мула, но ЗДОРОВ. А вот если, ребенок не делает ничего из выше перечисленного (чего то своего ) но отвечающее за развитие определенных мозговых центров, то у него ОТСТАВАНИЕ как бы мама не выгораживала своего сына. Да многие (а то и все) частенько в чем-то лучше, в чем-то хуже, но тенденции развития проследить можно. А закрывать глаза на несоответствие прикрываясь, он шустрый, он характерный, он...он, имхо не стоит. А по поводу сада, да у многих в саду были конфликты и многие при них присутствовали, регулярно кто-то пишет кляузы и чем-то не доволен, но я не сталкивалась, чтобы ребенка потом выпихивали из сада. Поверьте, воспитательнице это не нужно. Скорее всего ребенка действительно нужно показать невропатологу. Извините за сумбур

24.10.2008 15:15:21, маалокс
девочки,не в пирамидке дело..просто автор привела этот пример,я про это и написала...я теперь вообще боюсь писать про то что мой деть делает,т.к. мало кто радуется,чаще клюют:(


24.10.2008 14:30:02, ЛёльКа
Ol_ga
да ты что?! так прикольно про вас всегда читать! - я всегда искренне рада - ну и что, что моя так не делает - все ж разные. зато у нас волосья длиннющие ;Р

пиши обязательно! :))
24.10.2008 15:37:29, Ol_ga
Талюшка
Вот именно!
Мы каждый раз балдеем, когда читаем о подвигах твоего сынули!!!
Реально обалденно - радоваться надо, ты брось комплексовать!
24.10.2008 20:06:47, Талюшка
:) убедила,больше не буду бояться:) А волосы я старшему отращиваю:)) у него просто шикарная непрочесываемая грива прямых волос:) хоть бы матери дал чуток:)


24.10.2008 15:50:35, ЛёльКа
Juls_P
И я отращиваю, так мне нравится! Надоело красоту состригать! :)))

24.10.2008 16:30:05, Juls_P
у него спереди стрижка,а на затылке-хвостище:)


24.10.2008 18:26:29, ЛёльКа
я хотела про пирамидку ответить вам, но ответила выше. Вы боитесь писать как много умеет ваш ребенок, а у автора он , по-моему ничего не умеет.

24.10.2008 15:18:39, маалокс
Juls_P
Оль, ты что! Владик у нас пример, на него равняться надо! Пиши обязательно!!!

24.10.2008 14:47:24, Juls_P
:) ну,приемр,не пример(у Буси вот Миха-тоже вундеркинд:),но оч. приятно,что нам так рады:) больше скрывать свои умения не будем:)


24.10.2008 15:52:03, ЛёльКа
Juls_P
Да что там рады, мы вас обожаем!! :))

24.10.2008 16:32:52, Juls_P
:))пасиб, ооооч. приятно:))


24.10.2008 18:27:17, ЛёльКа
Spunya
кстатим, мой тут недавно научился сам ручки отреxать (отряxивать?), когда испачкает. так вот я подумала - во, догнали Влада-то:)) он у Ольки еще летом это делал:)))) 24.10.2008 14:39:43, Spunya
:) с тех пор он и забывал это умение и опять вспоминал:) а теперь после насморка ходит с носовыми платками в кармане и нос вытирает,так забавно:)


24.10.2008 15:44:30, ЛёльКа
Juls_P
А у меня Анна салфеточкой рот вытирает после еды - все падали в Турции. :)))

24.10.2008 16:30:39, Juls_P
у нас тоже такое было,когда пюрешки начинали есть,сейчас ест только кусочки(за редким исключением),получается чисто и перестал вытирать


24.10.2008 18:28:23, ЛёльКа
Spunya
Оль, да ты чё)))))
про Владика всё ясно - вундеркинд!:) это еще было известно с твоиx родов - такой богатырь!:)) я вот очень радуюсь за всеx :) я вот особо не жду, так как сама помнишь, как поздно стал мой что-то делать, соот-но моторика еще не разгулялась :(
а тут пока еще никто не клевал, ну на моем веку в этой конфe )) все чинно-блаxародна:)))
24.10.2008 14:36:24, Spunya
я когда с Максом сюда пришла,то многие(читай все) мои посты про его умения сводились к обсуждению темы типа" не все это умеют и мы не умеем и не надоть нам это" ВОт тогда и отбилась охота писать. Про 0-1 не говорю-там клево было...


24.10.2008 14:40:03, ЛёльКа
Juls_P
Бывает.. Зато теперь пришли МЫ! :)

24.10.2008 16:32:10, Juls_P
это точно:) мы дружным коллективом перешли,своих подождали и тусуемся тут:)


24.10.2008 18:29:18, ЛёльКа
nata2703
ага мы позавчера у врача были..она его раз 5 поросила собратЬ ей пирамидку..в итоге Сашка сложил в 5й раз опятЬ кубики друг за другом и сказал врачихе четко : "Это поезд!" (типа отстанЬ со своей пирамидкой, когда мы тут с железной дорогой разбираемся):)

24.10.2008 14:05:35, nata2703
Хи, моя тоже пырамидку собрала 1 раз, года в полтора и более её она не интересовала. :) Но в те же полтора уже знала цвета, формы и буквы с цифрами. Не все, конечно. :) Ну заговорила после 3, но всё понимала и без говорения. :) И кормлю я её до сих пор переодически сама, ибо это быстрее и чище.:) Но с развитием всё в порядке.:))
24.10.2008 13:37:36, ДоберМ@М™
Мой собирал и может, но это было в годик и он собрав её один раз больше к ней не возвращался, как нормальный ребёнок которому этот этап уже не интересен. 24.10.2008 13:36:07, Yantar-s
Spunya
+1 про пирамидку :))))) мой тоже не может, я сначала парилась (начитавшись в конфе ), а потом подумала - да в зопу эту с.аную пирамидку :))) сегодня вон насаживал диски на штырек :))) 24.10.2008 13:31:59, Spunya
Ol_ga
у меня за все время в правильном порядке собрала только один раз - а так только в том, в котором ей самой хоцца ;))

я решила, что у дочки творческое мышление - ну так ей красивше, зачем же принуждать? ;)))))))
24.10.2008 13:56:20, Ol_ga
Spunya
у меня ни разу, но утку сверxу пирамидки четко сажает:))) 24.10.2008 14:13:22, Spunya
Гыыыыыыыыыыыы))) Вот это творческое мышление:)) 24.10.2008 18:39:24, Alexash
АннеТ
Ага я тоже попарилась и забила:)
24.10.2008 13:35:10, АннеТ
сочувствую... Я б сгоняла к неврологу и логопеду, желательно хорошему и авторитетному. А потом подклеила бумажки в карту. 24.10.2008 13:14:15, ЛюбимицаКлаппа
угу +1
24.10.2008 14:31:55, Ohrom
Эскимоска
Едете к нормальному неврологу, осматриваете, берете справку, что все у вас хорошо. Суете в нос заведующей садиком... все...

24.10.2008 13:13:50, Эскимоска
А нормальный это в их понимании какой, а то я привезу из платного центра а они мне заявят что это для них не указ. 24.10.2008 13:16:07, Yantar-s
АннеТ
Вы имеете право наблюдатся у любого врача. У меня вообщя вся карта в сад сделанна в частном центре и никто не возразил.
24.10.2008 13:21:31, АннеТ
Эскимоска
Есть клиника Невромед... она для всех указ)))

24.10.2008 13:17:42, Эскимоска
а у этой клиники какой-то особенный статус? я думала, что это просто хорошая коммерческая клиника... 24.10.2008 15:31:54, Koshak
Эскимоска
просто у нее есть определенная репутация, вот и все..

24.10.2008 22:10:34, Эскимоска
АннеТ
+1!
24.10.2008 13:21:59, АннеТ
Zajka с Мальчишками :)
Да нет, это вы так воспринимаете просто. имхо :)
У нас тоже врачи деток смотрят и тоже направления дают к сециалистам. Сходите, сдайте все анализы нужные и продолжайте ходить дальше в этот сад. Они не смогут вот так взять и "выкинуть" его из сада. Всякие диагнозы и показания к спецсадам должен ни один врач написать. Вы же перед садом делали медкарту и вас все врачи допустили в обычный сад. Вот от этого и "пляшите".

24.10.2008 13:06:17, Zajka с Мальчишками :)
Они могут упирать на то что они расчитывали на развитие ребёнка а оно не последовало, хотя какое может быть развитие когда ребёнок ходит 3-4дня и потом неделю-полторы болеет. 24.10.2008 13:14:42, Yantar-s
ZhasminKa
А в саду развитие детей как-то очень отличается от тех, кто сад не посещает? Ведь речь идёт об обычных навыках,которые вполне и дома приобретаются 24.10.2008 15:51:42, ZhasminKa
Zajka с Мальчишками :)
ЗЫ: мой старший сын пошел в д/с в 2,7 и кроме слов мама-папа-дай-на-да-нет ВООБЩЕ ничего не говорил! Но в сад нас пропустили все специалисты (хотя логопед настоятельно рекомендовала к ней на курсы походить, не ходили :)). Зато через месяц-два он так заговорил, что до сих пор не остановить :)

24.10.2008 13:10:03, Zajka с Мальчишками :)
+100 Своего отдала в 2,2 - говорил мама-папа, хотя на горшок просился сам и ложку держал. Несмотря на адаптацию (как у всех - неделю ходим неделю болеем) через месяц заговорил - не остановить :)) Раньше ездили в машине в тишне - потом стало необходимым реагировать на его бесконечные вопросы и рассуждения :))) Сейчас Айболита и Цокотуху наизусть читает, и Хармса с Маяковским :)))
24.10.2008 20:52:48, Эльдорадо
Могу ошибаться, но по-моему, врачи не могут осматривать ребенка в саду без Вашего на то согласия.
Я бы съездила в платный хороший (с именем) центр, и взяла бы там справочку, что с моим ребенком все нормально, и впредь попросила бы сообщать мне предварительно о таких обследованиях.
24.10.2008 13:02:24, Marimax
Сказочница
вообще,какие могут быть претензии у ДС.Ребенка осматривал невролог перед поступлением в ДС,отклонений не нашел,карта подписана.Медсестра вместе с заведующей могут идти лесом 24.10.2008 13:06:21, Сказочница
natmet
...и этим усугубить ситуацию(((
24.10.2008 13:05:44, natmet
Эскимоска
почему?

24.10.2008 13:14:27, Эскимоска
natmet
Ты ж понимаешь... чем больше ты доказываешь свою правоту, тем большим верблюдом кажешься... к сожалению.
24.10.2008 13:17:34, natmet
Эскимоска
тю... знаешь, в такой ситуаци я бы для себя это сделала.. Съездила, показала нормальному специциалисту, успокоилась... если начнется прессинг со стороны сада, то нашла бы пути воздействия свыше... Но я чокнутая мамаша.. на меня где наедешь, там и погибнешь))))

24.10.2008 13:20:18, Эскимоска
natmet
Тогда нужно отделить мух и котлеты. Или я иду к врачу ради здоровья или я доказываю заведушей что... и далее по списку.
Мама считает, что детсад отыгрывается, это заголовок темы... ей самой никакой врач не будет "указ", сад тут вообще сбоку.
24.10.2008 13:24:23, natmet
Я так поняла, что ребенка на основании этой "писульки" пытаются из сада выпереть? Если эта писанина так, для информации, то, конечно, можно вообще ее проигнорировать. 24.10.2008 14:15:14, Marimax
В том-то и дело, что вытурить. 24.10.2008 14:18:59, Yantar-s
я вам настоятельно рекомендую пройти другого психоневролога и написать жалобу в деп.обр., знаете как они забегают! потом будут оч. аккуратно с вами разговаривать:)


24.10.2008 14:43:41, ЛёльКа
ZhasminKa
Жалобу писать только после посещения другого психоневролога, и при условии,что окажется,что с ребёнком всё в порядке! 24.10.2008 15:48:23, ZhasminKa
Именно в таком порядке я и собиралась, я вполне вменяема, чтобы на пустом месте кулаками махать. 24.10.2008 19:35:58, Yantar-s
я это и имела ввиду,именно в таком порядке.


24.10.2008 18:30:05, ЛёльКа
Да вы правильно написали, я знаю своего ребёнка он конечно своеобразный, но точно не отсталый во всяком случае я не думаю что двух летний ребёнок додумавшийся оживлять картинки в книжки путём быстрого листания страницы с похожими рисунками туда и обратно (как в мультках), и сам из крышки из под кастрюли и мегающих лампочек из брелка смастерил сам юлу с огоньками, можно назвать отсталым. 24.10.2008 13:34:57, Yantar-s
Эскимоска
не, если я абсолютно точно уверена, что сад на ребенке отыгрывается, то все равно пошла бы к врачу.. чтоб просто буняжку сунуть в нос..


24.10.2008 13:29:43, Эскимоска
Честно, в первый раз с таким сталкиваюсь, может посоветуете какой центр, а то я вообще неориентируюсь, кроме как поликлиника Семашко, ничего не знаю. 24.10.2008 13:05:13, Yantar-s


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!