Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Дерматит. Спасите нашу попу!

Тим атопик. Но всё лето жили, не тужили. А тут - сыпь на грудке, и СЫПЬ на ягодицах. Судя по всему, обострение вызвано лезущим четвёртым зубом - у того уже три кусочка появилось. Тяжело идёт и долго.
Вот не проходит сыпь, хоть плачь! Бегает мой Тимон, как макака-резус, краснопопый.:( Усугубляется всё после ванны вечерней.
Девочки, чего делать? Ждать, пока само пройдёт? Мажу стелатопией каждый день после купания. На грудке, вроде, чуть полегче, но попа.:(
23.10.2008 19:56:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juls_P
Попу мажу Винилином, когда красная, помогает супер! Стоит копейки в аптеке.
Насчет аллергии ничего не могу сказать, бог миловал, ТТТ!!! Прорезывайте скорее ваш зубик! :)

24.10.2008 14:12:29, Juls_P
Талюшка
Вот уже скоро. Тремя углами наружу торчит.:) Но, блин, настораживает то, что ещё три-то - внутрях!:)
24.10.2008 20:11:47, Талюшка
Уберите из питания все лишнее. Вопрос главный какими памперсами пользуетесь? У нас аналогичные ситуации были с обеими, да и есть. Единственные гипоалергенные подгузники, на кот нет аллергии у младшей-это японские ГУН. На ночь зиртек и адвантан тонким слоем на пораженные участки. Не больше трех дней. А какает в штанишки или на горшок? Если в штанишки то бегом мыть попку сразу и после этого например драполен. Под памперс его тоже. Ну вот, вроде все написала. Нам помогали все эти меры. Но следите, что ест! Никакой синтетики!

24.10.2008 06:33:46, jannetta
Талюшка
О! С питанием у нас ОЧЕНЬ строго. Из "синтетики" только нутрилон.:)
С памперсами отродясь не было проблем, да и марку не меняли, ничего...
С покаками у нас строго - или когда держим, какает. А, если в памперс - моем даже не сразу, а СРАЗУ ЖЕ.
Да, видимо, придётся зиртек и адвантан.:(
24.10.2008 07:49:43, Талюшка
А может, не на зубы это? Поищите другую причину (питание, стиральный порошок, косметика и т.д), может, что-то было новое, когда сыпь началась? Купайте пореже не каждый день, в отваре лаврового листа (рекомендация нашего аллерголога). Кожу мазать два-три раза в день мустелой, бепантеном (нам подходит бепантен и саносан-крем с пантенолом). Пить зиртек (рекомендовали вместо фенистила, как препарат нового поколения) 24.10.2008 02:35:09, Alexash
Талюшка
Кроме зубов, не на что особо грешить. Нет, исключили появление нового. Возможно, кисломолочка изначально дала. Но периодически понемногу её даём, а высыпало именно при прорезывании четвёрки. И держится, держится.:(
Мы бюбхеном мажем, кроме стелатопии, который с рыбьим жиром.
Всё же, зиртек подавать рекомендуете?
24.10.2008 07:45:54, Талюшка
Ну я же не врач, чтобы рекомендовать лекарство:) Когда у Димки была сыпь в 7 месяцев, нам назначили Зиртек капли. Сейчас даю, если появляются высыпания (не сыпь, а красные шершавые участки). 24.10.2008 18:24:46, Alexash
julyshka
нам помогает только деситин 23.10.2008 22:33:25, julyshka
Татьяна П.
+1, деситин суперсредство, но его в аптеках нету...

23.10.2008 23:39:49, Татьяна П.
Талюшка
Есть у нас, да. Что-то нам не особо помогал... Попробую ещё раз, тут уж всё, что угодно, попробуешь.:(
24.10.2008 07:44:10, Талюшка
Малли
по меньше купать, пока зубы - действительно обострение. гистан, бепантен, флер-энзим противоалергический ХБО при РАН. фенистил как? пробовали? гель, капли фенистил. если совсем корка - можно раз в день адвантаном (гормональный, так что на крайняк и только раз в день, но помогает хорошо.)
23.10.2008 22:26:55, Малли
Талюшка
Мысль про "реже купать" была. Но сын упорствует.:)
Думаешь, стоит подавать фенистил или зиртек, да?
Адвантан есть у нас в х-ке - как крайнее средство...
24.10.2008 07:43:37, Талюшка
Слушай, Наташ, а попу моете? попробуй перейти на влажные салфетки. Как вариант 23.10.2008 22:07:50, Ар
Талюшка
Моем постоянно. Мы как-то с рождения не очень к салфеткам... Попробую, спасибище!
24.10.2008 07:42:36, Талюшка
tЮлька
я купаю в ромашке. завариваю ромашку (но надо минут 30 заваривать) и сажаю в тазик плескаться минут на 5-7.
потом мажу бепантеном.
ещё можно чередой попробовать.

23.10.2008 20:22:30, tЮлька
Талюшка
На ромашку аллергия у него.:(
24.10.2008 07:41:28, Талюшка
Малли
Ага, это если на ромашку и череду нет в свою очередь реакции :) А вообще - да, мы тоже атопики, ромашкой спасаемся если что.
23.10.2008 22:20:34, Малли
tЮлька
Полин, ну я же написал - "Я купаю в ромашке".
не такая уж редкость это ромашка, чтоб мам не знала - есть аллергия или нет.


23.10.2008 22:29:24, tЮлька
Талюшка
Хорошо, что вам помогает! Эх, найти бы такое - "своё" средство!
24.10.2008 07:41:55, Талюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!