Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз в первую группу

Первый раз в первую группу

Первый раз в первую группу

Все мы, родители, боимся ужасно и ждём этого момента, когда наше прекрасное чадо подрастёт, и наступит то время, когда придётся выйти на работу, и, как следствие, нужно будет отвести ребёнка первый раз в первую группу детского садика. До этого на детской площадке около дома вам обязательно доложат все страсти и проблемы посещения этого места, расскажут про злых воспитательницах и добрых нянечках, страданиях детей и, конечно же, родителей.
14.10.2008 06:52:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Прочитала с интересом. Хочу заметить что многие советы и рекомендации из статей не всегда реально применимы, потому что в каждом саду свои порядки. Когда отдавала старшего в сад он во первых знал уже площадку и некоторых детей потому что мы без проблем ходили туда гулять до поступления. Уже в апреле месяце я знала что ему будет место (тогда ещё не было этих пресловутых комиссий) и поэтому спокойно заранее обходили врачей. Планировала водить сначала на пару часов, потом только до обеда и т.д. как обычно рекомендуют в литературе. Но в нашем саду таких услуг не было предумотрено. Первая неделя до обеда, потом на целый день и никаких вариантов. Так же и мам не пускают в группу даже на утренники так что запечатлеть свое дитя в ясельной группе не удалось. С дочкой тоже хотела сначала походить на площадку сада чтоб освоилась, но в том саду куда ее записала постоянних не пускают, так что только через забор можно полюбоваться. Да и уверенности что попадет нету на 100%. Списки будут только после 15 июня, а группа начинает работать в июле или августе. То есть врачей оббежать придется за короткий промежуток времени, если поступит. А вообще я по-моему труднее привыкала к тому что деть пошел в сад чем он сам. Шейпинги и генеральные уборки пришлось отложить, потому что наш папа как раз попал под сокращение а мне ещё полгода надо было доучиваться и оплачивать помесячно, так что на счету была каждая копейка. Надеюсь когда доча пойдет в сад я все таки сброшу лишние килограммы и сантиметры до того как выйду на работу. 16.04.2009 15:13:40, barabachka
Прекрасная статья! В первой части (особенно про первые 3 часа без ребенка) готова подписаться под каждым словом! тоже самое испытавала совсем недавно:) 23.10.2008 22:22:03, Лика_Маня
Спасибо за статью! Первого ребенка я отдала в сад, когда ему было 2 года и 2 месяца. Помню, как он рыдал на руках у воспитательницы, глядя в окно, как я уходила. А вечером забирали веселого малыша! Второму сейчас год. На работу надо будет выходить через полгода. Наверное, будет сидеть с ним бабушка, хотя бы лет до 3-х. А в сад отдавать надо, хотя бы для того, чтобы умел общаться с другими детьми, без участия мамы. Ведь на детской площадке мы вмешиваемся во все конфликты, защищаем своих как можем. Но все равно, пусть этот этам взросления наступит для моего малыша попозже. 16.10.2008 15:48:07, Лариса.А.
Dульсинея Ростовская
Спасибо за статью! :)
Написано легко и интересно.
14.10.2008 16:25:34, Dульсинея Ростовская
Стаья просто замечательная!!! Спасибо вам.Здоровья вам и вашему сыночку.Всего хорошего вашей семье. 14.10.2008 09:42:33, Ольга
Очень хорошая и позитивная статья! Согласна с вами во многом, особенно, что если есть с кем поговорить - это замечательно, мы отдали детей еще и в одну группу с подругой (2 года назад), так теперь они лучшие друзья! А первый раз помню пришла забирать, спрашиваю: "Что делали?". А сын отвечает: "Мы с Никитой плакали!". Горе и радость пополам! Вот так бывает! Удачи Вам и вашему малышу! 14.10.2008 06:52:29, Татьяна

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!