Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

инфекционный монуклиез

девочки, кто о нем что знает? нам предварительно (Машке) поставили такой диагноз - у нее темпа скачет уже неделю. кровь подтвердить сдадим только в понеждельник. но: как читаю в нете при нем и вісіпания и горло больное - у нас же вообще ничего видимого кроме зубов.


03.10.2008 16:11:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эскимоска
у меня старший болел 2 года назад. По симптомам: высочайшая температура, державшаяся больше недели, дикая боль в горле, увеличенная печень и селезенка, атипичные мононуклеары в крови, сыпь по всему телу на 7 день от начала заболевания... доктор, не опознавшая мононуклеоз прописала антибиотики какого-то там ряда, деть чуть коня не двинул(( начался отек квинке...
так что с антибиотиками поосторожней, если назначат. Ну и анализ я бы сдала раньше, чем в понедельник.

03.10.2008 21:13:08, Эскимоска
ZhasminKa
Антибиотики при мононуклеозе нужны не те,что обычно при простуде выписывают! Нам докторша выписала кажись аугументин,( доктора,подскажите какой группы антибиотик?), а его оказалось нельзя(у нас был лучший случай: он нам просто не помог),как и другие этой группы. Вызвали бругого, который и диагностировал мононуклеоз),Этот назначил макропен - сразу стало легче. 04.10.2008 14:30:53, ZhasminKa
nata2703
ангина должна бытЬ при нeм. И атипичные мононуклеары в крови..так что ждите кровЬ.. вообше им оченЬ часто болеют (дети), но редко диагноз ставят.

03.10.2008 18:07:17, nata2703
Zosia
ну вот у нас повышенное количество моно чего-то там в крови, на основании этого доктор и определила предположительно, но ес-сно посмотрим еще второй анализ


03.10.2008 18:19:14, Zosia
nata2703
при мононуклеозе именно АТИПИЧНЫЕ моноциты. У них другая форма будет под микроскопом. Сами по себе моноциты повышаются при многих (вирусных) инфекциях, даже при простом ОРЗ м.б. повышенными.

03.10.2008 18:21:16, nata2703
Zosia
ты знаешь и я так пока думаю. мы перенесли тяжелый энтеровирус и это мы так еще долго после него отходим


03.10.2008 21:51:25, Zosia
ZhasminKa
Мононуклеоз - лимфатическая ангина. Увеличиваются(сильно) лимфоузлы на шее, увеличивается печень и селезёнка,голро ессно болит.
У нас всё перечисленное было,Лань не могла дышать носом (бедная очень злилась,когда грудь не могла есть) именно из-за увеличенных лимфоузлов,нос был чистым. Ночью даже храпела. Печень,селезёнка тоже были увеличены,кровь поддвердила. Никаких высыпаний не было(первый раз слышу).Так что ИМХО,если горло не болит - темпа тут никак не к мононуклеозу.
03.10.2008 17:45:31, ZhasminKa
Zosia
ну из перечисленных тобой симптомов у нас - только подхрапывать начала ночью...


03.10.2008 18:18:19, Zosia
Spunya
Сонь, я тебе попозже отвечу на меил, даваите там, не болеите, а! 03.10.2008 17:41:36, Spunya
Zosia
ок ждем


03.10.2008 18:15:27, Zosia
Individuale
у моих знакомых у кого было - только темпа была долго. и все.
там только кровь может это показать
03.10.2008 16:41:53, Individuale
Zosia
спасибо. может и наш вариант


03.10.2008 18:17:31, Zosia
NaMa
Болели в 2 года сильной ангиной - было подозрение на мононуклеоз. Сдали анализ - не подтвердилось. Подозрение у педиатра возникло потому, что долго, 2 недели, держалась высокая температура - до 39,8 (а не скакала как у Вас). Высыпаний не было, горло было плохое. После отрицательного анализа убедились, что ангина - пропили антибиотики. При мононуклеозе они не показаны.

Просто для информации - наш педиатр (очень грамотный специалист) сказал, что практически все дети перебаливают мононуклеозом до 3-х, максимум 5-ти лет. Это нормально, но заболевание не из приятных, т.к. трудно диагностируется и долго длится (месяц +-). Как правило, врачи при нем ставят ОРЗ... Как видно из предыдущего поста - 5 лет не крайний срок. Лучше переболеть раньше, но это от нас не зависит :)
03.10.2008 16:38:23, NaMa
Zosia
да конечно. меня меня в общем больше смущает, что это что-то другое может быть, что врачи не могут диагностировать. а анализ сдадим только в понедельник


03.10.2008 18:17:12, Zosia
Я болела монуклиозом в 12 лет.Очень похоже на ангину.
03.10.2008 16:27:27, Виолина
Zosia
у нас горло чистое. когда вернулись неделю назад из-за границы было красное и подкашливание но сейчас нормально


03.10.2008 18:16:01, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!