Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

Как быть?

Ситуация.
Мой муж и его лучший друг работали на одной установке нефтеперабатывающей. У них ушёл начальник - на его место претендовали и муж, и друг. Выбрали друга. Мой муж воспринял это спокойно - он вообще пофигист. Ну денег жалко, конечно, ему, он только из-за денег и хотел:))) Начальствовать его не тянет - не тот характер:))) Я-то расстроилась, ес-сно. Скажу честно: зависть гложет ващеее....
Но суть не в этом.
Жена его друга мне не особо всегда нравилась - ну, не контакт у меня с ней, чванливая, нудная, бееее. Но мы всегда общались по праздникам семьями, цивильно, потому как муж её моему мужу друг (см. выше:) и он игнорировать его праздники не хотел.
Друг как водится с должностью проставляется. Назвал там в ресторан кучу вышестоящего начальства, родители, друзья НЕ с работы, бывших коллег НЕ ЗВАЛ, кроме МУЖА, но он с ними и не дружил как с мужем моим. Мой муж идти ес-сно собирается - друг же. Я идти не хочу - настроения нет, но я не против, чтобы один шел.
Утром звонит жена друга (та, с которой у меня не контакт) и заявляет - убеди своего мужа, чтобы он на праздник не приходил, типа он же теперь моему мужу ПОДЧИНЕННЫЙ и это не комильфо, когда будет одно начальство и он тут... Я с ней даже разговаривать не стала - сказала, что муж сам решит что ему делать, но жены починенного она уж точно не увидит, пусть не волнуется.

Теперь я думаю - стоит ли вообще что-то говорить мужу? Или действительно нужно его отговаривать? Или пошла она нах?
То, чего я бы на самом деле хотела - я умолчу, дабы по башке от вас не получить:))))(зависть, зависть, что делать). Как сделать так чтоб мужу было хорошо? Если ничего не скажу, то есть 99 процентный шанс, то жена друга ему скажет втихую - мол, что же ты так друга подставил и пришел, еще и объяснит, что к чему, и тогда муж, возможно, будет недоволен, что я ему ничего не сказала. Сказать - и пусть сам решает? Знаю, что он ОЧЕНЬ тогда будет переживать, а у него сейчас и так проблемы (здоровье мамы и др.)
Времени на все про все - несколько дней

28.09.2008 21:39:42,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медея
бабский трёп
нормальному мужику и всю эту хрень выливать? нафиг-нафиг! Потом на своего же друга будет волком смотреть из-за бабы дуры( точнее из-за двух) у которой язык в ж-е не держится(жена друга:))). Они цать раз сойдуться/разойдуться, а друзья, это ооочень важно.
Да и как знать, как жизнь повернётся. Мало ли кто там, "наверху", посоветует вашего мужа на более интересную должность.
Кароч, бабский трёп пусть остаётся при бабах. Нечего на мужа ещё и этот кресть вешать. И так уж небось неприятно, что с другом назначение пришлось делить, да ещё и не в его пользу.
29.09.2008 15:41:32, Медея
Musy
Ночная кукушка дневную не перекукует!Я к тому, что рано или поздно она "напоет" своему мужу в уши и раскола не избежать в их мужской дружбе, но есть и исключения, конечно. Может там дружба просто АХ!и кто бы, чтобы не говорил. На вашем месте я бы с мужем есесно поговорила, он вам самый близкий человек и о подводных камнях надо предостеречь, если эта дама набралась наглости и вам позвонила, то можее представить, что она говорит своему мужу(другу вашего мужа).Удачи! 29.09.2008 13:41:17, Musy
ELA
Я бы обязательно сказала мужу и попросила его позвонить другу, чтоб уточнить, а нужен ли он там(сказав что его жена решила, что не нужен). Хотя зная моего мужа, он бы не стал звонить но и не пошел бы. А может этот друг сам не хочет, чтоб ваш муж приходил, но в глаза сказать об этом неудобно, друг ведь всетаки... А может это козни жены и друг ничего не знает и очень хочет видеть вашего мужа на его празднике. Лучше наверное позвонить этому другу и все точно узнать. На мой характер я бы тут же позвонила этому другу и сказала все что об этом думаю:)
29.09.2008 10:49:29, ELA
KatiaKu
Я бы сказала мужу о звонке. Мой бы перезвонил другу и выяснил в чем дело.

29.09.2008 10:36:48, KatiaKu
я бы мужу сказала. а то придёт туда. а его там и не ждёт никто.
29.09.2008 10:13:40, Рыбушка (marina_design)
Я бы или вообще не стала бы никому ничего говорить (так как по описанию на 99% уверена, что это личная инициатива жены). Или сама перезвонила бы этому другу и у него прямо спросила бы: "Тут твоя супруга беспокоится, ты сам-то как считаешь?"
Если друг подтвердил бы приглашение, то не стала бы говорить мужу.
29.09.2008 01:37:52, маугленок
+1000, обязательно сама пообщалась бы с тем другом и еще явно дала бы понять, что сочувствую ему по поводу трабблов с крышняком у супружницы.

29.09.2008 11:01:17, Инанна
:) 29.09.2008 18:06:14, ~Черныш~
Аквамаринчик
а я бы вообще вместе с мужем в таком случае пошла:-)))
29.09.2008 00:43:47, Аквамаринчик
Мужу сказала бы точно, еще добавила "что о себе думает эта овца, кем она себя возомнила, чтобы делать такие заявления?", совсем крыша поехала от счастья нежданного (читай - повышения ее мужа в должности).
И интересно, знает ли друг твоего мужа об этом звонке? Если друг настоящий - думаю, что нет... Я бы сделала все, чтобы он узнал, и чтобы эта коза больше не лезла со словами "скажи своему мужу, чтобы не приходил" не в свое дело.
А на счет идти-не идти - это уж как муж сам решит, как ему хочется.
28.09.2008 23:36:36, Marimax
Nasta
+10000

28.09.2008 23:56:54, Nasta
Метелица
И я бы сказала, причем именно так, как было - позвонила жена и велела тебя уговорить не идти. Ненавижу такие бабские интриги, именно на это рассчитанные - она тут промолчит, я там что-нибудь вверну - авось все и повернется в нужную мне сторону.

28.09.2008 23:34:55, Метелица
Shi
Мужу бы я сказала и посоветовала бы другу позвонить и по-дружески уточнить, к месту ли его присутствие. ВСЕ. А то может это личные интриги жены.
Считаю присутсвие мужа уместным на таком празднике, как для мужа, так и для друга. Это только подчеркнет деловые качества обоих и лояльность друг к другу.
28.09.2008 23:10:26, Shi
Юляш
согласна, пусть мужики сами решат кто к месту, а кто выделывается....

29.09.2008 01:49:17, Юляш
Yulyasha
+ много

29.09.2008 00:27:25, Yulyasha
экс-Пенелопа
мужу сказала бы однозначно.

по поводу того, идти или нет - решать мужу. если они действитено дружат и если "друзья не с работы" - это их общая компания, то вполне можно пойти. а если кругом только начальство и незнакомые люди, то большой радости не будет от такого походп

28.09.2008 22:42:30, экс-Пенелопа
Мужу сказать. Лучше в несерьезной форме (типа "О как жене твоего друга новая должность мужа-то в голову ударила!"), дабы не грузился сильно мнением всяких не имеющих отношения к ситуации людей. ИМХО. 28.09.2008 22:39:49, Нэко
,Миледи
Большие мальчики сами разберуться. Пригласили, пусть идёт. Не комильфо будет - уйдёт.

По поводу жены... я за честность в отношениях и против вбивания клиньев. Но, в данном случае...Жена звонила тебе, значит звонок и информация для тебя и для ушей мужа не предназначен. Сообщать мужу подобного рода новости, скорее всего, не стала бы... зачем тебе решать проблемы других людей? Это жена друга не хочет, что бы твой муж шёл... ну и звонила бы ему... почему твоими руками жар загребать?

28.09.2008 22:27:10, ,Миледи
weterok
Есть варинат, что тот друг руками своей жены жар загребает. он весь такой белый и лояльный, а жена - стерва. Вот и попросил ее позвонить. чем не варинат? Жене-то какая разница - кто там придет - кто нет, ведь цель уже достигнута - должность у мужа. Масса вариантов м.б. Ну, придет туды муж автора, ни о чем не ведая, а там почувствует. что че-то не то. Может, его просто из вежливости пригласили. а думать надо самому - приходить или нет. и звонок жены - повод для раздумий на эту тему. Я бы сказала, пусть подумал бы, взвесил, надо ему это или нет. Если не в лом - пускай идет. А если он твоердо решил, то и меня, и жену того друга пропустил бы мимо ушей. Вдруг муж автора и сам сомневается. но боится обидеть. А тут намек сделали, левыми путями. может же быть и так.
29.09.2008 11:52:46, weterok
не согласна. Решать проблемы других - не надо, но предупредить мужа о возможных неприятностях - надо. имхо :)
28.09.2008 22:32:46, Ohrom
,Миледи
Так тут все своё ИМХО говорят. Это - моё))))))))

Соглашусь, что ситуация мерзкая и каждый выбор несёт свои + и -. А муж не дитя и сам увидит то, что ему надо...))))

28.09.2008 22:36:37, ,Миледи
есть анекдот, точно не помню, суть примерно такая "у меня трое детей - девочка, мальчик и муж" :)
28.09.2008 23:26:42, Ohrom
,Миледи
Ну тогда многое зависит от характера каждого конкретного мужа))))Как, впрочем, и каждого конкретного ребёнка)))

Знаешь... вот сижу и думаю я всё на эту тему...

Не было у нас такого, что б мужу я не говорила чего-то важного... смолчала бы я в этой ситуации? Нет, наверное... Но тут вопросов больше чем информации. Муж-то приглашён не как подчинённый, а как друг... совсем иной статус.

Пёс знает... может уточнить у самого мужа - как у них принято - кого приглашать? "Друг, мол, не хочет обидеть, пригласил, а сам ты лучше знаешь кто бывает на таких вечерах". Муж сам примет решение и вроде в его голову ввести такую мысль?

и вообще... я тока что мужа в командировку проводила((( грустно мне... и вообще думать про мужей мне щас грустно((( У меня материнский инстинкт включился(((

28.09.2008 23:43:58, ,Миледи
умничка
Мужу сказать обязательно,это же его касается!чтоб был морально готов
28.09.2008 22:26:58, умничка
Aligra
Я боюсь того, что я скажу - он не пойдет, потом друг спросит - ты чего не пришел, он скажет честно, а его жена сделает круглые глаза и скажет, что не звонила и ничего не говорила, а я вру (она может, у нее характер такой, подобные ситуации - не такие, а с тем что она не признавалась в том что делала - были). Муж, конечно, поверит мне, а не ей, но вдруг в глубине души будет думать, что я все-таки специально так сделала, ибо я имела неосторожность показать, что я сильно расстроилась тому, что именно его друг получил повышение и говорила ему, что идти туда не хочу. Вдруг он решит, что я только для вида его отпустила? Ну даже если не решит но червоточинка будет...
28.09.2008 22:45:25, Aligra
умничка
Муж в глубине души подумает...Чревоточинка...Вы с мужем первый год знакомы?)))чесно гря для меня это ваще дргуая планета. у меня что муж думает, то я знаю или догадываюсь,а если не знаю -спрошу и он 100% ответит правду.так же как и то что я говорю своему мужу всегда правда!)))если я узнала что-то, что касается только моего мужа -я передам ему все слово в слово, как было.Потом отдельно скажу, что я по этому поводу думаю. Потом уже предоставлю ему решать самому, что ему нужно сделать! А уж то что при решении он учтет мою сторону - в этом не сомневаюсь))на то мы мы и есь муж и жена_две половиночки одного целого)))
29.09.2008 00:02:32, умничка
Aligra
мы знакомы не первый год, и отношения у нас с мужем отличные, но я - это мое глубочайшее ИМХО - не верю, что бывает так, что люди на 100 процентов ВСЕГДА знают, что думает их половинка. Если у вас так - супер!, но мне - сугубо мое ИМХО, повторюсь, - кажется что у любого человека бывают мысли, которыми он не делится со своей половиночкой по разным мотивам.
У меня во всяком случае так бывает, поэтому я допускаю что так может быть и у моего мужа.
29.09.2008 00:40:16, Aligra
умничка
а ну вот если по себе судить)Я то точно по себе сужу)
29.09.2008 00:57:29, умничка
Я бы сказала - в таком случае надо идти обязательно, чтобы у этой дамы кусочек там поперек горла застрял!:) 28.09.2008 23:39:01, Marimax
умничка
ойойой...женское дело -это одно, а мужское это другое.Знашь какие бабы бывают.Им унизить мужика своего или чужого как два пальца об асфальт!((( тут лучше может и не провоцировать! А нормальные мужики друг друга поймут и из-за женщины базариться никогда не будут. Думаешь тот не видит что у него дура набитая -жена то?))))
29.09.2008 00:05:56, умничка
Ален, а мож инет - мож она его чем привлекает сильно, тем более - такая хитро-ушлая:)
Я бы в таком случае, честно говоря, сама с мужем пошла бы:) Она б еще сама пожалела, что позвонила с таким предложением.
29.09.2008 01:06:40, Marimax
умничка
ГЫ))Маш, ну это мы с тобой такие уверенные в себе!)))И в мужьях)))А человек вишь сумлевается...)))Я п тоже пошла,себя бы на миллион долларов бы нарисовала красиво, и носом вперед!!!!
29.09.2008 01:18:32, умничка
Ну, на месте мужа - о звонке я бы однозначно предпочел знать. 28.09.2008 22:20:02, БК
Aligra
а если бы знали что жена расстроилась из-за вашего неповышения, вы бы не подумали, что жена просто сгущает краски, не так поняла и т.д.?

28.09.2008 22:42:18, Aligra
Нет, не подумал бы. Я точно знаю, что она адекватно оценивает такие вещи, местами даже более адекватно, чем я.:)
И еще один момент - мне бы не понравилось, что через мою жену пытаются решать какие-то вопросы со мной. Т.е. я хотел бы это знать в первую очередь для того, чтобы пресечь впредь.
29.09.2008 15:07:38, БК
умничка
чо думать то!))спросить и делов))))
29.09.2008 00:08:40, умничка
Aligra
см. выше:)))

29.09.2008 00:40:51, Aligra
сказала бы
28.09.2008 22:18:15, Ohrom
julyshka
Я бы сказала мужу о звонке и все.
Если они действительно друзья, то сами разберутся. Муж может "по-дружески" узнать у друга идти ему или нет.
У меня была ситуация, когда меня назначили начальником отдела и я приглашала начальство (так положено) и тех кого хотела видеть (так как это МОЙ праздник)
28.09.2008 22:15:30, julyshka
Я бы сказала мужу.
28.09.2008 22:13:45, katry
natmet (две наташки)
Мужу действительно не стоит идти, имхо.
У них с другом теперь разный статус, надо знать своё место.

А уж как ему это объяснить - думайте сами, вы ж его лучше знаете.

28.09.2008 21:59:46, natmet (две наташки)
,Миледи
начальник - это дело временное и относительное. Дружба - нет.

В своё время, уйдя на повышение, мой муж сохранил отношения со своими друзями... муж ушёл в другое место и команда его всегда с ним!

28.09.2008 22:45:24, ,Миледи
natmet (две наташки)
Тогда и посиделки делаются для команды, а не "для вышестоящих"

28.09.2008 22:50:21, natmet (две наташки)
,Миледи
Всё так... только тут ведь: "Друг как водится с должностью проставляется. Назвал там в ресторан кучу вышестоящего начальства, родители, друзья НЕ с работы, бывших коллег НЕ ЗВАЛ, кроме МУЖА, но он с ними и не дружил как с мужем моим."

Вроде как не только вышестоящие...

28.09.2008 22:53:22, ,Миледи
natmet (две наташки)
Я написала своё мнение... что-то как-то мне не понравилось в этом описании... тогда было бы приличнее делать два праздника - для начальства и для друзей-родственников-подчиненных... то же вышестоящее начальство его и не поймет))), друга, я имею в виду...

28.09.2008 22:57:58, natmet (две наташки)
Aligra
ну вот у них в конторе любят чтобы шикарно все было - ресторан не меньше чем на 100 персон. Прежний начальник установки свой юбилей - 50 лет праздновал 210 человек было гостей, все подчиненные с женами, родные и начальники...
у друга столько начальства нет, а поскольку в его круге ровных начальству отродясь не было, как быть? ну это риторический вопрос - мне в общем-то все равно как он там из положения выходит:)))
28.09.2008 23:11:31, Aligra
,Миледи
Да видно везде вои самовары...)))

28.09.2008 23:00:38, ,Миледи
В шоке упала под стол.
Это, значит, к примеру, мне надо было еще очень давно послать подальше ближайшую подругу, т.к. у нее руководящая должность, а у меня - нет? ;))))))) Ща ей позвоню, расскажу... Обхохочется... ;))))))))
28.09.2008 22:40:01, Нэко
Aligra
почему вы так думаете? мне серьезно это интересно.
Значит, теперь и дружба их врозь??
Мне просто трудно это понять - в свое время я полгода работала под началом моей лучшей подруги - никаких проблем это не имело. Потом она пошла еще дальше вверх и я уже была не ее подчиненной, а подчиненной ее подчиненного. Но она всегда приглашала меня на праздники, и все всегда было здорово. И сегодня когда она вновь после развала компании вернулась к низшему звену - у нас все нормально:)
28.09.2008 22:39:01, Aligra
natmet (две наташки)
Праздник празднику - рознь. Сейчас у друга - PR акция с целью проставиться перед начальством.
А дружба - дружбой, но не в присутствии начальства.
Как говорят - суп отдельно, мухи отдельно)))

28.09.2008 22:41:52, natmet (две наташки)
Aligra
но кроме начальства там будет и не начальство, я упомянула, и друзья не с работы - простые ИТ-шники, например, даже бармен из коктейль бара...
неприятно только то что муж низший чин (и то не совсем низший) все-таки ведущий специалист:)))) из той же конторы...
но в целом как-то ...
но рациональное зерно есть конечно в ваших словах...
в любом случае не мне решать, а ему.
пускай сам думает.
28.09.2008 22:49:31, Aligra
weterok
Вот потому что он из той же конторы. Может, вышестоящему начальству из этой конторы неудобно будет расслабляться в присутствии ведущих специалистов конторы)))))))))))) Отнеситесь с юмором. А бармен из бара - прикольно, он же не из этой конторы, почему бы и нет))))))))), раз массовость нужна.
29.09.2008 11:57:13, weterok
ღ Сапфира ღ
Я бы сказала о звонке, а там муж пусть сам решает идти или не идти. Это их отношения и как друзей и теперь уже как начальник - подчиненный, и высказала именно своё отношение только к походу мужа на данное мероприятие, не озвучивая своих сожалений о не состоявшемся повышении и, естественно, ни какого давления, просто информация к размышлению
28.09.2008 21:46:50, ღ Сапфира ღ
Aligra
ну я в принципе и сама думала сказать, но мне кажется он, зная, что я сильно расстроилась, будет считать что я сгущаю краски, потому что не хочу в глубине души чтобы он туда шел (хотя мне честно - по фиг).
28.09.2008 22:40:12, Aligra

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!