Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как гуляете?

Что позволяете ребенку на улице? Спрашиваю вот почему: постоянно слышу в парке крики мамочек «не лезь в воду», «не ходи по лужам», «смотри, как ты испачкался!». Мой ребенок с удовольствием шлепает по лужам, пытается вычерпать воду совком или наоборот, засыпать лужу песком или грязью, помогая себе руками. И что-то я задумалась, может быть, стоит ограничить его общение с лужами и грязью? Не получится из Дани эдакий свин-грязнуля? А как вы гуляете сейчас?
21.03.2002 14:16:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы также как и вы. Все лужи наши :-))) В резиновых сапогах всю весну. 21.03.2002 21:43:55, Танюшка
А мы сегодня не гуляли. 21.03.2002 20:00:27, БОЛИК
Ленча
а у нас чистюля :) сам все лужи обходит!!! 21.03.2002 19:57:15, Ленча
Котенок!
Мне не нравится, когда ребенок в лужу лезет. К счастью, он по ним только ходить любит, воду хоть не черпает:) Ходить разрешаю, если гуляем в резиновых сапогах. Если в ботинках - нет. Ну не хочу я, чтобы он с мокрыми ногами ходил. Грязным не бывает, т.к. довольно брезгливый с детсва. Даже на море, когда ездили, загорали всегда на пляже галечном - там песка нет. Если мокрый песок у него к ноге прилипал, сразу верещал, чтобы его помыли. 21.03.2002 17:01:35, Котенок!
Я на улицу одеваю Дашу так, чтобы не превращать гуляние в мучение для себя (из-за постоянной слежки за тем, чтобы дите не испачкалось, не промокло и т.п.) и для нее (очень жалко смотреть на деток, которые гуляют за ручку с мамой и с завистью смотрят на копающихся в песке соседей). Поэтому: синяя куртка "Арктика", грязь с которой выходится влажной тряпочкой, темные штаны, непромокающие сапоги. От больших луж я ее предостерегаю (чтобы по-колено не провалиться), а по маленьким пусть шлепает... Но Даша уже понимает, когда ее красиво одели и ей самой не хочеться пачкаться. Любое пятно, поставленное на красивой кофточке, вызывает море слез... 21.03.2002 15:32:45, Polett
Кондратея
Мы в резиновом костюме гуляем, как водолаз. Ведем себя соответственно. Я затеяла просветительскую кампанию на тему "у бедной мамы нет резинового костюма - НЕ ПОДХОДИ, поросенок такой, когда уже вывалялся". Кондрат снисходительно слушает, но по-прежнему, после утомительного заплыва в луже, хочет на ручки. 21.03.2002 15:18:35, Кондратея
вот у нас тут не продают таких костюмов, но появилась ткань, теперь я всерьез рассматриваю вопрос о пошиве водолазного костюма детке и куртки себе 21.03.2002 15:53:28, Шин
=СветА™=
А я в с/х купила.Правда, не костюм, а плащик такой.сверху одежки одевается.Яркий такой, красивый.Это он? 21.03.2002 16:08:12, =СветА™=
Кондратея
Это, наверное, его часть:-) У нас есть штаны резиновые на помочах, куртка резиновая с капюшоном, варежки резиновые же на подкладке, сапоги резиновые обыкновенные.

Штаны, куртка и варежки одеваются поверх обычного комбинезона. Третья степень защиты - комбинезон даже не мокрый обычно.

У меня уже ворочаются бизнес-идеи организовать производство этого водолазного снаряжения для детей в Питере, сделать заказ на умирающий Красный Треугольник, и осчастливить всех матерей, котоыре меня об этом спрашивают.
21.03.2002 17:46:50, Кондратея
не поняла вопроса, водолазный для детей - это имелись в виду финские всякие, для себя - хочу сшить, если ничего не попадется из курток. 21.03.2002 17:20:37, Шин
Так и гуляем как ваш :)

Я отношусь спокойно ;) а вот другие не очень :)) остановилась однажды возле нас девушка, внимательно так рассматривала, а потом возьми иначни что-то быстро говорить (суть в том - как нехорошо быть таким грязным). Хорошо, у меня возможность есть прикинуться шлангом и сказать что ничего не понимаю ;)) Но комбинезон сына я после этого постирала, только на следующий день он был таким же... пыльным ;)))

А еще фразы, которые вы перечислили, ИМХО, не очень конструктивные, они кстати, наоборот провоцируют на подобные действия (но об этом лучше в детской психологии спросить :).

И потом, а как же реализация природного исследовательского интереса? А как же возможность познания мира?ИМХО, уж лучше пусть деть сейчас наиграется и отработает все свои желания, чем потом у него это вылезет в какой-нибудь комплекс :) а одежку можно и постирать :) и одеть новую ;) А свин-грязнуля не от того, что в лужах возится, вырастает ИМХО :)
21.03.2002 15:01:43, Пластилиновая ворона
=СветА™=
Ну..Моя не только копается в грязи и песке.Она в них еще валяется, сидит и ползает.И все это месяцев с шести.

Сапожки и комбинезон после прогулки мы снимаем в подъезде.Домой заносить такое чудовище нельзя.Оно брызгает грязью на обои.

Очистишь ее от шкурки-вполне приличный малыш.

А сегоня, например, она придумала классную развлекуху.Рекомендую.
Ребенок садиться на корточки.Берет варежку на резинке и втаптывает в лужу , придерживается сапогом.Потом резко встает.Резинка натягивается, сапог удерживает варежку в луже.
Потом с диким хохотом нога высоко поднимается и варежка выстреливает лужной грязью во всех окружающих.А особенно в счастливую обладательницу такой игрушки.
после пяти минут чудесной игры, на площадке остались мы одни..Скушно..Поели песка и пошли в магазин..
Я на улице тоже не самое привлекательное зрелице.Смурное,уляпанное грязью чудовище в резиновых сапогах.Украшенное яркими лопатами и мячами.Карманы оттопырены от салфеток и запасных варежек.В глазах печаль, в душе тоска..
От вида леса начинаются рвотные позывы, белочек ненавижу пуще крыс.От бесконечных куличей-мозоли на руках.

Поэтому когда Нюшенька сама играет в лужице, я закрываю глаза и представляю голубое море и белый песок..
21.03.2002 14:55:02, =СветА™=
Ku+ku=sya
чуть под стол не упала:))))))))представила себя на твоем месте:)))) клянусь, и минуты не выдержала бы:)) молодец, Света, завидую твоей стойкой психике:)) 21.03.2002 23:53:46, Ku+ku=sya
:-))))))0 Смеялась громко и неприлично..Из соседней комнаты прибежал муж проверить, почему так плохо с женой :-)))))) 21.03.2002 16:39:34, Лулу
ахахахаха ой я не могу, слезы прям на глазах. :))) 21.03.2002 15:56:11, mara
Римма
Света, ну нельзя же так смешить!!! на меня коллеги оглядываются....:-))))))) 21.03.2002 15:10:56, Римма
Свет, спасибо! Может быть, не слишком красиво с моей стороны, но после твоего рассказа, мне копающий совочком грязь Даня, кажется очень аккуратным ребенком :) Скорее бы тепло, сухо! На четвереньках по песочнице ползать и с горки на пузе кататься - все-таки не так грязно получается :) 21.03.2002 15:10:53, sima
О-о-о-о! Нас с площадок выгоняют, т.к. Тема другим детям дурной пример подает:)))
А гуляем - выражение ребенка "О, погода хорошая - луж много!" - по-моему говорит сама за себя;)
21.03.2002 14:50:50, Katenka
Римма
я тоже не люблю детишек-свинюшек, а Мишка у нас - сама аккуратность:-)) (тьфу-тьфу).. но в лужи любит залезть - интересно ведь!!!! Я и говорю спокойно, если вижу, что рвется в лужу - давай вон в ту мелкую зайдем, а эту большую обойдем... а в грязь он и сам не захочет - ни ногами, ни тем более руками, не совком.. Она ему до фонаря:-)), обойдет и все.... 21.03.2002 14:48:13, Римма
Ku+ku=sya
я такая мамаша:)) ну примерно такая:)) не разрешу сину ковыряться в грязи и топать по лужам. но и не осуждаю мам, которые это разрешают. у всех разная психика, я, лично, не сомгла бы спокойно сомтреть на своего сына по уши в грязи 21.03.2002 14:31:21, Ku+ku=sya
Кондратея
Кукуся, не обделяй ребенка:-) Для них грязь - источник тысячи удовольствий и миллиона познавательных опытов. 21.03.2002 15:19:25, Кондратея
Ku+ku=sya
да как-то не замечала особой тяги:)) 21.03.2002 23:47:54, Ku+ku=sya
Кусь, а КАК гуляете? В коляске? Или Сима сам в лужи не лезет?
Я, конечно, сама Даньку в грязь не поведу, стараюсь гулять где почище-посуше. Но если уж он все-таки нашел лужу, дергать не стану, пусть поиграет.
21.03.2002 14:52:43, sima
Ku+ku=sya
мы гуляем во дворе или идет к папе на работу пешком. это 5 минут хотьбы. во дворе рвем листики, стучим молотком по забору и т.д...грязи нет
или у папы на работе перебираем всякие банки, откручиваем отверткой все железки, играем в домино. в домино может играть час, не вставая ос стула... сидит перебирает их, или счетики...
вот и проходит время всей нашей прогулки. так что нам негде грязь искать, слава богу:))
21.03.2002 23:51:30, Ku+ku=sya
Свой дворик... (тоскливо) Мечта... 22.03.2002 00:09:04, sima
И я того же мнения. 21.03.2002 14:37:18, Anchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!