Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Athena

Кидаем еду на пол!:(((

Привет девочки!

Решила все-таки написать к нам на форум, может у кого-то так было. Я вобше по натуре терпеливая, но в меру... Если все-таки дастанет кто-нибуд то могу и не выдержать, хотя на конфликты не иду, но зато могу поворчать как следует:))) Дело не в этом, а в моем дете. Моя дочурка Алиска вобше спокоиная, наблюдательная любит понаблюдать, чем лезть напролом. Хотя мы отважны, сообразительны и хитры:)) Но сеичас мы болеем немного, плюс еше характер меняется и мы просто невыносимы!!!! Вот волнуюши меня вопрос, когда мы едим мы выбрасываем все на пол...!!!! Сначала ели на кресле, потом перешли на врослыи стул за обшим столом... Начинает руки запускать (когда явно ее не привлекает еда) а потом все выкидывает на пол! Устала от этого я терплю, а муж просто выходит из себя и я его могу понять... Вот сегодня например, я приготовила кортошку варенную-толченку с молоком. Мы поплевались не стали есть, у меня подоспело мяско тушенное, я думаю положу картошечки опять морковочки и мяско новое блюдо! Она че-то там поковырялась, а потом чуствую я сщас выкинет... Я не успела, с криками Б..ть(прости Господи вырвалось) кидаюсь к доче веду ее в угол, она все понимает вопит, у меня настроение плохое думаю ну все уже матерки летят... Я еи объяснила, но она конечно что там и поняла, я попросила ее все собрать она сначала нет! Потом смотрю несет мне чашку с мясом собранным с пола... Сеичас уже померились уже опять играем как ничего и не бывало. Девочки поделитесь может у кого-нибудь так было и вы как-то решили эту проблему. Нам 2 годика. Просто хочется все-таки дать понять ребенку что это неправильно, но пока бесполезно. Я пыталась объяснить но что-то видимо пока не доходит. А вобше мне кажетыса она это делает специально, только не знаю почему... Кто что подскажет? Спасибо!
08.09.2008 10:39:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Да спасибо в принцыпе я так и делаю, но буду делать это понастоичевее. Деиствительно страх чхто ребенок останется голодным меня вынуждает на не совсем правилные деиствия! Вы знаете это скорее материнская психология, вот когда ребенокок у меня поел хорошо и сытыи, у меня даже настроение другое веселое усталость куда-то девается! А так поест тяп-ляп, так и самои как-то неуютно. Кто-то здесь сказал "если бы у нас была только это проблема" да я понимаю, это вобше и проблемои не назовешь, можно списать на переходныи возраст. Но мы уже ходим на горшок, стараемся прилично вести себя играя с другими детьми, так почему бы не научится хорошо вести себы и за столом... Важно понять почему она это делает? Я думаю необрашать внимания не хочет ест не надо. у нас так было со спаньем сначала плакала я выхходила из комнаты не обрашая внимания(если уже пописали и все дела сделанны то и плакать не о чем)она засыпала спокоино. А если начнешь эти лишние усю-сю так ребенок и до 12 ночи не уснет... Видимо и с едои что-то подобное. Спасибо всем еше раз кто ответил. 09.09.2008 01:21:03, Athena
Ирины
В принцепе уже все написали на тему "что делать", я добавлю свои две копейки на тему "почему".
Во-первых не надо сбрасывать со счетов возраст и соответствующий кризис. А во-вторых... вы сами создаете эту ситуацию своими эмоциями. Она это делает для того, чтоб вашу реакцию увидеть!
Я тоже достаточно эмоциональный, даже импульсивный человек (т.е. не всегда контролирую себя в сильных эмоциях), но с Данькой я научилась не вестись на провакации (деть это делает не потому, что хочет маму довести). В случае "неправильного" поведения я останавливаю за руку (до, но когда уже процесс пошел, т.к. намерения ребенка, как правило, ясны до его действий), глядя в глаза объясняю, что так нельзя и какие будут последствия (сейчас он кидается песком и мы сразу уходим из песочницы, было когда ложкой шлепал по супу, чтоб брызги сильные были - выгоняла из-за стола). Приходится это делать ни один раз, но самое главное, чтоб реакция была однозначной. Если сегодня выгнать, завтра поорать, а потом еще что-то, то толку не будет. И обязательно надо взрослому быть СПОКОЙНЫМ, даже если хочется эту тарелку на уши одеть.
Ну, а про убирать сду сразу, как деть не хочет есть - уже сказали.

08.09.2008 23:10:10, Ирины
wwwoman
Если не хочет - пусть не ест. Убирайте еду, как только начинается какое-то баловство или раскидывание. Объясняйте, почему не надо так делать. Захочет есть - съест все нормально и кидаться не станет, ИМХО
08.09.2008 18:10:05, wwwoman
хм... я своего всегда спрашиваю - хочет ли он есть, если нет - не заставляю. Никогда.
Если деть голодный, он не станет швырять еду.
08.09.2008 14:48:30, ЛюбимицаКлаппа
+ 1 забыла что мы тоже всегда спрашиваем :) 08.09.2008 15:02:08, Janin
голодная диета...
-будешь есть доча???
-да,мама.... кладете две капли! не ест? свободна..
-нет,мама.....тем более свободна.
так же и в обед и в ужин. попить можно давать.еду вообще никакую. не один ребенок еще не умер от одного дня голодовки.
08.09.2008 14:34:42, )
уберите еду до следующего раза, зачем себя и ребенка до ручки то доводить. Ни один голодный ребенок еду не выльет. Важно, прекусы, если у вас есть, тоже убрать!

Нашей хватило пару раз остатся голодной до вечера, теперь если совсем не нравится, она просто отдвигает тарелку и все!
08.09.2008 14:32:21, Janin
Отобрать еду, как тока первый раз кидает её на пол. И не давать ничего до следующей трапезы. Если с первого раза не поймёт, так раза с 3 или 5 точно до ребёнка дойдёт, что не надо так делать :)
08.09.2008 14:21:54, Devil Doll
как только кинет ложку с едой на пол, сразу убираю тарелку и до конца обеда не даю. Никаких выводов ребенок не делает. Уже месяц точно, а тои больше.

08.09.2008 14:47:00, Хехе
Может она просто не хочет есть? 08.09.2008 14:51:14, ЛюбимицаКлаппа
вы знаете, она все швыряет. Проходит мимо какой-то вещи, надо швырнуть на пол. Попьет из поильника, на пол его. Зачерпнет ложку каши, на пол кашу, а потом и ложку. Я уже и не знаю, что за фигня. И ладно бы ее интерсовало, как падает предмет. Она даже не смотрит в сторону падающего предмета. Я думала, что ее мои эмоции по этому поводу интересуют. Сейчас не обращаю внимания на такое поведение. не ругаю, она все равно швыряет. Думаю дело не в голоден-не голоден. И надеюсь, что этот период скоро закончится. Сестра на нее смотрит и тоже порой ниачинает хулиганить.

08.09.2008 22:14:45, Хехе
Athena
О у нас тоже такое же кроме еды... Период что ли такои? 09.09.2008 01:02:28, Athena
Athena
Точнее еше все это плюс еда:( 09.09.2008 01:25:41, Athena
Скорее всего.
08.09.2008 21:44:41, Devil Doll
эх, у нас такая же фигня. Одна детка вот уже 2 месца швыряет еду на пол. Это что-то ужасное. Раньше злилась, теперь стараюсь не реагировать, но в ее поведении ничего не меняется.

08.09.2008 13:36:28, Хехе
не надо никого материть. не хочет есть, забираете тарелку и гуляй вася до следующей еды. и не надо "улучшать" те блюда, которые ребенок уже отказался есть. оставьте лучше идеи улучшения на следующий раз. 08.09.2008 13:30:47, Афтор
Athena
Хе-хе... Ага и то правда! А то думаю "у меня уже идеи не хватает":))) 09.09.2008 01:23:26, Athena
Irkok
мой тоже на пол сгружает все, что ему не нра..... ПРОСТО СМАХИВАЕТ ВСЕ СРАЗМАХУ!
если б это была главная проблема - я бы была счастлива!
08.09.2008 11:30:23, Irkok
ELA
Мы хоть и поменьше вас, но также кидаемся и запускаем руки в тарелку, но только тогда, когда есть не хочет. Думала скоро пройдет, а вы меня обнадежили:)))что еще годик придется помучиться.
08.09.2008 10:50:24, ELA
АннеТ
Не сравнивайте еще глупого годовасика с двухлеткой у которой просто очередной возрастной кризис.
08.09.2008 10:53:49, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!