Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождение Стихии

послезавтра улетаем-у ребенка насморк -что делать?

Девочки я просто в унынии....2 недели назад Настя заболела,врач поставил диагноз ангина на фоне орви. Сначала кроме температуры и красного горла ничего не было. Постепенно появился кашель и сопли. Лечимся, но эффекта стремительного не наблюдаю.Послезавтра нам улетать в отпуск, я волнуюсь, как дочь с соплями перенесет полет. Прошу советов у бывалых, кто летал с ребенком сопливым-как помочь ей? достаточно сосудосуживающего перед полетом? Или может еще какие рекомендации есть? Хееееелп!!!!

21.08.2008 13:04:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Justnady и Аришка
мы недавно летали... капелек перед полетом достаточно... мы капали отривин детский - он еще и увлажняет.. Воздравливайте и хорошо отдохнуть))))
21.08.2008 19:11:00, Justnady и Аришка
Юлька
Мы улетали в Турцию с насмоком у ВАрюхи. Перед взлётом и перед посадкой - капала ей в нос Називин детский. Перенесла взлёт-посадку лучше меня :) Обратно летели уже без соплей.
Выздоравливайте!
21.08.2008 17:25:30, Юлька
Юль, а Називин спокойно пропустили в ручную кладь?

21.08.2008 19:32:38, Marimax
Serafima
Когда ребенок простужен это может отразиться в полете, при перепадах давления могут сильно болеть уши. Что тут посоветуешь, если возможно промывайте нос солевым раствором с иодом.Удачи вам.
21.08.2008 13:38:38, Serafima
Рождение Стихии
а физраствором можно промывать?
21.08.2008 14:03:02, Рождение Стихии
можно, что аквамарис, что физраствор - по большому счету одно и то же. Действие механическое - вымывает всякую гадость. Добавлять йод в раствор для промывания тематическому ребенку я бы не стала.
21.08.2008 14:34:57, ЛюбимицаКлаппа
Рождение Стихии
спасибо! физраствором уже промыла один раз, к йоду тож настороженно отнеслась, да и нет его у меня дома....
21.08.2008 14:38:17, Рождение Стихии
КошМарочка
а смысл?

ну хотяб аквамарисом... ИЛи просто слабым раствором морской соли
21.08.2008 14:13:19, КошМарочка
Justnady и Аришка
да это ж практически одно и то же на входе будет - вымывается всякая бяка и все))) всегда физраствором пользуемся...
21.08.2008 19:12:00, Justnady и Аришка
Рождение Стихии
а разве физраствор это не солевой раствор?
21.08.2008 14:31:56, Рождение Стихии
КошМарочка
начните промывать нос 3-5 раз в день, плюс то что на вас обычно хорошо действует при насморке.
У нас насморк вылез на фоне кашля... Через 10 дней. Промываемся АкваЛором и мажем Пиносол мазью.

перед взлетом закапать сосудосуживающее, + капли в уши.
21.08.2008 13:15:15, КошМарочка
Рождение Стихии
а какие капли в уши?
21.08.2008 13:22:28, Рождение Стихии
КошМарочка
отипакс обычно рекомендуют..

Но главное если счас регулярно промывать, то через пару дней будет уже сильно лучше
21.08.2008 14:12:43, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!