Раздел: (Детская ортопедическая обувь. Плоскостопие у детей по наследству)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правила ортопедов

Правила ортопедов: какая обувь должна быть у ребенка

Правила ортопедов: какая обувь должна быть у ребенка

Какой должна быть детская ортопедическая обувь? Профилактика плоскостопия у детей.
12.08.2008 07:23:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так же брали хорошую ортопедическую обувь. В нашем городе ее днем с огнем не сыскать. Муж заказывал здесь [ссылка-1]. Качество хорошее, с супинатором. Очень довольны. 07.08.2017 13:59:27, Лена
Александровский, "бред собачий" несете именно вы! Когда создадите неровную поверзность у себя дома (будь это коврики с пупырышками и тому подобное) тогда и выпускайте без обуви ребенка. 19.11.2008 13:37:33, Зоя
Бред собачий, если подходить слишком серьезно. Миллионы лет стопа формировалась как механизм для хождения босиком. В том числе и по твердой и ровной поверхности.
Босиком нельзя ходить там, где это может реально повредить или запачкать ногу. Где битое стекло, дерьмо собачье или не собачье. Про дом, вообще, совсем несерьезно. Если так заботит неровность, создайте ее. Постелите коврик. Дешевле, чем потом плоскостопие и искривление пальцев лечить. Не говоря уже про грибок. Держать маленького ребенка постоянно в обуви - садизм. Ему босиком побегать хочется. И полезно для нормального развития стопы и профилактики простудных заболеваний.
Развитие стопы идет естественным, установленным природой образом. Полагать, что этому причина супинатор, околонаучный бред.
Или форма рекламы.
19.10.2008 00:45:10, Александровский
А ИСКРИВЛЕНИЕ Пальцев стоп это от чего бывает? 20.10.2008 08:44:13, LEO
А как на счёт валенок? они не портят детские ножки? 18.10.2008 14:02:58, Ия
ортопедические функции - не значит для больных )
я тоже живу в маленьком городе, но найти такую обувь не проблемы, были бы финансы...
12.08.2008 22:32:54
А с чего это здоровому ребенку советовать носить обувь с ортопедическими функциями???? Это спецобувь при проблемах с развитием стопы. Это как в гипс руку одеть на всякий случай, вдруг буду бегать и сломаю. 12.08.2008 18:51:30, Aфина
barabachka
Всё это конечно правильно. Но с такими претензиями обувь ребенку найдешь наверное только к школе. Возможно в болших городах эти советы приемлимы, а я просто туфли с жестким задником 19 размера искала месяц. И нашла только в секонд хенде 12.08.2008 16:39:13, barabachka
К сожалению только ношение ортопедической обуви не спасет от плоскостопия, надо еще делать массаж стопы: поглаживаюжие движения от большого пальца к пяточке, и разминать икроножную мышцу. Мы попробовали несколько сандаликов. Подошли только переданные по наследству: у дочки очень маленькая ножка, а покупать Экко за 2000р мы не можем, да и , кстати, цена совсем не оправдывает качество. 12.08.2008 13:39:48, Cathii

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!