Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жуй, жуй, глотай!

Жуй, жуй, глотай!

Жуй, жуй, глотай!

Что делать с ребенком-малоежкой. Фантазия родителей в области кормления детей может быть безгранична.
07.08.2008 07:34:49,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сыночка 1год и 5 месяцев, всегда кушаем с удовольствием, потому что тока тогда когда захочет сам))) бывает 2 раза всего поест бывает 4 по настроению, но если садится то только успеваю все в рот закидывать))) никакого телика, все таки процесс поедания пищи это не развлечение тем более перед теликом, так можно и проблемы с желудком заработать! 09.08.2009 12:04:27, Yukie
Очень интересно!Хохотала-чуть сынишку не разбудила!Спасибо за новые идеи,а то мои уже закончились! 08.03.2009 23:42:13, Юля)(-я
Мой детеныш (2,4 г.) всегда ел хорошо, не выбирал особенно, съедал все, что предлагаю. А недавно, успешно вступив в кризис 3-хлеток, решил помучить маму фразами: хочу это - не хочу это. Я сначала переживала, ну как его накормить, ах он голодный, наверное, да и время-то уже к ужину. А потом просто предоставила ему свободу: хочешь - ешь, не хочешь - выходи из-за стола. И нервы целы, и Димос не переживает, что это мама так разошлась из-за ерунды. 28.10.2008 11:12:26, Dimama
Отличная статья. Но вот только на самом деле есть детки малоежки. Мы кормимся малыми дозами но часто. Очень подвижны. В 1,6 весим 11,5 кг. Сначало все застовляли, а потом привили к ложке отвращение. Выходили из ситуации след.обр.: макороны ели руками, все что можно резали на кусочки клали в вазу и таскали целый день. Суп едим с сухариками со взрослой тареки и большой ложкой-дети это любят. Дробное питание нам очень помогло. 07.10.2008 14:29:34, Виктория
Наша дочка в годик весит 8300, подвижная очень, но кушать не любит аж с 3 месяцев, и я понимаю многих мам, у которых проблемы с кормешкой и данная статья мне не кажется смешной и не потому что у меня нет чувства юмора, просто у меня есть такая проблема, если дочку не кормить, она не попросит, а если не поест, то теряет вес и силы, остается кормить отвлекая телеком.... 23.09.2008 00:19:35, Наталья
sophiya
Забавные методы. Заставлением и угрозами в этом деле успеха не добиться... А уж ухищрения про лифт и трамвай заставили посмеяться:)
Отлично пишете, юмористически:)))!!!
14.08.2008 22:53:18, sophiya
моей доченьке 1,2 весим 7900. едим под телек, очень избирательна в еде, очень... но заставить есть тоже не могу. т.к рот закрывает и все, так что сколько съели , все наши 12.08.2008 22:53:21, Мария
Моему сыну Коле 1год и 4 мес. весит около 9500 вот уже последние полгода. Ест плохо, никакие ухищерения не помогают, если он сам не хочет, а хочет он далеко не каждый день и даже не через день.)))) Когда пыталась заставлять его есть, превратилась во врага номер1, оставила его в покое, ситуация улучшилась. Кормлю, когда он захочет или у меня получится. Сначала его тоже во дворе все обижали и отбирали игрушки, он терпел, терпел, потом ему надоело и теперь он сам атакует своих обидчиков, громко и грозно кричит и его боятся. Так что дело не в весе, а в характере. Не бойтесь за маленьких детей, дайте им шанс, они сами за себя сумеют постоять.)))) 10.08.2008 17:32:56, Юля
У меня похожая ситуация. Сыну скоро 1г 5м, весит чуть меньше 9кг, рост около 74 см. Ест все, но по малу. Ребенок очень подвижный, как юла, ни секунды на месте. Вроде бы проблемы то пока нет, но я боюсь, что в саду крупные дети будут обижать его. Поэтому согласна с Анной и Ириной. 08.08.2008 19:49:12, Мелкая
Согласна с Анной. Мой мальчик в 1г6м весит 8 кг и даже на год не выглядит. И при этом оч. плохо ест. Он может пару ложек каши съесть - и все, голод чуть утолил и ему больше не надо. И что же мне теперь, не кормить? У него и так уже во дворе постоянно игрушки отбирают потому, что все одногодки больше и, соответственно, сильнее. И я не хочу, что бы так же было в саду и в школе, вот и кормлю под "телик". 08.08.2008 00:47:42, Ирина
u menya dochka v 1.5goda toje horos popotom sto to slucilos i ya koneno vinovata nacala ee zastavlyat prekrasno ponimaya sto tak nelzuya.no perad tem kak poyti v park gulyat nujno poest inace mi do doma5minut nemojem doyti ona golodnaya i nacanayutsya isteriki ona golodnaya i spat pora tak i poshlo sto pered gulyankoy nujno poest zastavlyaya inace strasho v park idti.teper ey 4tak je izoshryayus vsyacheski.teper dlya nee eda imenno samoe skuchoe zanyatie.no kak teper vse ispravit neznayu 07.08.2008 22:10:51, lena ismaylova
Все это конечно весело и замечательно... И с этим согласятся все родители, у которых дети более или менее едят и более или менее весят... А что делать когда ребенок в 2,5 года, мальчик, весит 11 кг. Он выглядит как годовалый и ничего не ест... И если бы не все наше творчество, о котором так весело тут написано, то весил бы он еще меньше. Когда малыши привыкают есть мало и их не кормят усиленно, то они сами оочень не скоро начнут есть и оочень не скоро выровняются... А когда сам кормишь с игрушками и т.д. то желудок привыкает со временем к большим порциям... И ребенок растет.
Маленьких всегда обижают во дворе, в саду, особенно когда мальчик маленький... Дети отлично понимают кого можно обижать, а кто сильный и даст сдачи.
Так что все это ерунда. Если малыш мало весит, кормить усиленно его надо!!!! Не пугать, а отвлекать и кормить!
07.08.2008 18:17:29, Анна
деть либо здоров и его не надо заставлять есть, даже если весит 11 кг, либо не здоров и надо лечить. Других вариантов нет.
Мой ест далеко не всегда, правда в свои 2,6 весит целых 13 кг.
08.08.2008 08:29:29, ЛюбимицаКлаппа
Лечить? Ну здорово. Если вы так пишете, то совершенно не в теме. Дети могут быть малоежками в здоровом состоянии, но допустим, после тяжелой болезни, да и после не очень тяжелой... Мой мало ест из-за того, что с рождения до 4 месяцев у него была лактозная недостаточность... от еды болит животик и возникает ассоция -еда это больно... Все прошло в 4 месяца, но он привык к маленьким порциям... В год был 8200... И вот сейчас, в 2,5, как писала, 11... Он бы никогда столько МНОГО для нас не весил, если бы не кормления с телеком, книжками, играми... Да он ел бы сам 3 ложки и все. весил может 9500 максимум... Но он здоровый. И лечить тут нечего. 08.08.2008 10:46:20, Анна_продолжение
Чапка-Лапка
вот-вот... чуть что сразу лечить.
Потрясающая логика.
08.08.2008 09:40:30, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
+ 1000!
Все зависитот индивидуальности ребенка.
Мой до сих пор никогда не сознается что хочет есть. Если его довести до реального голода кроме скандала ничего не получишь, есть не станет все равно. А если предоставить еду в положенное привычное время, и почти силком втолкать первые 2 ложки дальше процесс идет. Доедать сейчас до конца не заставляю - наелся - свободен. А до 2-х лет если не вкормить определенную дозу - получишь все время ноющего и гундосящего пацана. Так что - у всех свои заморочки.
07.08.2008 21:10:55, Чапка-Лапка
Моя тож всегда отвечает, что есть не хочет и не будет.:) Но ест как миленькая, тоже, главное нАчать.:))) А там уж как-то проще.:)
07.08.2008 22:07:00, ДоберМ@М™
Сероглазик
+1, у нас тоже самое, в 2,8 весим 12 кг., уговорить сесть поесть не реально. при этом ходит с утра просит- мама есть хочу, разогрею или сварю, зову есть- орет- не буду. Приходится под мультик или под книжку кормить, или под папиным строгим взглядом (стоит папе выйти с кухни- еда прекращается). Тоже переживаю как он будет в садике такой маленький, он на площадке-то от крупных детей старается держаться подальше, я заметила, играет с мелкими, защищаться не умеет.
07.08.2008 19:29:44, Сероглазик
Я тоже не мучаю дочку, ей год и 3 мес. Хочет-ест, не хочет-потом захочет. Дочка очень подвижная, активная, все говорят худенькая, весит около 10 кг. Понятно, что детки, раскормленные с рождения смесями вперемешку с кашками и пюре( так соседка к примеру дочке кашу "месит") и в полтора года сидящие спокойно, как старички, с пустыми глазами весят больше... А наш живчик постоянно то в песочнице, то по ступенькам... Да и в кого быть пухлой? мы с мужем в 30 лет весим соответственно 50 и 58 кг...Так что, я согласна с автором статьи: ребенок никогда не позволит себе остаться голодным! Если уж деточка захотела кушать, обязательно все смолотит, если здоров 07.08.2008 16:31:55, Cathii
Чапка-Лапка
вот что за манера чужих детей так по гадски прикладывать... а?
С вашим бешенным жизненным опытом может книжку напишите как глаза младенцев наполнять?
07.08.2008 22:40:33, Чапка-Лапка
Вот только не надо бы тут бахвалиться модной худой генетикой (в которой нет НИ МАЛЕЙШЕЙ Вашей заслуги; а 30-летний мужчина с весом 58 кг - вообще несколько странно, ИМХО) и походя чморить других детей, которые весят больше Вашей, метафорами о пустых глазах, ОК?!

07.08.2008 21:37:41, Инанна
НаТа К
У вас девочка 1,3 весит 10 кг, а у нас мальчик такого де весу, при росте в 80 см. На этом фоне у наших бабушек развивается комплекс неполноценности:))
07.08.2008 17:55:54, НаТа К
Бусина*
И мой 10 в полтора весит,но я не считаю,что он худенький:-),щеки есть:-).Ест,правда,отвратно,но мы далеко от бабушек живем:-)
08.08.2008 01:37:16, Бусина*
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.08.2008 11:24:22, Саня (В-Н)
НаТа К
Мне тоже эта статья мою маму напомнила:))) А я не заморачиваюсь по этому поводу и ребенка кормлю его только тогда, когда сам на кухню потащит:)) По-этому лопает он у меня все с аппетитом... ну вернее почти все:))
07.08.2008 10:39:06, НаТа К
Анясь
Ох... Мой плохо ест все.

Пробовала и просто кормить, и с представлениями, и в руки что-то давать. Хватает всегда одинаково: на 100 граммов еды. Максимум за раз съедает 200-220 (каши, обед...), готовить пробовала по-разному (кашу с пюре, с фруктами, с сухофруктами, просто кашу, кашу с медом...), обед тоже (взаправдашний суп, пюре овощное с мясом, пюре по отдельности (мясо+овощи, подсоленное...)
Оределилась боль-менее с тем, что лучше всего съедает без отказа первой попытки (каша н молоке, средней консстенции, с медом и маслом сливочным, на обед суп овощной на зажарке морковь+лук с мелконарезанным мясом, на второе немного пюре с мясом)
Ну вот теперь полпорции (100 гр примерно) съедает нормально, потом начинаются кручения, визги.

Но это еще накладывается неусидчивость. Вроде чиво-та в живот попало - значит уже сытый и надо бежать, а то не успеет ничего...

За последний месяц похудел на 400 граммов (это у нас была тактика "раз не хочет - не кормлю"), теперь просто объясняю, что пока не доест - будет сидеть в стуле. Т.е. не орет, просто периодически я повторяю: "кушаем, открывай рот" и сую ложку. Ест. Правда кормимся теперь по полчаса.

Можно закидат меня чем угодно, но когда педиатр отказалась делать пививку под лопатку т.к. "колоть некуда, кожа тонкая" и делала ее в попу, я поняла, что Дюху надо кормить. А то в длину носим 80 размер, а в ширину 68... Футболки или балахоном, или заканчиваюся повыше пупка.
07.08.2008 10:13:37, Анясь
Похоже, что у нас с малой будет та же проблема.
Со старшим беды не знали - сам вставал утром и шлепал прямиком на кухню. Там ему всегда оставляли тарелку с картошкой или макаронами, он очень любил их с утра навернуть. Примерно с 1,5 лет их ел.
А вот малая ни в какую есть не хочет. От голода вижу, что сердится, элится, от этого ещё больше сопртивляется. Кормим со сказками и приговорами. скоро, видно, театр дома устраивать начнем.
09.08.2009 13:09:43, mamaJulya
Лира Семейная
Ха-ха-ха-ха-ха..........))))))))
Вот, никогда не заставляла Лорку есть.....%) Она сама неплохо ест, и всегда просит, если проголодалась. Если не ест, то это уж ее проблемы и она будет ходить голодной до ужина, или на крайняк выпросит на улице булку и вместе с подругами и голубями умнут ее на 2 минуты........)))))))))))
07.08.2008 09:45:44, Лира Семейная
Классная статья! :) Посмеялась. Мою маму напоминает - по-любому стараются еду в моего сына засунуть. А насамом деле, только надо ему дать проголодаться и он сам есть попросит (так мы дома делаем, никаких проблем с кормлением). Но когда у бабушки дома - это уже другая история, и бегает она за ним с ложкой, и уговорить пытается и сказки-присказки рассказывает и разнасолы всякие предлагает, только чтобы поел. А когда говоришь, что он не ест значит не голодный, не верит... эх... :)) 07.08.2008 07:34:49, Natka-Kanadka
Вы зря смеетесь, Женя Пайсон очень мудрая женщина, а не клоун.
Если деть не ест - это большая проблема, на самом деле.
И если совать ему только булки на улице хором с голубями вместо свежеприготовленной горячей еды, то проблем будет еще больше...
А разогревать каждый час и подлавливать момент, когда соизволит проголодаться, Вы не пробовали?:((

07.08.2008 11:59:04, Инанна
Не зря. Автор - действительно мудрая женщина, о серьезной проблеме смогла написать легко, доходчиво и весело : ) За что ей большой респект. 07.08.2008 12:29:03, ЛюбимицаКлаппа
С этой позиции - ППКС!;)

07.08.2008 12:46:48, Инанна





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!