Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlan_k

Аллергия на укус комара?

Девочки, масю мою ее на прошлой неделе укусил комар (я так думаю, потому что с ночи проснулись с двумя характерными прыщиками на ножке). По опыту прошлого года помню, что комариный укус у неё долго проходит. В общем через пару дней один прыщик исчез а второй остался в виде красноватого бугорка. Утром сегодня проснулась и чешет ножку, я посмотрела - там два красных пятна в том месте где были укусы, припухли, горячие. Что это у нас такое? Может надо к врачу бежать срочно? Помазала мазью, дала препарат от аллергии, зуд прошел. Или это снова в то же место укусили? Что то я испугалась.
31.07.2008 16:32:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих также, с возрастом у Макса меньше стало. Я сразу фенистил-гелем мажу, как только укусил. Тогда быстрей проходят. 01.08.2008 12:52:49, Marimax
у Тёмы очень сильная аллергия на комров - видон ещё тот (( на голове появляются здоровые шишки, какбуд-то упал и ударился. Опухает и краснеет очень место укуса. тут в лицо покусали недавно - глаз заплыл лиловым фингалом, уши красные и опухшие, на голове шишки эти - я чуть со страху скорую не вызвала - себе :)Зиртек - друг наш ))) и ещё какой-то французский крем после укусов насекомых.
31.07.2008 21:21:24, Рыбушка (marina_design)
Таш@
у нас тоже такая реакция на укусы, причем это семейное: сама страдаю и дети мои тонкокожие, даже если и не чешут, то все равно в припухших красных пятнах (причем пятна проявляются на второй-третий день) :(
не даю ничего антигистаминного, только несколько раз в день протираю содовым раствором - проходит быстро

31.07.2008 18:05:45, Таш@
Svetlan_k
Спасибо большое всем :) Немного успокоилась я, тем более, что склонность к аллергии у нас есть, одно время страдали этим. Не то в мою голову лезут страшные мысли - "Вдруг это не комар, а чудо-юдо какое-то".
31.07.2008 17:44:23, Svetlan_k
умничка
у нас также, первый второй день ничего,просто прыщик, а потом так раздувает, особенно если почешет ночью.Даю фенстил в таких случаях
31.07.2008 17:06:11, умничка
меня у сынули тоже сильная гиперемия, я даю 3-5 капель Фенистила. Но не на каждый укус, чтоб не приучить к лекарству.
31.07.2008 16:54:07, Ксю-
Astra и Во-ля
Если есть склонность к аллергии (дерматитам), - то из-за неё возможны такие пятна на укус комара.
У дочки схожая ситуация:((.

31.07.2008 16:52:49, Astra и Во-ля
расчесал ребенок, ничего страшного 31.07.2008 16:34:50, Natalya L
Svetlan_k
Странно что спустя столько времени и вдруг так среагировала. Раньше не было так, просто пятнышки долго проходили. Спасибо.
31.07.2008 16:37:14, Svetlan_k
Моя часто чешет комариные укусы... Вчера вот ваще в кровь разодрала уже почти незаметные укусы, явно не свежие..
31.07.2008 19:54:08, ДоберМ@М™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!