Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вписать ребенка в загранпаспорт

Кто знает, девочки, подскажите, плиз. Хочу вписать детей (2 ребенка) в загранпаспорт. Завтра последний день, когда могу сдать документы, поэтому срочно надо выяснить следующие вопросы:

1. Фото детские нужны (детям 5 лет и 1,9)? На сайте ФМС написано, что фотки нужны для деток старше 6 лет, а все знакомые, кто вписывал детей в паспорт, говорят, что фотки вклеивают даже совем малипусечек. Потерялась...

2. Нужно на каждого отдельно анкету заполнять? В анкете место только для одной фотографии предусмотрено, и, если фотки нужно, то стало быть надо отдельные анкеты на каждого?

3. Нужно платить пошлину за то, чтобы вписали детей в паспорт? На сайте только реквизиты для уплаты пошлины за выдачу отдельного паспорта детке. Опять непонятки...

Спасибо большое всем, кто откликнется!

24.07.2008 17:22:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама слонёнка
да и это касается только паспортов старого образца. в новые метрические не вписывают.
25.07.2008 22:12:22, Мама слонёнка
Мама слонёнка
Так,я на этой неделе делала- Фотки до 6ти лет не надо! Анкеты на них не надо!!!! Госпошлина 50 рублец за каждого ребенка(прийти с оплаченной квитанцией) принести написанное заявление(образец взять в УФМС), свидетельства о рождении с вкладыщем или штампом о гражданстве и их копии, паспорт РФ и ЗГ. делают в течении 10 дней.
25.07.2008 22:11:28, Мама слонёнка
izumchik
Во вторник отдала свой загранпаспорт, чтобы вписать сына.
1. С нас фото не потребовали.
2. Вообще никакой анкеты не было.
3. Чтобы вписать, заплатила пошлину 50 руб.

P.S. Еще взяли копию свидетельства о рождении с пометкой о гражданстве, заявление в произвольной форме.
25.07.2008 14:06:20, izumchik
skippy
1. Фотки вклеивают в анкету, поэтому нужны они. В паспорте только дети после 6 лет.
2. У меня не взяли анкеты, заполненные отдельно на детей, а сказали прямо в кабинете вклеить их фото в мою анкету и взяли с меня в итоге одну мою анкету (2 экземпляра). Возможно это делают только в нашем ОВИРЕ, по опыту обращения в органы могу сказать - берите с собой как можно больше документов и по 2-3 штуки их копий, чтоб не ошибиться. Анкеты заполните и так и эдак. И захватите с собой ножницы и клей.
3. Пошлину за вписку не платила. Её отменили.
По ссылке посмотрите, много полезного.
24.07.2008 22:32:58, skippy
weterok
Вот еще ссылка (речь идет о вписании в паспорт старого образца), там должны быть реквизиты на оплату 50 р. и прочие разъяснения. У вас есть штамп о гражданстве на свидетельствах о рождении? Или дети уже были вписаны раньше в заграничные паспорта? Тут разъяснения: http://biodocs.narod.ru/articles/docChildStamp.htm
24.07.2008 18:54:58, weterok
жаль, нет нашего турагента Аленкии - она бы Вам все подробно рассказала. Расскажу как было у меня. Я как умная Маша скачала анкету из инет-просторов, все подготовила. Прихожу со всеми доками. Она на меня смотрит как на.... ну короч:
продиктовала она заявление, о том, что я прошу вписать ребенка в мой паспорт (на тот момент ему было года полтора).
Из доков - мой паспорт, свид-во о рождении + копия, квитанция на 100 рублей. Все.паспорт был готов через месяц. вернее я за ним поехала через месяц. Может был готов и раньше - не знаю.

Реквиззиты на квитанцию - муж списывал у них.
24.07.2008 18:30:53, МЕЛ`ок
насколько мне известно, теперь не вписывают, а делают отдельный паспорт.
24.07.2008 18:25:45, sasha4man
skippy
В паспорт старого образца вписывают. 24.07.2008 22:48:17, skippy
dear_girl
мы в прошлом году вписывали дочку 2 лет - фотка не нужна... пошлина платится, кажется, рублей 100 что ли... кстати, вписать они могут за один день, нужно только с папой подъехать, если вписываете в ваш паспорт, чтобы он на анкете написал, что не возражает против вписания детей в ваш паспорт.
24.07.2008 17:36:13, dear_girl
Астра-Свет
я все со своими баранами :) а вписывали в старого образца паспорт? 24.07.2008 17:41:46, Астра-Свет
weterok
В нового образца не вписывают, он на одно лицо - там же чип. Точно. Новые детям отдельные надо делать. А старого образца сейчас тоже с рождения могут сделать, персональный на ребенка. Я делала себе и детям старого образца в мае. Предлагали дочери отдельный сделать, но у меня не было фотографии и оплаченной квитанции на нее. Вписали в мой. Все фотографии детей наклеивали на мою анкету в моем присутствии, в том порядке, в каком они в моем заявлении прописаны. Паспортистка сама делала пометки - кого вписать, кому отдельный паспорт (хотя у меня были заполнены и персональные анкеты на детей). Пишите и делайте то, что знате наверняка. Чего не знаете, несите так, они сами доделают. Все реквизиты висят в паспортном столе. Там же рублей за 10 можно купить заполненные бланки на все случаи жизни уже с реквизитами. И там же вам могут заполнить анкету рублей за 200 и собрать пакет доков в папку. У нас так. Может, и у вас такой платный сервис неподалеку от входа)
24.07.2008 18:48:03, weterok
Астра-Свет
да уж... надо было мне делать себе паспорт старого образца, тогда б просто вписали бы сейчас :( балда, я! пошла на поводу у мужа :( 24.07.2008 18:57:16, Астра-Свет
А почему балда? Они же вроде через какое-то время недействительны будут - придется всем менять. 24.07.2008 19:39:45, ЛюбимицаКлаппа
Астра-Свет
ну так когда еще это время будет, щас бы вписали и никаких проблем... 24.07.2008 19:50:37, Астра-Свет
weterok
Но вписали бы тоже не за один день, наверно. Так, может, еще не поздно сделать им отдельные старого образца? Их быстрее делают. Можно за пару недель, а то и меньше, управиться. Детям ведь не нужны проверки в ФСБ.
24.07.2008 18:59:36, weterok
weterok
Только поняла, что вопросы 2 человека задавали)))) Вам и нового можно сразу делать, чтоб уж наверняка, во все страны) Время не поджимает.
24.07.2008 19:40:22, weterok
Астра-Свет
да чет я неуверена на счет того, что сфотакть получится ее в этой кабине... там же шевелиться низзя :) 24.07.2008 19:53:31, Астра-Свет
weterok
Это вопрос, точно. Я на визу обычную фотографию ей делала, так одно плечо выше другого - это она меня за руку держала, без руки не согласилась сидеть спокойно.
24.07.2008 20:01:15, weterok
Астра-Свет
вот-вот.а там надо штоб в силуэт же еще попасть, иначе комп отклоняет 24.07.2008 20:15:09, Астра-Свет
Астра-Свет
анкеты взяли, осталось только сфотографироваться, конечное не поздно еще, нам он понадобится в лучшем случае в ноябре...:( 24.07.2008 19:11:19, Астра-Свет
Darena
ТОчно знаю только по первому вопросу - это ваше желание про фото, хотите с фото, хотите без, только без фото в некоторые страны не пускают, а в 6 лет кажись обязательно уже фото. Про остальное в моем столе сами ничего не знали, мучали меня, то так напиши, то эдак.

24.07.2008 17:32:43, Darena
Астра-Свет
а у меня еще дополнительный вопросик, а правда, что в паспорт нового образца детей не вписывают, надо им отделный получать? а то страница есть, а говорят, что не впишут.... неужели правда? 24.07.2008 17:31:01, Астра-Свет
Одна такая рыжая
Не морочь себе голову. Делай всем биометрические! Во-первых, с 2010 года в ряд стран не будут пускать по старым паспортам. Ты представляешь, ЧТО будет твориться в УФМС в 2010 году? Ты щас там была? Мы были. В 8 утра заняли очередь, в 14 вошли. Ты хочешь ночами стоять через полтора года? Оно тебе надо?
Во-вторых, сфоткать ребенка - не проблема. Наша там кривлялась в кабине (экран зеркальный) - угорали от смеха все сотрудники. Ставят специальный детский стульчик, нажатием кнопки он двигается вверх и вниз так, чтобы голова попала в силуэт, а потом раздается голос: "Пожалуйста, не шевелитесь, снимаем" - или что-то вроде этого - это такой интерес вызывает у ребенка, что он замирает мгновенно - что и нужно. :)) Мы два раза делали фотку, первый вариант мне не понравился, бантик плохо получился :), и оба раза Янка замирала при этих словах. Так что не парься и не делай глупочти со старым паспортом. (Я - сделала. Страшно жалею).
24.07.2008 23:11:28, Одна такая рыжая
Астра-Свет
слушай, дело говоришь...вот только свои-то мы уже получили... просто в тот момент, когда их оформляли, чё-та так в лом мне было ребенку туда тащить... а щас как представлю, что снова туда...про стульчик детский я не знала :) а голос,да, точно, может правда замрет :)по горячим следам,может окунуться снова в энто дело? эх, пойду мужа понастраиваю...он завтра собрался уже правда старый оформлять. 24.07.2008 23:19:32, Астра-Свет
Одна такая рыжая
Ты уверена, что в вашем УФМС еще делают старый паспорт? Ровно перед нами в очереди была женщина с грудничком - тоже с 8 утра до обеда стояла - выставили ее, сказали, бланков нет. А анкеты-то разные! Весь день потерян был зря. 25.07.2008 00:22:00, Одна такая рыжая
Астра-Свет
ага, делают, 250 рублей стоит детский кажется сказали. муж ни в какую не уговорился на новый ребенке. грит, уже нашел лазейки безочередные, людей напряг, типа поздно отступать... ну и ладно, бум думать тогда,чего потом делать... 25.07.2008 14:38:00, Астра-Свет
Правда. 24.07.2008 17:50:01, ЛюбимицаКлаппа
Астра-Свет
:( 24.07.2008 18:43:14, Астра-Свет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!