Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ

Приколы ВАШЕГО городка :) (трынд)

То бишь Москвы. Хотя иногородние и гости столицы тоже не проходите мимо. Итак, сначала поделюсь событием, сподвигшим меня открыть сию тему. Тема трындетельная и ещё типа опроса предлагаю. Но сначала предыстория. Я думала, что меня уже сложно удивить, однако ж нашлись самородки)) Я уже рассказывала тут про подругу-дачницу из Москвы, которая у моего Колика какие-то проблемы с прикусом углядела. Сегодня вот она тоже об этом заговорила, а потом опять предложила показать ребенка её мужу, который сам врач-хирург и вообще спец по лицевым дефектам всяким. И тут, чтобы сменить тему, я перевела разговор на мужей. Она, казалось, ждала чего-то подобного. Ну как - народ обычно любопытный, тем более в деревнях. А тут такая пара колоритная. И разница в возрасте бросается в глаза - он сильно старше выглядит.
- А сколько ему лет вообще? - спрашиваю в лоб.
- А сколько дашь? - улыбается загадочной улыбкой Джоконды.
Я вообще-то не бабка-угадка, не сильна в таких вещах, да и мужа её видела в основном издалека, один раз, правда, поговорили даже, но я особо не приглядывалась. Ну дала навскид лет 50, даже подумала, что ему, может, и меньше - просто плохо сохранился.
Но оказалось, что сохранился-то он как раз ОЧЕНЬ ХОРОШО, потому что реально ему по её словам 72 года! Я думала, что она пошутила) Ей-то, кстати, 27 лет, она меня на год младше. И сама из себя вполне такая симпатичная, нормальная дефка. А тут такой импозантный, видный, но всё равно ДЕДУШКА в мужьях. Я не могла поверить. Но, с другой стороны, зачем ей врать? Есть старый знакомый, у которого я могу переспросить и перепроверить при желании. Да и мама девушки подтвердила. Мама, кстати, сама от выбора дочки фшоки до сих пор, что очень заметно. А я не фшоки была, я просто фтранси :)) Нет, я всё понимаю - лубоф-маркоф. И вообще: любви все возрасте покорны. Но не до такой же степени! Но это наверное самая необычная пара, какую я только встречала. Ещё и работают вместе в одной больнице, причём он её непосредственный начальник. Хирурги вообще народ интересный. Мне сразу вспомнился академик Углов, который в столетнем возрасте ещё оперировал, так что непрерывный стаж его работы был не меньше 70 лет. Дай Бог и этому товарищу столько же, а то жалко семью-то. И потенциальную симпатичную молодую обеспеченную вдовушку жаль. Я вот постеснялась спросить, она, выходя за него, думала о том, что рискует очень рано остаться вдовой да ещё с малолетними детьми, коих уже двое: 2,9 лет и 6 мес.Мощный дядя :) Она, кстати, говорила, что у него и сестра выглядит значительно моложе своих лет - наверное наследственное у них. Но всё равно... А как же такая разность интересов? Я ещё прикололась вслух, что у него наверное внуки старше жены)) Но на это получила ещё более шокирующий ответ, что нет у него никаких внуков и детей никаких, кроме вот этих двух малолетних. И вообще у него это ПЕРВЫЙ брак в жизни. Я так аккуратно челюсть с пола сгребла. Вот как бывает. Наукой дядя занимался)) Долго собирался, однако. Хотя дядя не бедный весьма. Ну дык времени сколотить состояньице было более чем...
Блин! Я всё перевариваю, перевариваю... И ведь ещё и общаться придётся. Но как-то странно. В моих понятиях муж подруги - это человек, если не моего поколения, то максимум поколения моей старшей сестры. А тута... Интересы-то трудно понять, да и вообще не знаешь, как и о чём разговаривать.
Вообще вопрос мой не в этом. Просто интересно порассуждать на тему разницы в возрасте между мужем и женой. Я, конечно, всегда считала, что лучше, когда муж старше жены. И самой мне были интересны мужчины постарше. Но не сильно старые. То есть в 20 лет, например, я на сорокалетних уже не глядела и как-то не смотрела на них как женщина на мужчину смотрит. Тридцати-тридцатипятилетние ещё теоретически рассматривались, но всё равно ощущалась дистанция при общении, разница интересов и... ну я не знаю, какой-то напряг. В итоге я сначала влюбилась в мужчину, который был меня на 5 лет старше. С ним было комфортно в этом плане. Разошлись, правда, впоследствии, но это к делу щас не относится. Нынешний мой муж старше меня на год, хотя психологический его возраст, я думаю, постарше ещё лет на пять, то есть для меня он безусловно старший, но в то же время не безнадёжно далёкий и не запредельно пожилой и опытный по сравнению со мной)) У мужнина брата жена сама старше на 5 лет, но эта разница не ощущается, поскольку её психологический возраст явно отстаёт от биологического, хотя и на вид ей не дашь её тридцатника, так что при взгляде на них муж тоже производит впечатление старшего - полная гармония, короче. А у вас мужья насколько старше или младше вас? И вообще какую разницу в возрасте между супругами вы считаете оптимальной?
ЗЫ: В одном мы с ней сошлись во вкусах - в типе мужчин: властные, даже авторитарные, волевые, решительные и очень самостоятельные. Блин, ну низя мне верить в гороскопы, вера не велит. Но всё равно есть совпадения, даже по описанию характера, а потом смотрим на даты и выясняем, что ДР её мужа 13 апреля, а у моего - 14 апреля :) ОВНО вреднючее получается, но такое зажигательно-притягательное, ага. У моего первого мужа ДР был 15 апреля. Забавно)) А мальчик, в которого я была влюблена в школе, имел ДР тоже в середине апреля, точное число не помню, но то, что оно - овно - это очевидно, я помню, что сей факт еще с мамой обсуждали когда-то. Значит именно тип характера притягивает, энергетика что ли, как-то вот так)) Но вообще интересно будет познакомиться с этим дедулей и понять, во что может превратиться мой муж к старости :))))

17.07.2008 23:02:01,

138 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kira Pechenkina
Возраст и Национальность-формальные признаки. Общество внушает нам определенные каноны, типа муж должен быть русским и не старше (младше) чем на 3-5 лет. Конечно никто тебя не убьет, если ты выйдешь замуж за 75 летнего негра, но многозначительно посмотрят, а потом примутся самозабвенно сплетничать.
Мне лично не приятен любой диктат, в том числе и диктат общественных устоев. Искренне считаю, что может понравиться пожилой негр, главное, не формальные признаки, а личность.
Может у этого 72-летнего масштаб личности и харизма такая, что все остальные просто блекнут на его фоне. Ну а сексуальное влечение, как справедливо заметил Моэм, непредсказуемо. Так что для меня такой брак был бы вполне приемлем, а к подруге этой я б присмотрелась повнимательнее. Если она руководствуется не меркантильными интересами, то может быть это очень и очень интересные и независимые люди и тебе страшно повезло наблюдать их рядом.
19.07.2008 18:21:46, Kira Pechenkina
RodnulЯ самозабвенная сплетница)
То, что они интересные, я уже поняла. И меркантильный интерес там, если и был, то вряд ли сыграл решающую роль.

19.07.2008 18:59:06, RodnulЯ самозабвенная сплетница)
Kira Pechenkina (тоже посплетничать не дурак:)
Наташ, значит тебе невероятно повезло, приглядись. Очень может быть, что они достойны твоего рассказа на тему "любовь победила предрассудки". 20.07.2008 21:45:30, Kira Pechenkina (тоже посплетничать не дурак:)
У нас 2 года разницы, я старше. Разницы особой не замечаю - думаю, как Вы сказали, мой психологический возраст меньше биологического, а может, у мужа больше. Были молодые люди старше меня на 8 и на 5 лет. Оба раза чувствовала себя "воспитуемой" и "пионеркой". Кстати, тот, который был старше на 8 лет, называл именно так. Мне такое положение дел не особо нравилось. Может, поэтому скатилась сначала на сверстников, а потом и на более нежный возраст.
18.07.2008 16:42:21, katry
У нас пять лет разницы, жена моложе, в вообще по-моему разница в возрасте особого значения не имеет. Первый муж ее, кстати, был лет на 40 ее старше. 18.07.2008 16:09:05, БК
RodnulЯ
ого! и что случилось с первым её мужем? умер естественной смертью?

18.07.2008 16:29:06, RodnulЯ
Да, но не слишком зависящей от возраста - от сердечного приступа и неоказанной вовремя медицинской помощи. 18.07.2008 16:58:11, БК
SunFlower
а у меня вот обратный был случай, в школу, где я училась, пришла молодая директриса, лет 35ти, ну тут же нам понаставила всем двоек в огромном количестве, но это не суть. Я уже не помню, кем был этот мальчик, типа председатель чего-то там школьного, они как-то стали очень часто обсуждать всякие организационные моменты, причем при закрытых дверях, она его часто вызывала, попасть к ней было потом долго невозможно. :) Короче, школа его закончилась, он на ней женился, не стал никуда поступать (хотя очень был перспективный в этом смысле), у них родились двое детей, не знаю, как сейчас, но лет 10 прожили точно, сейчас я их просто потеряла из виду. Мама его сначала очень расстраивалась, писала письма всюду, скандалы устраивала, переживала, что не стал поступать. Потом смирилась, нянчила внуков, ну как-то успокоилась. Такое тоже бывает. :) 18.07.2008 15:13:26, SunFlower
у нас в школе такая же история была. очень хорошо помню, как один мальчик сказал учительнице: вырасту - женюсь на вас. женился 18.07.2008 20:00:00, Танюшок
RodnulЯ
абалдеть :)

18.07.2008 16:13:23, RodnulЯ
оля-ля-ля
У меня на работе случился служебный роман. Начальник, тож хирург (они все такие?!) 65лет, медсестра 35лет.
3года вместе, 2е детей: 2.6г девочка и 2месяца мальчик. Полная идилия.

18.07.2008 15:02:53, оля-ля-ля
Скажу по собственному опыту :), у нас разница всего лишь 26 лет :), живем вместе 8. Общих интересов очень много, у нас ВСЕ вместе :), и работали вместе до Сашки :). И знаешь, мне очень трудно представить человека, который счастлив больше, чем Я :), многие подруги, осуждавшие меня за моего мужа, изменили свое мнение, глядя на нас, некоторые даже заинтересовались мужчинами постарше :), а те, кто "не осилил" (читай-зависть) наше счастье, отвалились как-то :). А о будущем, конечно, думаю, и муж думает. Но это детали и их очень много :), здесь писать не буду.
18.07.2008 14:12:08, Ohrom
RodnulЯ
Классно! Молодцы! Честно, завидую по-белому, когда вот так пишут однозначно - счастливы вместе. Потому что у нас в семье даже при наличии общего мировоззрения и очень сходных взглядов на жизнь, однако ж дел, которые мы бы делали вместе, не так много. Досуг всё чаще - это каждый в свой комп уперился :) Ну и вспыльчивые оба - ссоримся нередко, хотя всё-таки реже, чем раньше и быстрее научились отходить от конфликта и опять мириться. Но всё равно сложно и полосато. Хотя любовь у меня не угасла, но иногда на эмоциях так и кажется - убить готова или покалечить)) Уж гадостей наговорить - так точно, не могу сдержаться, тем более, что и он не трудится свой язык сдерживать. В общем, чо ето я растрещалась? Так, пожалилась чуток) Хотя, конечно, есть и куча положительных сторон, я не жалею, в принципе. Как мальчика я его никогда не воспринимала - он мне всегда казался старше.

18.07.2008 14:22:55, RodnulЯ
:), ну без споров, наверное, ни у кого не обходится :), наш последний раз ты помнишь :), до сих пор раны лечим, но у нас это СОБЫТИЕ, после которого мы еще крепче ...:). А вообще, пытаясь (теперь уже, раньше вообще "без башни" была:)) осознать, а почему Я, такая вся самая, выбрала такого мужчину, понимаю, что он и есть САМЫЙ :), и это на самом деле так. И никакие Фрейды и иже с ними в основном не правы :), они обделенными были, как правило :)
18.07.2008 14:33:53, Ohrom
coln
Надо же...я таком и не слышала. Сильный поступок, как мне кажется, для женщины. Но с другой стороны, если вдруг что с мужем, она останется обеспеченной молодой вдовой, и детей будет на что растить, и самой не мучаться-копейки не считать.
У меня с нынешним мужем 4 года разница, мне кажется нормально. У моих и его родителей по 6 и 5 лет соответственно, тоже мне кажется неплохо.
С гражданским мужем разница была в 1 год, здесь было очень тесное взаимопонимание..не знаю даже как объяснить...просто одного поля ягоды, у нас и дни рождения только на 1 день отличались.
С первым офиц мужем разница была в 8 лет - меня напрягало немного, у него все друзья-знакомые были или его возраста или старше, а это уже в районе возраста моей мамы получалось...много непонимания было.
Был ухажер-жених, разница в 12 лет, мне было тоже тяжеловато, казалось что он с другой планеты...:-))) хотя в принципе человек он хороший.

Мое ИМХО - все это ЛИЧНЫЕ взаимоотношения, и пытаться в этом какую то закономерность найти-абсурд. Живут люди прекрасно и с огромной разницей в возрасте и с маленькой и ровесники...главное чтобы они были счастливы вместе, а остальное-такая ерунда! :-)

18.07.2008 12:44:37, coln
RodnulЯ
это точно) просто она мне призналась, что не всё там так гладко и что непонимания таки много и нестыковок, и чем дальше, тем, кажется, больше...

18.07.2008 12:59:45, RodnulЯ
вообще такая разница: ему 72 а ей 27-попахивает никрофилией....-гыыы
18.07.2008 14:36:30, Бусьен
SunFlower
ну уж может педофилией все же, некрофилия - это секс с мертвыми, как-то не к месту, т-т-т, чтобы все были живы и здоровы, особенно мужу долгих лет жизни :) 18.07.2008 15:06:06, SunFlower
ой,точнее-геронтофилия....

18.07.2008 18:21:29, Бусьен
Тапка
Случай, конечно, исключительный...Хотя есть у меня знакомые - ему 64, ей 30, ребенку 3 года,счастливы....Я б так не смогла, сразу свой отец перед глазами всплывает. Для мена нормально - максимум 8 лет. А вообще мой отец маму младше на 3 года :)
18.07.2008 09:55:33, Тапка
Живая Жемчужина
почитала внимательно темку.
Эх, по-моему психологический и физический возраст - это ОЧЕНЬ разная вещь. Дающаяочень разные результаты.
у меня муж на 7.5 лет младше.
в свои 18 он был психологически намного меня старше. мне было 26, я воспринимала его как 35-летнего.
Теперь я очень сложно воспринимаю мужчин, которые меня старше.
Общаюсь м теми, кто лет на 5 меня младше ( ну вот так получается.) На ровесников-одноклассников смотрю вопросительно.Их лысины и пузы ... бррр...
Знаю, наверное, трех мужчин, которые в своем возрасте за 40 сохранили нормальный внешний вид.Бодрый и подтянутый.
Мне, правда, сороковник не дает никто и никогда. Но это, какмне кажется, просто так генетически повезло.
а психологический выозраст иногда меняется. а иногда нет, мне так кажется.Но это отдельная тема по-моему
18.07.2008 08:46:08, Живая Жемчужина
Я, если честно, не верю в наличие оптимальной разницы в возрасте. Это настолько индивидуально и так сильно зависит от каждой конкретной пары...
мой муж старше меня на 14 лет(три месяца в году, в остальное время на 13:). начали мы встречаться в мои 17, поженились в 18. так вот-разницы я не ощущаю. ну вот совсем. разве что при воспоминаниях о детстве. все таки он рос в Союзе, моё же сознательное детство пришлось на развал оного. а так...не знаю. не вижу я пока разницы. мы вместе прекрасно отдыхаем, играем в теннис, ездим гулять в горы. он еще в футбол играет. ни запаха ни старения кожи:) я пока не наблюдаю. конечно, человек стареет. но как по мне-так старания-изменения во внешнем облике любимого человека мы не замечаем. мы же каждый день с ними, рядом.и люблю я мужа в не зависимости от того, сколько морщин у него появилось, и сколько лишних кг он набрал. так же как и он меня.
18.07.2008 04:19:11, Alya
Таш@
Мы с мужем ровесники, да еще и одноклассники - жуть! недавно я пришла к мысли, что муж все-таки должен быть старше жены лет на 5-10: ну, во-первых, в большинстве случаев мужчины взрослеют позднее (исключения встречаются, но оооочнь редко), во-вторых, они и стареют позже (как бы не обидно это было для женщин) - женщине в 60 забеременеть и выносить ребенка практически анрил, а мужчине нефиг делать... ну это чисто мое ИМХО
Большая разница - это сложно, сложно из-за разности поколений, НО если любоффф, то тут пофиг разница, возраст и все прочее, хотя бы на какое-то время
Мой опыт: мне 25, ему 48 - мне не понравилось, если честно.

18.07.2008 01:18:12, Таш@
экс-Пенелопа
Я еще вспомнила: у моей подружки мама - поздний ребенок, маме было - 44, папе - 51. И она говорила с большим сожаление, что помнит своих родителей преимущественно пожилыми и больными. она не знала их их молодыми. ей было 20, а отцу - уже 70. еще и такой вот момент...

18.07.2008 00:39:35, экс-Пенелопа
RodnulЯ
Угу, это про меня. Тоже я поздний ребенок, так что, если кто не знал, постоянно принимали моих родителей за моих бабушку с дедушкой - мне было обидно до слёз. Моему отцу щас 70, а мамы уже нет. Хреново, когда родители пожилые, я минусов вижу больше, чем плюсов.

18.07.2008 10:47:20, RodnulЯ
Аленкаа
Мне трудно..даже разница в 10 лет-это трудно... У меня по молодости было 2 романа, один мужчина был старше меня на 12 лет, второй на 10. В 18 хорошо иметь папочку, в 28 хочется иметь равноценного тебе партнера, а не дядечку, в мужьях.

У сестры был муж на 10 лет старше, прожили 9 месяцев и разошлись. Ей было 21, ему 31-дофига оказалось...

Сейчас наблюдаю семью подруги, разница 10 лет, вроде бы все хорошо, но пристальнее приглядываешься, понимаешь что все бросающиеся в глаза странности-последствия разницы в возрасте.

А еще одна подруга мне говорила, когда я встречалась с мужиком на 12 лет меня старше: Ну как ты так??? Ну ведь хочется молодого мужчину иметь рядом...молодого тела в конце концов... А недавно я узнала что у нее муж на 10 лет ее старше:)

Хм...10..10..10.. может надо было разницу лет в 20 попробовать?)))

И все-таки я думаю еще физиология имеет большое значение... сколь бы здоровым тело не было, а оно стареет и отсюда ряд изменений.. запах..качество кожи... Лучше все-таки стареть одновременно:)

У меня с мужем 2 года разницы в его пользу:)

18.07.2008 00:24:02, Аленкаа
;)))) ржу! про запах и качество кожи - это ж не ботинки ;) 18.07.2008 00:30:45, Хибискус
Аленкаа
Наташ, ну тебе виднее... у меня такого опыта нет..

Но, у меня есть папа, которому 50 и свекр, которому 60 и не замечать некоторых вещей я не могу.

18.07.2008 00:34:21, Аленкаа
алён, я шучу, и вот от тебя точно никакого подовха не ожидаю ;) 18.07.2008 00:38:15, Хибискус
Аленкаа
а ваще..сижу щас думаю... у моего мужа есть приятель, его ровесник, т.е ему тоже 31, я ненавижу когда он к нам приезжает.. он постоянно покряхтывает, покашливает, постанывает, похрапывает, шаркает ногами, когда ходит..брррр... если только слушать, реальное ощущение что в квартире ходит старенький дедушка.. как меня это раздражает! мамадарагая..

18.07.2008 00:48:12, Аленкаа
RodnulЯ
гыы :)

18.07.2008 11:02:18, RodnulЯ
а запах, запах как? ;) 18.07.2008 00:52:38, Хибискус
Аленкаа
Честно? Как старый дед.

Вот блин впомнила к ночи-то...

18.07.2008 00:54:57, Аленкаа
экс-Пенелопа
у меня мама терапевтом работает, довольно часто бывает, что приходит мужик на прием - она его слушает, осматривает, потом берет карточку - и с удивлением обнаруживает, что ему на самом деле лет на 10 меньше, чем она думала! а у нее-то глаз намётаный!

18.07.2008 00:51:51, экс-Пенелопа
RodnulЯ
пиль, куриль, болель :))

18.07.2008 11:03:04, RodnulЯ
Аленкаа
:)) ну да..мы с тобой в каких только дискуссиях не сталкивались:)

А вообще я за гармонию. Вот:)

18.07.2008 00:40:59, Аленкаа
ага ;) я вот подумала - у меня папе тоже 60, и я тоже замечаю и морщинки, и седину и больно видеть, что родители стареют. но в муже хоть убей я этого ничего не вижу. это не значит, что этого всего нет (а может и нет? ;), просто я на него совсем дугими глазами смотрю, влюблёнными ;) это мой мужчина, мой лучший друг, молодой отец наших детей. мне в дурном сне не приснится его с папой, а тем более с дедушкой сравнивать ;) 18.07.2008 00:51:43, Хибискус
Аленкаа
ну вот я как раз про это.. видимо да, любимый мужчина в любом возрасте не дедушка:)

Вообще, честно говоря, я твою семью всегда вспоминаю с таким...хорошим, позитивным удивлением:) Мне не понять...:)

18.07.2008 00:54:31, Аленкаа
вот такие мы загадочные ;) 18.07.2008 01:03:07, Хибискус
Одна такая рыжая
Вот никогда не могла понять желания "молодого тела". Что за щастье в этом, если это тело - не мужчина, а ребенок?! 18.07.2008 00:28:05, Одна такая рыжая
RodnulЯ
Ну молодые тоже могут быть мужчинами, как мы ниже выяснили :) Вот у меня муж таки ещё молодой - 29 ему, и у него примерно такое ж шило в попе, как и у меня. Но иногда люблю и повспоминать, как мы были молодыми :)) ну когда мне было 21, а ему 22. И он с тех пор изменился всё-таки, тогда он был совсем вьюнош, хотя самостоятельный, зарабатывающий, прошедший армию и даже школу прапоров. Но всё равно такой слаадкий :)) Щас он как-то грубее, ну не знаю, как это описАть. Моложе выглядел. А щас иногда ржу: ну ты старый хрыч, ещё и бороду отпустил, а тогда брился, хотя бы потому, что там мало чо росло приличное :)))))

18.07.2008 10:53:39, RodnulЯ
Аленкаа
Не, нам тогда же по 18 было-то) Имелся в виду не мальчик младше, а мальчик ровесник или даже мальчик старше, но не на 10 лет:)

18.07.2008 00:33:30, Аленкаа
mashoolik
Кому что нравится :-) Для меня такая разница в возрасте была бы неприемлимой. 18.07.2008 00:00:25, mashoolik
экс-Пенелопа
У меня, как у Нюши, муж на 9 месяцев свежей меня:))

Сейчас я вообще не задумываюсь о его и своем возрасте, он очень серьезный, ответственный, то, что называется mature, отношения у нас изначально строились по "партнерскому" типу, сейчас, наверное, чуть больше патриархата:)))

Одна из тонкостей в браке ровесников в том, что в молодом и же в зрелом/пожилом возрасте мужчины обычно выглядят моложе/моложавей женщин-ровесниц, те в такой паре женщина выглядит старше. Иногда это очень бросается в глаза. Юность у нас уже позади, будем надеяться, что и в старости буду выглядеть ничаво:)))

А что казаемо твоих соседей - меня на отцов и дедов никогда не тянуло, хотя и были "случаи" в нашей деревне:) с разницей лет в 7-10, как помнится:)))

17.07.2008 23:57:30, экс-Пенелопа
тут вспомнила в 14 лет я влюбилась в отчима подруги(ему тады было где-то около 40):))-ща вспоминаю смешно,но он красивый, успешный,оч.добрый и заботливый прям эталон настоящего мужчины.....все сделает для своей женщины и ее детей
18.07.2008 20:37:29, Бусьен
впечатлительная Нюша
неа, я в 20 выглядела лет на 16 :)) и когда мы поженились в эти 20 лет, то все мужнины друзья думали, что Гарик охмурил первокурсницу :))) Да и знакомые многие думали, что я моложе :)
Сейчас сложнее, я толстая тетка, а он стройный мужчина :)) Хотя я не скажу, что выгляжу намного старше :)


18.07.2008 00:00:22, впечатлительная Нюша
экс-Пенелопа
ну значит пока нам обеим везет:)
я в 24 выглядела на 18, ну, и сейчас больше 30 не дают:) но реально внешность женщины после 40 - весчь очень непростая...

18.07.2008 00:09:00, экс-Пенелопа
а можно тоже влезу?=ме никто не дает по внешности 24:))))) гыыы,лет в 16-18 я обижалась,а ща кайфуууююююю))))))))
18.07.2008 20:39:36, Бусьен
впечатлительная Нюша
ну мне пока тока 30 и я не хочу больше :)) Радуюсь, что на моем откормленном лице морщинок не видно, они все растянуты :)))


18.07.2008 00:17:48, впечатлительная Нюша
экс-Пенелопа
:)

18.07.2008 00:18:24, экс-Пенелопа
*АнютА*тоже челюсть выронила
ну ничего себе!обалдеееееть...
я моложе мужа на 2 года почти))
про себя не знаю,смогла ли бы с таким дедушко или нет семью строить...Но и не скажу,что точно нет.Мало ли что в жизни случается))
17.07.2008 23:56:45, *АнютА*тоже челюсть выронила
Одна такая рыжая
А вот недавно встретила знакомую - ее муж на 10 лет моложе (ей 35). Очень приятная пара. Меня восхитило, как она умудряется сохранять ровное отношение, не впадая ни в роль мамочки, ни в роль начальницы, ни в роль обожательницы, благодарной за снисхождение. Очень славные отношения.
Женаты 4 года, ребенку 2 года. У обоих - первый брак.
17.07.2008 23:46:54, Одна такая рыжая
Меня поражает однобокость взглядов на модель семьи. Т.е. получается, то ваша разница +/- 3-5 лет - это норма, эталон? 17.07.2008 23:45:26, Gulchatai
RodnulЯ
ну мало ли кого что поражает. эталон - это когда все счастливы, в семье мир и полная гармония. я себя и свою семью никому не ставлю в пример. и никого не осуждаю. просто захотелось поговорить о человеческих взаимоотношениях, проиллюстрировав таким вот интересным и нестандартным примером

17.07.2008 23:58:13, RodnulЯ
Одна такая рыжая
Вот об этом как раз и вопрос, норма оно или как. :) 17.07.2008 23:47:24, Одна такая рыжая
Если люди счастливы, то почему бы и нет?
Меня раздражают такие "переживатели" - а вы подумали, что будет через 10 лет?
Интересно, задавая такой вопрос, люди думают о себе, что с ними или с их вторыми половинами может случиться за 10 лет?
17.07.2008 23:53:41, Gulchatai
RodnulЯ
знаете, форум - публичное пространство. и тут хоть что напиши, а кого-нибудь обязательно будет раздражать. теперь молчать совсем в тряпочку? я не сто баксов, чтобы всем нравиться. и не бывает такого, чтобы все и во всём были согласны. я вообще никакого вердикта не выносила. ну просто интересный пример. чего вы так напряглись-то? у всех свои переживания. та сторона вот о моём ребенке переживает, пугая меня даже отсутствием сустава в челюсти, хотя всё это лишь домыслы и невооруженным глазом дисплазии и не углядишь даже. а я свои переживания им вслух даже не озвучила. да что я перед вами оправдываться должна что ли? раздражает - не читайте

18.07.2008 00:02:34, RodnulЯ
не, я вообще давно не напрягаюсь)))

а про форум меня лечить не надА...
18.07.2008 00:06:48, Gulchatai
RodnulЯ
да никто вас не лечит. если вас утешит, могу сказать, что у меня с моим мужем-ровесником в отношениях не всё так гладко. и ссоримся, и спорим, и ругаемся, бывает. причём очень бурно. так что не смогла бы написать так как вы про себя - всё ништяк и вообщее. ну что, полегчало?

18.07.2008 00:10:50, RodnulЯ
Одна такая рыжая
Но мы же говорим о браке, о рождении детей. Тут, помимо вселенской любви, надо учитывать и другие факторы. Если обожаемый мужчина игрок, то надо понимать, что через пять лет ты будешь бомжихой. Если обожаемый мужчина пьяница, то надо понимать, что через пару лет у тебя будет несколько сотрясений мозга. Если у обожаемого мужчины полоумная мамаша, то надо понимать, что через несколько лет ты имеешь все шансы стать разведенкой. Если обожаемый мужчина старше на полсотни лет, то надо понимать, что через некоторое время ты имеешь шансы стать вдовой.
Да, все эти возможности существуют и в других случаях, но они несравнимо выше в определенных ситуациях. И их, конечно, надо учитывать. Несмотря на большую любовь. И делать выбор.
17.07.2008 23:57:30, Одна такая рыжая
Ну если мужчина не просто на полвека старше, но и обеспечсен, то станешь не просто вдовой, а обеспеченной вдовой. А это поможет и детей растить, и повторно замуж выйти.
В чем и состоит существенное отличие от жен игрока и пьяницы.
18.07.2008 00:08:52, маугленок
ну, если сильно абстрагироваться от чувств и эмоций (что очень редкая женщина может себе позволить :), то вы правы :)
18.07.2008 14:39:16, Ohrom
У нас с мужем разница 27 лет.

Я не первый раз об этом пишу... я радуюсь и благодарю Бога за каждый прожитый с ним день.
Я счастлива. Да, безгранично счастлива. Чего и всем желаю, вне зависимости от возраста мужа.

18.07.2008 00:04:08, Gulchatai
Одна такая рыжая
Я тоже очень рада за вас.
Я просто хочу сказать - и автор темы тоже совсем не имела в виду, что большая разница в возрасте - это плохо. Это просто... интересно. Необычно. Не как у всех. Тем более, 27 лет - не 50, это одно поколение разницы (у меня был ухажер вдвое старше меня: мне было 26, ему 52. Отлично!)
Но это просто необычно, вот и захотелось поговорить об этом.
18.07.2008 00:17:48, Одна такая рыжая
не хотела встревать, сижу читаю с интересом ;) муж старше меня на 29лет и я подписваюсь под каждым вашим слoвом.
18.07.2008 00:10:00, Хибискус
Одна такая рыжая
Вот! Вспомнила! Ты же как-то писала вашу историю знакомства, я помню, а кто именно - забыла. Точно. 18.07.2008 00:18:25, Одна такая рыжая
я уже сама не помню ;) в смысле историю то помню, конечно, но что здесь писала подзабыла. 18.07.2008 00:21:49, Хибискус
Одна такая рыжая
Вот. А люди помнят. :)))))))))))) 18.07.2008 00:22:39, Одна такая рыжая
)))) 18.07.2008 00:14:21, Gulchatai
RodnulЯ
и за вас рада очень, чесслово :)

18.07.2008 00:11:54, RodnulЯ
RodnulЯ
я очень за вас рада. но согласитесь, что таких пар с такой разницей гораздо меньше, чем разница в банально два года, пять лет, даже десять лет. а тут уже люди разных поколений реально. я ни разу не сказала, что это плохо. ничем вас не хотела оскорбить, простите, если была не корректна в высказываниях

18.07.2008 00:08:03, RodnulЯ
все ок. 18.07.2008 00:09:42, Gulchatai
ИлЛария
Вот меня тоже часто интересует чего молодые девчонки в дедушках находят:))) ТАбаков с Зудиной, например (она моя ровесица) -вот будь он хоть трижды талантлив и т.д. и т.п, но дедушка же!!!
Я моложе мужа на 4 года, всегла считала его старшимлет на 7-8, а сейчас иногда как ребенок себя ведет, блин:( кризис что ль???


17.07.2008 23:42:55, ИлЛария
Тапка
а наоборот??? :) вон Галкин с Пугачевой женятся...
18.07.2008 09:58:05, Тапка
впечатлительная Нюша
У моих стариков сосед в 32 год женился на девочке-сироте 16-ти лет. Сначала она такая запуганная была, в платочке ходила и рабочем халате. быстро родила ему 2 пацанов. Все удивлялись, такой видный парень, столько девок по нему сохло, а он женился на серой мышке. А потом лет в 27 у неё слегка крышу сорвало, что она молодая, красивая в деревне живет, хозяйство ведет и т.д. Олька подстриглась, сняла халат и платок. Такая женщина роскошная :)) Сейчас ей 35, мужу 51. Она красавица в цвете лет, он дедок :((, ревнует её жутко, хотя и 3 паренька у них.


17.07.2008 23:55:51, впечатлительная Нюша
ИлЛария
бывает же:)))


18.07.2008 00:18:58, ИлЛария
RodnulЯ
Гы! ну есть же такая пословица: седина в бороду - бес в ребро. хотя она немного и не о том. но. социальные роли разложены и архитипически закодированы, шо оченно давит на умы. вот, например, мама этой девушки - она своему зятю по возрасту в дочки годится легко) но всё равно ведёт себя как заправская свекровь и распекает, поучает, жалуется на него, как будто енто такой распи@дяй. так забавно)) но это всё пока возня за спиной. а как оно выходит, когда на арену вступает САМ? думаю, что там все как минимум вежливы, ибо дядя оченно авторитарный и привык командовать. на работе начальник плюс овно - это уже в крови. я с ним раз поговорила, он был довольно дружелюбен, но и то робела как-то:)) он ещё большой такой - метр девяносто там точно есть. у него и сынок очень рослый, он моего Даньки на месяц старше, а выше намного, хотя у мя Данька тож не мелкий весьма.

17.07.2008 23:52:34, RodnulЯ
ИлЛария
Про мужчину-то понятно, что у него бес в ребрах:))) а вот от женщин фигею, честно:) НА здоровье, если все счастливы, но я б не смогла:)

ой:))) у меня Кузьма 15 апреля родился:))) и средний тоже - овно:)))
про гороскопы, кстати, тоже с тобой соглашусь!


18.07.2008 00:18:11, ИлЛария
mashoolik
А что там про Овнов? У меня средний Овен, добрый мальчик, договориться с ним очень просто, не то что Стрельцы... :-) 18.07.2008 00:28:04, mashoolik
ИлЛария
аааа! стрельцы - это для меня кошмар:((( дочь старшая- стрелец! на ее фоне оба младших овна- просто золото:) про маленького пока не скажу, а средний чересчур эмоциональный, часто просто не может совладать с эмоциями -тяжко. хотя может перерастет...


18.07.2008 00:36:52, ИлЛария
Тааак. а можно про стрельцов подробнее? а то уже заранее пугаюсь:) у меня мелкая 6 декабря родилась:)
18.07.2008 04:25:35, Alya
mashoolik
Не надо пугаться :-) Все равно растить придется :-)
Они, как правило, сильные личности, любят руководить :-) С ними надо побольше терпения, говорю как мама и жена Стрельцов :-)
А еще у нас кошка Стрелец, жуткая стерва! :-D
18.07.2008 13:43:31, mashoolik
ИлЛария
+100:))) терпение, терпение и еще раз терпение:) из положительного: знает, чего хочет от жизни, настойчива (читай -упряма) -своего добьется не мытьем так катаньем:) очень развиты лидерские качества. Давить на них нельзя и заставлять тоже, можно договариваться, убеждать (желательно логически, а у меня с этим кирдык), иногда можно надавить на жалость:)


20.07.2008 22:36:15, ИлЛария
ага:) запасаюсь терпением:)
а похоже ведь-старший козерог,по сравнению с младшей, просто ангел без крылышков:)
18.07.2008 20:17:12, Alya
Аленкаа
у меня страшая-стрелец, младшая львица с мужским именем...

*ушла плакать*

18.07.2008 00:50:27, Аленкаа
ИлЛария
для кого-то стрельцы -очень комфортный знак:) но не для нас с мужем, тельцов:(((
и стрельцов ни в коем разе обидеть не хочу, у них очень хорошие качества характера для жизни в обществе:) но не всегда эти качества удобны для родителей:(((


18.07.2008 01:49:43, ИлЛария
впечатлительная Нюша
Оль, у китайцев есть поговорка, что люди выростившие 2 детей-овнов достойны золотого памятника при жизни :))))


18.07.2008 00:48:01, впечатлительная Нюша
ИлЛария
Да ты что? Буду растить тогда, куда ж деваться, памятника -то хоцца:)))


18.07.2008 01:47:46, ИлЛария
mashoolik
И для меня кошмар, а что делать :-) 18.07.2008 00:40:50, mashoolik
ИлЛария
я так и думала:) мы тельцы обе:) видимо тельцы со стрельцами не дружут:(((


18.07.2008 01:50:49, ИлЛария
mashoolik
Я за ним замужем :-) 18.07.2008 01:58:54, mashoolik
ИлЛария
упс:)
зы. в реге подглядела: дочки рядом- 5 и 7 декабря:) сыновья рядом 23 и 24 марта:)
а 18 мая мой муж родился:)


18.07.2008 02:03:59, ИлЛария
mashoolik
;-) 18.07.2008 02:20:49, mashoolik
*АнютА*
ага))и не то,что рыбы(Колян мой) ))
18.07.2008 00:31:11, *АнютА*
ИлЛария
у меня рыб нету:) поэтому не знаю...


18.07.2008 00:37:39, ИлЛария
*АнютА*не знающая гороскопов
у меня Маруся овечка))очень милая,ангел))ттт
18.07.2008 00:24:24, *АнютА*не знающая гороскопов
День Рождения (aka Иринкин)
Рыбы - они разные бывают. Акулы, знаете, тоже рыбы :). 18.07.2008 10:03:45, День Рождения (aka Иринкин)
*АнютА*
гы))вот мой - точно акула!
18.07.2008 11:52:19, *АнютА*
впечатлительная Нюша
А у меня молодой муж :) Он меня младше почти на год, точнее на 9 месяцев :))))) И у многих наших друзей, мужья если не ровесники, то моложе жен :))))
В пору юнности младой встречалась с парнем на 7 лет старше... очень не понравилось, все время меня пытался под себя подмять, указать какой он умный , а я совсем никто... Может поэтому молодые люди с большой разницей как потенциальные спутники мной не рассматривались :))


17.07.2008 23:40:35, впечатлительная Нюша
Nattych
Подписуюсь:) мой муж тоже младше меня на 9 месяцев) 18.07.2008 01:49:08, Nattych
А у меня на 7 лет моложе. Нас с ним не напрягает :) 18.07.2008 00:10:11, маугленок
впечатлительная Нюша
у нас 2 пары друзей именно с такой разницей в сторону жены :) и мой крестный свою жену младше на 6 лет :)) Все счастливы :)


18.07.2008 00:15:34, впечатлительная Нюша
mashoolik
И у меня молодой :-) Моложе меня на 2 года. Но нас не смущает, думаю, что это не такая большая разница, чтобы быть заметной. 17.07.2008 23:59:05, mashoolik
RodnulЯ
Понятно. Да вот меня тоже немножко напрягает менторский тон и вообще... был у меня друг, имевший на меня серьёзные виды, которому было 28, но для меня тогда он казался старым, ибо мне было 15 :) ну дитё. хотя моя мама была от него в восторге и с радостью бы замуж отдала. а я вот этого большого дядю не могла признать и полюбить

17.07.2008 23:55:08, RodnulЯ
впечатлительная Нюша
ну и я примерно такая же. Хотя лично знаю несколько семей, где жена старше , а полностью подчиняется мужу. Причем муж реальный хозяин, добытчик и опора семьи


17.07.2008 23:57:56, впечатлительная Нюша
Чужая семья потемки!))) 17.07.2008 23:39:08, Gulchatai
Одна такая рыжая
Интересная какая история!
Мой муж на 5 лет старше, и для меня это минимальная разница в возрасте, при которой я чувствую себя комфортно. Мне всегда нравились мужчины заметно старше меня и, кстати, барышни, которые вздыхают по моему мужу, в большинстве своем довольно юные (младшей - 17 лет :))).
17.07.2008 23:33:07, Одна такая рыжая
АннеТ
Муж меня старше на почти 3 месяца. Вот ему уже 28 а мне ще 27 все моложусь но не долго осталось:)
Дело на мой взгляд не разнице по дате рождения, а в людях. ИМХО.
17.07.2008 23:32:38, АннеТ
Аленкаа
Дак те все-равно его не догнать)) Ему потом 29, а тебе 28 и молодись себе дальше:)))))))

18.07.2008 00:14:05, Аленкаа
АннеТ
Ален так в сентябре мы с ним опять в одной весовой категории будем , а сейчас так приятно молодится:))))
18.07.2008 00:19:14, АннеТ
Одна такая рыжая
Дело, канеш, в людях, но человек, который по паспорту моложе меня, для меня сразу не мужчина, а мальчик. Без вариантов. А кто старше - там уже хоть рассматривать можно, зрелый или там недозрелый. Но это хоть мужик. :) 17.07.2008 23:36:23, Одна такая рыжая
АннеТ
Соглашусь есть у меня такое же отношение к паспортным даннымм, НО я скорей говорю о ровестниках и старше:)
17.07.2008 23:39:32, АннеТ
Не, у нас 4 года, но только сейчас поняла, что муж реально старше лет на 10-15. А деушке вашей просто лестно, что такой завидный жених именно на ней женился. У мужа на работе один из начальников второй раз женился. Ему 60, ей 29-30. Два мальчика - 6 и 2,5 года. Дочки его, конечно, старше жены. Муж говорит, что этот начальник к новой жене, как к дочке относится: пытается обеспечить семь с головы до ног, понимая, что он-то не вечен, а кто, кроме него о детях позаботится. 17.07.2008 23:23:22, Аня (мама Егора и Тимы)
Моя пробабка вышла второй раз замуж в 70 (если память не изменяет) точно не помню...муж ее младше на несколько лет, нес ее из загса до дома на руках...а там порядком...-)))))
17.07.2008 23:28:01, Бусьен
Одна такая рыжая
Ух! Здорово!!! 17.07.2008 23:33:55, Одна такая рыжая
СоВа
первый был на 10 лет старше, но тогда еще на моц взгляд ребенок:) 28 ему было.
2-й на 2 года старше. ВСЕГДА считала его чуть не младше. Хотя сурьезный и положительный весь. Даже долго как ухажера не воспринимала из-за возраста
Нынешний - любимый и единственный старше на 10 лет. Полная гармония.
Посему считаю дело не в разнице, а в людях...
Но 72 это и для меня жесть.... Особенно в плане маленьких детей....

17.07.2008 23:19:48, СоВа
гыы,ну жжгут:)))
По вопросу:
муж старше меня РОВНО на 5 лет,ДР в один день=15 мая:))))-совпадение не кислое:))-гыыыы
Но я считаю можно и больше:))) У сестры муж старше на 8лет-у них гармония...Может если бы мой муж был еще старше меня, то у нас все лучше было бы, мне нра мужчины более зрелого возраста:)))))
17.07.2008 23:13:30, Бусьен
Аленкаа
А я выходила замуж за 24-летнего МУЖЧИНУ. И сейчас, в 31 он МУЖЧИНА. Так что от возраста это, действительно, не зависит.

18.07.2008 00:38:39, Аленкаа
Гыы,ну мы вместе стали жить кады мужу было 23,сейчас 28 и он становиться серьезнее,более положительнее-и я думаю,что как раз лет в 30,будет тот самый серьезный,зрелый мужчина в МОЕМ понимании,возможно мы говорим о разном? Понимаю,что Вы защищаете свой выбор, своего мужчину,но я более искрене и честно говорю:)))))) ИМХО оч.редко в 24 года будет серьезный, зрелый семьянин кот. созрел для семьи (детей) и зарабатывает достаточно, чтобы ее содержать! Это что-то из области фантастики...
И потому уже по определению возраст кот.Вы указываете (24 года)-это юноша, от 26-45-взрослый мужчина,а зрелый это от 45-55лет:)))
Зрелость не только в моем понимании как возрастная категория,но все-таки определение слов не будем забывать-не так ли?
Итак, зрелость- в первую очередь это возратсная категоря (по определению еще раз повоторюсь)-созревание мужчины так сказать уже в соц. и экономич.плане:)))
Чем старше мужчина,тем он опытнее в общении с женщинами, тем становиться терпимее и мудрее, НО есть конечно раздолбаи,но тут уж извините, от женщины зависит-)))))))))Выбор есть всегда....кто-то выбирает раздолбаев,чтобы их перевоспитывать,быть страдалецей а потом возможно(в оч.редких случаях)-героями,победителями-кому что больше нра....
Не думаю что в 24 года, мужчина уже сложился как МУЖЧИНА:)))))Сорри,понимаю Ваши теплые чувства к мужу,но стоит признать, что с возрастом он изменился-))))) Стал более надежным,помогает с детьми,устаканился в работе и тыды....
А вообще не стоит забывать психологич.возраст-все индвидуально конечно,но по моим наблюдениям более серьезные,готовые к семье мужчины после30лет:)
Кому как нра:)))
Кто-то опять-таки хочет пережить все переломные периоды,терпеть гульки,а кто-то ищет надежного и серьезного,положительного со всех сторон в своих приеоритетах:)
Ведь у нас также,у женщин,разный психологич.возраст-не так ли? От этого и идут расхожести во мнениях,с какими мужчинами удобнее и надежднее-поэтому все и индивиудально.Мне удобнее и надежднее,когда мужчина старше как минимум лет на 5-8 - это минимум, лучше если больше:)))))) Так же бывает что женщины выбирают подруг старше или младше их по возрасту(биологич),тк идет психологич.возраст, кот.не совпадает с возрастом биологич.:))))
Короче биологич.возраст не равняется психологич. возрасту. Важнее психологич.возраст:))-А его не измерить,каждому свое в зависимости от своего псих. возраста:)))))
18.07.2008 09:22:11, Бусьен
АннеТ
И в 24 бывают МУЖЧИНЫ, пример тому наши с Аленкой мужья и зарабатывать они могут вполне себе прилично. Я сама в 24 оч хорошо для Москвы зарабатывала что уж а мужчинах говорить тех ж ит-шниках.
18.07.2008 10:01:12, АннеТ
RodnulЯ
Кстати, да. Мы с мужем познакомились, когда ему было 22, так он уже неплохо зарабатывал :) Да и к гулькам на сторону не был склонен


18.07.2008 10:42:58, RodnulЯ
вот тут и играет психологич.возраст:)))))
Мой муж не созрел тады, полностью совпадало психологич.с биологич. т.е. юноша есть юноша, хочется погулять,потусить,погудеть-это мы и делали, зарабатывал деньги...Кстати,я считаю что лучше в юности отгудеть, иначе то что недогулял человек как правило начинает догулевать позже, и получается серьезнее...невсегда может остановиться:)))

Вопрос о кол-ве денег вообще спорный,что для тебя неплохой заработок? Для кого-то это мизир....Здесь все относительно....Мой муж тоже работал и вполне неплохо имел:))Я работала тоже, средний заработок был:) Нам хватало....

Вопрос немного в другом.

Или с возрастом ничего не изменилось? Карьера таже,на том же месте? Те же отношение ко всему как и в 22 года?-странно имхо получается...Человек всегда двигается вперед,меняется...
18.07.2008 11:41:32, Бусьен
RodnulЯ
Я разве сказала, что ничего не поменялось с тех 22 лет? Мы оба изменились, разумеется. Тогда мы ещё были не готовы стать родителями и мы это понимали, так что гуляли и тусили, не друг от друга, вместе :) А нагуляться и нагудеться мой муж успел, кажись, ещё в пубертат, ну в выпускных классах - уж точно, а потом армия - там ужо обгуделся, так что мне достался уже практически непьющим и опытным :))

18.07.2008 12:48:38, RodnulЯ
ну мы так же вместе гуляли:)))Но и отдельно,что он что я а как же нагуляяялииись:)) А как познакомились как-то быстро решили вместе жить,после 2-х недель встреч и свиданий:)
Отрывались вместе-как было здорово! Я была уверена,что он будет замечательным отцом, мужем,но как оказалось позже-он не готов к семейной жизни. Его испугало отцовство,хотя мы хотели ребенка, планировали...но и такое бывает:(
Сейчас вроде как нормализуется,но на долго ли...хотели (точнее хотелА) развестись несколько раз...не знаю я возможно много хочу от него,а может реально он не хочет быть тем семьянином кот.хочу чтобы он был.
Тут сложный вопрос.
Я общаюсь с людьми разного возраста,в основном старше меня, но могу точно сказать,к примеру, наш общий друг-ему 27,готов быть семейным чловеком,хочет ребенка, работает- может прокормить семью,чтобы не от зп до зп,а нормально-не экономя короче....А года два назад-он не хотел семью вообще.
К этому прийти надо,и чисто по моим наблюдениям ближе к 30 а то и после:)))
Насчет армии тут тоже двояко, есть те кот.после армии рвуться за девушками и сааавсем не готовы к семье,хочу сказать армия-не показатель взросления в смысле семьи.
Здорово что у вас так:))-молодцы:))))
18.07.2008 14:01:25, Бусьен
RodnulЯ
Слуш, а если не влом, поподробнее расскажи, чего именно ты от него хочешь как от мужа и отца семейства? Может, твои требования и правда завышены? Я встречала и тридцатилетних эгоистов, причём уже таких закоренелых холостяков, что чем дальше, тем они наверное только закоренелей) Помню, два брата-акробата, блин. Причём оба симпатичные, высокие, статные такие, зарабатывают неплохо. Но вот мировоззрение и философия своеобразные. Одному 32, другому уже 48. И никто их так и не окольцевал. Хотя младший ещё общается с девушками помимо постели, ну какое-то боль-мень постоянство отношений поддерживает - общается как-то с очередной подругой. А старший вообще циник законченный - мол, постель не повод для знакомства. Так что возраст - тоже не показатель. А про этого пожилого молодого отца, про которого я в топике написала, его же тёща отзывается так: детям уделяет мало внимания, может поиграться, посюсюскать, но чтоб нянькой поработать жену подменить или памперс поменять - нифига ни разу, если у него на пути горшок с какой попадётся, то перешагнёт и дальше пойдет, ибо не его работа))

18.07.2008 14:33:33, RodnulЯ
ну я подробно написала,что конечно не совсем возраст имеет значение,но мне нра зрелые мужчины (зрелостьпо определению этовозраст)-))))
Да есть и такие...тоже написала свое мнение поповоду этого:)))
Что касается моих требований:
больше времени удилять семье (сейчас уже есть изменения)
заниматься ребенком, участвовать в его воспитании(а не пришел и ушел)-на работу уходит деть спит или если не спит то получается привет-пока, приходит деть уже спит
совместные прогулки (зоопарк к примеру)
помогать мне по хозяйству
где-то дать мне отдохнуть-ребенка уложить самому (последнее время так и делает,раньше-фигушки)
ухажевание тоже не мешало бы (ну там погладить спинку, помять пяточки-раньше всегда так было: до рождения Михи,до бер.)
не задерживаться после работы....(его ночные приходы задолбали)
больше общения хочется
выход в люди (кино, театр)
приблизительно так:))))))))))))
Остальное вроде есть все:))

18.07.2008 14:44:57, Бусьен
да, и мой муж в 24 вполне нормально зарабатывал,но не для семьи,а для нас :))))
Взрослеем-потребности растут и хочется большего:))да и дело-то не только в деньгах,а в отношении к жене, к детям,к жизни,к семье!:)))))не хочу сказать,что у меня муж плохой и как муж и как отец, НО хочется более постоянного, что ли....Крепкая стена:))) И думаю будет ТАК как МНЕ хочется как раз годика через 2-3:)
Раньше я не задумывалась об этом, все приходит как-то с возрастом и опытом (в смысле прожила с ним 5 лет и поняла,что мне нужен мужчина по-старше)-пообщавшись с мужчинами разного возраста,понаблюдав их отношение к семье:)
Моему пока хочется и стать более серьезным и погулять с друзьями и его разрывает...Но вижу как меняется,как старается...
У меня как раз та история,кот.говорила: раздолбай-поменять:) Я выбрала сложный путь,к сожалению, только сейчас поняла...ранее не думала об этом..возможно та подруга тоже не думает о том будущем(кады уже деть будет, о своих потребностях и желаниях и их возможность реализации)
ИМХО
и потом о чем спор,у тебя свои приоритеты у меня свои,у тебя свое понимание о зрелости мужчины у меня свое,у тебя свое понимание так сказать идеального мужа и отца у меня свое понимание:)))И про псих.возраст опять-таки не будем забывать:)))
18.07.2008 10:19:18, Бусьен
ну в общем, все понятно и в 24 он хороший как муж, отец, добытчик,кот.зарабатывает достаточно для ВСЕЙ семьи чтобы не отказывать себе ни в чем:))
Чтож молодец-и сам к этому пришел, созрел:))
Но по возрасту биологич.он юноша:))))))
Как говориться исключения подтверждают правила (если это на самом деле так,конечно)=)))
18.07.2008 10:08:39, Бусьен
АннеТ
Зреслоть от возраста не зависит, у меня есть знакомые которым уже 35 с хвостиком ближе к сорока так зрелостью там и не пахнет только что игрушки подороже, а так в поле ветер в попе дым.
17.07.2008 23:28:42, АннеТ
+100! 17.07.2008 23:32:58, Аня (мама Егора и Тимы)
тоже верно:)))))
Но чаще, кады мужчина слегка за 30, то он более надежен в плане семьи,чем до..:)
17.07.2008 23:32:48, Бусьен
АннеТ
Когда мужчина слегка за 30 первый раз женится или начинаеть совместную жизнь это зачастую тихий ужас ибо уже сложно объяснить что он не один и прочую бытовуху. Кароче после 35 это уже повторюсь почти во всех случаях махровые эгоисты, а ныне женщины все эмансипированны что врядли соглясятя на вторые роли в семье и будут покорно варить барщи и носить тапочки с газеткой.
17.07.2008 23:37:44, АннеТ
ну в 30 и выше, мужчины или были женаты или жили с женщиной в ГБ, если нет,то имхо странно ...
есть и такие о кот.описываешь, но по моим наблюдениям есть и другие-))))))))
Короче,всякие есть:))))))))) Тут как повезет--гыыыыы
17.07.2008 23:41:19, Бусьен
АннеТ
Да мне просто далеко ходить не нужно гражданский муж моей подруги осенью будет 32 ну не хотел ни с кем жить вместе, вольному воля (да и спорт которым занимается все выходные с апреля по октябрь, спорт у них общий) вот теперь она этого дикого козла приручает, памятник ей поставлю если она за него замуж выйдет, в полный рост памятник.
17.07.2008 23:45:13, АннеТ
ну всех под одного не стоит...
17.07.2008 23:52:54, Бусьен
АннеТ
Так это просто пример а скольких таких знаю..ууууу... И знаю моложе но перспективы у них как я полагаю теже. Это вообще мое хобби отношения полов:) Я у своих друзей этакой семейный психолог, по сему всегда обращаю внимание с этой стороны вопроса на всех своих знакомых, какие ток в жизни попадаются:)
18.07.2008 00:00:40, АннеТ
гм,занешь у меня др.наблюдения...А вообще подробно свое мнение я написала чуть выше Аленке:)
Я считаю женщина выбирает тогос кем ей удобнее,кому хочется с раздолбаем, а кому-то нет=мне нет:)
И таких много (в смысле положительных мужчин)
Каждому надо датьнагуляться,и каждый мужчина в СВОЙ индивиудальный возраст созревает для семьи,для выращивания детей:))) Оберегать уют вместе с любимой и тыды:))))) В частности
это после 30:))
18.07.2008 09:35:34, Бусьен
я младше на 7,5 лет.
17.07.2008 23:26:12, мамочка 2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!