Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теплый пол в ванной - нужен?

На кухню будем делать, а вот по поводу ванной сомневаюсь. В ванной всегда лежат коврики на полу, и потом - ну сколько времени мы проводим в ванной? гонять впустую его весь день - имеет ли смысл? или включать только перед вечерним купанием? В общем вопрос такой - так ли уж нужен теплый пол в ванной или можно без него обойтись?
21.03.2005 14:46:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас дома тепло, нам вообще не нужен оказался. Я зимой по плитке на кухне и в коридоре босиком хожу и не холодно. А в ванной у нас вообще очень жарко, если бы еще и пол подогревался, вообще не выносимо было бы. 25.03.2005 18:22:43, Zest
уж кому как, вероятно. Мне однозначно не нужен. Ванна - как раз то место, куда я прихожу постоять босиком на прохладном полу. И после ванны/душа именно на прохладный кафель встаю. само собой - квартира теплая, иначе мож и расклад был бы другой 24.03.2005 08:19:09, мышка на сервере
Пока не было, думала не нужне, а как появился, стала думать- как же мы без него раньше обходились?

Если вопрос-нужне-не нужне, я бы сказала-нужен.
если вопрос выгодно-не выгодно- решайте по ситуации, нам теплый пол не сильно удорожил работу.
23.03.2005 14:08:51, =СветА=
Marty
нужен. 21.03.2005 20:07:27, Marty
Я не знаю, как вам нужен или нет, а нам он очень пригодился... Муж коврики не любит, на полу постоянно вода ( после помывки ) - высыхает - минут ч/з 10... Да и мне приятнее вставать на теплый пол, а не поджимать пальцы ( как это делаю у родителей, хотя у них новее ремонт, чем у нас)
Жалею, что в туалет не положили ( решили денег сэкономить)
21.03.2005 19:52:43, Темнота из деревни
У нас в ванной всегда коврик лежит на полу, теплый пол даже и не думали делать. Кста, очень рекомендую сделать в коридоре, во-первых зимой с холода на тепленькое наступить (все гости попискивают :)), во-вторых - обувь просушить. 21.03.2005 16:58:03, Fedya
kikimora
У нас дом с газовой колонкой (в ванной нет труб горячих вообще), поэтому в ванной сделали теплый пол, очень тепло и удобно, выключаем только когда уезжаем на период от двух дней.
В кухне плитка без теплого пола. Муж разведал, что это не полезно для здоровья - лейкимия и куча др. болячек развивается, это ж ведь магнитное поле?! Ходим босиком по кухне, и деть пятилетний в том числе - пол не ледяной, отопление ведь работает. А вот родители мои сделали лучше - от батарей центрального отопления бросили петлю под полом и в ванной и в кухне?! Дешево, сердито, тепло и т.д.
21.03.2005 16:52:00, kikimora
kikimora
У родителей дом свой, на батареях везде теплорегуляторы. 23.03.2005 16:15:42, kikimora
нет, дешево и сердито не хотим, это может обойтись в итоге гораздо дороже:)) 21.03.2005 17:22:20, Алексия
угу, и общая температута батарей в стояке из-за этой петли понижается существенно. Хорошая "свинья" для всех соседей.:( 21.03.2005 17:05:19, francaise
"Дешево и сердито" - ваша экономия может вылиться в головную боль ваших соседей. ИМХО, не сильно правильный подход.... 21.03.2005 17:00:25, Fedya
Кому как. Мне, например, только в ванной он и нужен, т.к. ковриков в ванной терпеть не могу, а из ванны босиком на теплый пол становиться очень даже приятно. На "горшке" сидеть, опять же, приятней:) Кроме того, ванная комната у нас большая, один полотенцесушитель не больно-то ее обогревает, а с теплым полом совсем другое ощущение. А какие у Вас предпочтения - это ж Вам решать. Я со своей привычкой ходить дома в меховых тапочках не вижу смысла в теплом поле для кухни, ну бесполезен он для меня. 21.03.2005 15:15:11, francaise
Мурзя
По мне - так в ванне нужен, а в кухне - нет :)) Мне нравится, что там тепло и сухо (для ванны это немаловажно), и как ниже написали, удобно сушить шерсть :)
А нагревается это дело долго, и при нагреве "жрет" электроэнергии много, так что неудобно постоянно включать/выключать.
21.03.2005 14:55:56, Мурзя
Мне вот в кухне нужен, я всегда хожу босиком (без тапок), и на кухне все же времени проводим мы достаточно. А просто плитка - будет холодно. 21.03.2005 15:05:06, Алексия
Мурзя
Тогда конечно :) А у нас никто не ходит босиком, только сын иногда в носках бегает :))
А в ванную так приятно входить, когда там тепло...У нас она довольно большая, и унитаз есть, так что чаще наведываемся :))
21.03.2005 15:09:58, Мурзя
Не нужен, имхо. Там и так тепло. Да и коврик всегда на полу (голыми ногами вставать опасно, чтобы не подскользнуться). Вылезли из ванны, вытерлись, тапочки одели и вышли...:)) Тогда в чем его смысл? 21.03.2005 14:50:53, Тиволи
Вот и я так же мыслю.. 21.03.2005 15:04:10, Алексия
по мне нужен. Тепло ногам, и я еще сушу шерстяные вещи постиранные. 21.03.2005 14:49:52, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!