Раздел: Ремонт (Пытаюсь сама сделать небольшой ремонтик :) )

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите по ремонту !!

Пытаюсь сама сделать небольшой ремонтик :) , и у меня накопились вопросы :
на потолке находится шов , поэтому побелка там всегда трескается и осыпается ( проверено не первым ремонтом ),поэтому пока решили приклеить потолочную плитку : я неск. дней отмывала потолок от побелки ( или это водоэмульсионка ? - не знаю ) , а плитка к потолку не приклеевается !!
Что я делаю не так ?
И еще : как утеплить стену ??
она у нас с огромным окном и отовсюду дует : и из окна ( хотя утепляли его резинками ) , и под/над окном , а обои оторвала - там , где плинтус - вообще ужасно дует!! Окно пока менять не хотим.
ДА , когда отрывала обои от этой стены , где окно , такое ощущение , что она полая внутри.... Может туда пены набухать как-нибудь?
ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ !!!
28.02.2005 15:16:45, iramoor

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не знаю, сработает ли у Вас мой способ. Но я в одной из комнат тоже плитку клеила: сорвали старые обои, взяли клей Момент и перочинный ножик и приклеили за пару часов. держится уже 8 лет! 01.03.2005 14:55:57, Irikosha
У меня рабочие тоже плитку сначала на жидкие гвозди клеили, ага... потом через плитку были видны эти самые гвозди. Пришлось все сдирать, покупать новую плитку и специальный клей (он прозрачный). 01.03.2005 18:01:59, Fedya
Если вы все-таки будете клеить потолочную плитку, то после размывки побелки потолок обязательно нужно пройти грунтовкой (лучше в 2-3 слоя) и клеить уже специальным клеем (Титан по-моему называется) для этой самой плитки - держаться будет (правда, когда в доме начали топить раздавался треск по потолку периодически, но ничего не отвалилось). 01.03.2005 10:58:30, Fedya
Насчет утепления стены. Бывают случаи, когда строители "забывают" утеплитель положить. Я читала где-то около года назад, как решается эта проблема. Сверлится в стене дырка (до полости для утеплителя) и туда вдувается обычная монтажная пена. Потом дырка заштукатуривается. Говорят, что помогает... Правда, надо определить то место, где утеплителя нет.
Насчет руста на потолке. Нам строители обклеивали потолок сеткой (на клей ПВА). Она в рулонах продается. Брали на Каширке. Потом это все штукатурится и красится водоэмульсионкой. Никаких швов-ровный потолок! А пластиковые плитки слижком уж офисно смотрятся, на мой взгляд...
01.03.2005 08:51:21, Tatusik
А если это просто гипсокартон на обрешете? И залив туда пену, не вздуется ли эта стенка? 01.03.2005 10:33:57, Elen
Я бы в этом случае вообще ее трогать не стала. Либо все снимать с мясом и делать как-надо, либо не ковырять, иначе вообще все посыпется. 01.03.2005 10:54:04, Fedya

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.01.2018 06:46:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!