Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya ( 2 )

ПОМОГИТЕ спасти куртку

Дочка испачкала шариковой ручкой карман накладной на куртке. Куртка болониевая или как этот материал называется? Не отстирывается. Вернее, отстиралась "ванишем" насколько могла и все-равно пятно осталось. А карман на самом видном месте. Чего делать? Менять куртку? Может какую-нибудь нашивку присобачить? или прикОшить?
28.02.2005 11:10:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Только специальным пятновыводителем от шариковых ручек. Лучше немецкие. Никакой кислородный отбеливатель такое не возьмет.

Если не получится, сделайте заплатку интересной формы из светоотражающей ткани или вышивку(это хуже). Клеит прекрасно клей Гутерман, выдерживает стирки, продается в товарах для шитья. Только им и смогла свою Лухту заклеить.
28.02.2005 16:31:26, Юля В
SvetLelya
Мне про заплатку нравится! Встречный вопрос - где брать? Где брать светоотражающую ткань? 28.02.2005 17:45:25, SvetLelya
Юля В
На Авиамоторной есть магазин в подвале, где продают товары для туризма. Совсем недалеко от метро, но название улиц я не знаю. Там покупала ленту шириной 4 см. На заплатки хватает. 28.02.2005 17:49:17, Юля В
SvetLelya
Спасибо, Юля! 28.02.2005 18:15:08, SvetLelya
Polaris и Карасик
Можно попробовать кислороджным отбеливателем Персолем жидким или Лебедем. Они от пятен на цветных тканях хорошо помогают 28.02.2005 15:47:52, Polaris и Карасик
SvetLelya
Спасибо! 28.02.2005 16:24:44, SvetLelya
я в "Перекрестке" покупала пятновыводитель для чернил, у мужа ручка потекла в кармане. Может, им попробовать? 28.02.2005 14:26:31, хемуленок
SvetLelya
Пятновыводитель? Спасибо, попробую! 28.02.2005 14:51:29, SvetLelya
Попробуйте обезжиренным молоком, оно выводит чернила. Правда, не знаю, как после Ваниша... 28.02.2005 11:55:03, Чернобурка
SvetLelya ( 2 )
Не думаю, что с этого материала выведется. Вот по ссылке. 28.02.2005 14:17:00, SvetLelya ( 2 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!