Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мартовская кошка

Как отмыть термос без ёршика?

В термос с узким горлом заливала супчик, а потом забыла его сразу помыть. И сейчас всё прилипло и не отмывается..:(
Вроде есть какие-то народные средства, типа картофельной шелухи?
15.02.2005 12:32:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот еще способ: чтобы снять налет, со временем образующийся на стенках термоса, 20-25 ягод шиповника размельчают и засыпают в литровый термос. Термос заливают кипятком и закрывают на двое суток. Если термос не очищался очень давно, обработку придется повторить. 17.02.2005 11:30:49, ****
Ой, sorry!
Не вчиталась. У Вас там супчик:-)))
Просто налейте горячей воды, пусть постоит - само отмокнет
17.02.2005 00:46:20, Gnum
Мартовская кошка
Не отмокло:( Вернее, отмокло, но жирный налёт остался. Картофельными очистками и отмыла - вспомнила, как бабушка бутылки мыла раньше... 17.02.2005 11:20:02, Мартовская кошка
О! Как раз такую проблему решали в какой-то дурацкой передаче про уборку,где две тетеньки приходят в гости к простым людям-неряхам и убирают грязь:)Короче, надо взять ст. ложку риса(сырого) насыпать на дно и залить это все небольшим кол-вом уксуса. И встряхивать.Потом сполоснуть большим кол-вом воды.У них получилось,и Вам удачи!:) 15.02.2005 14:07:25, капа
Мартовская кошка
Нету у меня уксуса....
Не будет мне удачи:(
15.02.2005 14:48:10, Мартовская кошка
Здравствуйте!
Делюсь опытом про термос.
Брала с собой в походик глинтвейн (горячее красное вино). Налила его в дачный, сильно заросший накипью термос. Глинтвейн выпили, дома в термос заглянула - он сияет как новый! Винцо в нём пробыло часов 8.
Попробуйте!
17.02.2005 00:44:51, Gnum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!