Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу о пресности

По ссылке фотографии кухни.
Вопросы:
какие детали - акценты можно придумать, чтобы разбавить беж.
была мысль сделать жалюзи из бабмука.
но боюсь опять будет скучно.
тогда шторы - какие, какого цвета?
есть ли смысл перекрасить одну стену, ту, которая частично выходит в коридор, ту, что слева от окна .
была мысль покрасить холодильник:), только как - еще не придумала. любые идеи приветсвуются
12.02.2005 21:28:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мысль родилась по поводу окна-батареи-труб.
У нас похожее безобразие на кухне. А если повесить штору одну (цвет подобрать в тон столешнице обеденного стола ну или в этой гамме, яркую такую), легкую (типа вуаль) матовую. И широким прихватом ее собрать со стороны батареи (можно, например за трубу ее зацепить). Прям вижу ее там. Была в выходные на П-Разумовском рынке - таких масса вариантов. А на стены, уже советовали, постеры какие-то (геометрию лучше) - цветом поддержать обеденную группу. А вы рейлинги не хотите на фартуке кухни повесить? можно было бы тоже с цветом поиграть (ярких пятен добавить - например полотенце через него перекинуть).
14.02.2005 12:04:54, Fedya
Хочу я рейлинги, просто пока не знаю, что на них повесить я очень плохо и долго подбираю детали. точнее рейлинги будут на подсветке, которую муж , надеюсь, в ближайшее время доделает.
про шлтору я думала, но мне кажется стилистически такая не подойдет
14.02.2005 12:24:32, Шин
Gamma
Могу предложить сделать какой-нибудь бордюр, нанесенный по трафарету.
Акцент действительно нужен, т.к. и вправду несколько "пресно".
14.02.2005 10:41:16, Gamma
Marty
У Вас очень легкая нежная кухня. Какие то сильные яркие акценты на ней как мне кажется не будут уместны. Вообще У Вас ремонт доделан? Вы пол оставите как есть? Если будете менять можно сделать его из голубоватой плитки. На окно можно деревянные жалюзи, типа как в Икее. Окно обязательно надо закрыть, там за ним что то страшное:)) Согласна, что столовая группа и кухня не сочетаются. Кухня скорее современного стиля, а стол и стулья ближе кантри. Если они Вам нравятся и отказываться от них Вы не хотите можно попробовать "поженить " их друг с другом - жалюзи как раз помогут, если их в тон столешницы стола подобрать, плитку на полу сделать как бы слегка стертую. А можно еще темные детали стола и стульев перекрасить в голубой цвет. Как акценты можно добавить оранжевого (такого чтобы с беж сочетался) в виде прихваток, посуды, полотенец, картинок. Батарея конечно тоже не слишком красива, если не хотите ее закрывать -можно покрасить. Я вообще люблю такой прием, если какая то деталь не слишком хороша, а убрать ее нельзя - можно ее наоборот акцентировать, например покрасить в более насыщенный цвет. Стену я бы перекрашивать не стала, по крайней мере в контрастный цвет, м.б. покрасила ее на тон более глубоким голубым. И батарею заодно:)) 14.02.2005 10:03:00, Marty
Ремонт не доделан, на кухне в том числе. Хотя пол там сделан. он вряд ли будет меняться. Там нет окантовки на окне, не покрашена батарея, нет плинтусов.
А если ножки стола и стульев смягчить голубым лаком, чтобы было как бы полустертое?
А если наоборот добавить контрастных пятен темного цвета - будет хуже?
14.02.2005 12:31:09, Шин
Marty
Мне очень нравится ощущение легкости, которое дает Ваша кухня. Я бы работала над облегчением ее , а не над утяжелением. К тому же могу предположить, что метраж у Вас небольшой. 14.02.2005 12:41:21, Marty
Gamma
Мои рабочие отговорили меня красить батарею другим цветом, кроме белого. Сказали, что любая другая краска потом изменит свой цвет, пожелтеет, а цветных специальных батарейных красок нет.
Если знаешь такие, дай названия. А то я кроме "серебрянки" старинной и не знаю. Но хотелось бы в детской батарейки в фисташковый под цвет стен выкрасить.
14.02.2005 11:44:06, Gamma
Лестница А
На моей кухне батарея 3-й год покрашена Беккером - тем же номером, что и стены, но не водоэмульсионкой, а эмалью - вроде масляной краски. Такой нежно-оранжевый цвет. До сих пор - тон-в-тон со стеной, не обесцветилось, не облупилось - ничего. 15.02.2005 17:02:25, Лестница А
Marty
У Дюлюкс есть краска для металла. Не знаю, подходит ли она для батарей. Но если краска желтеет, то может и красить краской желтого, оранжевого, золотистого цветов? Представляешь, патинированная золотистая батарея? :)) 14.02.2005 11:51:27, Marty
Gamma
Я так полагаю, что одно дело просто металл, другое - металл нагретый. Мне не очень улыбается изменение начального цвета краски, никогда нельзя заранее знать какой оттенок она примет. 14.02.2005 13:24:10, Gamma
Marty
смотри ссылку, только там почему то только белый цвет. кажется мы нашу краску именно у них покупали. можно узнать, колеруется ли эта и меняет ли она цвет. хотя кто тебе правду скажет? 14.02.2005 13:38:16, Marty
Gamma
Позвонила, узнала. Не колеруется, собственно что и требовалось доказать. Не судьба мне батареи перекрасить. 14.02.2005 16:12:02, Gamma
Ты знаешь, вот где мы жили до вчерашнего дня (ура-ура) - у свекров, ремонт делался в 96 году. На кухне стены покрашены тиккуриллой. Труба батарейная тоже. И вот до сих пор цвет на батарее точь-в-точь совпадает с цветом стены. Вероятно, они оба выгорели, но, во всяком случае, сделали это одинаково :) Цвет - розовый, довольно выраженный. Когда-то был ярким.
Так что не все так мрачно. Попробуй ! Не понравится - перекрасишь назад в белый %)
14.02.2005 16:49:15, millimetr
Gamma
Боюсь.:)) Сейчас они покрашены специальной краской для батарей, как выяснилось, такие краски делают разные фирмы, но одного цвета - белого, может твоим родителям повезло.:) 14.02.2005 16:55:18, Gamma
Чур меня, не моим !! Его !! Ты чего, не пугай, я так заикой стану...
Я знаю, что для батарей специальные краски, но вот - есть реальный случай...
14.02.2005 17:00:31, millimetr
Gamma
:) 14.02.2005 17:33:21, Gamma
Marty
Жалко:(( А как же народ батареи красит? Сто раз видела...Я понимаю, у тебя должно быть все четко, но если бы я хотела красить баьареи, то я бы покрасила бы их как хотела, а если бы они впоследствии стали бы менять цвет - покрасила бы их снова. Вполне возможно, что они еще облупятся до изменения цвета:)) А вообще есть роскошные чугунные батареи, такие под старину, видела? Но дорогие...хорошо, что мне такие не нужны:)) 14.02.2005 16:31:18, Marty
Gamma
Дорогие батареи видела, но не по карману, просто чугунные тоже прекрасно вписываются.:))) Сто раз перекрашивать, а тем более отдирать лупящуюся краску, и знать, что она опять облупится, это не по мне. 14.02.2005 16:49:44, Gamma
Не знаю. Мои третью зиму уже покрашены тиккурилой и ничего не лупится. и не желтеет:) Правда, они и так желтые, в цвет стен, но ничего им не делается. 14.02.2005 18:45:35, Фугу
Gamma
А какой точно "Тиккурилой" у тебя покрашены? Ну, той, что стены красили или еще какой? 15.02.2005 10:40:15, Gamma
Нет, другой точно. Стены все-таки матовые, а батареи другие. Какой красили - не знаю. Просто колеровали тем же цветом, что и стены. 15.02.2005 11:12:46, Фугу
мне во кажется и тикурилла есть масляная, для батарей. надо в магазине спросить 14.02.2005 17:29:17, Шин
представляю. я как раз думала выделить батарею краской серебристой, золоститой, черной или темно-зеленой (не падайте в обморок от этого цвета, ножки у стола и стульев как раз темно-зеленые, просто издалека выглядят черными) 14.02.2005 12:26:57, Шин
Marty
Я догадывалась, что они темно-зеленые:)) Но у Вас на кухне главный игрок кухонные шкафы, как мне кажется. К тому же мне лично они очень нравятся. Но со столм они не сочетаются. нужно либо утяжелять кухню, либо облегчать стол и стулья, правильно? Кухню утяжелять ни к чему - слишком она хороша на мой вкус. Мне понравилась Ваша мысль про потертую голубую краску. Жалко, что пол вы не будете менять, голубая плиточка очень бы легла:)) А про патинированное и золотистое - это я Гамме советовала, на Вашей кухне и так два стиля, куда уж еще:)) 14.02.2005 12:39:44, Marty
да не знаю я, что с батареей сделать, вот и думаю:)
Спасибо Вам за внимание
14.02.2005 13:25:12, Шин
Marty
не за что, смотрите, я выше кинула ссылку на краску. 14.02.2005 13:38:46, Marty
ИМХО холодильник перекрашивать не надо:) Лучше перекрасить стены, какие-то они холодные...Стол я бы поменяла на деревянный - того же цвета, что и боковины шкафов кухни. Без черного. Жалюзи - хорошая мысль, лучше тоже в тон кухни. Сейчас вроде можно подобрать и пластиковые под дерево. Или рулонную штору, цвет зависит от нового оттенка стен. Постеры в узких деревянных рамках с сюжетами поярче - возможно что-то геометрическое или крупные цветы. Добавить живые цветы. Посуду поярче. Ну и убрать голубое пластиковое кресло:) Да! Экраном батерею закройте, лучше тоже под дерево. А сама мебель мне оч. нравится!!! 12.02.2005 23:14:58, Vinograd
пошла посмотрела - стол и стулья как раз такого же цвета , как и боковины мебели 13.02.2005 08:03:04, Шин
Я имела ввиду, что черный - не в тему. 13.02.2005 10:17:24, Vinograd
Стол как раз деревянный. и его я как раз менять совершенно не хочу. он мне нравится.
а как закрыть экраном батарею? там труба все равно будет торчать. и экран просто приставить к батарее???
кресло убирать бесполезно, его все равно на кухню притащат.
его совместимость с кухней меня не трогает.
а вот стены в какой цвет?
13.02.2005 07:56:08, Шин
Ну и что вам советовать, если вы менять все равно ничего не хотите?:) Да, я бы закрыла экраном, а трубы пусть торчат, ИМХО, страшна сама батарея, а не трубы. Скорее не приставлять его, а закрепить сверху под подоконником или снизу. Стены покрасила бы светло-бежевым или слегка персиковым, но это надо уже на месте пробовать мазками и подбирать оттенок. 13.02.2005 10:24:56, Vinograd
спасибо за внимание. про батарею надо подумать. 13.02.2005 17:41:29, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!