Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стороны света и квартира

Сейчас ищем вариант новой квартиры. Если нравятся планировки, то дом в ужасном месте или наоборот. Пока ориентируемся на место расположения всеже. Есть два варианта квартира на север и юг и квартира на запад и восток. Какой предпочтительнее, с условием что я хочу солнце! У нас сейчас темнота, достало. вообще то я хочу юго-восток и юго-запад, но...
04.02.2005 14:20:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет, вы ищите новостройку?
может быть будем соседями? ;-)
мы сейчасв в долевке на Крауля-Токарей. обещают сдать в мае
09.02.2005 12:13:04, Банни
Скарлетт
Я бы выбрала север\юг 05.02.2005 13:23:45, Скарлетт
Xenny
Для комнатных растений лучше запад-восток :) 04.02.2005 17:07:59, Xenny
Yar
У нас детская на юг, все остальное на север. Много растений, тяжко. Нужна дополнительная подсветка. Хотя собствтенно при продуманном размещении точек это не сильный минус. Я считаю, что боковой свет в нашей северной гостиной придает комнате дополнительный уют, а днем мы там практически не бываем. Вот кухня ИМХО важнее. 04.02.2005 15:47:51, Yar
Север-юг, если спальни на севере.
Запад-восток лучше не брать.
Если спальни на востоке, просыпаться УЖАСНО. говорю вам как человек, который 2 года живет в спальне на восток. А к 12 часам солнце из комнат все равно уходит.
А если восток - там, где гостиная/кухня, то просыпаться-то вам будет нормально, но вечером солнце будет в спальне, а не в гостиной. А гостиная без солнца - очень тоскливо :(
Так что лучший вариант - север-юг, спальни на севере - просыпаться хорошо, и при этом в гостиной и кухне весь день будет солнышко.
ЗЫ У нас в новой квартире будет противоположный вариант - спальни на юге, гостиная с кухней на севере. Как будет житься, пока сказать сложно %(
04.02.2005 14:54:32, millimetr
Да, я вот тоже за то, чтобы именно гостинная-кухня на юге была. Т.к. в спальне не бываем почти, детские бы тоже на юг:-) На юге там кухня-гостинная, спальни на севере. И на востоке кухня-гостинная, спальни на западе. 04.02.2005 16:49:16, СОВа
Скарлетт
КУхня на юге это самоубийство. Эт я вам как чел 10 лет проживший на кухне на юг. А если еще линейная квартира то все... Ну или кондеями обвещаться. 05.02.2005 13:24:42, Скарлетт
Я видать устала от кухни на севере.:-) К сожалению, сейчас чаще всего кухня и гостинная выходят окнами на одну сторону. Поэтому надо выбирать. 07.02.2005 09:37:19, СОВа
Мурзя
Присоединяюсь, все точно подмечено :)
У нас все окна на юг (ну или чуть на юго-запад). Это классно :) И утром солнца нет, и вечером :)
04.02.2005 15:13:12, Мурзя
У нас спальня - юг, кухня и остальные комнаты - север. Для кухни север, на мой взгляд хорошо, нет дополнительной жары. Для спальни юг тоже не плохо, хотя мы в ней редко бываем, только спим ))) А вот для остальных комнат, тех, в которых бываешь и днем - север, по-моему плохо, мрачно, у нас только отраженный солнечный свет в них бывает, от противоположного дома ((( 04.02.2005 15:11:10, опыт север-юг
:( Вот и я боюсь, что мрачновато в гостиной и кухне будет :( Но нам не приходилось выбирать - такие планировки были только в одной секции дома и только с такой ориентацией по сторонам света :( 04.02.2005 15:19:21, millimetr
Скарлетт
Не не будет мрачновато - у нас и кухня и гостиная север (точнее северо=северо восток :). летом где то с 15.00 солнца навалом. ну ты же была разве мрачно? А вот на южной кухне летом готовить равносильно самоубийству. Я сколько лет жила с южной кухней столько лет каждое лето с ума сходила от жары :( 06.02.2005 00:46:39, Скарлетт
Не, не мрачно. Нормально. Дай бог, чтобы у нас было также... 07.02.2005 10:32:27, millimetr
Gamma
На вкус, на цвет...:))) Мне нравится повеселее, была у нас кухня на юг, вернее и сейчас есть в сдаваемой квартире, мне нравилось. Всегда светло и ярко.:)) Сейчас на восток, после полудня солнца уже нет. Может и хорошо, не жарко, только вот не так весело, как с солнцем.:))) 07.02.2005 11:06:29, Gamma
Мне тоже так больше нравится :) Но я надеюсь, что тут будет не так плохо, как я боюсь :) Было бы как у Скарлетт - была бы супер довольна ! 07.02.2005 12:04:20, millimetr
Gamma
Мрачновато, мрачновато.:( Точно. У меня гостиная на восток выходит. Только до полудня солнце, потом...
За счет освещения и подсветки надо проблему решать.
04.02.2005 15:26:01, Gamma
Будем решать.... 04.02.2005 15:34:32, millimetr
ужасно:) мы сейчас так живем, в гостиной и на кухне вечная темень, солнца не бывает никогда! да еще на кухне лоджия застеклена... зато в спальне всегда солнце и летом жарища (тоже лоджия застеклена). 04.02.2005 15:09:26, Алексия
Лучше на запад и восток, имхо. 04.02.2005 14:22:32, Алексия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!