Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

Коты и обои

Собираемся ремонт делать и вот думаю я, что бы такое поклеить (покрасить?) на стены, чтобы коты это не могли ободрать? И чтобы выглядело симпатично, и для здоровья не вредно было. Может посоветуете что-нибудь?
29.08.2001 19:03:36,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олик
У меня в прихожей винил , а в остальных шелкография. Кошка попробовала "взлететь" по винилу только один раз, за что получила по первое число. И мы с ней "договорились", что одно кресло - принадлежит ей - так дерет только его. Если пытается поточить коготки обо что-нибудь другое, я просто ее "отцепляю" и вешаю на ее собственность - и все довольны.
Мы пробывали сначала предоставить ей доску обкрученную веревкой, чтобы ходить вверх - это приспособление она проигнорировала. Для движения в верх она исполбзует прыжки по мебели - например - такой маршрут "под-холодильник-СВЧ-шкафчик кухни", и так прау раз туда обратно и все - дыхалка заканчивается, так что обои вот уже 3 года живут.
Желаю "договориться с котом"
31.08.2001 12:42:09, Олик
Красно Солнышко
А я где то читала или слышала, что чтобы коты не драли ничего, надо им дощечку для этого специальную сделать и желательно ее еще валерьяночкой побрызгать. Тогда ничего другого кот драть не станет, только эту дощечку. Совет чисто теоретический. У нас котов нет :) 30.08.2001 22:04:58, Красно Солнышко
Yar
Коту все равно какие обои драть, экологичную бумагу или винил. Раздерет и то, и это. Поцарапать стены покрашенные - тоже легко, следы от когтей остануться. Так что клейте или крастье, что хотите, ИМХО. Правда я - хозяйка идеального кота, но у нас еще пес есть. 30.08.2001 16:31:13, Yar
Да лучше обычные обои, наверное, а вот в коридоре можно угол, какой не жалко, обить паласом в тон. И приучить драть его. тогда обои не тронут. Проверено на нескольких знакомых. Когда появляется желание побегать по стенам или что-то подрать, этот угол вне конкуренции. 30.08.2001 10:46:38, Рыженький
У меня на кухне виниловые, а в коридоре и в комнате- шелкография. Виниловые кот дерет с удоволиствием, они мягкие, в них когти хорошо погружаются, а шелкографию не трогает. 30.08.2001 09:47:26, Ева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!