Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

про двери

Делаем ремонт в ванной и туалете :-)
И подумалось мне, красиво, наверно будет более-менее, все новое, блестючее, а двери старые...они не обшарпанные (красили лет 5 назад все же), но просто старые, им 40 лет. Простые такие, белые из фанеры какой-то. Может сменить? :-)
И вот вопрос по дизайну, обязательно, чтобы все двери в квартире были одинаковые или необязательно? Что говорит по этому поводу дизайн помещений? Просто если менять, то наверно в ванну-туалет больше подойдут белые двери, а в комнаты под дерево какие-нибудь...или нет? Я совсем профан в дизайне, а хочется, чтобы красиво было более-менее...
18.01.2005 21:32:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marty
У меня разные двери, но у меня вообще все не как у людей:)) И у меня в этом есть некая система - двери в детскую и нашу спальню сатинированного стекла в алюминиевой раме. Они дверьми как то и не выглядят. Гармонируют со стеклянными дверцами кухни. Кухни в ванну-туалет сплошные темные под дерево, такой же будет входная дверь. В принципе, если бы дверь в спальню (она рядом с санузлами) была бы под дерево, возможно было бы лучше, но это смотря с какого угла смотреть. Я бы посоветовала Вам двери деревянные, они к моему удивлению очень здорово смотрятся в санузлах. И со всем остальным тоже будут сочетаться. Я бы делала разные двери только если и те и те есть с чем "срифмовать", либо если санузлы расположены так, что их двери не просматриваются одновременно с другими дверьми. 19.01.2005 15:51:08, Marty
N a t a l y
Дело в том, что санузлы у нас будут не как у людей :-) А белая плитка на стены без рисунка матовая + черно-белый пол + металлические всякие прибамбасы....думаю, дерево будет совсем не в кассу...:-(

19.01.2005 16:40:51, N a t a l y
Marty
Еще раз напишу, что к моему удивлению дерево смотрится отлично. У нас гостевой туалет выложен белой плиткой в мелкую серо-стальную "дрыздочку", пол темносерая плитка с металлическим оттенком. Дверь из Юниона самая дешевая цвета скуро подошла идеально. Также как и к нежносиреневой соседней ванне. Я когда их выбирала думала больше о внешней стороне, в смысле как это из комнаты будет смотреться. А оказалось, что и изнутри отлично. Возьмите пару плиток и приложите в магазине к дверям. Согласна с Миллиметр, что дерево эту "холодрыгу":)) классно оживит:)) 19.01.2005 17:40:51, Marty
Скарлетт
И у нас скуро :) И белая-пребелая ванна :) 21.01.2005 01:24:35, Скарлетт
Marty
Из ламинатина? У меня тогда вопрос. Чем его можно чистить? Я его пальцами кремными захватала:)) 21.01.2005 11:32:35, Marty
Скарлетт
А я Пронтой его :) а можно любым средством для мытья окон :) в принципе тот же пронто только у последнего мне запах больше нравится :) Только я уже забила. У меня ребенок постоянно после еды жирными руками всю дверь в ванну заляпывает. 3 раза в день отмывать - выше моих сил. Слава Богу туда прямой свет не попадает :) Раз в неделю протираю но не чаще :) 21.01.2005 22:42:56, Скарлетт
Неправда, дерево прекрасно сочетается с минималистским дизайном. Добавит некоторой теплоты, будет очень хорошо. Только к черно-белому надо очень темное дерево холодного оттенка типа мербау или венге. 19.01.2005 17:26:39, millimetr
Лёкa
согласна 19.01.2005 17:32:58, Лёкa
или вообще деревянные-но черные. 21.01.2005 16:04:00, Ира
Скарлетт
Необязательно одинаковые но обязательно из одной серии. Например глухие и с окошками или глухие и полустеклянные. и тд и тп.
Если менять то надо везде делать одинаковые двери - либо белые либо деревянные. В ванну\туалет глухие или с матовым стеклом (если позволяет планировка), в остальные помещения - можно стекло побольше если любите, можно глухие, можно с небольшим стеклышком можно целиком стеклянные - но повторюсь, все должно быть из одной серии.
19.01.2005 13:22:11, Скарлетт
HomaUfa
очень согласна 19.01.2005 15:16:51, HomaUfa
Надо одинаковые. Если только двери ванной и туалета не выходят в специально выделенное помещение так, что их из прихожей/холла не видно (в коттеджах иногда перед ванной/туалетом/прачечной специальный тамбур делают). А если двери из комнат и из санузлов выходят в одно и то же помещение, то они должны быть одинаковые. 19.01.2005 10:05:54, millimetr
Лёкa
я с Ирой согласна
хорошо, когда все двери одинаковые, по стилю, отличия гармонично смотряться в стеклянных вставках)
белые двери мне тоже нравятся, но в старом сталинском варианте, а как оно у тебя будет - сказать затрудняюсь
наверно для твоего случая я бы посмотрела на вариант минимума дверей - только в ванну и туалет и в маленькую комнату (что у вас там - детская или спальня), на кухню арку, в большую комнату просто проем широкий
19.01.2005 09:29:18, Лёкa
N a t a l y
я бы тоже так сделала бы, но меня "слышимость" волнует... не могу сказать, что дочка у нас очень чутко спит, но вот муж довольно чутко спит и очень трепетно относится к своему сну, для него это святое :-) А я голову феном с утра сушу...;-) 19.01.2005 16:47:17, N a t a l y
посмотрев несколько ремонтов, я поняла, хорошо, когда все двери одинаковые, нормальным исключением может стать входная дверь.
И все белые двери очень уместно:)
19.01.2005 00:44:28, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!