Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

плитка Керама

Вот подумываем купить плитку Керама. Я почитала по поиску в конференции про Кераму, вроде бы все хвалят...единственное нарекание, на которое я наткнулась - это то, что могут быть различия в тоне...как думаете, а если будет белая и черная плитка, тоже ведь могут быть различия? :-( Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как бы это проверить по-правильному?
И еще вопрос : никто не знает, где ее лучше купить (с доставкой в Балашиху)?
заранее спасибо за ответы.
17.01.2005 12:57:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Ее как раз очень ругают. У очень многих онга на стене трескалась а у соседей наших облетел весь верхний слой Теперь такая глинянная ванна у них :) 19.01.2005 13:24:27, Скарлетт
N a t a l y
а что насчет польского Тубадзина? (потому-что в итоге мы купили его) :-) 19.01.2005 13:39:14, N a t a l y
Скарлетт
Не, я не знаю про него :) 21.01.2005 01:28:24, Скарлетт
Плитку Керама видела на Владимирском тракте, в самой Балашихе- в магазинах Караван (ост. ул. Крупской) и Каро-строй (так, по-моему, адрес ул. Советская, 35- в районе 1-й фабрики, по дороге в сторону н. Света). Думаю, оттуда доставка по Балашихе без проблем и недорого.
А про несовпадание тонов- надо смотреть, чтобы на всех упаковках был указан и совпадал- вот точно не помню- то ли тон (номер), то ли номер партии.
18.01.2005 08:20:53, mamamashi
Про то, что тон плитки может не совпадать в первый раз слышу. Мы покупали не так уж и мало - в три ванные комнаты, на лестницу и на балкон, разные коллекции - и нигде я с несовпадением тона не встретилась. Но мы покупали в фирменном магазине.
Можно купить прямо у них плитку в салонах в Москве, у них есть доставка. Правда, не знаю, во сколько Вам в Балашиху обойдется... Посмотрите на их сайте http://www.kerama.ru, там и адреса салонов есть, и насчет доставки можно позвонить и узнать.
17.01.2005 16:06:29, Lerryt
да, отличия тона могут быть и у белого с чёрным(( так что лучше взять сильно с запасом. нам пришлось 3 магазиа объездить, чтобы докупить нужны тон. 17.01.2005 15:34:05, Витаминка
посмотрите на их сайте. Возможно, у Вас где-нибудь недалеко есть их фирменный магазин.
по нашему опыту, в магазине даже дешевле рынка и можно вернуть "лишнее".
17.01.2005 15:15:16, Reina
Xenny
Наверное, в вашей Балашихе ее можно купить на любом строительном рынке. Мы покупали на рынке в Жуковском. На рынках бывает доставка газелями, 400-500р до подъезда.
И еще советую иметь ввиду, что часто плитку продают на заказ, то есть надо заказать метраж и проплатить сколько-то денег, а через 5-7 дней забрать.

Жму руку, коллега по черно-белому решению :) мы плитку "Керама" закупили, но еще не приклеили. Очень интересно, что получится. В крайнем случае будем "оживлять" цветными полотенцами и аксессуарами. Тон не проверяли, понадеялись, что в черно-белой плитке будет все ок :)
17.01.2005 13:10:00, Xenny
N a t a l y
У нас токмо Владимирский тракт рядом из рынков, может попробуем съездить...Дело в том, что плитку надо купить завтра 8-[ ] То пусто с этими рабочими, то густо...;-)
А как вы решили класть ч/б плитку? Я пока думала, что стены будут полностью белые, а пол ч.б. квадратный в шахматном порядке...или полностью черный...уже запуталась :-((( Еще думаю над бордюром - покупать его или нет? (белый карандашный)....
Не дизайнер я явно :-)
17.01.2005 13:28:21, N a t a l y
Xenny
полностью черный пол не надо, меня вся 7-я отговаривала, на нем будут видны следы от капель. Мы вот искали черный с прожилками, чтобы не так было грязь видно - не нашли, будет шахматный :) 17.01.2005 15:28:51, Xenny
Nat2
В Балашихе есть магазин Каро-строй. Там 100% есть Керама (сами там покупали). Находится, правда, ближе к Щелковскому шоссе (если вам название Контур-лада что-нибудь говорит, то это примерно в том же районе)
Цены нормальные (не дороже рынка).
17.01.2005 15:03:35, Nat2
N a t a l y
Спасибо за наводку на Каро-строй, купили там в итоге не Кераму, а польскую, вот такую ( по ссылке, только мы однотонную купили, те, что с ручками ножками не покупали), по-моему очень красивая, посмотрим, как на стенах будет смотреться...) 18.01.2005 00:15:58, N a t a l y
Xenny
Мы вообще-то запали на "варан" - это такие зеркальные декоры с рисунком "змеиная кожа". И бордюры такие же. И все это великолепие :) предполагалось на черно-белом фоне.
С бордюрами будет повеселее, только что такое "карандашные"? но с бордюром получается дороже, у нас только бордюры тыщи на 1,5 рублей.
Пол у нас шахматный, из этой же коллекции. Черно-белые плитки 30х30. Хотели мельче, да не нашли :(
17.01.2005 14:34:49, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!